Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Странный ремонт хруща

US7IGN

Рекомендовані повідомлення

Сегодня тяжелый понедельник. По работе все активно и успешно, после работы ремонт. В гофре проложено немного провода в стяжке пола, заделан свет в спальне путем соединения замурованного в потолке старого алюминиевого провода с новым медным соединителями ваго с пастой. Прикольная штука. Мне понравилось. Не раздавливает провод как болтик в клеммнике. Распределительная коробка не помещалась да и не нужна. Прикрыл киндеряйцом. Старая проводка скручена и на конце сварена. Но как минимум один провод отвалился от сварки.

Заделаны частично внешние углы в коридоре. Положил часть плитки в туалете. Первый раз в жизни сделал это. Тяжело. Нужно все делать быстро и аккуратно. Не понравилось. Электрика лучше. Но думаю и с этим справлюсь. У моей болгарки появился еще один специальный диск.

Закуплены материалы для сантехники, пообщались с еще одним дизайнером кухни. Собираем все замечания по делу и максимально приблизились к пониманию как все должно быть. В минимальном объеме максимальный функционал по минимальной цене.

Завтра морочим голову по модульной кухне в эпике, потом еще в одном месте, вечером остаток плитки в туалете, остатки внешних углов в коридоре. Может что-то успею по электрике.

P80708-172710.jpg.eca06a281c98901a96a4fa35e6c5122a.jpg

P80709-183956.jpg.a7190cf618dca89f83ee564f8048c57f.jpg

P80709-184116.jpg.51d700e9b6ab23cf669529df6c9bc53d.jpg

P80709-190637.thumb.jpg.d188dd5eac60cd67453b5ab51412df87.jpg

P80709-190643.jpg.c99c728b06df22b90bb2f40750d0058e.jpg

P80709-190704.thumb.jpg.5c139fea2d2fb0506e6d3b8440e6edac.jpg

P80709-211753.jpg.21a6c07e4a4ebeb7610bb59fe2e7d6e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подрезать плитку. а в чем проблема? после 21.00 решил уже не резать - шумно очень.

 

З.Ы. забыл сразу написать что на сей эпохальный труд меня мотивировала эта маленькая девочка

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть мнение, что рано или поздно будет реконструкция внутридомовой сети и сделают землю. не менять же потом все провода.

 

З.Ы. задумался насчет унитаза. можно его снять, сбить стяжку, на которой он стоит и заложить все плиткой. только я не уверен, что унитазы ставят на плитку... завтра у сантехника спрошу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...только я не уверен, что унитазы ставят на плитку... завтра у сантехника спрошу

 

именно так их и ставят :lol:

если конечно не совок полный :crazy:

 

Добавлено через 2 минуты

... сделают землю...

 

землю на люстру???

 

да Вы, батенька, знаете толк в извращениях :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да Вы, батенька, знаете толк в извращениях

 

а, ты о люстре. а если в выключателе две кнопки и люстра 1+2 лампочки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, ты о люстре. а если в выключателе две кнопки и люстра 1+2 лампочки?

 

ну так ты же одеваешь киндер и замуровываешь в стену это место, что потом расколупывать?

 

если 1+2, то тогда надо было старый кусок поменять на трехжильный

а то так ни то ни се

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так их и ставят :lol:

если конечно не совок полный :crazy:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

землю на люстру???

 

да Вы, батенька, знаете толк в извращениях :shock:

 

 

И обязательно на силиконовый герменик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И обязательно на силиконовый герменик

 

ну я бы еще вскользь упомянул, что для установки унитаза необходимы дюбеля, а то он же так и приклеит силиконом к полу, а потом залезет на него лампочки заворачивать и оййййй... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставить новый буду не я, а тот, кто надеюсь знает как это правильно делать. уговорили. завтра снимаю ту стяжку и докладываю плитку до конца сплошняком.

 

Добавлено через 40 секунд

ну я бы еще вскользь упомянул, что для установки унитаза необходимы дюбеля

за 350 грн. поставишь правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставить новый буду не я, а тот, кто надеюсь знает как это правильно делать. уговорили. завтра снимаю ту стяжку и докладываю плитку до конца сплошняком.

 

Добавлено через 40 секунд

 

за 350 грн. поставишь правильно?

