Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш будущий дом в сосновом бору (Крым)

Южанка

Рекомендовані повідомлення

Южанка,

 

Отопление с помощью альтернативный источников энергии - это на ваш вариант при ваших 5 кВт.

 

1. Обогрев ТН воздух/воздух производитель Мitsubishi electric для помещения до 100м2.

 

Вариант первый - мультисистема MXZ 5CA100VA

Мощность охлаждения/нагрева 10 / 12 кВт

ЕЕР/СОР 3,41/4.23

Максимальное энергопотребление 2,94 кВт

Разном мёжду блоками 60м перепад 10м

До 5 внутренних блоков по 0.6 кВт (пусть будет 4) 0,6х4= 2,4 кВт. Итого 2,94+2,4=5,34 кВт

Цена вопроса 6146

 

Вариант второй - ТН воздух вода производитель Mitsubishi Electric - Mr. Slim Zubadan для помещения до 100м2 система с внешним теплообменником бойлер ОКС 160Т, наружной блок PUHZ- HRP100, теплообменный блок и автоматика.

Наружный температура -25 +35

охлаждение/обогрев 7,1/8.0 кВт

Энергопотребление 4,68 кВт

Температура горячей воды до 60, при -25 наружней температуры воздуха температура падает до 47

Дополнительный ТЭН 2 кВт

Нагрузка- фанкойл теплый пол, радиатор, ванна, душ.

Вроде это удобней цена вопроса 11800 с базовой установкой

Температура теплоносителя 60 градус максимально заявленная производителем. При температуре воздуха +7 вода будет 55 градусов и СОР равен 4,57 так что эта система потребует обогрева полами что еще более удорожает систему отопления в вашем случае.

При падении температуры наружнего воздуха и снижения СОР подключается эл. ТЭН 2 кВт для добора мощности по теплу.

Как итог суммарное потребление эл энергии в холодное дни будет 6,68 кВт

 

Вариант 3 самый простой обогрев ТН воздух воздух установить 4 MSZ MUZ GE 25VA каждый насчитан на площадь до 25м2

 

Энергопотребление 0,7 кВт на юнит итого 2,8 кВт. Цена вопроса с базовой установкой 1660 x 4 = 6640

Но даже в этом случае комнату придется догревать потому как сор при низких температурах падает до 0.9 т.е. При наружней температуре -25 при затраченной суммарной электроэнергии 2,8 кВт вы получите всего лишь 2,52 кВт тепла.

 

Так что в вашем случае даже при больших затратах на установку ТН вы не сможете отопить дом при ваших выделенных 5 кВт

 

Для информации многие бренды при низких температурах требуют 3 фазное подключение для электрических тэнов.

 

 

Ваш вариант:

Делать нормальную систему отопления на радиаторы и/или теплый пол

Подключать ТТ КОТЕЛ через буферную емкость и пережить первую зиму в доме

Когда подключат газ то просто подключить его к этой-же буферной емкости и тогда ТТ котел будет просто стоять в резерве.

 

ГВС однозначно на солнечных коллекторах. Понадобиться всего две панели чтобы обеспечить ваш дом горячей водой. Две панели по 500 е итого 1000 плюс бойлер 300 литров. Бойлер должен быть бывалентный и в том случае когда тепла произведенными панелями будет недостаточно, то нагревать его забирая тепло из системы отопления.

 

Добавлено через 6 минут

Хочу добавить что неэффективно наращивать колличество солнечных коллекторов так как летом вы не будете знать куда все это тепло деть и система уйдет в режим стогнации при дальнейшем перегреве начнется распад теплоносителя. :o

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а солнечные коллекторы не решают?

спрашиваю, т.к. собрался решать проблему ГВС именно ими, у меня же газом и не пахнет.

в самые холода собрался спасаться камином с водяным конутром. ну у меня и домик поменьше...

To Morte:

Отопление солнечными коллекторами не является выгодным если общее колличество тепла произведенное ими превышает 30% от необходимого колличества тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Morte:

Отопление солнечными коллекторами не является выгодным если общее колличество тепла произведенное ими превышает 30% от необходимого колличества тепла.

