Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

1 эт. с гаражом и большой террасой

ipervoy

Рекомендовані повідомлення

На первый взгляд ничего так.

1) вент. каналы из ванны и туалета, фановые трубы - не предусмотрены

2) по кухне - попробуйте все таки добить расстановку мебели. У меня сейчас этап электропроводки, а мы до сих пор не согласовали сами с собой кухню, и это очень тормозит процесс. Стул, ближний к кухонной стене - будет неудобным

 

Доработанные базовые виды.

104818835__.thumb.jpg.2a8fa881e03c222279aa50c23edd9bfd.jpg

Меблі_електрика.pdf

План (6).pdf

Розріз.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась идея сделать подвал для хранения консервации. Насколько это будет оправдано если сделать его под котельной (помещение 11 на плане)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально підійде навіс.

 

Вадим,

 

вернулся обратно к навесу под две машины.

Там же предусмотрен шкаф для сезонной резины и габаритных вещений (газонокосилка, садовый стол).

 

Остальную часть редко-используемых вещей планирую поместить на чердаке. Под это планируется раздвижная лесница в коридоре.

 

Отопление будет с помощью теплого пола. Котел электрический, а рядом с ним будет бойлер. Котельную с развижной дверью из прихожей уменьшил по максимуму.

 

 

 

 

 

updated_4.png.cbdb6d0fb79cbb7eeca70adb29eec1f2.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уже сам немного устал заниматься планировками. Охота начинать стройку.

Но мы близки к финальному варианту :)

 

Друзья, просьба оставить свои комментарии. Заранее благодарен!

01.thumb.jpg.0707c1804ff27e8fb269160bd8a80fad.jpg

03_General.thumb.jpg.f9be3d3b23387b4bb8476790fff70185.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в таком варианте навес не нравится. Машины лучше располагать параллельно, а не последовательно.

 

Подумайте, может навес сделать отдельностоящим и начинающимся прямо от ворот. Ширина участка у вас позволяет его сделать на две параллельно стоящие машины. Кстати, у меня так сделано, жалею только, что ворота сделал 4м, а не 5. Было бы проще две машины ставить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в таком варианте навес не нравится. Машины лучше располагать параллельно, а не последовательно.

 

Подумайте, может навес сделать отдельностоящим и начинающимся прямо от ворот. Ширина участка у вас позволяет его сделать на две параллельно стоящие машины. Кстати, у меня так сделано, жалею только, что ворота сделал 4м, а не 5. Было бы проще две машины ставить.

 

В коттеджном городке все дома выставленны в уровень по фасаду. Потому мне не хватит отступа от дороги, чтобы отдельно поставить навес.

 

Юркел, а какие негативные факторы вы видите при последовательном расположении машин? Кроме как, не удобно выезжать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юркел, а какие негативные факторы вы видите при последовательном расположении машин? Кроме как, не удобно выезжать.

 

так это основной негативный фактор. Будете в пятнашки играть постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это основной негативный фактор. Будете в пятнашки играть постоянно.

 

Одна машина будет гараздо реже выезжать. Так что с этим готов мириться.

 

Основной плюс, который я вижу, это недорогое в постройке хоз. помещения. Под ним думаю еще сделать погреб для консервации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна машина будет гараздо реже выезжать. Так что с этим готов мириться.

 

Основной плюс, который я вижу, это недорогое в постройке хоз. помещения. Под ним думаю еще сделать погреб для консервации.

 

Деньги там не большие при постройке хозпостройки отдельной.

Вы не берите сиюминутную ситуацию. Учитывайте все варианты. Хотя, дом ваш и вам там жить.

Но ситуация, например, выходите вы из дома, надо срочно ехать, а первая машина не заводится. Чтобы выехать второй, надо вытолкать первую, а потом затолкать ее обратно. Или нет, не вы, а ваша жена, дочка, невестка, в общем хрупкая девушка. И дома она одна, а еще снегу навалило... :D Вот тут вашу экономию и будут вспоминать, причем с матами :lol:

 

Добавлено через 14 минут

И про погреб.

