Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш будущий дом в сосновом бору (Крым)

Южанка

Рекомендовані повідомлення

дочитал:) теперь все понятно. на фоне таких затрат на строительство, теплопотери от окон это такой пустяк, что говорить о нем просто не уместно. Южанка, восхищен вашей семьей и тем, что вам удалось построить такую красоту за такой не большой отрезок времни. удачи, ну и пишите отчеты- очень интересно их читать!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас еще много вопросов открыто ...

 

Чисто из любопытства - а Вы пробовали запускать и пользовать в режиме массажа душевую кабину, фото которой выложено месяц назад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня - восторг!!! а икеевскую мебель Вы уже получили?

Спасибо! :rolleyes: Да, получили еще в декабре, за январь все собрали. Икеевская мебель отличная! А вот из Юска оказалось редкостное г..

 

дочитал:) теперь все понятно. на фоне таких затрат на строительство, теплопотери от окон это такой пустяк, что говорить о нем просто не уместно. Южанка, восхищен вашей семьей и тем, что вам удалось построить такую красоту за такой не большой отрезок времни. удачи, ну и пишите отчеты- очень интересно их читать!

Спасибо! Сейчас теплопотери огромные, потому что мы живем фактически в недострое. Когда мы утеплимся 10см минваты, закроем подвал дверями и второй этаж окнами, это же будет другое дело. Расчетные теплопотери 16 квт для нашего дома в законченном состоянии.

 

Добавлено через 2 минуты

Чисто из любопытства - а Вы пробовали запускать и пользовать в режиме массажа душевую кабину, фото которой выложено месяц назад?

Да!!! Как раз собиралась сейчас фотки выложить готовой кабины, вы меня опередили :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про душевую. Когда мы вселились, в санузле работал только унитаз и временно раковина. Первые две недели наш санузел выглядел вот так:

 

101791750.jpg

 

Плитку мы выбрали и купили еще в декабре, причем ездили за ней в Симферополь, чтобы не ждать 2-3 дня заказ через магазин, по словам подрядчика "вот прямо завтра нужна плитка", аха))) Выбор плитки был ооочень сложным, я категорически не хотела ванну в кафеле, мне нравились брутальные душевые под камень, имитация натуральных материалов в сочетании с просто окрашенными матовыми стенами и чтобы обязательно сочетание разных фактур. С кафелем было бы все просто - выбирай коллекцию, там уже все сочетается. А то, что нравилось мне, такой готовой коллекции не было. Пришлось собирать из разных коллекций, к тому же из-за времени нужно было подбирать из наличия, а не ждать под заказ. А поскольку спросом такие дизайны не пользуются, во что бы я не ткнула пальцем, все под заказ 2-3 месяца, да еще и дорого очуметь как!.. я наоборот серое необтесанное выбираю, а стоит оно как с позолотой. В результате долгих метаний по Авиксу мы поехали в Каису в Симферополе, и хоть там то же самое, но разложено по-другому, выбрали и сразу увезли три вида плитки, а гальку для напольного покрытия мне повезло заказать через интернет и получить через 2 дня. Сначала меня мучало дизайнерское несочетание фактур, которые нравятся, но потом я вспомнила, что это мой дом и моё личное дело, и решила жить дальше :)

 

101849494.jpg 101847626.jpg 101847634.jpg 101847643.jpg

 

Саму душевую систему я получила очень быстро после заказа, где-то за 10 дней. Я боялась, что все окажется силуминовым, и мы не станем замуровывать это в стену. Но когда мне вручили посылку, я чуть не надорвалась от ее веса. Все детали были настоящие металлические, тяжелые, кроме ручной лейки, она силуминовая, но ее и замуровывать не нужно. Сантехник возил эту штуку своим поставщикам запчастей, сказал там все уважительно отнеслись, сказали это не Китай, что качество фирменное, видимо изготавливалось на заводе, только без бренда. Так что видимых минусов не нашлось, и штуку в стену замуровали почти не боясь.

101850895.jpg

 

Плитку начали укладывать во второй половине января. Душевая система была смонтирована еще в декабре, но мы сами ее не проверяли. Сантехники уверили, что все проверили, термостат сработал, так и зашили.