об отоплении ни слова, я о горячем водоснабжении писал. но за информацию спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, спасибо огромное за ваши мысли и советы, я мужу все передаю, мое дело маленькое. Он, конечно, в шоке вообще от всего этого с коммуникациями. Сегодня звонили председательше, чтобы узнать вчерашнее решение суда по газу, а заодно она по соседнему участку сказала документы увидит на днях. Как обычно, ничего нового - суд перенесли на конец июля, а документы она увидела и все дальше своим чередом пошло, в общем-то как и было до этого))) Ждем дальше, че.

 

А мы растем :) Вяжется пояс, заливаются колонны и растут стены потихонечку. На стройке все что-то люди незнакомые стали, раньше было 4 человека наших строителей, "свои" уже, а теперь двое уехали домой, а новых человек 4-6 добавилось, они меняются теперь, не понять кто и что. Но зато дело пошло как-то веселей :)

 

98774555.jpg

 

А еще я продолжаю искать выходы своей неуемной энергии))) Купила в Эпике семена цветов, чтобы засадить вокруг детской площадки, потом пришла домой почитала в инете - семена, оказывается, по весне садют :D Но я не уныла - завезли чутка речного песка детям в песочницу, а то когда они после дождя из земляной грязи паски лепили, скупая слеза чуть было не скатилась с моего глаза. Но все равно мало получилось песка, на такую песочницу по-хорошему где-то тонна нужна. На первом фото - 2 мешка, на втором - около 12.

 

98774565.jpg

 

98774579.jpg

 

А сзади колесики виднеются, которые мы недавно вкопали и покрасили - уже становится веселее как-то :) Сосед прибил баскетбольную корзину, он же поставил футбольные ворота переносные - потихоньку площадка облагораживается. Правда, когда мы въедем, дите наше уже школьницей будет и вот-вот вырастет из возраста детских площадок, так жалко, я когда-то думала, что она еще маленькая будет, когда мы будем в своем доме жить. Сначала мечтала о комнате для бебика, потом для малыша, а теперь уже нужно думать о комнате для юниора, мда.

 

Добавлено через 32 минуты

А, и еще про дизайнеров окончание истории. Темка в черном списке не замедлила сыграть свою роль, результат я там же написала, см. по ссылке (даю ссылку, т.к. не хочу просто больше сюда размазывать эту историю).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, и еще про дизайнеров окончание истории. Темка в черном списке не замедлила сыграть свою роль, результат я там же написала, см. по ссылке (даю ссылку, т.к. не хочу просто больше сюда размазывать эту историю).

 

это Вы правильно сделали.Справедливость восторжествовала!!Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня много фоточек :)

 

Растет западная стена дома

98817410.jpg

 

Восточная стена, очерчивается гостиная с большим окном в пол

98817413.jpg

 

Начинаются внутренние перегородки

98817411.jpg

 

Вид из окна ванной на втором этаже на дворик))) В кадр попал участок напротив, который тоже совсем недавно начали застраивать. Это последний участок из соседей, который пустовал (кроме того, который мы хотели бы купить), теперь и там растет домик.

98817419.jpg

 

А вот наш бандит портит строительный песок :evil:

98817414.jpg

 

Прячет следы

98817415.jpg

 

Милашка)))

98817417.jpg

 

А это загадка сегодняшнего дня. Кто-то вывалил камаз песка рядом с песочницей, причем куча песка превышает размеры песочницы где-то вдвое. Мы с апреля строимся и никогда не было песка в песочнице, только мы натаскали туда песка, так через 2 дня вот такую кучу кто-то привез. Чудеса.

98817421.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А это загадка сегодняшнего дня. Кто-то вывалил камаз песка рядом с песочницей, причем куча песка превышает размеры песочницы где-то вдвое. Мы с апреля строимся и никогда не было песка в песочнице, только мы натаскали туда песка, так через 2 дня вот такую кучу кто-то привез. Чудеса.

98817421.jpg

 

 

Вы думаете кто-то по доброте душевной подкинул песочка в песочницу? :) Песочницу хоть видно осталось? ))) Ну не пропадет. Израсходуете на стройнужды, или на смену подгузников котейке )))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тех пор как наш вечно отсутствующий прораб поставил на стройку бригадира, дело пошло так бодренько, что каждый день глаз радуется! И кладка растет, и колонны, и монолитные участки перекрытий заливаются - красота!