Если только будет консервация, то подумайте о необходимости погреба. Может лучше увеличить площадь дома и сделать кладовку и там будет консервация стоять? Во-первых, всегда рядом - пошел и взял нужное, во-вторых, не надо будет бороться с влажностью в погребе (почитайте темы о погребе). У меня в погребе банки всегда мокрые, крышки ржавеют, покрываются черной плесенью. Думаю засыпать его нафиг.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сам немного устал заниматься планировками. Охота начинать стройку.
Чем тщательнее вы проработаете планировку, тем меньше будет головной боли во время стройки.

 

Друзья, просьба оставить свои комментарии. Заранее благодарен!
Я бы в маленьком санузле (а он не такой и маленький, 1,80х1,50) добавил душевую кабинку. При необходимости его можно чуть увеличить, подвинув перегороду ближе к центру дома.

 

На кухне у вас стол упирается в холодильник, будет мешать.

 

И навес я бы сделал пошире, метра 4 шириной (если машины одна за другой), а еще лучше метров 5,5-6 с параллельным расположением машин.

Навес шириной 3 метра - это катастрофически мало. Даже советский жигулевский гараж (под машину шириной 1,5 м) имел ширину 3,30.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И навес я бы сделал пошире, метра 4 шириной (если машины одна за другой), а еще лучше метров 5,5-6 с параллельным расположением машин.

Навес шириной 3 метра - это катастрофически мало. Даже советский жигулевский гараж (под машину шириной 1,5 м) имел ширину 3,30.

Советский металлический гараж который из штампованных панелей по форме напоминающих мыльницу назывался ждановский, ширина 3.30 (по воротам) 3.50 по крыше.

Если это навес дверь авто может торчать за пределы крыши при открытии, а не упирается в стену. При ширине современного легкового авто около 1.7м 3м крыши достаточно, а жигули классика даже в мини-гараж шириной 3 створки (2.45м) вместо стандартных 4х(3.3м) влазили но пассажирская дверь в плотную к стене.

в ширину 3м влезет даже рамный внедорожник или бус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем тщательнее вы проработаете планировку, тем меньше будет головной боли во время стройки.

 

Я бы в маленьком санузле (а он не такой и маленький, 1,80х1,50) добавил душевую кабинку. При необходимости его можно чуть увеличить, подвинув перегороду ближе к центру дома.

 

На кухне у вас стол упирается в холодильник, будет мешать.

 

И навес я бы сделал пошире, метра 4 шириной (если машины одна за другой), а еще лучше метров 5,5-6 с параллельным расположением машин.

Навес шириной 3 метра - это катастрофически мало. Даже советский жигулевский гараж (под машину шириной 1,5 м) имел ширину 3,30.

 

Добавил душевую кабинку в сан.узле и навес увеличил до 4м.

final_v3.png.134476788a5f60b5ac12776202762d1b.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги там не большие при постройке хозпостройки отдельной.

Вы не берите сиюминутную ситуацию. Учитывайте все варианты. Хотя, дом ваш и вам там жить.

Но ситуация, например, выходите вы из дома, надо срочно ехать, а первая машина не заводится. Чтобы выехать второй, надо вытолкать первую, а потом затолкать ее обратно. Или нет, не вы, а ваша жена, дочка, невестка, в общем хрупкая девушка. И дома она одна, а еще снегу навалило... :D Вот тут вашу экономию и будут вспоминать, причем с матами :lol:

 

Добавлено через 14 минут

И про погреб.

Если только будет консервация, то подумайте о необходимости погреба. Может лучше увеличить площадь дома и сделать кладовку и там будет консервация стоять? Во-первых, всегда рядом - пошел и взял нужное, во-вторых, не надо будет бороться с влажностью в погребе (почитайте темы о погребе). У меня в погребе банки всегда мокрые, крышки ржавеют, покрываются черной плесенью. Думаю засыпать его нафиг.

 

 

Надеюсь меня такая участь обойдет стороной. Хотя жизнь она такая :)

 

В темах о погребах основной проблемой я увидел высокую температуру летом. А вопрос с влажностью должен решаться правильной вентиляцией. Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предфинальный вариант:

- фасад дома

- расположение меблей

- планировка

 

Столик на террасе лучше бы сместить от окна хозяйской спальни, имхо. Точнее, я бы поменял местами эту спальню и кабинет (или что там слева)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навес шириной 3 метра - это катастрофически мало.

