Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Что за сорт такой помидорки?? Завязались просто класс.... какая у Вас ширина грядок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за сорт такой помидорки?? Завязались просто класс.... какая у Вас ширина грядок?

 

Скорее всего, сорт Чемпион (бумажки с названиями рассады были, потом затерялись).

Ширина грядок сантиметров 70.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда! А Вы чем нибудь обрабатываете от болезней и вредителей свои шикарные овощи? Может подскажите, как результативно победить тлю? мне, начинающему огороднику, очень тяжело смотреть на свои погибающие огурцы(((

 

В клубе органического земледелия раздают газетки с советами (я много лет покупаю в клубе на Чистяковской 2 органические удобрения). Так вот, прочитала я в газетке, что в природе всё взаимосвязано. У меня на участке растет естественная луговая трава и с утра до вечера очень много птиц, которые наводят природный порядок.

Понравился совет из газетки, как избавится от садовых (черных) муравьев: нужно принести для борьбы с ними из леса лесных (коричневых) муравьев и все будет ОК :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравился совет из газетки, как избавится от садовых (черных) муравьев: нужно принести для борьбы с ними из леса лесных (коричневых) муравьев и все будет ОК

А рыжие не занимаются таким же безобразием с тлей, как садовые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рыжие не занимаются таким же безобразием с тлей, как садовые?

 

Лучше всего жить дружно с муравьями. Не хотите, чтобы они разносили тлю и ели урожай, подкармливайте их разной едой. Меню можно найти в интернете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вчера включила отопление в доме, до этого хватало двух электронагревателей. До этого пять лет мы обходились без них, и я не могла сравнить ощущения от отопления воздушного и любого другого. Сейчас могу сказать, что организм температуру в доме +20 от лучистого отопления воспринимает более теплым, чем +20 от воздушного отопления. Но воздушное отопление дает ощущение постоянного свежего воздуха, а при обогревателях организм требует проветривания дома.

Плюс вчера у меня закончился полугодовой бан на российском форуме Форумхаус. Очень запомнилась у них в ветке "Украина вчера, сегодня, завтра" беседа россиян о своём, российском: " Вода к душевой кабинке у меня не подведена, моюсь из ковшика, но зато часто" :)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс вчера у меня закончился полугодовой бан на российском форуме Форумхаус. Очень запомнилась у них в ветке "Украина вчера, сегодня, завтра" беседа россиян о своём, российском: " Вода к душевой кабинке у меня не подведена, моюсь из ковшика, но зато часто"
Пора по новой ватников просвещать, они ж то Ваш бан наверное преподнесли как отключение интернета и электричества в Украине)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора по новой ватников просвещать, они ж то Ваш бан наверное преподнесли как отключение интернета и электричества в Украине)

 

Нет, помнят, что выгнали меня за бандеровские лозунги. Причем фраза моя была такая "Благодаря вам мы все стали бандеровцами". Разве это лозунг? :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, помнят, что выгнали меня за бандеровские лозунги. Причем фраза моя была такая "Благодаря вам мы все стали бандеровцами". Разве это лозунг? :unknown:

Это упрек, а они нравоучений от "малороссов" терпеть не могут :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это упрек, а они нравоучений от "малороссов" терпеть не могут :D

 

Мы живём сейчас в параллельных мирах.

 

Добавлено через 2 минуты

То они от зависти, сами то слабодухие, вот хоть как-то подгадили.

 

Они нас точно так же, как мы их, считают врагами. Так что, удалят они меня со своей колокольни насовсем и не поперхнутся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Они нас точно так же, как мы их, считают врагами. Так что, удалят они меня со своей колокольни насовсем и не поперхнутся.

 

Продержалась я на российском Форумхаусе всего два дня, выгнали меня опять на полгода :flag1:

 

Вот такие самодельные электрообогреватели поставили в спальни с целью экономии газа для страны:

 

22d23aa1bb07.jpg

 

В радиаторы залит пропиленгликоль и вставлен длинный тен Аристон, плюс установлен терморегулятор с таймером. Тен можно было и на 300-400 ватт поставить, но смогли найти только на 500 ватт. Так как я люблю спать в прохладной спальне, то включаю я этот обогреватель не на весь день и на ночь отключаю.

 

Добавлено через 13 минут

Купила вот такое "живе тісто" для пельменей:

 

de5c5afd12b8.jpg

 

8820f81743c0.jpg

 

Торговая марка "Кулинариум майстер". Тесто изготавливается из высококачественных ингредиентов, для окрашивания и ароматизации используются только натуральные составляющие – соки, пряности. Весь процесс происходит на мощностях в Киевской области, на современном немецком и итальянском оборудовании. В основном используются отечественные ингредиенты.

 

Украина - це Европа !!! :flag1:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила вот такое "живе тісто" для пельменей:

Мы такое тесто покупали 2 раза и оба проблема - половина этих кружков была какой-то сухой и слепливаться не хотела. Залепили как смогли, в итоге разлезлись они в кастрюле :(. Может нам попалась такая партия.

А вот слоеное тесто этой фирмы, а также спагетти нам очень понравились! Покупаем довольно часто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы такое тесто покупали 2 раза и оба проблема - половина этих кружков была какой-то сухой и слепливаться не хотела. .