 

Вот так выглядит сейчас подготовка к перекрытию первого этажа (то есть потолок первого = пол второго)

98840792.jpg?

 

А это ригель на 1м этаже, конструкция для меня устрашающая

98840791.jpg

 

А сейчас я проведу подземную экскурсию в наш монументальный подвал, который мы строили дольше, чем все остальное вместе взятое. Поскольку лестницу нашу 4х метровую (а точнее мужнину) прораб слямзил на другой объект, спуститься в подвал с 1го этажа стало невозможно. Остался вариант - пробраться через "дверь", но выход к ней еще не прокопали. Полез прораб - не пролез, полез муж - не пролез, послали меня))) Я чувствовала себя Алисой в стране чудес какой-то, когда протискивалась в эту нору дыру. Показываю фото дыры снаружи и изнутри:

98840797.jpg 98840796.jpg

 

И вот я проникла в дверь

98840795.jpg?

 

Первое помещение - будущая хоз. кладовая со всяким хламом и припасами

98840794.jpg?

 

А вот эта устрашающая камера пыток - мое будущее рабочее место, на фото не поместилась лестница вниз под камерой и половина помещения справа

98840793.jpg

 

Видок как у притона бомжей, но, чесслово, мне все это так нравится! Теперь, когда я вижу повсеместно серые заброшенные фундаменты с колоннами, перекрытиями, я понимаю СКОЛЬКО это стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас нет, сейчас ведь еще много незакрытых отверстий наружу - проем под лестницу в потолке около 5кв.м, проем между плитами перекрытий 6м х 15см, дверь и окно. Все продувается горячим воздухом и температура что в тени, что в подвале одинаковая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написать особо нечего, покажу лучше слайды.

 

Закончена кладка северной и западной стен 1го этажа

98929845.jpg?

 

Фасадная сторона - гостиная практически без стены, с проемом под большое окно

98929846.jpg?

 

Кухня с летним выходом во двор

98929847.jpg?

 

Сейчас идет вязка пояса под перекрытия, как всегда самый болезненный этап, ругаются все со всеми - технадзор с проектировщиком, строители с прорабом и т.д. Технадзор отказывается подписывать акты скрытых работ, настаивает на экспертизе проекта :o А то, что на 1м этаже он одобрил точно такой же ригель, он говорит - не может такого быть, значит я пропустил :eek:

98929848.jpg?

 

Кроме того, даже если брать по проекту, строители накосячили огромную кучу ошибок - в каждом из ригелей не доложены хомуты от нескольких шт. до 1/3 от общего кол-ва (это в несущем ригеле, под которым окно, который практически висит в воздухе). Зато хомуты попали внутрь связки ригель-колонна, где их быть не должно, в результате чего арматура ригеля не легла встык с арматурой колонны и будет утоплена в бетон, защитный слой будет больше положенного. И нет уплотнения шага хомутов ближе к колонне. То есть два ригеля связали как один, потом муж по чертежу понял почему - ригель был связан по проекту правильно, но в обратную сторону, то есть какой стороной чертеж в руки взяли, так и связали. Вот здесь видно, как хомуты тупо через колонну проходят, и нет уплотнения шага между ними ближе к колонне.

98930056.jpg?

 

Скорее бы уже каркасные работы остались позади :o Хотя и это не все - окна все расположены на разной высоте от пола, разница +/-10 см. И пока сам не заметишь, не перемеришь, оно ведь все так и останется... А я раньше думала, что раз есть прораб, он будет за всем этим следить. Ага... Когда вчера приезжал техназдор, прораб должен был позвонить мужу, чтобы он тоже подъехал. Он мужу не позвонил, объяснил это тем, что технадзор якобы на 5 мин заезжал и спешил, а на самом деле технадзор сам в телефон наехал - почему это вас не было, я час пробыл на объекте, а вы не появились. Я перестаю что-либо понимать в людях...

