Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на отделочные работы сегодня

yuratka

Рекомендовані повідомлення

люди, мож я чего-то не понимаю, но в последнее время периодически спраишивают делаем ли гипс+шпаклевка+покраска, вопрос - а что, кому то этот комплекс делают одни и те же мастера? :fool:

И мне далал один и тот же человек.

 

круто, почти как слесарь-гинеколог :-)))

 

Я гинеколог по специальности.;)

Но если говорить в контексте темы, то кроме гинекологических манипуляций мне доводилось ассистировать на травматологических операциях, проводить ортопедические манипуляции, работать терапевтом в гериартрическом центре, где ты и кардиолог, и гинекологи, и уролог и т.д. Кроме того, все 6 лет в мед. универе врач лечебного факультета изучает одну общую специальность - лечебное дело и только в интернатуре получает узкую специализацию. Есть еще и семейные врачи, которые являются врачами "общего профиля".

Так что сравнение действительно не очень удачное.

 

Родители - преподавали сначала в строй училище, потом в срой. институте в Одессе. Так вот, оштукатурить, пошпаклевать и покрасить стены вполне способен и один человек. А обшить ГК потолок или стены, вообще работа в удовольствие, только ленивый сам не разберется, как это сделать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

платите за разводку всего кабеля по дому (ВСЕ кабеля должны быть подписаны и промаркированы!!!!!), за мп + сбор щитка за точку или общей суммой, как договоритесь, потом, после штукатурки, берете этих же мастеров и они делают коронками подрозетники, распредкоробки и монтируют их в стены (тут платите за точку), потом после финиша - монтаж чистовой самих выключателей (тут платите за точку).

Тоесть, допустим, от щитка идут два кабеля до какойто распредкоробки- каждый кабель считается поотдельности за один метр погонный? от распредкоробки до будущих трёх розеток встык идёт один кабель - считаем его за один метр погонный? Тобиш, при разводке кабелей неважно куда, как, к скольким будущим розеткам и выключателям они идут, - каждый кабель (даже если их три паралльно в штробе) считается по метру погонному?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне далал один и тот же человек.

 

 

 

Я гинеколог по специальности.;)

Но если говорить в контексте темы, то кроме гинекологических манипуляций мне доводилось ассистировать на травматологических операциях, проводить ортопедические манипуляции, работать терапевтом в гериартрическом центре, где ты и кардиолог, и гинекологи, и уролог и т.д. Кроме того, все 6 лет в мед. универе врач лечебного факультета изучает одну общую специальность - лечебное дело и только в интернатуре получает узкую специализацию. Есть еще и семейные врачи, которые являются врачами "общего профиля".

Так что сравнение действительно не очень удачное.

 

Родители - преподавали сначала в строй училище, потом в срой. институте в Одессе. Так вот, оштукатурить, пошпаклевать и покрасить стены вполне способен и один человек. А обшить ГК потолок или стены, вообще работа в удовольствие, только ленивый сам не разберется, как это сделать.:)

 

В моем понимании есть такие строительные УЗКИЕ специализации - плиточник, сантехник, электрик, МАЛЯР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании есть такие строительные УЗКИЕ специализации - плиточник, сантехник, электрик, МАЛЯР.

 

На счет сантехника и электрика, согласен. Но о них речь в вопросе не стояла. А обсуждаемая специальность называется не "МАЛЯР", а маляр-штукатур (это я от родителей знаю;)), который и штукатурит, и красит, и соответствеено, перед покраской, шпаклюет. Или я что-то путаю? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет сантехника и электрика, согласен. Но о них речь в вопросе не стояла. А обсуждаемая специальность называется не "МАЛЯР", а маляр-штукатур (это я от родителей знаю;)), который и штукатурит, и красит, и соответствеено, перед покраской, шпаклюет. Или я что-то путаю? :)

 

да, именно маляр-штукатур :beer:, в моем понимании (не претендую на истину) - это узкий специалист.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть, допустим, от щитка идут два кабеля до какойто распредкоробки- каждый кабель считается поотдельности за один метр погонный? от распредкоробки до будущих трёх розеток встык идёт один кабель - считаем его за один метр погонный? Тобиш, при разводке кабелей неважно куда, как, к скольким будущим розеткам и выключателям они идут, - каждый кабель (даже если их три паралльно в штробе) считается по метру погонному?

 

важен общий погонаж кабелей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, именно маляр-штукатур :beer:, в моем понимании (не претендую на истину) - это узкий специалист.

 

Ладно, на том и порешим.:beer::)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! проясните -что входит в понятие точка.Допустим, три розетки вместе это точка или три точки? Двухклавишный выключатель на один трёхлампочный светильник? Двухклавишный выключатель на два однолампочных светильника?....

 

Вот на фотографии имеем 6 точек.

DSC02618.thumb.jpg.70e2b16c34933baf572f6a3ad5421ca1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто скажет какие на сегодня цены на эту работу?

 

Я за сами провода не плачу. Только за точку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на фотографии имеем 6 точек.

По моему -полуточки:) ,ещё осталось смонтировать розетки с накладками и выключатели и будут точки по 60 грн.? Или я неправильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему -полуточки:) ,ещё осталось смонтировать розетки с накладками и выключатели и будут точки по 60 грн.? Или я неправильно понял?

