Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой купить програматор для котла?

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

Можно конкретнее, мне нужен проводной без наворотов. И если возникнут проблемы можно вернуть по гарантии.

 

Например???

если вы в одном городе, а девайс купили не у проверенной конторы в интернете в другом городе, то вопрос гарантии проблематичный.

именно так и было с неисправным COMPUTHERM Q7.

 

а что хотите конкретнее услышать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно конкретнее, мне нужен проводной без наворотов. И если возникнут проблемы можно вернуть по гарантии.

 

Например???

 

Если нужен проводный и без наворотов то купите Auraton 1300.

Проще некуда и дешевле чем 2005 и 2020.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу узнать какие конкретно были проблемы. Это баг конкретного экземпляра или всей линейки? Брак не исключен у всех производителей. Брать буду по месту без пересылок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужен проводный и без наворотов то купите Auraton 1300.

у него на фото смотрю - "крутилка" или это кнопки?

он не недельный?

doCENTik85 ищет недельный.

 

а простых типа Auraton 1300 или подобных я бы десяток недорого прикупил, только я цены знаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужен проводный и без наворотов то купите Auraton 1300.

Проще некуда и дешевле чем 2005 и 2020.

Так мне нужен недельный программатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у него на фото смотрю - "крутилка" или это кнопки?

он не недельный?

doCENTik85 ищет недельный.

 

а простых типа Auraton 1300 я бы десяток недорого прикупил, только я цены знаю :)

 

У него не крутилка и не кнопки а рычажок, подёргали рычажок вверх - температура вверх, дёргаете вниз - температура вниз.

Да он не недельный, самый простой, одна температура, гистерезис 1 град(если не ошибаюсь), жалко что нет такого радио. Многие покупают недельный, поиграются и потом всё равно устанавливают одну температуру(постоянное проживание).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него не крутилка и не кнопки а рычажок, подёргали рычажок вверх - температура вверх, дёргаете вниз - температура вниз.

Да он не недельный, самый простой, одна температура, гистерезис 1 град(если не ошибаюсь), жалко что нет такого радио. Многие покупают недельный, поиграются и потом всё равно устанавливают одну температуру(постоянное проживание).

 

это правда, не всем нужен недельный, или по времени просто вкл-выкл.

кстати при добавлении в мой GSM девайс он становится "РАДИО" в прямом смысле, по радио передается в котельную.

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3085

но в принципе любой проводный превращается в радио.

даже думал делать устройства без GSM превращающие обычный термостат в радиотермостат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне нужен недельный программатор.

 

Тогда выбирайте между 2005 и 2020.

2005 умеет менять температуру каждый час, 2020 каждую минуту.

2005 проще программировать, 2020 чуть более продвинутый. А лучше скачайте инструкции на оба эти девайса, почитайте и выберите что Вам больше подходит. С надёжностью всё впорядке у обеих.

Из простых в программировании есть ещё Euroster 2006.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно купить по вменяемой цене aurаton 2005?

И стоит ли переплачивать за него 100грн. Или не парится и взять COMPUTHERM Q7 за 220грн. Принципиальной разницы между этими дэвайсами не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И стоит ли переплачивать за него 100грн. Или не парится и взять COMPUTHERM Q7 за 220грн.

у него как минимум замороченное меню.. я бы таки сначала посмотрел меню 2-3 моделей, чтобы выбрать.

 

пример из более современных чтоли - Zoom WT 100WW

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пример из более современных чтоли - Zoom WT 100WW

 

Чем он примечательный\лучше других? Где можно в Киеве купить по нормальной цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня выбор между Auraton 2005 и Auraton 2020на радио ,второй вроде более програмируемый,но у первого вроде порог срабатыванея 0.25 градусов против 0.5 у 2020 -ого.От и стоит дилема какой выбрать.Хочеться чтоб и програм много и разброса температур не было.Какой из них выбрать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня выбор между Auraton 2005 и Auraton 2020на радио ,второй вроде более програмируемый,но у первого вроде порог срабатыванея 0.25 градусов против 0.5 у 2020 -ого.От и стоит дилема какой выбрать.Хочеться чтоб и програм много и разброса температур не было.Какой из них выбрать?

 

У 2005 гистерезис программируемый и имеет 2 значения 0,5°С и 1°С.

У 2020 гистерезис тоже программируемый и имеет 4 значения 0,5°С, 1°С, 1,5°С и 2°С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати вопрос к тем кто уже нашел или еще ищет - радиотермостаты насколько интересные? или дорогие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего никто не использует с погодной регулировкой? или дорого?
не всегда это целесообразно, не у всех хватает нервов разобраться и настроить.. и дороже конечно, меньше выбор - обычно только от производителя котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати вопрос к тем кто уже нашел или еще ищет - радиотермостаты насколько интересные? или дорогие?

Сегодня заказал Auraton 2020 за 300грн. Изначально хотел радио, но почитав на форуме выбрал проводной. Цена не имела решающего значения. Возможно я ошибаюсь, но меньше радио излучений и больше надежность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заказал Auraton 2020 за 300грн. Изначально хотел радио, но почитав на форуме выбрал проводной. Цена не имела решающего значения. Возможно я ошибаюсь, но меньше радио излучений и больше надежность.

 

Опасаетесь слова такого - РАДИО.. ?

там передает раз в пол-часа или час длительность 0,5 сек и 5мВт !

У Вас мобильный телефон в 1000чи раз мощнее. так как рядом с вами..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не всегда это целесообразно, не у всех хватает нервов разобраться и настроить.. и дороже конечно, меньше выбор - обычно только от производителя котла.

 

та ну не хватает))) если разбираемся в строительстве сами и потом в отоплении то и в автоматике по тихоньку))) ну выбор, вы не скажите очень много их и не только от производителей котлов. я себе нашол за 850 грн какой-то китайский, вроде как ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну не хватает))) если разбираемся в строительстве сами и потом в отоплении то и в автоматике по тихоньку))) ну выбор, вы не скажите очень много их и не только от производителей котлов. я себе нашол за 850 грн какой-то китайский, вроде как ничего.

а к какому котлу и какой термостат? интересно будет не только мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому попадались на глаза обычные не "радио" недельные или суточные термостаты с ЖКИ но полностью на батарейках? Тоесть не питающиеся от 220В а только от встроенных элементов питания.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому попадались на глаза обычные не "радио" недельные или суточные термостаты с ЖКИ но полностью на батарейках? Тоесть не питающиеся от 220В а только от встроенных элементов питания.

Несколькими постами выше человек писал про Auraton 2020. Они и есть на батарейках, уже два года такими пользуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому попадались на глаза обычные не "радио" недельные или суточные термостаты с ЖКИ но полностью на батарейках? Тоесть не питающиеся от 220В а только от встроенных элементов питания.

 

Из тех что я видел не радио все были на батарейках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...