98929850.jpg?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя и это не все - окна все расположены на разной высоте от пола, разница +/-10 см. И пока сам не заметишь, не перемеришь, оно ведь все так и останется... А я раньше думала, что раз есть прораб, он будет за всем этим следить. Ага... Когда вчера приезжал техназдор, прораб должен был позвонить мужу, чтобы он тоже подъехал. Он мужу не позвонил, объяснил это тем, что технадзор якобы на 5 мин заезжал и спешил, а на самом деле технадзор сам в телефон наехал - почему это вас не было, я час пробыл на объекте, а вы не появились. Я перестаю что-либо понимать в людях...

 

А я думал это только у меня на стройке так было!)

Вот после таких моментов и понимаешь,что готов заплатить любые деньги,чтоб только был человек,который все будит понимать,контролировать и делать по уму!Только наверное среди строителей такого не бывает.Они только когда о цене договариваются ведут себя как проффесионалы!))

 

Добавлено через 10 минут

А на счет хомутов не заморачивайтесь.То как у вас связано-этой прочности хватит для регилей.Строго по чертежу мало кто строит.А если и строить,то голова сломаться можит!

Тех. надзор -подпишит,никуда он не денется.Только дополнительно ему денег не предлогайте,а то потом на кождом этапе из вас выжимать будит.

 

Добавлено через 1 минуту

Странно,что они у вас кладку ракушки без перевязки делают и при этом тех. надзор молчит...(должно быть 5-ть рядов в ряд,6-й в тычок.для прочности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должно быть 5-ть рядов в ряд,6-й в тычок.для прочности

Вот это я не могу сказать, ничего не знаю об этом. Но слышала, что технадзор требовал, чтобы стены были связаны со всей конструкцией вертикальной арматурой, а проектант отстаивает другую т.з. - что стены должны держаться на уголках и в случае тряски выпадать, не добавляя нагрузки на расшатывание каркаса, это сохранит ему устойчивость. У проектанта железный аргумент - "у меня расчеты", с ним не поспоришь без расчетов. Но поскольку он нам проект все еще не закончил :evil: , у нас нет официально проекта с подписью и лицензией, на что нам и тычет технадзор - мол он пока единственный, кто ставит свою подпись, поэтому либо делайте как я сказал, либо я не подпишу. И он прав в этом. Так что все опять упирается в проектанта, он все кормит обещаниями, выдает малые порции. Вот сейчас ригели вяжутся по проекту, но следующего этапа - колонн второго этажа - нет, молчу уже о расчете теплопотерь, которые нам уже нужны позарез, чтобы планировать систему отопления в наших и без того сложных условиях с малым эл-вом и полным отсутствием газа.

 

Вчера выслушивали длинную песню нового бригадира о том, какие строители бедные, как они страдают от технадзора, что переделывать, и т.д. Тем временем беды заказчика никого не волнуют, мы вот ни от кого, конечно же, не страдаем. Ни за переделки не платим, ага. И не тормозятся сроки ни разу от того, что технадзор с проектантом как кошка с собакой. А посоветовал их нам обоих наш прораб, к слову. И при любых конфликтах исполнителей, и косяках тех же строителей - именно на нас ложится потеря времени и денег, потому что они там все себе в творческом поиске, а мы только успеваем капусту отстегивать, учиться вникать в нюансы этого технического безобразия, а в оставшееся свободное время еще и успевать деньги зарабатывать, ага. При этом наш прораб несколько раз пытался ставить доп. людей на стройку, так как мы уже все сроки растянули, запаздывание стройки уже растянулось на 2 месяца, - так нет, строители поднимают бунт, что у них хлеб отбирают! Понятие человеко-час(день, неделя) они не понимают, они хапнули работу и собираются ее работать до бесконечности, вместо того, чтобы быстрее расправиться с одним объектом и взять другой, тем более сейчас сезон. Они считают общую витающую в воздухе сумму заработка за объект, пусть даже они ее растянут на годы. Сейчас они там втроем, через несколько дней их двое останется (еще двое на побывках), вот и скажите, о каких темпах тут может идти речь? А мы вынуждены плясать, т.к. уже нужно доделать коробку с этим прорабом, а там дальше будем распараллеливать и нанимать другие бригады. Хотя можно было бы поставить пару человек на кладку, пару на заливку стяжки, а так стяжка на 0м этаже все еще не залита, кладка делается раз в три дня, потому что все люди заняты на вязке пояса. Но строители уперлись, а прораб не может их организовать, а мы не нарушаем субординацию и можем влиять только на прораба, но не на строителей, дурдом :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы вынуждены плясать, т.к. уже нужно доделать коробку с этим прорабом

 

Добрый день!

