Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой купить програматор для котла?

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

можно что угодно придумать, лиш бы котлы целыми были...

Котлы ломать никто не собирается ))))

Долго молчал, ибо тема была не актуальна. А теперь похолодало и пора ставить ионный котел.

 

Собираюсь врезать ионный котел в "обратку" газового и поставить программатор Computherm Q7 (или аналог). На программаторе выставить с утра до ночи +10 (для примера) а на ночь + 20.

Как думаете, конфликта между двумя котлами не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и будет работать.

но может не долго протянуть газовый котел, если у него в теплообменнике будут "ионы"... сделают друшлаг из металла теплообменника.. да и вообще, "ионный котел" - призрачная экономия..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и будет работать.

но может не долго протянуть газовый котел, если у него в теплообменнике будут "ионы"... сделают друшлаг из металла теплообменника...

 

Невеселая перспектива....

 

... да и вообще, "ионный котел" - призрачная экономия..

Вот тут не согласен. У меня такой котел уже 2 сезона отработал. Меня все устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на третий например проблемы полезут.. а могло и 10 лет работать..

или вы думаете производитель газового котла рассчитывал, что вы соль в котел сыпать будете?? он рассчитан вообще на дистиллированную воду! если уж на то пошло.

Ну каждый себе хозяин, только другим советовать тож самое не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на третий например проблемы полезут.. а могло и 10 лет работать..

или вы думаете производитель газового котла рассчитывал, что вы соль в котел сыпать будете?? он рассчитан вообще на дистиллированную воду! если уж на то пошло.

Ну каждый себе хозяин, только другим советовать тож самое не стоит.

 

Никакой соли. Используется вода из скважины (Борисполь).

Я не советовал ставить, а посоветовал почитать про Ионый котел. Человек сам выбрал такой котел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используется вода из скважины (Борисполь).

а это тоже самое...., там столько солей, что добавлять и не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.Порадьте який купити програматор для газового двох контурного котла VIESSMANN 24.Дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.Порадьте який купити програматор для газового двох контурного котла VIESSMANN 24.Дякую.

 

компютерм 3 или 7 берите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день!

подскажите, пожалуйста, а на алиэкспресе реально купить программатор для котла или же не стоит вообще смотреть в ту сторону, а искать у себя?

или посоветуйте программатор для котла Beretta City CAI 24

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

подскажите, пожалуйста, а на алиэкспресе реально купить программатор для котла или же не стоит вообще смотреть в ту сторону, а искать у себя?

или посоветуйте программатор для котла Beretta City CAI 24

спасибо

 

Я покупаю на али...но вам надо разобраться подойдет ли вам по возможностям. По сути обычное реле времени тоже програматор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупаю на али...но вам надо разобраться подойдет ли вам по возможностям. По сути обычное реле времени тоже програматор.

 

да мне и возможностей то много и не надо: ночью меньше температуру держать, днем больше. Ткните, пожалуйста, носом где Вы покупаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите, может подберете...www.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20161006051602&SearchText=Programmable+Electric+Digital+Floor+Heating+
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Настало время купить програматор. Скажите пожалуйста исправили ли производители Сomputherm Q7 RF проблемы со связью приемник-передатчик? Или какой на данный момент БЕСПРОВОДНОЙ програматор стабильно работает ?

СПАСИБО!

 

Вообще задача у меня, как и многих в последнее время - повременное включение газового и эл.котлов.

 

Есть какие нибудь варианты управления эл.котлом Протерм Скат 28, для его включения с 23:00 ДО 07:00 ? С сохранением настроек мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие нибудь варианты управления эл.котлом Протерм Скат 28, для его включения с 23:00 ДО 07:00 ? С сохранением настроек мощности.

1) настройки мощности котла - внешнего термостата не касаются.

2) внешний термостат котел из сети не вырубает, а лишь сообщает ему о времени вкл и выкл нагрева. Поэтому настройки в котле никуда не денутся если котел остановился, а потом начал работу..

3) Берите недельный терморегулятор компютерм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скажите,а как можно подключить какой нибудь терморегулятор к обычному напольному газовому котлу?И как это сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какому обычному напольному котлу? мы же не кашпировские..

принцип подключения - на контакты термостата, если таких контактов котел не имеет, то почти никак.

Почти - это если насос в системе СО стоит, то можно насос выключать термостатом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключить можно к любому, но если нет специального входа, то кроме термостата потребуется доп.оборудование. Есть несколько путей решения. Управлять насосами, газом или лезть в сам котел и его датчик температуры. Все способы без прямых рук лучше не пробовать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, помогите определится с выбором проводного недельного термостата для квартиры с двухконтурным газовым котлом, как вариант рассматриваю : 1-Computherm Q7, 2-Euroster 2006. или посоветуйте что-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел веду обычный котле типа Житомир-3 или такой как у меня Житомир-9.

Или там нужно по другом все делать?

Если да,то подскажите как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, помогите определится с выбором проводного недельного термостата для квартиры с двухконтурным газовым котлом, как вариант рассматриваю : 1-Computherm Q7, 2-Euroster 2006. или посоветуйте что-то.

компютерм будет нормально работать..

 

Добавлено через 1 минуту

Я имел веду обычный котле типа Житомир-3 или такой как у меня Житомир-9.

Или там нужно по другом все делать?

Если да,то подскажите как?

я же вас спросил - он имеет контакты для подключения внешнего термостата, или не имеет?

у вас паспорт в руках, посмотрите.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал програматор Computherm Q7, приедет буду подключать:) Подскажите, какую температуру теплоносителя на котле нужно выставить, чтоб котел коректно и экономично работал в паре с програматором?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же вас спросил - он имеет контакты для подключения внешнего термостата, или не имеет?

у вас паспорт в руках, посмотрите.

Я не найду где пишеться это.

Может вы подкажите,вот ссылка:

xolod-teplo.com.ua/u_files/p_files/2/doc_256.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал програматор Computherm Q7, приедет буду подключать:) Подскажите, какую температуру теплоносителя на котле нужно выставить, чтоб котел коректно и экономично работал в паре с програматором?

Такой же программатор купил. Работает 4-й день. Нареканий нет. Температура на подаче 55-57 градусов. Термоголовки почти на максимуме. Может спецы поправят?...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал програматор Computherm Q7, приедет буду подключать:) Подскажите, какую температуру теплоносителя на котле нужно выставить, чтоб котел коректно и экономично работал в паре с програматором?

помните такое - "экономия должна быть экономной!" ??

чем меньше температура в помещении, тем меньше расход.. здесь иначе быть не может.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помните такое - "экономия должна быть экономной!" ??

чем меньше температура в помещении, тем меньше расход.. здесь иначе быть не может.

 

Понимаю:), но все же есть разумное соотношение экономия-комфорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...