Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш будущий дом в сосновом бору (Крым)

Южанка

Рекомендовані повідомлення

20 лет практики и 9,5мм давно уже (лет 10) на потолок не ставят (из за "качества" гипса)

ответ для RISERa А Ваш КАСЯК именно так и убирался "100кг" шпаклевки и "100литров" краски с работой по ночам за ВАШ СЧЕТ с разговорами об ИДЕАЛЕ

Добавлено через 12 минут

Такое сплошь и рядом,и почти на каждом этапе.

Мне проводку делал "хороший электрик",по рекомендации.Который не пьет,не курит и в бога(по его словам верит).

Сделал первый этап и пропал.не могу его найти.Телефон не берет,на смс не отвечает...

Поэтому:

Мужчина за свою жизнь должен посадить дерево,вырастить сына,построить дом и убить одного строителя!

:beer:

О батенька да Вы счастливый человек,а Я давно стою в очереди по этой же причине за:

1) Врачами ( абсолютно отупели ,даже диагнозы ставить не умеют в глазах только $)

2) За работниками банков ( у них абсолютная амнизия на каждодневные операции, такое впечатление что они делают это 1 раз с кучей ошибок)

2)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом финише когда покрасят (то есть добавят немного влаги) и будет видно примерно через 3-4 недели, а поначалу будет идеал.....

 

Ответ для евгений тт: смотрим цитату

 

Южанка, сорри за офф топ

Дальнейшей дискусии не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли окна на 2ой этаж - косые окна сделаны в зеркальном отображении

Бог ты мой... Пусть это будет последним косяком на Вашей стройке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это... пора батюшку пригласить?
Да просто усталость накопилась - пошли пролеты косяком.

Отдыхать надо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оконщикам? :)
Застройщику.

А оконщикам и особенно прорабу давно пора люлей выписать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застройщику.

 

Думаете Южанка сама замеры с проемов делала? ;) Отдых тут не при чем. Тут надо карму дому подправить ;) Ну а остальным участникам процесса... таки да - надо лицо подрихтовать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут надо карму дому подправить

 

С кармой у дома все ок, там оконщики огонь.

 

Добавлено через 5 минут

не будет ли чувствоваться тепловая разница при таком шаге укладки трубы ТП

 

Судя по картинкам, там 20 см. Проектировщик, что вам считал котельную, говорит - нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете Южанка сама замеры с проемов делала? ;) Отдых тут не при чем.
Тут кто-то уже писал, что строителей нужно держать в ежовых куравицах.

Чуть подустал - хватка ослабилась - оконщики это почувствовали и пошли мерять шо попало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам заменили дверное остекление - получилось супер!

 

101433859.jpg 101433864.jpg

 

На протяжении стройки я ждала, когда же придет время делать что-то руками, вот оно пришло. И что-то я не рада... не совсем так, как я себе представляла, ну типа как на фотках в строительных журналах счастливые лица семейной пары с валиками в руках. Реальность такова - любимый в подвале собирает щиток, а я, кутаясь в рабочий пуховик, ставлю рекорды на скоростную грунтовку-покраску, перетаскивая уфо-шки, чтобы слои хоть как-то сохли, а руки шевелились. Попутно составляется список косяков от строителей - не зашпаклевано, не дотерто, не заштроблено. Причем крашу пока просто белой краской всё, потому что так быстрее.

Многострадальный фартук пережил уже 2 пере- и до- укладки, но это не конец - завтра будет третья. Не был сделан заход плитки под шкафы, шкафы оказались на 2,5 см уже, срез плитки на виду. Будут сбивать половинки ромбов и докладывать целые.

 

Вот так выглядела кухня вчера в 12 ночи. Прогрунтованы стены, потолок, еще за вчерашний вечер успела прогрунтовать потолок и стены в гостиной и столовой. Домой вернулись почти в 1 час ночи, могли бы и позже, но с нами ребенок, которому утром рано вставать в детский садик.

101433865.jpg?

 

А это сегодня утром - покрасили только участки за мебелью, а остальное потом - я собираюсь подобрать цвет, когда встанет кухня. Покрасила потолок в кухне-столовой. Потолок не провисает. Узнала, что ГК на потолоке 12мм, дай Бог, что и не провиснет. Красила пока в 1 слой латексной вододисперсионной краской - результат супер! Ложится густо, разводов нет, сохнет быстро, самовыравнивающаяся в какой-то степени. Второй слой пока красить передумала - и так выглядит прилично, даже строители одобрили, отложу на потом.