 

Выделенное выше как раз необязательно. Если прораб не в состоянии выдерживать сроки и обуздывать своих бунтующих строителей, то прораба придется поменять - об этом прорабу нужно говорить. Это его работа, и он с ней не справляется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но строители уперлись, а прораб не может их организовать, а мы не нарушаем субординацию и можем влиять только на прораба, но не на строителей, дурдом :fool:

 

Странная у вас позиция :) Деспотировать не стои, конечно, но взять бригаду в ежовые рукавицы - ваше право. Может вы напрямую и не можете воздействовать на строителей. Но ваше воздействие на них должно происходить через прораба. Если прораб не справляется с бригадой - в шею такого прораба вместе с работягами. Потеряете пару недель - потом выиграете больше. Вы ставите себя в положение жертвы. В зависимость от прораба и его работяг. Они это очень хорошо чувствуют и этим пользуются. Они как дети, как собаки (я о воспитании характера). Если прораб почувствовал себя сильнее, он становится важаком стаи. В том числе и вашим важаком. ;) При всей мягкости, надо научиться иногда стукнуть "кулаком по столу". В конце концов вы им деньги платите, которые кровно зарабатываете. Они все в вашем подчинении. А не наоборот ;) Ну и нервы - гораздо дороже стоят, чем просрочка. А у вас, сообщение - почти крик души. Возьмите кнут и отходите прораба по голой заднице (образно). Он не уникален, если он об этом забыл. Субурдинацию устанавливает тот, кто платит за банкет. Так что сами придумывайте роли прорабу и работягам. Если работяги нормальные, но разболтанные, гоните прораба, оставляйте работяг. Вижу что прорабством вам все равно самим приходится заниматься. Так зачем еще одно голодное хлебало на стройке? ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день!

 

Выделенное выше как раз необязательно. Если прораб не в состоянии выдерживать сроки и обуздывать своих бунтующих строителей, то прораба придется поменять - об этом прорабу нужно говорить. Это его работа, и он с ней не справляется.

 

Коротко и ясно :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле это только мои эмоции, муж в свою очередь у меня такой, что на нем где сядешь, там и слезешь, он с прораба три шкуры спускает в плане подгона в сроках. Он его с июня прессует и прораб прекрасно знает, что если не успеет, то потом начнутся штрафы. Понимаете, тут не как в сказке, нет четко плохих и хороших. Наш прораб во многом отличный. Мы то его не с улицы нашли, а он с напарником с мужем пересекаются на других смежных проектах по работе уже многие годы, т.к. у них цех по металлу и муж по работе с ними связывается. Отношения доверительные многие годы, они с напарником вечно кучу денег должны, так что сейчас строительство даже частично во взаиморасчеты идет. Он закупает нам материалы по хорошим ценам по своим каналам, такие цены в рознице не найти, он мог бы этого и не делать. Плюс, он (прораб) как-никак занимается большинством орг. моментов, на которые у нас не хватило бы времени. То есть не гнида он, конечно, последняя, просто человек мягкий по характеру и без способности управлять людьми. Строители возмущаются - он не может с ними договориться, мотивировать их. Мы прессуем по срокам - он нам обещает, составил план работ, а сам не уложился в него в первый же день, и ни один последующий. У меня такие чувства смешанные - мне его иногда жалко, когда я вижу, как его прессуют со всех сторон: муж, строители недовольны, технадзор приедет ниже плинтуса опустит)) Добрый он. А с другой стороны, блин, ну какого хрена не договориться со строителями? Не поговорить с ними хотя бы один раз и не объяснить, почему не можно, а нужно распараллеливать работы. Он категорически не умеет это делать. И строители жалуются - сначала говорит делать одно, потом бросайте это делайте там. Или вот-вот сегодня приедет арматура, а она только к обеду в лучшем случае приезжает, в итоге полдня насмарку. Мы в его кухню со строителями не лезем, а почему муж категоричен в том, что коробку должен выгнать один прораб - чтобы был один ответственный человек за геометрию, чтобы было с кого спрашивать, и это тоже правильно. А гарантий, что новый прораб будет лучше, нет, наоборот начнется сейчас текучка прорабов, каждый за собой косяки оставит и стоять будем при каждой смене людей. Мы вот сейчас уже с ужасом думаем, что, когда коробка будет сделана, дальше что будет выгоднее - платить прорабу и также мудохаться, но экономить все-таки свое рабочее время хотя бы наполовину, или обходиться без прораба, но сэкономить время стройки за счет найма того кол-ва бригад и людей, которые нам обеспечат нужные сроки. Но тогда мы просто перестанем работать, и начнем заниматься только стройкой... И участок останется неохраняемый, а у нас нет забора, и окна наши огромные стремно ставить в неохраняемый дом... Короче, чем дальше, тем только сложнее.

