Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на отделочные работы сегодня

yuratka

Рекомендовані повідомлення

Я электрику платил за точку. В точку входит прокладка провода от распред. коробки к розетке, при этом не важно сколько подрозетников один или шесть.

 

У вас розетки 1 точка, телефон 1 точка, антенна 1 точка, выключатель 1 точка.

 

Провод считается по бухтам, привезли 100 метров, осталось 30, значит уложено 70, за 70 и заплатили

 

Я за кабель не платила, хотя на сегодняшний день проложено уже 540 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за кабель не платила, хотя на сегодняшний день проложено уже 540 м.

 

а точек у Вас сколько всего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои рабочие весной брали:

Копка земли под фендамент - 100 гр м.куб.

Работа с цементом по заливке фундамента - 300 гр. м. куб.

Кладка газоблока - 7 грн/штука (после нее выгнал двоих, т.к. лень было гребенкой работать, клал на клей)

Устройство армопояса - 100 грн. пог. метр

Устройтво крыши под битумку - 125 грн./м.кв.

Заливка стяжки черновой (10 см) - 40 грн. м.кв.

 

Сейчас выполняются/лись работы:

Сантехника (нанимал фирму), материалы и работа - 26 000 грн. (8 бетерей, 2 полотенцесушителя (подключение), 2 теплых пола, подключение 2ух котлов, разводка по сан.узлам). Это без стоимости одного полотенцесушителя и котлов.

Электрика (электирик с авиаремонтного завода в жулянах) - 1 точка 80 грн., штроба по газоблоку - 10 грн./метр

Шпаклевка стен по сетке по магнезитовым плитам с покраской - 24 грн. кв.м. (одна цена стены/потолок)

Кладка плитки - 60 грн. кв. метр (одна цена стены/пол/камень у камина)

Гисокартон на потолки - 40 грн/м.кв

Устройство канализации и колодца - 180 грн/кольцо, брал васильковских ребят, пожалел!

Всех работ не припомню, но, что что помню - написал.

В ходе строительства было выгнано 2 строителя с Западной Украины и 2-е киевских. Сейчас работает 2-е с западной и 1 киевский. Бригада очень толковая сформировалась. Кому надо, могу дать координаты.

 

Сколько-сколько? 80 грн.точка в газоблоке?Ваш электрик дважды обнаглел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько-сколько? 80 грн.точка в газоблоке?Ваш электрик дважды обнаглел!

 

Да, Вадим, Вы правы, 80 грн/ за точку в газоблоке - это много. Но мы договорились, что точка - это выведенный кабель в определенном месте, без учета штробы к этому месту и количества подрезетников выведенных на этой точке. Так что получилось даже дешевле, а может вышло и на то же, что получилось бы при стандартной стоимости в 60 грн/точка, т.к. единичных точек у меня всего 8 (выключатели и розетки), остальные имеют от 2-х до 4-х подрезетников. Точечные светильники считали отдельно - 50 грн/ вывод кабеля+ 30 грн/каждая лампочка. На кухне, к примеру, в потолке 1 вывод кабеля и 6 светильников: 50+30х6 = 230 грн.

 

На самом деле, что касается электрики и сантехники, то я договаривался с проверенными людьми. В таких коммуникациях лучше "перебздеть, чем недобздеть", один раз вложиться и забыть. Это будет в любом случае дешевле, чем потом переделывать заново, после проведения чистовых работ. :) А электрик у меня толковый, в Жулянах на авиаремонтном работает. Кинул двойную проводку (запасную), с запасом по сечению кабеля, "тонельные" выключатели света поставил, что немаловажно, нарисовал всю схему разводки электрики по дому (проекта у меня нету,так что может пригодится, если что).:)

Змінено користувачем Владимир Х.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А электрик у меня толковый... Кинул двойную проводку (запасную), с запасом по сечению кабеля...

 

Двойная(запасная) проводка это как? Подходит к точке не три провода, а шесть? А запас по сечению это как? Должны розетки запитываться 2,5квадрата, а он запитал четырьмя квадратами?

