Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда утеплять?

jonk

Рекомендовані повідомлення

Это не он ? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=220348

Фотки в третьем сообщении. Газобетон обклеян 50мм эппс, плюс клинкерная плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но некоторые фотки смогу с него вытрясти и здесь выставить.

очень сильно нужно.

 

думаю, все будут благодарны

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытрясти не получилось по причине отсутствия фотографий. У него мобилка накрылась та, на которой было всего пара фото. Он и не фотографировал ничего крупным планом и не документировал - не любит этим заниматься. Так что фотки были бы малоиллюстративными, даже если бы сохранились.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытрясти не получилось по причине отсутствия фотографий. У него мобилка накрылась та, на которой было всего пара фото. Он и не фотографировал ничего крупным планом и не документировал - не любит этим заниматься. Так что фотки были бы малоиллюстративными, даже если бы сохранились.

 

Кто-то что-то не договаривает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то что-то не договаривает:)

100% если б такие ситуации были массово, то сеть была б просто переполнена подобными фото, а так просто рассказы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда даю рекомендации по утеплению, рассматриваю весь дом как единый организм, со своими "особенностями" и "детскими болячками". Все дома разные, начиная от конструкции и конструктива, материалов и монтажников этого самого мат-ла, жильцов их количества и образа жизни. Делать общие заключения бессмысленно, ведь в этом уравнении одни переменные. Общим здесь является одно-правила и свод нормативов. Вы можете быть семи пядей во лбу, но не считайте себя полу-богом, не благодарное это занятие, не выдумывайте отсебятину. Кому-то проканает, кому-то нет. Работает принцип врача, "Не навреди".И если упертый клиент гнет свою линию вопреки всему, я предлагаю реализовать " проект" под его ответственность. Это может быть не правильно десять раз, пусть делает, только не надо спрашивать, что будет потом, а потом будет как повезет. Устраивает ли большинство вопрошающих такой ответ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кто-то что-то не договаривает

Вот блин, кто бы свистел. Каждый свое неавторитетное мнение высказывает и пытается поумничать.

Чтобы у Вас и у таких, как Вы, было понимание: мало кто из богатых людей вникает в вопросы строительства, даже если строительством занимается (оплачивает работу и материалы). И, тем более, если люди прокололись, то не сильно хотят признаваться в своих ошибках и косяках.

И фотографии часто теряются. И не только фотографии. Чаще, чем Вы себе это представляете.

Я потерял несколько сот фотографий в своё время из-за переразбиения разделов HDD с помощью РМ. Если Вам неизвестно, что такое компьютеры и мобилки программистов и какое их отношение к фотографированию и документированию, то лучше скромно промолчите и не высказывайте то, о чём совершенно не в курсе. А у богатых людей на фотографирование косяков и выпячивание их мелких просчётов - очень болезненная реакция. Вы ещё об "эзотерической" стороне такого действа не слышали. Народ мнительный и верящий во всякий оккультный бред зачастую. Впрочем, иногда обоснованный: не делать фото и видео негатива, не хранить его на компьютере и в мобилке - это жизненный принцип многих людей.

 

100% если б такие ситуации были массово

Эти ситуации и есть массово.

Не далее, как сегодня, другой мой товарищ "утеплил" наружные откосы в доме ЭППС. Но я его 2 дня назад отговаривал это делать. И, зная этого человека, могу сказать, что даже если у него зацветут углы откосов в доме, отвалится ЭППС, то он НИКОГДА не позволит, чтобы фото его косяков кто-то сфотографировал и выставил в интернет. И сам это никогда не сделает. Мало того, из чувства гордости и нежелания прослыть лохом он не скажет, что сделал косяк по своей воле. Психология. Люди склонны выкладывать фотосвидетельства своих побед и успехов, а не выслушивать комменты по поводу того, где они на деньги попали. Даже если это небольшие для них деньги, то многие не хотят слышать о своём попадалове от людей, которые по статусу (по их мению) ниже их. У богатых свои причуды и многие делают американскую улыбку, когда радоваться нечему. Это их эго. А многим "приятно", если кто-то сделает такой же косяк, как и они. Это утвердит их в мнении, что они не дураки или что не одни они дураки.