 

Добавлено через 12 минут

Проектант вчера порадовал, конечно. Прислал очередной вымученный кусок проекта - колонны и ригеля второго этажа под крышу. Мамачки, это такой сюрприз, которого мы уж точно не ожидали! Во-первых, с самого начала рисования дома мы хотели сэкономить на крыше, и, хотя нам нравятся сложные крыши, мы выбрали три односкатных крыши, покрытые битумкой. Но какой же проект выдал под них проектант - это надо видеть! Все, что лилось на нашей стройке до этого, - цветочки и по сложности, и по кол-ву бетона-арматуры, и по стоимости. По стоимости нам бы дешевле вышла сложная крыша, но пути назад нет, дом уже строится и стропила уже собираются в цеху (у нас будут металлические). Кроме того, ригель второго этажа по западной стене проходит на высоте 1,40м, что категорически отметает возможность вставки каких-либо окон. И высоту правой мансардной части здания он поднял на 80 см, обеспечив нам высоту потолка более 4х метров, причем это выпало туда, где располагаются кладовка и коридор. Мы просто поникли... Строить ЭТО нам не хочется - изначальная геометрия поплыла, не делать окна... бред какой-то, зачем нам такой дом?? Да еще по стоимости как золотой. Проектант уперся, не хочет переделывать, говорит вы сами такое захотели. Но, блин, если бы он выполнил свою работу в те 3 недели, которые обещал, то мы бы получили проект еще в апреле и у нас было бы дофига времени на переделки, к тому же не велась бы еще стройка и мы могли что угодно изменить. Да и как мы могли предположить ригель на 1,40м?? И вот так буквально каждый день новые сложности, нервы, муки выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южанка,как я вас понимаю.Сам через подобную ситуацию прошел.Прошлое лето вспоминать не хочу,когда подобное действие происходило!))

Держитесь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь, вы же не будете во чтобы то ни было, строить то, что не хотите? Только не говорите, что назад дороги уже нету. Вы же себе дом строите. На всю жизнь! Может стоит остановиться на пару дней, перекурить, обдумать? Но не принимать скоропалительных решений, которые обусловлены тем, что вы выбиваетесь из своих же сроков? :) Вы же потом не перед нами оправдываться будете, что торопились, чтобы не менять принятые решения и не падать "лицом в грязь" ;) Вы будете жить в этом доме и проклинать "тот день", когда поторопились с затянувшимся решением, и не сделали шаг в сторону ;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, согласна с вами, поэтому когда муж спросил, что я согласна выкинуть из треугольника "быстро-качественно-недорого", мой ответ был - быстро. К сожалению, пока все идет против того, что мы успеем вселиться в этом году (включая самое сложное - газ), и может так получиться, что и вселиться не успеем, и в то же время построимся абы как. Но, блин, грустно :( Во вторник хозяева нашего жилья звонили, вместо здрасьте - "вы что, съезжаете?", мы им за 7 лет не задержали ни разу оплату более чем на день, но всегда вот такой вопрос и приходится объясняться. Устала я от съемного, в общей сложности 11 лет я живу не у себя дома.