Для сравнения стены красила обычной водоэмульсией, без латекса - слои тонкие, требуется покраска в 3 слоя, остаются пятна.

101433866.jpg?

 

После обеда приехала кухня. Нас пытались отговорить от ее установки в неотапливаемое помещение без отделки. Но как же мы будем вселяться через неделю без кухни.. без кухни никак, конечно ставить. Еще 20го должны были поставить, мы ждали.

101433867.jpg?

 

Установщики справились очень быстро, отчасти этому поспособствовали ровные стены, выведенные по размеру прямо под чертеж кухни. Сначала установщик сказал, что завтра к вечеру в лучшем случае будет собран низ, но собрали его за 4 часа.

101433868.jpg?

 

С тех пор, как я стала много времени проводить в доме, меня начало посещать новое чувство - я люблю вечером возвращаться в нашу маленькую съемную квартирку, здесь тепло, есть еда и одеяло. И это меня пугает, чем ближе долгожданный переезд, тем у меня меньше оптимизма. Мы в этой квартире 7 лет прожили, хоть она и съемная, но такой срок - это часть жизни. Надеюсь, когда мы обустроим дом, эти мысли пройдут.

 

Добавлено через 10 минут

Соберите всех в одной комнате и объясните, что с рабочими рассчитаетесь самостоятельно, а прораб мимо этого процесса выпадает.

Не вариант.

 

Южанка, сорри за офф топ

Дальнейшей дискусии не будет

Я не против :rolleyes:

 

Отдыхать надо.

Это да, но отдых при идущей стройке сомнителен. По мне лучше сейчас последние дни перенапрячься, зато потом выдохнуть и начать жить. Точнее жить в доме, а ремонт делать не спеша, уже живя там, а не продолжать разрываться между работой и стройкой, на этапе отделки это стало еще более затратно по времени, чем при строительстве.

 

Кстати, что с газом у вас? Вроде горгаз отобрал трубу. Подключение близко?

Если честно, только сейчас от вас это узнала. Пока ничего, никто из соседей ТУ не получил пока. Жаль, что суд проигран... надо будет узнать подробности у председательницы. Представляю, какая она сейчас злющая..

 

Думаете Южанка сама замеры с проемов делала?

С размерами все ок, мы не замеры снимали с проемов, а проемы делали по чертежам. Так что при правильных размерах косые окна нам перевернули зеркально. В детской у нас тоже косые окна, но там ок, а в спальне они делались позже (потому что не из белого профиля, как во всем доме, а из коричневого).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про замеры - это я условно :)

Речь о том, что был проект, были чертежи, замеры снимали не вы.

Хотя эпопею с проектом я тоже помню.

Но ошибку допустили именно оконщики, на сколько я понял. Ведь не вы же дали команду делать окна "в зеркалке" ;)

Удачи! Вы уже близки к очерченному вами рубежу.

И не смотря на некоторые грабли, уверенно идете к цели.

А цель в вашем случае, оправдывает и средства, усилия, и некоторые нервы. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После обеда приехала кухня.

А какие у Вас фасады? Видны кусочками, но уже нравятся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как классно, здорово и еще много разных эпитетов, что Вы уже близки к заезду в дом! Держу за Вас кулачки и ухожу сплюшать в хорошем настроении от Вашего последнего сообщения.:beer::beer::beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие у Вас фасады? Видны кусочками, но уже нравятся :)

Спасибо! Вот моя кухня: www.cucinelube.it/ru/classic/agnese/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так жить надо сейчас а не когда в дом переедите. Так всю жизнь можно за чем то гонятся, всё чего то будет нехватать. От этой стройки вы должны получать удовольствие и всё делать с читсыми мыслями и хорошим насроением. Иначе если вы его не возненавидите то сто процентов будете вспоминать какие нибудь нехорошие моменты, которые будут вас связывать с определённой работой в доме и теми местами где вы эту работу делали. Поверте мне так и будет. Так что весь негатив в сторону. тсройте в радость на позитиве как говорят! Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухню полностью установили. Есть нюансы, которые еще придется переделывать, но акты я все равно подписала, не хотелось уже конфликтовать. А именно с самого начала общения мы обращали внимание кухонщиков, что будет установлен диспоузер, чтобы он поместился в базе, ну и, конечно, по факту он не поместился, надо было заказывать другую внутреннюю "начинку" шкафа. Теперь придется вырезать отверстия внутри выдвижных ящиков и переделывать плинтус острова. Еще при изготовлении кухни поменяли местами духовку и микроволновку, теперь ребенок не будет доставать до микроволновки, это плохо, но чтобы переделать, нужно либо заказывать новую такую же базу, либо, как сказал мастер, вырывать полку с мясом и нарушать конструкцию существующей, мы решили оставить как есть.