 

Не понятно...(с)

 

А не проще было взять нормальный кабель/провод не заниженного сечения(т.е. 2,5 это и есть 2,5, а не 2,1 по факту или 1,9) и нормальные автоматы(тот же Мюллер не левый), защищающие этот кабель?

К чему переподвыверты?

Я напр, не понимаю, когда софиты запитывают 1,5квадратами, когда там 60ватт, от силы 100. Не по 20 же штук их вешают на один провод?(хотя 1,5 и 30 выдержит)

 

Год назад электрик из местного ПЭСа(или РЭСа - хз) делал электрику в доме. Получилось около 300 точек. Точка - подрозетник, светильник, выключатель, распредкоробка, автомат. Ушло около 1,5км кабеля/провода. Почти нигде не штробил - у мну гипс на клей или штукатурка, сверлил стены для прокладки провода - это не оплачивалось. Прокладка кабеля за м.пог. не оплачивалась. 30 грн/точка и все. Чел взял отпуск, сделал все хорошо, заработал свои 9000 грн и был мне благодарен, как и я ему.

 

Может сейчас и правда 60 грн/точка, но по-моему это дороговато как для немаленького дома. Для хрущевки с тремя десятками точек может и нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двойная(запасная) проводка это как? Подходит к точке не три провода, а шесть?

 

Именно! А запас по сечению это как?

 

Должны розетки запитываться 2,5квадрата, а он запитал четырьмя квадратами?

 

 

2,5 и запитал. Предыдущий говорил, что и 1,9 хватит.

 

 

Может сейчас и правда 60 грн/точка, но по-моему это дороговато как для немаленького дома.

 

У меня маленький дом, 100 кв.

 

Да и, некотыре, как говориться, "держать марку". Если я готов платить за его услуги такие деньги, то почему бы ему не поработать, как следует?

 

Еще раз хочу акцентировать внимания на том, что это те два вида работ (электрика и сантехника), на которых я предпочитаю переплатить и спать спокойно.

Да, и переплатив немного на работе, съекономил на метриалах.

Когда этот электрик делал дом моим знакомым, то посчитал им кабеля в 1,5 км (большой дом). Предыдущие ребята насчитали 2,5 км. Куда они еще км. зарыть хотели? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно!

А нафига?

Давайте тогда вторую трубу к радиаторам зафигачим(а вдруг первая потечет - мы ее перекроем и пустим теплоноситель по второй).

 

А запас по сечению это как?

Я написал "как".

 

2,5 и запитал. Предыдущий говорил, что и 1,9 хватит.

1,9 провода нет. Или 2,5 или 1,5. 1,9 в китайском дерьме, но там и меди почти нет.

 

Да и, некотыре, как говориться, "держать марку".

Если мне электрик предлагает 80 за точку или сантехник 400 за радиатор(сам работник, без посредников), я такому говорю "Андрей, держи х** бодрей!"(монтажники, не обижайтесь:))

 

Если я готов платить за его услуги такие деньги, то почему бы ему не поработать, как следует?

 

Ключевая фраза - "готов платить". Работать как следует человек должен вне зависимости о договоренной цены. Договорились за 80 - он или работает или нет. Договорились за 30 - он или работает за эти деньги или нет.

 

Еще раз хочу акцентировать внимания на том, что это те два вида работ (электрика и сантехника), на которых я предпочитаю переплатить и спать спокойно.

Ну а некоторые предпочитают спать спокойно, не переплачивая. Для этого они на этом форуме - специалисты подскажут, что и как сделать, где купить дешевле и проч.

 

Да, и переплатив немного на работе, съекономил на метриалах.

Когда этот электрик делал дом моим знакомым, то посчитал им кабеля в 1,5 км (большой дом). Предыдущие ребята насчитали 2,5 км. Куда они еще км. зарыть хотели? :)

 

А нафига сразу покупать весь кабель? Как потом сдать остатки? Точно его подсчитать на большой дом очень сложно. Да и по-моему нафиг не нужно. Проще взять для старта какой-то объем и далее докупать по необходимости - электрику ж не за 1 день делают.