 

Но не буду о грустном, сегодня я стала на год старше, и это будет мой последний год, когда мой возраст начинается на 2 :) А с подарком не получилось. Мой единственный подарок, который я просила у родителей с самого начала лета, был вывезти всю мою семью (мамочка, бабушка и дедушка), чтобы рассекретиться, но дедушка уже три месяца не выходит из дома из-за проблем с ногами, и отказывается выходить. Как-то весной я провозила их мимо на машине, наша стройка была видна с дороги, так и чесалось заехать и показать, они бы ахнули! Думаю - так, терпеть, пока показывать нечего, вот еще чуть-чуть и будет такой сюрприз! Не знала я тогда, что больше шанса не будет, что дедушка так быстро станет почти не ходячим. Да и показывать пока особо нечего на сегодняшний день, так что партизаним дальше, может осенью жара спадет и удастся дедушку вытащить.

 

Еще сегодня жду звонка от проектировщицы из Kolls, я отнесла им замеры кухни на просчет в прошлую субботу, и к сегодняшнему дню она обещала нарисовать и просчитать мне кухоньку angel_innocent.gif Вот такая кухня стоит оставила в моей душе неизгладимый след, только я хочу полностью белую

(ссылка устарела) (ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектант уперся, не хочет переделывать, говорит вы сами такое захотели. Но, блин, если бы он выполнил свою работу в те 3 недели, которые обещал, то мы бы получили проект еще в апреле и у нас было бы дофига времени на переделки, к тому же не велась бы еще стройка и мы могли что угодно изменить. Да и как мы могли предположить ригель на 1,40м?? И вот так буквально каждый день новые сложности, нервы, муки выбора.

Я подозреваю в чём проблема. Скорее всего проектант изначально чертит всё в программах-чертилках. Изменение одной стены тянет за собой переделку всех чертежей.

 

Приезжайте к нам в гости.

За 1 рабочий день перечертим всё как вы хотите со всеми окнами-дверями и с 3D моделью.

Потом отдадите на оформление чертежей своему горе-проектанту.

 

Добавлено через 6 минут

стропила уже собираются в цеху (у нас будут металлические).

Металлические?

 

Крайне настойчиво рекомендую одуматься и не делать глупостей.

 

Добавлено через 3 минуты

\ Может стоит остановиться на пару дней, перекурить, обдумать? Но не принимать скоропалительных решений, которые обусловлены тем, что вы выбиваетесь из своих же сроков? :) Вы же потом не перед нами оправдываться будете, что торопились, чтобы не менять принятые решения и не падать "лицом в грязь" ;)

 

100% поддерживаю

 

п.с.: ваш супруг не из военных?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, согласна с вами, поэтому когда муж спросил, что я согласна выкинуть из треугольника "быстро-качественно-недорого", мой ответ был - быстро. К сожалению, пока все идет против того, что мы успеем вселиться в этом году (включая самое сложное - газ), и может так получиться, что и вселиться не успеем, и в то же время построимся абы как. Но, блин, грустно :( Во вторник хозяева нашего жилья звонили, вместо здрасьте - "вы что, съезжаете?", мы им за 7 лет не задержали ни разу оплату более чем на день, но всегда вот такой вопрос и приходится объясняться. Устала я от съемного, в общей сложности 11 лет я живу не у себя дома.

 

Ага. Ну вот теперь все становится на свои места :) Вот она причина спешки ;) Ну где 7 лет, там и 8. Я понимаю ваше желание стать независимой от сьемных квартир, но вы же сами себе не простите потом этой спешки. И через год жизни в доме, который "не совсем нравится", вы будете говорить "ну жила же столько лет на квартире, ну и еще годик бы помаялась". Оно вам надо? А из-за неудовлетворенности бытом, домом, комфортом, начинаются все остальные проблемы. :) Уверен, что вы и сами это прекрасно понимаете, просто у вас еще теплится надежда и есть огромное желание свалить с квартиры.

Забудьте! Тем более у вас только растет коробка. Конечно въехать до конца года теоретически возможно, но тогда я по тихому завидую вашему финансовому состоянию ;)

На юбилей и отметите новоселье! Такой праздник будет! :)

 

С Днем Рождения! :beer: А конкретно к этой дате, могу пожелать в первую очередь терпения, выдержки и мудрости!:roll::roll::roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, пока все идет против того, что мы успеем вселиться в этом году

При всём понимании что для вас это далеко не ерунда, хочу заметить что это далеко не проблема.

 

99% наших крыш, при подготовке коробки застройщиком, начинались с задержкой от 1 до 6 месяцев.

