Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой купить програматор для котла?

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

Гистерезис хотелось бы действительно иметь погибче (ну хоть бы +-0,2 градуса, как в Computherm)

с чем связан желание иметь хронотермостат? не в систематическом ли приезде на дачу (на выходные) ?

кстати как вам такой термостат?:

7d90d7e966a1.jpg

В "основе" компютерм с тем гистерезисом что вас интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leader9 А может кто подсказать какая выносная панель (программатор) с датчиком комнатной температуры подойдет для Baxi Luna Duo-Tec 1.24 GA, Шина OpenTherm/+, двухпроводка?

Если есть на плате или колодке в котле перемычка (в мануале может быть прописана как "room termostat" или R1 R2 и т.д.) то вас устроит любой термостат или программатор (выносная панель) с сухими контактами (не несущими напряжения).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, если заметили, я упомянул opentherm, аналог в немцах e-Bus, функционально немного не то же что и термостат...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на колодке м1 где подкл 220в - есть контакты 1-2 где стоит перемычка.

вроде бы это термостатная перемычка, можно ее попробовать снять на работающем котле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, я это знаю. А на второй колодке есть еще пара контактов, к ним подключается выносная панель-программатор с датчиком комнатной температуры. Эта панель не отключает котел однозначно, а понижает мощность котла при приближении и достижении установленной температуры. В паре с ней и датчиком уличной температуры котел сам подбирает оптимальную кривую отопления, максимально использует возможности модуляции ... выход шины OpenTherm/+ ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто у некоторых есть возможность или - или. один или другой тип термостата по своему желанию ставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у BAXI - то такие, у других пока не нашел ...

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите, какой программатор оптимальнее выбрать для работы совместно с котлом Vaillant turboTec plus VU INT 246 (6 радиаторов, 40 кв.м. теплых полов, бойлер косвенного нагрева)?

Есть вариант оригинальный (ссылка устарела).

 

Некоторые советуют, что можно и не оригинальный выбрать - например,

- AURATON 2025 / AURATON 2030

- Honeywell Thermostat

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какой программатор оптимальнее выбрать для работы совместно с котлом Vaillant turboTec plus VU INT 246 (6 радиаторов, 40 кв.м. теплых полов, бойлер косвенного нагрева)?

Есть вариант оригинальный Vaillant calorMatic 470.

 

Некоторые советуют, что можно и не оригинальный выбрать - например,

- (ссылка устарела) / AURATON 2030

- Honeywell Thermostat

читайте описание родного:

" Используется с котлами с шиной eBus

Только для котлов с шиной eBus (atmoTEC, turboTEC, ecoTEC, ecoCOMPACT, ecoVIT, ecoCRAFT) или других совместно с коммутатором "

 

а это значит, что если котел только по шине данных работает, то не оригинального там быть просто не может.

 

уточнить можно у продавцов котла, или организации обслуживающей.

 

например www.auraton.com.ua/rus/Page_produkti/2030.php не работает с шиной данных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой вариант (ссылка устарела),будет автоматически поддерживать температуру на даче, стоит 270 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте терморегулятор для котла Протерм 25KTV,отапливает дачу.

вы на даче наездами? Если да, то серьезно экономить электрику поможет GSM термостат, окупится быстрее чем за сезон. Ведь когда вас на даче нету- нужно поддерживать максимально экономную температуру, и одновременно следить чтобы не заморозить систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Если у BAXI - то такие, у других пока не нашел ...

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

В общем, купил на английском EBAYе беспроводный программируемый суточный сенсор как и описывал ранее. Буду попозжее "дружить" его с котлом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Здравствуйте интересует как дела с программатором, какой купили, так тоже присматриваюсь к таком уже котлу.Что можете сказать про котл.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
А хто підскаже, які у Fantini Cosmi CH110 (і 111/112) часові інтервали? Година, 15 хвилин чи інші? А то не знайшов даних ні в паспорті, ні на оф.сайті, ні в мережі...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы позвонил официалам, или туда где продают такие, иногда там есть знающие люди :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже розібрався - годинника там нема, тому часових інтервалів - теж Ж-) Просто є три температури - комфорт (сонечко), економ (місяць) і ОФФ (режим антифриз), кожну з яких можна виставляти вручну. Перемикається все в мануальному режимі тактильним способом :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Посоветуйте пож. программатор (хронотермостат, временное реле) для подключения к електрокотлу. Подключать я так понимаю надо через слаботочный разъем для программатора в самом котле, в разъеме стоит перемычка, тоесть через него можно вкл. выкл. котел, то что мне и надо.

мне необходимо только, что-бы котел включался в 23:10 и выключался в 6:50 в льготный период

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне необходимо только, что-бы котел включался в 23:10 и выключался в 6:50 в льготный период

компютерм-7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

компютерм-7

 

Підтримую, оптимальний термостат по ціна/якість, сам вибрав собі його після аналізу доступних варіантів.

Зробив собі коротесенькі нотатки, роздрукував і приклеїв на зворотній стороні термостату - дуже зручно щоб не шукати інструкцію 1-2 рази на рік і не перечитувати її, думаю актуально для всіх.

Ось, якщо когось зацікавить:

Установка времени:
Нажать DAY (если нужно - несколько раз) чтобы выбрать изменяемы пареметр 
(день недели, часы, минуты) и кнопками +- изменить.
Завершить нажав SET или подождать 10 секунд.

Когда батарейка слабая - отображается соотв. иконка на дисплее.
При замене батареек - сбрасываются часы, но програмы сохраняются - проверено.
Нужно установить день недели, часы, минуты.

Програмирование програм:
Нажать SET и удерживая нажать PROG - заморгают дни недели.
Повторно нажимая PROG перейти на желаемый параметр желаемой програмы.
Нажимая +- изменить параметр. Завершить нажав SET или подождать 10 секунд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пож. программатор (хронотермостат, временное реле) для подключения к електрокотлу. Подключать я так понимаю надо через слаботочный разъем для программатора в самом котле, в разъеме стоит перемычка, тоесть через него можно вкл. выкл. котел, то что мне и надо.

мне необходимо только, что-бы котел включался в 23:10 и выключался в 6:50 в льготный период

насколько я знаю, у термостата-программатора нету такой функции "работать от сих до сих". но на это время можно выставить температуру - например, 30 градусов, и он будет шарашить, пока она не достигнет этой отметки.

а в 6.50 утра выставить минимальное значение, чтобы котел отключился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...