101847699.jpg 101847703.jpg 101847705.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь для душа выбиралась сначала из Ravak, но этот производитель мне интуитивно не нравится, и я склонилась к Radaway Premium Plus DWJ + S, тем более внешне их дверь выглядит дороже, а по цене получилась дешевле. Вот ее фото из каталога производителя, у нас она точно такая же - правая дверь и боковая стенка, хромированный профиль. Дверь мы с мужем хотели именно стеклянную, пластик не рассматривали. Вообще, стараемся избегать пластика в любом виде, а тем более в сантехнике.

46181fcafcb790a7bcc04b5a0c106dd4_m.jpg

 

Ну вот и готовая кабина. Очень хотелось поскорее запустить душ, ведь мы жили 3 недели без него, мы просто мечтали и считали часы до его запуска. Вечером нанесли последнюю затирку и уже к ночи мы установили дверь на ролике, и полезли с малой купаться. Вот тут нас и ждала засада - 1) позиции крутилок не соответствуют выводам, т.е. например крутилка в позиции душ выдает воду на форунки - этого, я так понимаю, уже не исправить? 2) термостат не дает горячую воду, он дает диапазон от холодной до не более чем теплой, под которой стоять холодновато. До сих пор не можем разобраться, в чем причина. Читали, что термостаты нужно настраивать отверткой - указывать примерную точку 38С, но в нашем такого сантехник не нашел, так что пока чтобы пользоваться душем, мы снижаем напор холодной воды на подаче в с/у, тогда из душа идет вода как надо. Может кто знает, в чем может крыться этот баг? Рядом стоит термостат Grohe на гигиеническом душе - с ним такой проблемы нет. А еще неожиданностью было, что в лейку встроена светодиодная подсветка, зависящая от температуры воды. Когда льется холодная вода - свет синий, потом розовый и красный)) На фото нет ручной лейки - шланг от нее сантехники умудрились потерять, так что пока ищем, может где в доме попадется)) Ну и квадратные крутилки посадили не ровно, в выключенном положении они повернуты как попало, так что полного феншуя пока не наведено. Вот такой уголок у нас получился :)

101847591.jpg 101847594.jpg 101847596.jpg 101847593.jpg 101851067.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой уголок у нас получился

очень красиво и интересно! но насколько практично? чистить все впадинки придется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ведь здорово:Yahoo!: я про сочетания плитки различных фактур, да и про все остальное

а что из ЮСКа оказалось г...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и готовая кабина. Очень хотелось поскорее запустить душ, ведь мы жили 3 недели без него, мы просто мечтали и считали часы до его запуска. Вечером нанесли последнюю затирку и уже к ночи мы установили дверь на ролике, и полезли с малой купаться. Вот тут нас и ждала засада - 1) позиции крутилок не соответствуют выводам, т.е. например крутилка в позиции душ выдает воду на форунки - этого, я так понимаю, уже не исправить? 2) термостат не дает горячую воду, он дает диапазон от холодной до не более чем теплой, под которой стоять холодновато. До сих пор не можем разобраться, в чем причина. Читали, что термостаты нужно настраивать отверткой - указывать примерную точку 38С, но в нашем такого сантехник не нашел, так что пока чтобы пользоваться душем, мы снижаем напор холодной воды на подаче в с/у, тогда из душа идет вода как надо. Может кто знает, в чем может крыться этот баг? Рядом стоит термостат Grohe на гигиеническом душе - с ним такой проблемы нет. А еще неожиданностью было, что в лейку встроена светодиодная подсветка, зависящая от температуры воды. Когда льется холодная вода - свет синий, потом розовый и красный)) На фото нет ручной лейки - шланг от нее сантехники умудрились потерять, так что пока ищем, может где в доме попадется)) Ну и квадратные крутилки посадили не ровно, в выключенном положении они повернуты как попало, так что полного феншуя пока не наведено. Вот такой уголок у нас получился :)

101847591.jpg 101847594.jpg 101847596.jpg 101847593.jpg 101851067.jpg

Что бы Заработала горячая вода,Вам надо поменять местами подключение к термостату труб(сам обжегся) Сзади у термостата есть пометка с красной точкой (смотреть внимательно) вот туда и подключают горячую воду

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южанка,очень красивая душевая у вас. Отличный вкус.

