Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Надежда, а какого цвета планируется фасад??

 

Фасад планирую в светлых тонах:

IMG_0128.thumb.jpg.e4c8f3a7bec86a1baf58ee85d2ef1503.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У форумчанина bio7 купили компостер.

 

Интересно, как он себя покажет в эксплуатации. Не хочу накаркать, но читала, что жалуются на поломки в креплениях. Может с ним надо нежно обращаться, не наталкивать чего попало. А вид, конечно, эстетичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как он себя покажет в эксплуатации. Не хочу накаркать, но читала, что жалуются на поломки в креплениях. Может с ним надо нежно обращаться, не наталкивать чего попало. А вид, конечно, эстетичный.

 

Этот кампостер по толщине стенок солидный и крепления простые и более-менее надежные. Мы с мужем его как китайцы, в один выходной установили, все накопленные пищевые отходы туда затянули, а на следующий выходной сняли, переставили, опять все отходы перевезли. А еще купила препарат ОКСИЗИН для быстрого образования компоста, который обещают через пару месяцев в лучшем виде и хоть на хлеб намазывать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот кампостер по толщине стенок солидный и крепления простые и более-менее надежные. :)

 

Какая емкость и цена сего чуда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая емкость и цена сего чуда?

 

Брала у bio7 со скидкй, точную сумму и объем компостера не помню. Но все накопленные за зиму пищевые отходы заняли 20 см. высоты компостера :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
в остальных помещениях в качестве чистового слоя буду нашивать гипсокартон, все-таки материал проверенный, даже на личном опыте проживания.

:)

...а для чего тогда обшивали ДВП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а для чего тогда обшивали ДВП?

 

При строительстве домов есть понятия "материал для стен" и "материал под чистовую отделку". В моем случае ДВП - стеновой материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу устранения проблем по окнам обратилась к форумчанке Марии (ник Доброе Утро). Сначала был сделан аудит всех окон, составлен список комплектующих и озвучена сумма по материалам и работам (2240 грн). Основная проблема, почему створки не примыкали к рамам - отсутствие крепежа :(:( После того, как его элементарно добавили на все окна, створки выпрямились и плотно прилегли к рамам. Некоторые створки перепакечивали, меняли большие металлические детали. Арочные окна сделаны неправильно (отсутствует планка посередине между створками), поэтому им помочь ремонтом нельзя (одну створку можно открыть и закрыть только применяя мужскую силу).

На фото 3 окно с планкой посередине, проблем по нему нет, арочное окно (фото4) без планки, вторая створка в проем не входит, потому что арка имеет прогиб.

01.thumb.jpg.fdb2136fee38f73ac17b8538646a9799.jpg

02.thumb.jpg.a4269142cbd275fa879b9549887acf9b.jpg

04.jpg.c7cb7208cc58e6ee78c5727f00fe179b.jpg

03.jpg.8ccf8ba64d78b772f6f9706f9b92b8f3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арочные окна сделаны неправильно (отсутствует планка посередине между створками), поэтому им помочь ремонтом нельзя (одну створку можно открыть и закрыть только применяя мужскую силу).

На фото 3 окно с планкой посередине, проблем по нему нет, арочное окно (фото4) без планки, вторая створка в проем не входит, потому что арка имеет прогиб.

 

"Неправильно" - только наличие прогиба. вероятно в горизонтальном импосте отсутствует или слабое армирование. Вертикальный Импост посредине ("планка") - не является обязательным. В данном случае сделано штульповое окно. это удобнее и дороже. Единственный "косяк" - прогиб горизонтального импоста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в приборчик заглядывала :rolleyes:, там цифирки.:rolleyes::rolleyes: Топосьемка нужна, если участок имеет перепады высот. Я заплатила 1400 грн, работали 2 человека с 11 до 16.

 

Стоимость зависит от размера участка? Или от времени? Могу попросить у Вас контакт? Благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость зависит от размера участка? Или от времени? Могу попросить у Вас контакт? Благодарю.

 

Смогла найти только адрес электронной почты <geotop2007@mail.ru>,

(Юрий) Задайте вопросы ему лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы тож строим каркасный дом почти рядом в Севериновке! Надо сравнить...

 

Ну раз Вы на этом форуме, то, думаю, Ваш дом будет отличаться уже тем, что на нем не будет фасада из СМЛ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасадец из облицовочного кирпича...

каркасник + фасад из кирпича?

это интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каркасник + фасад из кирпича?

это интересно!

 

Пообсуждайте в личке между собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообсуждайте в личке между собой.
'

моя фраза была с оттенком иронии, обсуждать не имею желания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не только интересно но и ТЕПЛО!!! + практично - не занимаемся фигнёй в виде штукатурки-покраски-перекраски и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не только интересно но и ТЕПЛО!!! + практично - не занимаемся фигнёй в виде штукатурки-покраски-перекраски и т.д.

 

Ярослав, спору с Вашим фасадом нет. Просто Вы зашли на ветку, хозяйка которой как раз сейчас планирует ту самую фигню на фасаде, о которой Вы пишите. И комментарии Ваши - не бальзам на душу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не собирался критиковать чей-либо фасад, дело вкуса. Я лишь рассказал свою воплощённую идею...

 

Надежда, а какую канализацию Вы планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а какую канализацию Вы планируете?

 

Зачем мне её планировать, если в доме живем третий год? Я сделала септик в 2008 году и забыла о его существовании. Он, правда, напоминал о себе запахом на участке, поэтому купила препарат для септиков, и зажили мы с ним (септиком) в полной любви и согласии.

В личку приходят письма дать подробную схему септика и дренажного колодца. Схемы все пораздавала, а восстанавливать в памяти и рисовать новые сейчас не могу, занята расчетами по материалам фасада.

О своей канализации недавно писала здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=974665&postcount=10

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, как часто выкачиваете?

 

И ещё, несмотря на занятость, немогли - бы Вы вкратце описать как и чем отапливаетесь, насколько тепло в каркасном доме зимой, раз Вы уже там проживаете...Заранее благодарен...

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, как часто выкачиваете?

 

Я же написала, что сделала септик, а не выгребную яму. За два года пока никакого ила на дне септика нет, только легкая корка на поверхности, поэтому ничего не выкачивали и ближайшие пару лет не планируем.

 

И ещё, несмотря на занятость, немогли - бы Вы вкратце описать как и чем отапливаетесь, насколько тепло в каркасном доме зимой, раз Вы уже там проживаете...Заранее благодарен...

 

Отопление воздушное, совмещенное с кондиционированием всего дома, оборудование американское. Отопление - газ, кондиционер - электричество. В доме тепло на столько, на сколько ставим терморегулятор :) Затраты на газ за отопительный сезон октябрь 2010 - апрель 2011 года составили 2500 кубов или 2700 грн. (отапливаемая площадь 250 м.кв)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это Вы меня порадовали - значит незря мы так строимся, получается весьма энергоэффективный дом, как и планировалось!!! затраты демократичные. Мои знакомые по частным домам почти такие суммы на отопление(по газу) в месяц тратят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...