100%

идет дождь, вы подъехали, дверь открыли и сразу мокрый. закрыли и идете собой вытираете машину, пытаясь укрыться от дождя. а если еще и ветер дует в глубину навеса, то будет на метра на пол вглубь залетать.

вплотную к стане не прижаться -там отмостка. или пассажир. или и то и другое.

 

 

Насмотрелся таких вариантов в КГ, присматриваю участок - очень непрактично. кто ставили вдоль дома под навес, переделали въезд чтобы 2 машины параллельно ставали и минимум по 1-1.5 метра с боков от машин навес.

 

Добавлено через 8 минут

Предфинальный вариант:

- фасад дома

- расположение меблей

- планировка

 

 

юго-западная спальня - окно справа от рабочего стола. По-уму слева бы.

столик на терассе напротив спальни - кто-то спать захотел, остальным что делать?

туалет надо ооооочень хорошо звукоизолировать

телевизоры на смежных стенах со спальнями - надо оооооочень хорошо звукоизолировать. басы великолепно по стене "проходят".

столик на выходе на веранду - "спотыкалка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель расставим, то не проблема.

 

Тут другой набор вопросов возник, которые могут повлиять на проект на этапе фундамента.

1. Отопление

2. Горячая вода

3. Кондеционирование

 

Изначально планировал:

Отопление сделать с помощью водяного теплого пола. Фундамент плита, трубы думал пустить в стяжке. Воду греть с помощью электрического котла, который вместе с гребенками поставил в ванной.

 

Горячая вода. Холодная вода подводиться к дому через помещение туалета. Дальше нагревается двумя бойлерами: один в туалете (30л), второй в ванной (100л) и разводиться по всему дому.

 

Кондиционеры 4шт в каждую комнату. Внешние блоки все вешаются над хоз. помещение.

 

Сегодня предложили:

Использовать воздушный тепловой насос. Разместить сам насос и емкость для воды в хоз. помещении. Туда же подвести воду со скважины. Электрический котел поставить как резервный, на случай если зимой будет ниже чем 25 градусов мороза.

 

В итоге имеем:

Отопление по теплому полу с помощью теплового насоса. КПД ~2-3x.

Горячая вода от теплового насоса.

Холодный пол летом от теплового насоса. Кондиционеры не нужны.

 

По стоимость насоса грубо сориентировали на 3к$.

С учетом стоимость 4х кондиционеров, двух бойлеров и экономии на электроенергии преложение звучит очень привлекательно.

 

Кто имел дело и может прокомментировать? Заранее благодарен

 

P.S. Есть еще нюанс с подводом воды в дом через хоз.помещение. Так как оно не имеет прямого соединения с домом, то трубы с водой (холодная, горячая, отопление) нужно пускать обратно под землю и выводить к туалету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель расставим, то не проблема.

 

Тут другой набор вопросов возник, которые могут повлиять на проект на этапе фундамента.

1. Отопление

2. Горячая вода

3. Кондеционирование

 

Изначально планировал:

Отопление сделать с помощью водяного теплого пола. Фундамент плита, трубы думал пустить в стяжке. Воду греть с помощью электрического котла, который вместе с гребенками поставил в ванной.

 

Горячая вода. Холодная вода подводиться к дому через помещение туалета. Дальше нагревается двумя бойлерами: один в туалете (30л), второй в ванной (100л) и разводиться по всему дому.

 

Кондиционеры 4шт в каждую комнату. Внешние блоки все вешаются над хоз. помещение.

 

Сегодня предложили:

Использовать воздушный тепловой насос. Разместить сам насос и емкость для воды в хоз. помещении. Туда же подвести воду со скважины. Электрический котел поставить как резервный, на случай если зимой будет ниже чем 25 градусов мороза.

 

В итоге имеем:

Отопление по теплому полу с помощью теплового насоса. КПД ~2-3x.

Горячая вода от теплового насоса.