Главное, чтобы у исполнителя не было возможности(а главное желания) спереть:) Тут уже опираешься на рекомендации и проч. - хорошего специалиста передают из рук в руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига сразу покупать весь кабель? Как потом сдать остатки? Точно его подсчитать на большой дом очень сложно. Да и по-моему нафиг не нужно. Проще взять для старта какой-то объем и далее докупать по необходимости - электрику ж не за 1 день делают.

Главное, чтобы у исполнителя не было возможности(а главное желания) спереть:) Тут уже опираешься на рекомендации и проч. - хорошего специалиста передают из рук в руки.

 

ммм, интересно, как выйдет такое реализовать? посчитать его на большой дом весьма просто, для этого есть спец программное обеспечение

4 монтажника раскидывают кабель по дому в течении 2-х дней (дом метров на 300)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига?

Давайте тогда вторую трубу к радиаторам зафигачим(а вдруг первая потечет - мы ее перекроем и пустим теплоноситель по второй).

 

 

Я написал "как".

 

 

1,9 провода нет. Или 2,5 или 1,5. 1,9 в китайском дерьме, но там и меди почти нет.

 

 

Если мне электрик предлагает 80 за точку или сантехник 400 за радиатор(сам работник, без посредников), я такому говорю "Андрей, держи х** бодрей!"(монтажники, не обижайтесь:))

 

 

 

Ключевая фраза - "готов платить". Работать как следует человек должен вне зависимости о договоренной цены. Договорились за 80 - он или работает или нет. Договорились за 30 - он или работает за эти деньги или нет.

 

 

Ну а некоторые предпочитают спать спокойно, не переплачивая. Для этого они на этом форуме - специалисты подскажут, что и как сделать, где купить дешевле и проч.

 

 

 

А нафига сразу покупать весь кабель? Как потом сдать остатки? Точно его подсчитать на большой дом очень сложно. Да и по-моему нафиг не нужно. Проще взять для старта какой-то объем и далее докупать по необходимости - электрику ж не за 1 день делают.

Главное, чтобы у исполнителя не было возможности(а главное желания) спереть:) Тут уже опираешься на рекомендации и проч. - хорошего специалиста передают из рук в руки.

 

У меня дом 300 метров расход меньше 2 км.еще ни разу не выходил.По 1 группе розеток и по 1 группе освещения на каждые 2 жилые комнаты+отдельно линии(ПММ+СтМ+фартук+котел+ТП(1-2-3)).

1.5км-это если весь дом одним проводом обмотать или проводку вести не по углам.Или распайки делать на розетки,а не шлейфом-что нельзя.

А чтобы у электрика не было соблазна провод переть-работу привязывать к проводу(прокладка 1 м.+штроба+гофра=стоимость провода)а стоимость точки делать меньше-и переть провод нет никакого смысла-сдаст дешевле,чем поставит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига?

Давайте тогда вторую трубу к радиаторам зафигачим(а вдруг первая потечет - мы ее перекроем и пустим теплоноситель по второй).

Вот, читаю Ваше сообщение и думаю: "а "нафига" на него отвечать, в нем же ни капли уважения к собеседнику"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, что у Вас там - "в глубокой провинции" - всё по другому. Но у нас сейчас в "Эпицентрах" постояно свободно продаётся акционная, нормальная, не бракованая (!!!) плитка от 15 до 19 гривен за квадрат. :)

 

 

Вы хотите сказать, что если Вы где-то купили плитку по 15 грн. за квыадрат, то и плиточник должен работать по той же цене?

Сомневаюсь, что Вам удастся найти такового. Вряд ли уважающий себя работник согласится работать за 40 грн в день, особенно при нынешних ценах на все остальное (не считая акционной плитки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что если Вы где-то купили плитку по 15 грн. за квыадрат, то и плиточник должен работать по той же цене?

Сомневаюсь, что Вам удастся найти такового. Вряд ли уважающий себя работник согласится работать за 40 грн в день, особенно при нынешних ценах на все остальное (не считая акционной плитки).

 

Я сказал то, что хотел сказать.

 

Вы прочли то, что хотели прочитать.

