Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проводка и П-образная плита

ToxaR

Рекомендовані повідомлення

Хочу заменить старую алюминиевую проводку на новую медную.

Имеем плиты перекрытия П-образные, стены кирпичные, проводку в гофре, разводка по потолку. От заливки проводки в стяжку отказался - будет подвесной/натяжной потолок, что бы скрыть выступающие части плиты. Старые распаечные коробки находятся на стене, новые на потолке. На всю квартиру 3 плиты: коридор + кухня + ванная комната + туалет – первая плита, комнат1 – вторая плита, комната2 – 3 плита.

Надо проводкой пройти под плитами с коридора в комнату1 и комнату2.

 

d27fc1371582228671d1a07e7cbceffc.jpg

48493ae5ce3122d9455d4e96b97c6731.jpg

 

 

На фото видно выступ и уже разбросанная проводка, одну розетку я запитал спустив гофрой до угла плиты, а дальше без гофры, пустил под плитой по стене и дальше через стенку к розетке. Провод идущий под плитой будет закрыт гипсокартонном. Но насколько я знаю между плитой перекрытия и проводкой должно быть 10см. Как правильно опускать провода с такой изогнутой плиты на стенку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но насколько я знаю между плитой перекрытия и проводкой должно быть 10см.

 

Лучше даже 15см. Но при горизонтальной (по плоскости стен) прокладке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж.... Позабавили.... Ну зачем, ЗАЧЕМ люди лезут туда в чем ни бум-бум?

В интернете полно описаний и видео операций апендицита. Интересно их тоже скоро будут делать сами? Вы бы по крайней мере спросили сначала на форуме КАК ЛУЧШЕ сделать, а не делать такую красоту которую вы сотворили. Вы знаете что толщина плиты куда вы вгоняете дюбеля - 50 мм? Чуть чуть не рассчитаете и соседу в пятку буром заедете когда он на толчке сидеть будет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете что толщина плиты куда вы вгоняете дюбеля - 50 мм? Чуть чуть не рассчитаете и соседу в пятку буром заедете когда он на толчке сидеть будет...

 

Очень сомневаюсь, выставив не правильно ограничитель(60мм) я её насквозь не пробил, а вешал гофру на 40-ки. А выше меня тех этаж ;)

 

Просветите или дайте почитать как правильно в данном случае сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как правильно в данном случае сделать?

Правильно не делать таких трасс и прокладывать проводку так, чтобы не пересекаться с такими вот конструкциями.

 

Правильно скрыто - в пустотах и каналах плит, бороздах стен, в стяжке пола, в слое штукатурки.

Вы выбрали открыто по плитам перекрытий. Интересно, как при таком способе иначе вы себе представляете прокладку данного участка..?

 

Алмазами её окоянную высверлить, алмазами! Там же тех.этаж наверху, хуле!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я бы от гофры отказался, она там как мёртвому припарками. Если конечно кабель не ниже нг хоть бы. Та вообще бы отказался, при том как Вы её прокладываете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно не делать таких трасс и прокладывать проводку так, чтобы не пересекаться с такими вот конструкциями.

 

Правильно скрыто - в пустотах и каналах плит, бороздах стен, в стяжке пола, в слое штукатурки.

Вы выбрали открыто по плитам перекрытий. Интересно, как при таком способе иначе вы себе представляете прокладку данного участка..?

 

Алмазами её окоянную высверлить, алмазами! Там же тех.этаж наверху, хуле!

 

То есть все же по плитам водить в гофре, а для прохода в комнаты(под плитами) вести по общей стене для всех плит, в штукатурке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...