Холодный пол летом от теплового насоса. Кондиционеры не нужны.

 

По стоимость насоса грубо сориентировали на 3к$.

С учетом стоимость 4х кондиционеров, двух бойлеров и экономии на электроенергии преложение звучит очень привлекательно.

 

Кто имел дело и может прокомментировать? Заранее благодарен

 

P.S. Есть еще нюанс с подводом воды в дом через хоз.помещение. Так как оно не имеет прямого соединения с домом, то трубы с водой (холодная, горячая, отопление) нужно пускать обратно под землю и выводить к туалету.

узнавал за тепловой насос воздух - вода, сориентировали на 7к евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнавал за тепловой насос воздух - вода, сориентировали на 7к евро

 

Сегодня встречался с человеком который занимаемся этими насосами. Действительно сумма получилась гараздо больше. Воздушный тепловой насос с DC Inverter компрессором i-KIR2- MTD выходить порядка 4000 euro. Плюс остальная обвязка и установка.

Что ставит под вопрос целесообразность даной затеи.

 

Основной плюс, который я изначально видел это замена дорогостоящих кондиционеров в каждую комнату. Действительно летом можно с помощью холодного пола обеспечить комфортную температуру в помещении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной плюс, который я изначально видел это замена дорогостоящих кондиционеров в каждую комнату

а зачем вам в своем доме кондиционеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Основной плюс, который я изначально видел это замена дорогостоящих кондиционеров в каждую комнату. Действительно летом можно с помощью холодного пола обеспечить комфортную температуру в помещении?

 

Что-то я очень сомневаюсь. Это при отоплении полами теплый воздух поднимается вверх, а охлаждать не очень получится. Ноги будут мерзнуть, а сверху будет жара. Холодный воздух вверх не поднимется. Или думаете почему кондиционеры ставят под потолком?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я очень сомневаюсь. Это при отоплении полами теплый воздух поднимается вверх, а охлаждать не очень получится. Ноги будут мерзнуть, а сверху будет жара. Холодный воздух вверх не поднимется. Или думаете почему кондиционеры ставят под потолком?

 

Хорошее замечание! Спасибо

 

Я уже успел отказаться от идеи с тепловыми насосами. Буду идти по обычному пути - электрокотел.

 

 

Вот на днях предложили вариант установки солнечных батарей за пол цены - 1500$ (стояли 3000$).

С условным потреблением 500кВт/мес. по текущим тарифам на электричество, эта установка должна окупиться за 5 лет.

Сижу и думаю стоит ли ставить ее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отложил в сторону все новомодные насосы и солнечные батареи.

Занялся подготовкой к стройке. План следующий:

 

- в октябре залить фундамент и заложить канализацию

- закупить газоблок с деревом и зимовать

- весной выгнать коробку

- летом заняться внутренними работами

- осень чистовая отделка

- войти в новый год в новом доме :)

 

 

Сейчас занялся плотно вопросом фундамента.

 

Геологию не делал, но есть информация по соседним домам.

  • 30 см чернозем
  • дальше однородный суглинок
  • УГВ очень приличный. Скважину соседи били на 45м.

 

 

На данный момент рассматриваю 2 варианта фундамента:

 

  1. монолитная плита
  2. ленточный с полами по грунту

 

Первый вариант сказали что более дешевый и уже откатаный на других участках.

 

Процесс следующий:

 

- снять весь чернозем (30 см)

- засыпать песок

- уплотнить виброплитой

- дать 50мм ЭППС по периметру. Закопать его на глубину промерзания грунта 90см, а 30 см оставить под цоколь

- повязать арматуру с шагом 150мм

- залить 30 см бетона

 

 

Наслушался Терехова, где он расказывает как трескаются фундаменты при пучении грунтов зимой. Думаю делать скрытую отмостку 1-1.5м с ПВХ пленки для отвода воды. Дальше засыпать дренирующим слоем (агроволокно, щебень, отсев, ЧПС, песок) и наверх положить плитку.

Дренаж под ливневки будет отдельно с трубами и кольцами.

 

 

Кто имел дело с таким фундаментом и какие могут быть нюансы по сравнению с классическим ленточным?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...