 

То, что Вы прочли - я не говорил.

 

Учить Вас читать не буду.

 

Возможно, что у Вас там - "в глубокой провинции" - всё по другому. Но у нас сейчас в "Эпицентрах" постояно свободно продаётся акционная, нормальная, не бракованая (!!!) плитка от 15 до 19 гривен за квадрат. :)

................................................................................................

... С ценами на стройработы ситуация аналогичная. Если до Вашей "глубокой провинции" новые веяния ещё не докатились, то ловите момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм, интересно, как выйдет такое реализовать? посчитать его на большой дом весьма просто, для этого есть спец программное обеспечение

4 монтажника раскидывают кабель по дому в течении 2-х дней (дом метров на 300)

 

Татьяна, у меня был обычный электрик с головой и руками. У него не было програмного обеспечения(хотя провода из него какие-то постоянно торчали, может он правда куда-то включается и "грузится"...:)) и он был один.

 

Вот, читаю Ваше сообщение и думаю: "а "нафига" на него отвечать, в нем же ни капли уважения к собеседнику"?

Ув. Владимир, я с глубоким уважением отношусь ко всем форумчанам. Если вы в жаргонных "фигах", которые я себе позволил употребить(как впрочем у многих здесь вырывается) увидели личное оскорбление - то прошу прощения. Мы же не на консилиуме лингвистов и не на съезде литераторов. Главное, чтобы моя мысль была понята правильно - двойная проводка от лукавого, имхо.

 

П.С. Если слишком восприимчивы - рекомендую мяту и валериану.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм, интересно, как выйдет такое реализовать? посчитать его на большой дом весьма просто, для этого есть спец программное обеспечение

4 монтажника раскидывают кабель по дому в течении 2-х дней (дом метров на 300)

 

Ха, ха, ха.... Я працюю в комерційному відділі на підприємстві 12 років і відношення до будівництва маю лише з далекого студентства. Так ось я (НЕ ЕЛЕКТРИК, ХОЧ І ВМІЮ) сам свій будинок, що будую, двоповерховий по 110 м.кв. "заелектрив" самостійно: розкинув електрику разом з вмуровкою распред коробок, монтажних коробок, щитка (не обв"язував), проводки кабелей від щитка з вулиці до хати, від хати до воріт і т.д. за 7 днів. От і ра***те,... програмне забезпечення. ;) П.С. + гараж

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, у меня был обычный электрик с головой и руками. У него не было програмного обеспечения(хотя провода из него какие-то постоянно торчали, может он правда куда-то включается и "грузится"...:)) и он был один.

 

 

Ув. Владимир, я с глубоким уважением отношусь ко всем форумчанам. Если вы в жаргонных "фигах", которые я себе позволил употребить(как впрочем у многих здесь вырывается) увидели личное оскорбление - то прошу прощения. Мы же не на консилиуме лингвистов и не на съезде литераторов. Главное, чтобы моя мысль была понята правильно - двойная проводка от лукавого, имхо.

 

П.С. Если слишком восприимчивы - рекомендую мяту и валериану.

 

Да, уважаемый, Потрошитель, слишком восприимчивый, т.к. отвык уже от такого способа общения, возможно, всилу окружения. Мята и валериана не помогают, пробовал: как не воспринимал такую форму общения, так и не воспринимаю.

 

Как Вы сказали: "Главное, чтобы моя мысль была понята правильно." Так вот, я прекрасно все понимаю и без дополнительных эпитетов. Более того, даже мои рабочии, вопреки всеобщему мнению, понимают все без дополнительных "склонений" и, соответсвенно, сами воздерживаются от таковых.

 

Ну, да, ладно, ИМХО, есть ИМХО, имеете на него право и я Ваше ИМХО уважаю.