Подскажите, чем гальку заливали? И какая ширина окошка в санузле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите п-жста, что это за лейка у Вас? А то у нас смесители с такой подсветкой есть, хотелось бы дополнить общую картинку еще и лейкой:)

 

Добавлено через 1 минуту

очень красиво и интересно! но насколько практично? чистить все впадинки придется...

 

Именно это и меня останавливает от окончательного выбора плитки... И так с ужасом представляю себе протирку всех стекол насухо, плитки и всего остального от разводов...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень красиво и интересно! но насколько практично? чистить все впадинки придется...

Если затирка нормальная - чистится легко. Да собственно и пачкается не больше самой плитки.

ЗЫ: ох и суровый у Вас электрик, судя по фотам проводки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: ох и суровый у Вас электрик, судя по фотам проводки

это ЗЫ Южанке ведь, правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позиции крутилок не соответствуют выводам, т.е. например крутилка в позиции душ выдает воду на форунки - этого, я так понимаю, уже не исправить?

 

Без хирургического вмешательства не исправить.

 

термостат не дает горячую воду, он дает диапазон от холодной до не более чем теплой, под которой стоять холодновато.

 

а) во-первых он даёт 37 с погрешностью в 2 грд. Иногда это и вправду холодновато, контрастного душа не получить.

 

б) смешением управляет картриджная букса, которая имеет свойство залипать. А, если душ не какой-то весьма брендовый, то и вопросов к этому узлу может быть больше. Как правило требуется разобрать-собрать-дотянуть - иногда весьма помогает. Лет на 5, дальше букса умирает природной смертью и подлежит замене.

 

в) возможно, перепутаны выводы. Но это в случае минимально теплой воды очень маловероятный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень красиво и интересно! но насколько практично? чистить все впадинки придется...

Не думаю, что это проблема - плитка не темная и не глянцевая, но время покажет, конечно.

 

а что из ЮСКа оказалось г...?

Ой, к сожалению, всё :( Я потом еще напишу про мебель. Мы купили у них кровать с ламелями и матрасом, и тумбу-буфет с выдвижными и раздвижными ящиками. Всё, кроме матраса, очень хлипкое, тумба развалилась в двух местах еще при перевозке...

 

Что бы Заработала горячая вода,Вам надо поменять местами подключение к термостату труб(сам обжегся) Сзади у термостата есть пометка с красной точкой (смотреть внимательно) вот туда и подключают горячую воду

Горячая с холодной не перепутаны - проверяли. Отключили холодную - полилась, как положено, горячая.

 

Подскажите, чем гальку заливали? И какая ширина окошка в санузле?

Галька была на сетке, ее клеили на белый клей-цемент, он же в качестве швов. Ширина какого окошка имеется в виду?

 

А подскажите п-жста, что это за лейка у Вас? А то у нас смесители с такой подсветкой есть, хотелось бы дополнить общую картинку еще и лейкой

Я заказывала душевую систему целиком, без названия, у китайца через интернет, лейка была в комплекте, никаких названий нет ни на самих деталях, ни бумажек к ним. Но я видела лейки такого типа в Эпике, правда либо силумин, либо дорогие.

 

И так с ужасом представляю себе протирку всех стекол насухо, плитки и всего остального от разводов...

Да, это было огромным аргументом для меня против стеклянной кабины, и я свыкалась с этой мыслью перед покупкой, читала форум флайледи, как народ живет со стеклянными/пластиковыми кабинами, которые постоянно нужно чистить. Думала сначала матовое стекло решает проблему, но, оказывается, оно не меньше прозрачного нуждается в уходе. И нашла я на этом форуме несколько классных советов, как облегчить уход за душевой. Например, есть такие спреи для авто "антидождь", они образуют пленку на стекле, которая препятствует накоплению капель, сегодня я купила такой спрей, надраила им кабинку, и заценила результат - капель и правда почти нет после душа, они соскальзывают со стекла. На бутылке написано раз в месяц наносить, если так, это вообще шара. Попользуюсь, могу написать как оно, но на форуме девушки пишут, что и правда раз в месяц кабина требует мойки, если пользоваться спреями.