 

А у меня, наоборот, слипались от малейшего прикосновения :) Меня пельмени учили в Сибири лепить лет с трёх, поэтому в курсе, что такое хорошо и правильно залепить пельмешек по правилу "теста мало - мяса много" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В конце зимы будет пять лет, как мы живём в доме. Ко всем недоделкам привыкли и почти не замечаем. А тут свет стали отключать по графику, думаю, чем бы таким заняться, пока интернета в доме нет. Решила своими силами доделать чистовую отделку фасадной части камина. Идеи по отделке за прошедшие пять лет были разные - мрамор, ламинат типа искусственный камень. Много раз прикладывала разные образцы, рисовала на камине элементы отделки из мрамора, всё как-то сильно выделялось и казалось лишним, поэтому решила дошить гипсокартоном верхний выступ и закрыть фасад той же декоративной штукатуркой, что и весь камин

 

Два куска гипсокартона (один на один) прикручивал муж, потому как кто-то должен держать материал:

39be25bddce8.jpg

 

Прогрунтовала всё, что подверглось доделке, нанесла шпателем клей, втопила сетку и ещё раз нанесла клей. Когда всё высохло, отшлифовала наждачной бумагой:

dcc4bdd6eed3.jpg

 

Кисточкой загрунтовала поверхность кварцевым грунтом. Грунт и декоративная штукатурка у меня украинского производства фирмы "Эльф декор":

e65469ba4bb1.jpg

 

Штукатурка Травертино www.elf-decor.com.ua/index.php?productID=172 Завтра нанесу первый слой. Послезавтра буду делать узор такой, как на всём камине, изучаю видеоролики по нанесению фактуры ))):

 

7ea6ba1f913c.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б предусмотрел на полу перед топкой либо лист нержавейки либо часть ламината заменить плиткой из соображений пожаробезопасности. В бане в камине закрытая топка и полоса плитки см 30 перед топкой на полу - реально мало, надо хотя бы с пол-метра, уже несколько точек есть на полу от выпадавших угольков. Это притом, что топка закрытая и угольки выпадали, когда дров подбрасывал. А с открытой этот риск будет постоянным, ИМХО.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б предусмотрел на полу перед топкой либо лист нержавейки либо часть ламината заменить плиткой из соображений пожаробезопасности. В бане в камине закрытая топка и полоса плитки см 30 перед топкой на полу - реально мало, надо хотя бы с пол-метра, уже несколько точек есть на полу от выпадавших угольков. Это притом, что топка закрытая и угольки выпадали, когда дров подбрасывал. А с открытой этот риск будет постоянным, ИМХО.

 

 

У меня на полу ПВХ-паркет LG Декотайл. Я на нём много горящих углей держала, прежде чем приняла решение о таком решении пола перед камином. Этот паркет не обугливается и не горит, за пять лет эксплуатации нет никаких следов от углей. Есть царапины на поверхности пола там, где кухня, даже и не знаю, чем я умудрилась пол процарапать )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продержалась я на российском Форумхаусе всего два дня, выгнали меня опять на полгода

 

Надежда. Мы вас любим.

Что на этот раз им не понравилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда. Мы вас любим.

Что на этот раз им не понравилось?

 

А сейчас там можно присутствовать, если дуть сугубо в их дуду. Одна киевлянка рассказывает, что у нас всё плохо, вот ей там зелёный свет, почет и уважение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна киевлянка рассказывает, что у нас всё плохо, вот ей там зелёный свет, почет и уважение.
Пароли и явки. Передадим Кровавому пастору, пусть визиткой Яроша бьет, пока действительно плохо не станет.

 

А вообще это очень грустно, что в такое время люди готовы стелиться ради присутствия на каком то кацапском форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пароли и явки. Передадим Кровавому пастору, пусть визиткой Яроша бьет, пока действительно плохо не станет.

 

А вообще это очень грустно, что в такое время люди готовы стелиться ради присутствия на каком то кацапском форуме.

 

Я не запоминаю НИКов. Олежка, сейчас не надо чему либо удивляться. У меня знакомая львовянка всем во Львове недовольна и мечтает переехать жить в Москву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первой ссылке в Гугле нашла свою вытяжку:

www.tehnohata.com/vstraivaemaya-tehnika/vytazhki/best-ck-2000-xs-76-40.html/

 

Покупала тоже в каком-то интернет-магазине. Кроме вытяжки, есть еще факторы, которые необходимо учитывать в доме. Меня проконсультировали в ветке про воздушное отопление. Когда работает вытяжка, нужно обеспечить доступ воздуха с улицы из самого дальнего окна помещения, где находится кухонная вытяжка, тогда запахи не пойдут на второй этаж.

 

Добрый вечер!

Если Вам не сложно

подскажите данные по вытяжке. Ссылка не активна. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Если Вам не сложно

подскажите данные по вытяжке. Ссылка не активна. Спасибо

 

Моя вытяжка с характеристиками вот по этой ссылке tehnohata.ua/best-ck-2000.html

 

Даже не знаю, надо ли было брать такую мощную. Я включаю её на единичку, очень редко на двойку, третьей и четвёртой скоростью не пользовалась ни разу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другого берега вид не хуже...
Красиво за городом! И летом красиво и зимой. ШуRik спасибо за теплые фото!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...