 

Ну это все после штукатурки и поклейки обоев!:rolleyes: Все правильно! В большинстве у меня и подрозетники не установлены, только выведены провода (там более кривые стенки и будут устанавливаться после штукатурки). Так, что с электриками еще не прощаюсь!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за сами провода не плачу. Только за точку.

 

Вообще, торговаться по поводу платы за метр погонный проводки нужно и реально только тогда, когда речь идет о проводке в стенах из газобетона или, максимум, из кирпича. В бетонной же стене проложить штробу достаточно трудоемко и занимает львиную долю работы электрика, поэтому в таких случаях сильно не поторгуешься, и это понятно.

Змінено користувачем Владимир Х.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дешевые расценки не значит хорошее качество и как показывает практика они в 95 % вылазят боком.спец не будет работать по детским расценкам а всякая публика которая хорошо только копает и ломает будет.

Дешевые расценки это относительно времен строительного бума? Когда посредственный каменщик себя меньше чем за 100 долларов в день не представлял? Может пора на землю спуститься. Хороший специалист производственных специальностей формируется от месяцев до года, если руки стоят и голова с начинкой. Ну не может он стоить так же как представитель интеллектуального труда. Не забывая, что и строяки бывают безрукие и инженеры безмозглые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круто, почти как слесарь-гинеколог :-)))

 

Задело!Я беру голый кирпич и отдаю ключи хазяевам для заноса мебели,не делаю только сложную столярку,сложные системы отопления,камины и системы умный дом.По образованию-электрик.Работаю лично,ручками.Может ник сменить?Слесарь-гинеколог,звучит!

А ГК по любому лучше,когда одни люди до конца доводят,а то если потрескаеться,кто будет крайний?Маляра скажут,что монтажники напартачили,подвесов мало дали,а монтажники скажут,что маляра швы плохо зашпаклевали,в итоге,в убытках-хазяин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на фотографии имеем 6 точек.

три точки.

 

  1. Антенна,
  2. Компьютер,
  3. Электричество

в верху с права еще одна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

три точки.

 

  1. Антенна,
  2. Компьютер,
  3. Электричество

в верху с права еще одна

 

Простите, а как это Вы считаете? Антена, телефон, 3 розетки и 1 выключатель:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а как это Вы считаете? Антена, телефон, 3 розетки и 1 выключатель:unknown:

Я электрику платил за точку. В точку входит прокладка провода от распред. коробки к розетке, при этом не важно сколько подрозетников один или шесть.

 

У вас розетки 1 точка, телефон 1 точка, антенна 1 точка, выключатель 1 точка.

 

Провод считается по бухтам, привезли 100 метров, осталось 30, значит уложено 70, за 70 и заплатили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При современном качестве красок красить стены-потолок валиком может любой добросовестный человек.

Конкретно в моем случае- потолки до 5 метров, два раза ставить леса - дорогое удовольствие, поэтому подписываться буду только на одновременную - гипс+шпаклевка+покраска работу. А кто там в бригаде крутит шурупы и кто красит- не мое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои последние работі:

укладка плитки - 35 грн

шпаклевка 5 грн за слой

грунтовка - 1 грн за кв\м

шлифовка - 1 грн за кв\м

плінтус - 5 грн за пог\м

стяжка - 20 грн за кв.м

отмостка - 20 грн\кв.м

 

Ребята, о чем разговор? Я из глубокой провинции. Но плитка у нас меньше чем за 40 грн не ложится, шпаклевка (со шлифовкой) - 20 грн, грунтовка - 3 грн. Так что вышеописанные цены - развод чистой воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, о чем разговор? Я из глубокой провинции. Но плитка у нас меньше чем за 40 грн не ложится, шпаклевка (со шлифовкой) - 20 грн, грунтовка - 3 грн. Так что вышеописанные цены - развод чистой воды.

 

Возможно, что у Вас там - "в глубокой провинции" - всё по другому. Но у нас сейчас в "Эпицентрах" постояно свободно продаётся акционная, нормальная, не бракованая (!!!) плитка от 15 до 19 гривен за квадрат. :)

 

Два года назад, для облицовки приямка для бассейного оборудования, мне с большим трудом удалось найти через "Авизо" отбраковку советского производства 15Х15 с дикой геометрией и произвольной расцветкой по 20 гривен м.кв. :(

 

С ценами на стройработы ситуация аналогичная. Если до Вашей "глубокой провинции" новые веяния ещё не докатились, то ловите момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломастер, дружище, Львов может и провинция , но фору Киеву по цене даст :) Я уже третий раз говорю - киевлянам-отделочникам на заработки надо ездить к нам :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... при этом не важно сколько подрозетников один или шесть.

.....

 

При таком способе счета электрику Вам сделали бесплатно. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломастер, дружище, Львов может и провинция , но фору Киеву по цене даст :) Я уже третий раз говорю - киевлянам-отделочникам на заработки надо ездить к нам :)

 

Во-первых, я не знаю из какой провинции автор. :unknown:

Во-вторых, не я назвал Львов провинцией ! :p

В-третьих, моё сообщение не противоречит Вашему. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...