 

ЗЫ: ох и суровый у Вас электрик, судя по фотам проводки

Это всё любимый - он заложил провода для последующего подключения системы умный дом. Каждый провод имеет в будущем свое назначение :)

 

б) смешением управляет картриджная букса, которая имеет свойство залипать. А, если душ не какой-то весьма брендовый, то и вопросов к этому узлу может быть больше. Как правило требуется разобрать-собрать-дотянуть - иногда весьма помогает. Лет на 5, дальше букса умирает природной смертью и подлежит замене.

А до нее можно добраться, не разбирая стену? Сантехник же должен знать, как она выглядит? Спасибо за совет, я попробую навесить на сантехника этот метод, никаких других идей, во всяком случае, больше нет.

 

в) возможно, перепутаны выводы. Но это в случае минимально теплой воды очень маловероятный вариант.

Чуть выше ответила - проверяли, выводы не перепутаны.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво. Чудная стройка и очень позитивные застройщики. С новосельем Вас.

 

Правда я немного шокирован что вы живете в доме без окон на 2 этаже. Это экстрим.

 

Добавлено через 2 минуты

А до нее можно добраться, не разбирая стену?

 

Мурава поправит, но по моему без разбития плитки до буксы не добраться.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южанка, доброе утро! потрясающая ванная, как впрочем, и все остальное! не думаю что будут проблемы с уходом за ней, пористые и бугристые поверхности хорошо чистятся пароочистителем.

Выглядит - невероятно стильно! :Bravo:

 

зы: не поделитесь контактом посредника по Икее? я на Кидстаффе каких то нашла, но суммы немаленькое, страшновато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такие спреи для авто "антидождь", они образуют пленку на стекле, которая препятствует накоплению капель, сегодня я купила такой спрей, надраила им кабинку, и заценила результат - капель и правда почти нет после душа
А для здоровья оно не вредно? Все-таки авто и душевая кабинка - немного разные вещи...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, спасибо! Заказывала через ikeagroup.com.ua , сейчас второй заказик жду по мелочевке, быстро доставляют.

 

 

А для здоровья оно не вредно? Все-таки авто и душевая кабинка - немного разные вещи...

Любая химия для уборки не менее вредная, но это вопрос личного менталитета. Какая разница дышать этим при нанесении на авто или душевую, а потом то оно не испаряется, нанесли и растерли, дальше оно уже не вредное.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, спасибо! Заказывала через ikeagroup.com.ua , сейчас второй заказик жду по мелочевке, быстро доставляют.

Давно подписана на Вашу ветку, кроме похвалы и позитивных эмоций выразить нечего. Расскажите подробнее про икеевские товары, что заказывали, чем остались довольны, какова процедура получения товаров через данного поставщика. У каждой барышни тут начинаеться уже свой шкурный интерес и всегда есть куча жизненно необходимых хочушек.:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южанка,

По поводу термостатов сталкивался с корейской моделью с аналогичной проблемой. Смотрели крутили и никак не могли понять причину. Оказалась все намного проще. Горячая вода шла по длинному концу и через двухконтурный котел. И не смотря на то что статическое давление холодной и горячей воды было равным, то при прохождении через теплообменник котла и длинной трубе давление падало и с ним и rate flow.

Т.е ввод 6 бар. На смесители уже была холодная 5,8 а горячая уже 2.4 бара. Как выход прикрутили вводный кран на 1/2 после этого все ок.

Еще совет, есть возможность заказать запасные кортриджи, то заказывайте. Через 5 лет даже на заводе тяжело найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, намудрили, как в отеле. У Вас домработница и слесарь-садовник планируются? Да, красиво, да, дизайн. Но за каждой выпендрежинкой персонально придется ухаживать. Может получиться, что не дом для Вас, а Вы для дома. У меня механизьмов в разы меньше, а жена стонет, как ты уезжаешь, что-то разлаживается. По поводу содержания кабинок в чистоте: последний, приняв душ, вытирает его микрофибровой тряпкой. Тогда химия нужна 2 раза в год. Так живу много лет. А Вы еще умный дом затеяли. Весьма затратная вещь. Модная в основном в Интернете и у обладателей кругленьких состояний. Им менеджеры на уши лапши накрутят про уменьшение затрат по эксплуатации на 5-й или 12-й даче, а они сторожа и садовника все равно оплачивают. Есть кому степень умности дома проверить.Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...