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Очень интересно было читать все ваши цены по электрике. За точку за м/п и прочее. Я со своими строителями договорился по электрике за весь дом. У меня есть чертежи по всем точкам электрики, интернет, ТВ, колонки, сигнализация с расстояниями и размерами они делают разводку и маркируют все провода. Дом 450 м2 2 этажа + подвал за все договорился 3000 грн. На прошлой неделе приступили к работе. Установка розеток и выключателей и подключение бра, люстр отдельно будет оплачено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно было читать все ваши цены по электрике. За точку за м/п и прочее. Я со своими строителями договорился по электрике за весь дом. У меня есть чертежи по всем точкам электрики, интернет, ТВ, колонки, сигнализация с расстояниями и размерами они делают разводку и маркируют все провода. Дом 450 м2 2 этажа + подвал за все договорился 3000 грн. На прошлой неделе приступили к работе. Установка розеток и выключателей и подключение бра, люстр отдельно будет оплачено.

 

они делают чистый монтаж, такое можно оплачивать по схеме 400 грн в день бригадир + 200-250 грн в день монтажник. Дом на 450 метров выйдет за 4-5 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы правы делают только монтаж. Остальные работы будут выполнять после штукатурка, монтажа гипсокартона и шпаклевки. Как будут брать дальше я не знаю, но не думаю что на круг мне точка обойдется те сумашедшие деньги что озвучили ранее. Предмонтаж кондиционеров они мне сделали 4 шт. магистрали по 11 - 9 метров за 800 грн. Фирмы всевозможные объявляли от 50 дол. за точку + прокладка магистрали минимум 1 - 2 дол. м/п. и при том что считали отдельно магистраль отдельно конденсат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пускай негры за такие деньги пашут

 

До негров, дорогой Ваня, таким как Вы ещё дорасти нужно. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не верю я что за такую цену нормальній мастер будет работать!!! И что он заработает? 100 грн в день?А не проще на работу устроиться? Конечно можно и больше но ето надо работать часиков так 15 в сутки и делать "как нибудь лиш бы побыстрее"!!

Конечно цены привлекательные, но потом сами себя будете винить.

 

Почему платить воспитателю в детском саду 800грн в месяц - это нормально, а маляру-штукатуру за неделю - это он будет работать спустя рукава? Где же логика? неужели у воспитателя менее ответственная работа:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему платить воспитателю в детском саду 800грн в месяц - это нормально, а маляру-штукатуру за неделю - это он будет работать спустя рукава? Где же логика? неужели у воспитателя менее ответственная работа:(

 

1. если воспитателю не нравиться з/п 800 грн., он может найти что-нибудь другое (у меня например экономическое образование, а работаю отделочником).

2. своим постом я хотел сказать, что в сфере строительства за 100 грн. в день (в Киеве) нормальные люди работать не будут. По вашему логично тяжело работать в грязи и пыли за 2500 грн. если можно устроиться на работу с стабильным заработком, отпуском, больничными...?

3. У меня есть знакомая воспитатель, и она получает 1100грн. (не в Киеве) и очень довольна своей работой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему платить воспитателю в детском саду 800грн в месяц - это нормально, а маляру-штукатуру за неделю - это он будет работать спустя рукава? Где же логика? неужели у воспитателя менее ответственная работа:(

Маляр должен быть опытный, квалифицированный, с хорошими рекомендациями. Работу маляра принимают придирчиво, с лампой в руке. И не дай Бог маляру неровно покрасить багет и краской залезть на потолок. Маляру доверяют самую ответственную работу, которую видно всем, которую гостям показывать, которой гордится. Вот и платят маляру больше всех (а еще плиточнику и паркетчику)

 

А воспитатель в детском саду закончил пед. училище и вперед детей воспитывать. Ни кто не спрашивает рекомендации, не смотрит на проделанную работу. Ни кому нет дела, до качества работы воспитателей. А вообще как можно такое качество проверить?

 

Вывод простой по закону рынка работа воспитателей менее ценна, чем работа маляра :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я только могу сказать одно- лучше заплатить немного больше, но быть потом спокойнее...(правда не всегда на высокой цене спецы скрываются) но реалии сегодняшние таковы- у меня заработки по сравнению с 2008 упали в 4 раза....так почему я должен платить теже деньги, что и в 2008 за работу??но..опять же-за хорошего специалиста нужно платить. Пан Госпел- тому яркое подтверждение- качество и отношение на высоте:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...