 

Мы сейчас планируем приступать к кровле в Запрудном, в августе, коробка для которой должны была быть готовой в конце МАЯ.

Вот тут задержали коробку на 4 месяца

Вот тут задержали коробку на 3 месяца

Даже тут, при 100% готовности (как регламентировали) реально срок старта затянулся на 3 недели по причине "ах, совсем забыли"

На всех вышеперечисленных объектах работали слаженные профессиональные бригады

 

Причина тому простая: индивидуальный застройщик, не имеет должного опыта и знаний для грамотного и объективного планирования процесса строительства.

 

Бригадиры, выгоняя коробку, всегда называют оптимистические и сверхоптимистические сроки по разным причинам.

 

Так что то что вы не въезжаете с вой дом в собственный срок, это ещё далеко не проблема. Это всеобщая тенденция, к сожалению.

 

Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие от процесса и не гонитесь на невыполнимыми сроками. Новоселье не роды, можно отложить )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш супруг не из военных?

О, нет, военных я с юности обходила десятой дорогой :) У мужа просто детства не было, и он вырос суровым волевым бабаем :)

 

Новоселье не роды, можно отложить )))

Ой, вот вы даже не догадываетесь))) Я и роды свои поторопила ведь, не шучу я сейчас. Я поставила себе планку 38 недель, ни в коем случае не 40 (мой рд закрывался на мойку, а в другой я не хотела), и ведь выполнила, хотя вроде бы не особо от женсчины то зависит, но мне удалось. "Пробежка" по лестнице, еще кое-какие безопасные методы, и на утро я уже звонила родителям из РД с бебиком, они были просто в шоке - ничего не сказать))) И вся жизнь у меня так - все оч. стремительно и быстро стараюсь делать :)

 

С Днем Рождения! А конкретно к этой дате, могу пожелать в первую очередь терпения, выдержки и мудрости!

Спасибо большое!

 

Только что, прямо вот как специально в день рождения, у нас умер птенец горлицы. Я все хотела его показать вам, только все никак времени не было. Мы подобрали месяц назад его случайно, он после ураганного ветра выпал из гнезда, и кто-то положил его в коробку и оставил возле магазина. Мы с ним панькались, я кормила его каждые 2 часа насильно, не могла отлучиться две недели из дома надолго, чтобы не пропустить кормление. Вырастили его, он оброс перышками, стал громко пищать, даже петь понемногу, а потом видимо что-то пошло не так, и развитие остановилось, он перестал пищать и начал плохо двигаться. И сегодня отмучился бедный птич, покажу вам его все равно, раз уж собиралась. Стараюсь относиться философски, сама виновата, что вечно всех подбираю. Первое фото - каким его подобрали, второе - каким он вырос.

98982415.jpg 98982416.jpg

 

Мы вообще хронические любители животных, вечно подбираем всех, лечим, и дома у нас зоопарк)) Пройти мимо животного - это не про нас, мы с мужем это дело так и не переросли с детства, оба причем. Так что в моей темке будет еще много всякой живности. Из позитива - потом покажу нашу постоянную птичку, которую то и птичкой назвать сложно из-за ее габаритов :D

 

Позвонили из Коллс, поедем сегодня смотреть проект кухни :Yahoo!:

 

На остальное я чуть позже отвечу, уже 12 часов, надо выбираться от компа в реальную жизнь :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южаночка, ну не расстраивайтесь Вы так. В конце концов у Вас вон как стены поднялись, смотрю и радуюсь за вас. У меня вон все работы стоят из-за проведения электричества, два месяца уже бьюсь, как рыба об лед. А планировалось к концу года ввод в экплуатацию дома... Я уже смирилась, хотя тоже отдала наше жилье семье сына и съехала в съемный домик, рада была, что недалеко от своей стройки, а теперь каждый день проезжая мимо закусываю губу. И что такое жить в съемном жилье, понимаю. Не думала, что на старости лет придется и сама мечтала быстрее-быстрее. Мне еще больше хочется торопиться - под пятьдесят уже. Так вот в один прекрасный день сказала себе, когда можно было начать все без документов и потом платить огромные штрафы - терпела, значит потерпишь еще. И отпустило...И жилье временное стало как бы милее. Так что удачи вам и пусть будет побольше, как запланировали.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...