 

нет там ничего сложного, никому денег не плати, сам поставишь унитаз

 

Добавлено через 2 минуты

услышал - забыл

увидел - запомнил

сделал - понял

 

сделай один раз и все поймешь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас послушать так сами унитазы себе ставили. приезжайте и мастер класс устроим!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас послушать так сами унитазы себе ставили. приезжайте и мастер класс устроим!

 

через неделю, может две, буду ставить новый унитаз на первом этаже.

Приезжай, поучаствуешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас послушать так сами унитазы себе ставили. приезжайте и мастер класс устроим!

 

да че там ставить?

Тебе не стыдно перед Наташкой? Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас послушать так сами унитазы себе ставили. приезжайте и мастер класс устроим!

 

Я ставила. Там нефиг делать))))

Убирай унитаз. Сбивай старую стяжку, закладывай весь пол плиткой и устанавливай сверху унитаз.

Главное! Пока старый унитаз снял, а новый не поставил засунь что нибудь в канализационную трубу (скраю) чтоб все радости от соседей тебе не вытекали((( Я какую то старую половую тряпку засовывала. Потом ее сразу выкидывала.

А чего старый плинтус в туалете не убрал? Можно было бы плитку вплотную к стене делать и потом сверху на половую сразу плитку на стены класть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На старом плинтусе стена держится. У меня знакомый досбивал что стена к соседу выпала. Попал на два ремонта. Я стены пластиком зашью и сверху новый плинтус кину. Спасибо всем за советы. Наташки рулят!

 

Добавлено через 1 минуту

да че там ставить?

 

Уговорил. Приезжай и поставим мне, а потом поедем ставить Игорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная планировка ,когда умывальник и унитаз в разных частях квартиры. Стена к соседу не выпадет, а вы и так мизерное расстояние ширины туалета уменьшите до нельзя, вам же потом неудобно будет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какая есть. Уменьшить размеры это гипсокартоном зашить. Стены и полы трапеция. Пластик скроет неровности стен и проводку. Внизу новый плинтус закроет старый. Считали по разному, решили, что это оптимальный вариант. Посмотрим на конечный результат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не плинтус, это просто раствором намазали. Сбей и забудь о нем. ничего он не держит.

 

Добавлено через 1 минуту

Уговорил. Приезжай и поставим мне, а потом поедем ставить Игорю.

 

Мне ставить ничего не надо, я умею это делать. Кстати в бане я сам ставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, плитка не мое. потренировался на кошечках туалете и в принципе готов делать полы в ванной. готовить пока не на чем, поэтому ужинаем на коробке с унитазом как настоящие Равшан и Джамшут.

сегодня еще заказали кухню.

P80710-205601.thumb.jpg.00f92f2882e3bae5438ce4d34fa50eff.jpg

P80710-184557.jpg.cd4fff0ef6a763a7898748cba6ae037f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забудь о нем

уже забыл. он 45 мм от стены. 20 мм будет пластик и 25 мм закроет новый плинтус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня частично сделан балкон и разведена сантехника с заменой счетчиков. Сантехник Александр https://www.rabotniki.ua/master/30859/ с напарником все сделали быстро и достаточно аккуратно. Сам Александр был приятен в общении и не подвел по срокам. Также дополнительные материалы и работы не превысили 10%. По строительным меркам это наверное отличный вариант.

ЖЭКовские же сантехники вызвали желание расширить им анус в декоративных целях остатками 100мм канашки. Изначальные 200грн. за отключение воды на 2 часа утром превратились в 400грн за 20 минут с аргументацией - ну нас же двое, не устраивает - не отключим. В итоге Александр с напарником устроили показательные выступления по замене кранов по типу пит-стопов в формуле-1 и справились даже быстрее. Ну а ЖЭКовских сантехников я запомнил и думаю следующая встреча им тоже запомнится...

Завтра предстоит завершение балкона, подготовка стен и заливка черновой стяжки в ванной, продолжение разводки проводки.

P80712-185941.thumb.jpg.689e880a8c1c43f481cda92ff09300db.jpg

734026843_.thumb.jpg.01bd3ec8ec1acb6783e6cc55c2c261b3.jpg

P80712-190250.thumb.jpg.1dca0a051298b744ede53f6168a23298.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...