Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бак косвенного нагрева

oleks.ander

Рекомендовані повідомлення

Прогнав холодную воду из бойлера через котел и нагрев ее перед мытьем, вы сожжете газа столько, что практически его хватило бы не выключать котел при намыливании. Открыв гор кран, открывается проток через бойлер, соответственно через котел, и котел в свою очередь включится на ГВС. Я так и не пойму, где экономия?

Проточные водонагреватели не комфортные в плане открывания-закрывания кранов, конечно ему нужно какое-то время нужно для разгона на ГВС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогнав холодную воду из бойлера через котел и нагрев ее перед мытьем, вы сожжете газа столько, что практически его хватило бы не выключать котел при намыливании.

 

Вот и я так думаю. Не проверял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А куда лишний газ будет использован? Где денется энергия?

2. У вашей схемы, получается, подобная проблема

3. На сколько уменьшится поток воды из-за установленного бойлера (см. кртинку)?

 

на моей схеме при открытии крана D2 котел не включиться

pic1.gif.fe2c2698b43e24388242ec871dc9e1a9.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

на моей схеме при открытии крана D2 котел не включиться

 

Изв. - не понимаю Ваших схем. На бумаге карандашом, то что советуют, и + то что хотите.

П.С. Здались Вам те атм - еще не понятно или будет оно так работать с запросов первого поста

 

Добавлено через 7 минут

1. А куда лишний газ будет использован? Где денется энергия?

 

По схеме с 17 поста - там электробойлер, который включен в розетку 220. И функция газ котла - подать в бойлер подогретую воду. Чтоб меньше электроэнергии спалить на подогрев воды в бойлере эл. тенами.

 

Рабочая ли схема Ваша - вообще не понятно. Чтоб без электричества греть воду вторым контуром от двухконтурного газового котла. И как на это будет реагировать котел ... Он имеет дельту нагрева и проток. Как он будет себя вести когда подающая в него вода будет 35* - он будет вкл-выкл горелку

 

 

Добавлено через 4 минуты

А куда лишний газ будет использован? Где денется энергия?

 

Какой лишний? У меня на котле 38 * , в душевой вода постоянно льется. Время помывки - ДО 10 мин. Вы же хотите греть 50-80 литров до 50*?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Interso, спасибо, но пока что опустим электронику и управление.

Можно и таймер, можно по диапазону темеператур, можно после нагрева поддерживать температуру вечером и утром определленыйе часы с помощью программатора. Об этом предлагаю поговорить чуть позже.

 

Меня интересует схема подключения. Если можете, нарисуйте ваше решение. Я не знаю как подключить котел к бойлеру лучше.

 

По поводу "кулибиных". На риснке я обозначил обратный клапан буквой E. Вопрос, зачем он нужен? Мне кажется, что это лишнее. По поводу крана D вопрос еще открыт.

 

На первый вопрос с клапаном вам ответили,по поводу крана D,будет работать.

Холодная вода входит в бойлер,подогревается и дальше идёт на газ котёл и окончательно им догревается до заданной температуры и выходит через кран D.

 

Добавлено через 18 минут

Меня интересует схема подключения. Если можете, нарисуйте ваше решение. Я не знаю как подключить котел к бойлеру лучше

 

Лучшим вариантом будет если вы перенастроите ваш котелок на одноконтурник с помощью комплекта перенастройки и подключите к нему комбинированный бойлер косвенного нагрева.

1.Комбинированный бойлер- это значит что он может нагреваться от электричества и от змеевика.

2.Комплект перенастройки котлов Вайлант Art. No. 0020042415

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ по поводу точки D.

 

Не могли бы мы еще раз вернуться к вопросу по поводу обратного клапана E? Я на рисунке отметил бордовым поток воды при открытии холодного крана (если убрать обратный клапан). Вы говорите, что тогда может пойти теплая вода с котла. Котел ее возьмет из бойлера, верно? Откуда бойлер возьмет воду? Что будет в точке F? Вакуум?

 

 

П.С. Здались Вам те атм - еще не понятно или будет оно так работать с запросов первого поста

Согласен. Вынес этот вопрос в отдельную тему.

b.JPG.03bf47c54fe87547d5b8989faef0f969.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ по поводу точки D.

 

Не могли бы мы еще раз вернуться к вопросу по поводу обратного клапана E? Я на рисунке отметил бордовым поток воды при открытии холодного крана (если убрать обратный клапан). Вы говорите, что тогда может пойти теплая вода с котла. Котел ее возьмет из бойлера, верно? Откуда бойлер возьмет воду? Что будет в точке F? Вакуум?

 

Обратный клапан должен стоять,он выполняет совместно с подрывным клапаном так называемую группу безопастности.

Во всех бойлерах без исключения производитель рекомендует утанавливать и даже комплектует им.

Ну а как и что там будет происходить в том или ином случае-розсуждать не хочу,просто не хочу и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда бойлер возьмет воду?

 

Бойлер выдавит ее давлением воздуха, который в нем находится и служит для компенсации объема при расширении воды в процессе ее нагрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер выдавит ее давлением воздуха, который в нем находится и служит для компенсации объема при расширении воды в процессе ее нагрева.

 

Допустим. Это давление будет выше, чем от поставщика?

Если это на экстреный случай, когда в системе нет воды или другое? Тогда, да согласен, не помешает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим. Это давление будет выше, чем от поставщика?

Нет. Давление в системе при отсутствии забора везде одинаковое. При открытии потребителя к нему стремиться вода от источников давления по наименьшему сопротивлению. А источниками являются подающая магистраль, гидрорасширительный бак и бойлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...