Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш будущий дом в сосновом бору (Крым)

Южанка

Рекомендовані повідомлення

Соболезную, приходите в норму скорее, все будет хорошо.терять дорогих людей это больно, но ваш дедушка наверняка хотел бы что б вы были счастливы и никогда не унывали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь такова и ничего с этим не поделаешь, делайте так, чтобы он радовался за вас оттуда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо за слова поддержки, друзья!.. В ближайшие дни выйду напишу как у нас дела, обязательно с фото.
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет! С наступившей весной! :rolleyes: У нас уже цветут деревья, зеленеет травка, на днях было +19, в общем уже красота!

 

Все хочу вылезти что-нибудь написать, но вроде даже нечего. И заметила, что показать тоже нечего - фоток практически не делаю, после вселения и наладки отопления жизнь повернулась из режима "стройка" в режим "жилищные будни". Этому способствует еще и безденежье, в которое мы встряли на неопределенный срок после стройки. Вот пока работаем и гадаем на что первее потратить заработанное - фундамент для забора (про сам забор молчу), автоматику для ТН, солнечный коллектор или межкомнатные двери, хотя бы в туалет :D А уж фасадные работы вообще больная тема - нам насчитали одной только работы по утеплению и штукатурке на 60 тыс. :o И это не касаясь внутрянки - а ведь у нас несколько стен ждут отделки камнем. Тратиться на мелкие работы, на которые текущих денег хватает? Но тогда на крупные типа забора и фасада не насобирается... Вот и сидим пока, не делаем ни то ни сё, вынашиваем дальнейшую тактику расходов.

 

Правда, одна статья расходов не обсуждалась - гардеробная, это был маст хев с самого начала. У нас ведь ни одного шкафа типа "шифоньер" нет и не было запланировано в доме - весь багаж будет храниться в гардеробной на 1м этаже и встроенных шкафах-гардеробных на 2м. Так что мешки с вещами, привезенными со съемного жилья, некуда пока сложить, кроме как на пол, ну и при необходимости достать что-то, копаться в этих мешках. Я, конечно, пересортировала все вещи, подписав каждый мешок, но удобство все равно, прямо скажем, не из приятных. Вот так под мешками с добром были похоронены наши площади, пока мы неспешно клеили обои в гардеробной:

102563897.jpg 102563880.jpg

 

Обои для гардеробной я купила еще осенью, думала, что поклеим их сразу же, но процесс оказался не быстрым, то одно, то другое. Но - поклеили, и очень ровно получилось, я довольна. Особенность в том, что нижние полосы клеились горизонтально. Вот фото с процесса. О выборе самой гардеробной я напишу отдельно.

102563991.jpg 102563992.jpg

 

Еще повесили электрощит. Любимый сам занимается всей электрикой в доме, он жутко доволен этим щитом (делал его на заказ). Повесил на шпильки, чтобы сзади завести все провода и потом закрыть щит черным стеклом - стремится к эстетике! Фото до и после повешения:

102563993.jpg 102563994.jpg 102563995.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу было 40 дней. Боль притупилась, но сменилась другими чувствами. Скучаем очень... Купили вот такое чудо бабушке. Она всегда мечтала о пушистом котике, а были у нее всегда дворовые, а дедушка вообще не разрешал больше заводить животных. Мы ей нашли самого ручного и ласкового котенка, она теперь с ним как с ребеночком, не может налюбоваться, кормит-играет-ухаживает. Но очень рада, что есть о ком заботиться. Она 52 года прожила в ежедневных заботах о нас всех и просто не умеет жить одна. 52 года - это со дня свадьбы с дедушкой. Сейчас говорит, что все домашние дела встали, целыми днями ходит за котиком))) Ну он и правда такой милаха, особенно пока маленький.

102564490.jpg 102564718.jpg 102564723.jpg

 

А к нам тем временем повадился ходить несчастный котейка, который без перерыва мяучит. Его хозяева переехали в квартиру, забрали его с собой, а он, выросший тут на воле, отказался жить в квартире и вернулся сюда. Он хоть и мордатый, но такой флёмистый и несчастный, что я его теперь всегда кормлю и он к нам уже приходит как к себе домой)) Кроме этого котейки я подкармливаю еще щенков и их папу (мама куда-то делась). Пока у нас нет забора, это паломничество только нарастает :D На третьем фото - он прогоняет с нашего участка другого мордатого нахлебника.

102563839.jpg 102563838.jpg 102564809.jpg

 

И раз уж речь пошла о животных, то они тут повсюду - собаки, кошки, мыши и зайцы. Домой периодически заползают щипалки и пауки. А под неподшитой крышей свили гнезда птички, которые своим щебетанием заглушают шум соседней стройки))) Они сделали себе гнезда в вате и вывели там птенцов. Вот удалось сфоткать одну из птичек, хотя их там десятки.

102564853.jpg

 

И еще хочу показать - недавно у нас был сильнейший туман. Так необычно находиться в доме с большими окнами, когда туман подступает прямо на порог.

102564800.jpg 102564798.jpg

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, второй этаж украсился окнами.

))) поди, других украшений то и не бывает у дома, угу?

...окромя крыши)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О выборе самой гардеробной я напишу отдельно.

О! Это интересно...:)

 

Как водоснабжение? Вентиляция? И вообще удобно планируемое местоположение комнат? Часто на второй этаж ходите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южанка, у вас получается настолько красивый дом, что его теперь не возможно не заметить. я даже не знал ранее где он физически находится, а теперь по пути на свою строечку вижу его из транспорта, каждый раз он привлекает внимание своей архитектурой.

шикарный результат уже сейчас!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...