 

Столешница будет ставиться отдельно другой фирмой, как и шкафчик с ролетой в углу, где сейчас дырка. Столешницу тоже хотели продинамить, перенесли на январь, хотя мы в ноябре принесли чертежи, подписали бумаги о том, что снимаем ответственность с фирмы за изготовку изделия по нашему чертежу, и что нам главное до НГ, сроки важнее всего, ну и оплатили есс-но. Так в итоге они за это время даже мойку не отдали в производство, хотя мойка стандартная и ни от чего не зависела. Когда установили кухню, они обещали сразу выехать на замеры, но я целый день ловила менеджера, он меня кормил "счас счас перезвоню", и день пропал, он так и не перезвонил. На следующий день он вообще на работе не появился и никто из них не мог до него дозвониться, в результате вчера нам они сообщили, что столешка будет в январе. Получается, и бумагу с нас взяли о снятии ответственности, чтобы время сэкономить не ждать кухню, и в срок месяц не уложились - это куда-нибудь годится?? Но после разборок сразу все разрулилось, обещают, что в воскресенье вечером установят обе столешки... Месяц потеряли, теперь за 3 дня буду делать, не понимаю я людей...

 

В интернет-магазине я заказала холодильник, оплатила его полностью 26го, чтобы они выслали 27го, а они не выслали вовремя, теперь холодильник вряд ли успеет приехать до НГ.

 

И так везде. И дело тут не в том спешим мы к НГ или нет, а что у нас такое соблюдение обязательств практически везде во всех конторах, с этим сталкиваются абсолютно все застройщики. И в стройке без соблюдения сроков не обойтись при любом раскладе - один процесс тормозит другой и так по цепочке. Растягивая стройку во времени, живя тем временем в ненавистных условиях тесноты и некомфорта, - я еще могу поспорить, что хуже - экстремальная стройка, но плодотворная, или застоявшаяся неустроенность, которая ведет в никуда.

 

В любом случае, осталось несколько дней, это уже не срок. В субботу уже привезут диван, и у нас уже есть спутниковое и сегодня включат интернет :beer:

 

И пару картинок с горячей точки - кусок установленной кухни и разводка встроенной душевой панели с гидромассажными форсунками.

 

101457527.jpg 101457528.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая кухня !!!! с крестиками !!!! очень нравится..если можно :rolleyes:цену шепните
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, написала в личку. Кстати, я тоже на крестики запала, это именно кухня моей мечты. Но так как большие окна в кухне - тоже моя мечта, то на навесные шкафы из-за окон не осталось места, да и я не фанат навесных шкафов. Поэтому, когда кухню спроектировали, для крестиков не осталось места, кухня оказалась без крестов. И я втулила этот одинокий ящик, чтобы был хотя бы один крестик))) Стулья будут тоже с крестиками, что дополнит общую картину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Южанка. Давно не заходил на форум под ником. Долго был ОГостем-читателем. Просто восхищаюсь, сколько работы было проделано. Теперь, в живую действительно видно насколько красивым получается дом. Вы очень устали и перенервничали. Это понятно. Но Вы просто обязаны уже все доделать и переехать. После того как вы поселитесь в доме еще возникнет куча вопросов о доделках и изменениях. На данном этапе нужно доделать дом и уйти НАЛОООЛГО от строительства. Очистить мозги, успокоить нервы. Не смотря на все трудности вы с мужем проделали феноменальную работу. И я верю, что все у вас получится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С наступившим Новым Годом! Расскажите, Вам удалось осуществить свою задумку, и встретить Новый Год в дома?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южанка, дайте пожалуйста контакты завода изготовителя такого красивого браковоного кирпича :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...