И, например, я не буду уговаривать моего товарища, который сегодня сделал глупость, выставить фото на всеобщее обозрение и обсуждение. Потому, что мне его дружба и хорошие отношения с ним важнее мнимого авторитета на любом из форумов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте с вами не согласиться . На форум люди приходят как раз наоборот,не хвастатся(хотя есть и такие) а решить возникшие проблемы. И никто не стесняется выкладывать фото своих проблем .Грибок на стенах,треснувшие дома,фундаменты и т.д.

 

 

Не далее, как сегодня, другой мой товарищ "утеплил" наружные откосы в доме ЭППС. Но я его 2 дня назад отговаривал это делать. И, зная этого человека, могу сказать, что даже если у него зацветут углы откосов в доме, отвалится ЭППС, то он НИКОГДА не позволит, чтобы фото его косяков кто-то сфотографировал и выставил в интернет..

 

 

Решение вашего друга правильное. Самое место эппс в утеплении откосов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин, кто бы п...л..

Вовремя исправились.

Что-то Ваши друзья часто косячат, не доверяют вашему авторитетному мнению?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И никто не стесняется выкладывать фото своих проблем.

У богатых свои причуды. И среди них есть, как умные люди, так и не очень. И вот те, которые не очень умные, иногда комлексуют. По поводу своей грамотности (если начнут общаться на форуме). А что их друзья-крутэлыки подумают, если узнают, что они лоханулись и об этом узнали в интернете (а дома есть очень приметные и известные).

Не надо быть категоричным, употребляя слово "никто". У людей различные мотивы и модели поведения.

Вне пределов обсуждения на форуме остаётся 98-99% косяков. Надеюсь, Вам не нужно на пальцах объяснять, почему?

 

Решение вашего друга правильное. Самое место эппс в утеплении откосов.

Решение - неправильное. Место ЭППС - в утеплении фундамента.

Приведу цитату из анекдота (не в обиду, конечно): "А вот таких, как Вы, я и буду лечить".

 

Добавлено через 22 минуты

Что-то Ваши друзья часто косячат, не доверяют вашему авторитетному мнению?:D

 

Я Вам анекдот один старый расскажу.

Сидять два бандерівці в засаді. На них мала наступати піхота, але пішли танки.

Далі відбувається діалог.

- Куме Іване!

- А що, куме Василю?

- А що то так смердить, куме Іване?

- Та не знаю, куме Василю!

- А може ви всралися?

- Та ні, ніби не всрався.

- Та ви помацайте, куме Іване, помацайте!

Іван мацає, мацає...

- Ти ба, дійсно всрався, куме Василю. Але не подумайте, що то з переляку, то від лютої ненависті до ворога.

 

У нас некоторым людям можно кол на голове тесать, но они ничего и никого слышать не будут. И пока не усрутся, пока не "помацают" дерьмо - не осознают свои ошибки.

И ключевые аргументы хоть будут и притянуты за уши, но отчасти справедливы и актуальны лишь в каждом конкретном случае.

Товарищ, утепливший фасад ЭППС хотел сэкономить, успеть с утеплением до зимы (надо было бы искать бригаду, работающую с минераловатными плитами) и купить жене машину с более богатой комплектацией. Признался через 3 года. :)

А у второго были аргументы следующие: "Я же с людьми договорился уже. Что мне, ехать и докупать стройматериалы другие, если уже эти куплены?".

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У богатых свои причуды.

к чему здесь богатые или бедные, есть ППС как утеплитель, покажите пару фото из сети где под пенопластом грибы выросли или вода ручьем бежит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...