Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка ЭППС на плиты перекрытия без черновой стяжки, обязательно соблюдать уровень н

Accordux

Рекомендовані повідомлення

перечитал пол интернета по стяжкам пола, и пришел к выводу, что нет ничего лучше, чем опытный проверенный мастер\бригада\фирма.

 

Спасибо за лирическое отступление, я все подготовил, а заливать будут ребята обученные этому, вот бы в Харькове еще найти таких. Не чтобы прораб, у которого рабочие делают все, а чтобы конкретно стяжками занимались. Я еще сам уложу кабель ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО пола, а когда будут заливать возьму отпуск и буду бдеть за всем (такой вот я зануда :beer:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за лирическое отступление, я все подготовил, а заливать будут ребята обученные этому, вот бы в Харькове еще найти таких. Не чтобы прораб, у которого рабочие делают все, а чтобы конкретно стяжками занимались. Я еще сам уложу кабель ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО пола, а когда будут заливать возьму отпуск и буду бдеть за всем (такой вот я зануда :beer:)

такая же ситуация - все подготовлено, даже смесь есть, остались маяки, заливка, уход.

Только дадут ли работники гарантию на стяжку в таком случае? Если будут проблемы со стяжкой, могут сказать что эппс плохо уложили, мол играл и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая же ситуация - все подготовлено, даже смесь есть, остались маяки, заливка, уход.

Только дадут ли работники гарантию на стяжку в таком случае? Если будут проблемы со стяжкой, могут сказать что эппс плохо уложили, мол играл и т.д.

 

Да, могут не все дать гарантию, но поверьте только мастера с форума и репутацией будут давать реальную гарантию. А нам придется следить за рабочими и проверять пропорции замеса даже (я хочу не готовую смесь, а на месте готовить с песка, цемента, пластификатора и фибры. Смесям не очень доверяю, да и дороже конечно)

А как уложен ЭППС это на нашей совести, за этот пункт я вообще не переживаю.

 

Сейчас понимаю, что толщина стяжки в идеале должна быть 6-7 см, но у меня будет 5 (а локально 6 и даже 4 см). Вот за это немного переживаю, но с приподнятой сеткой и фиброй уверен, проблем не будет.

Змінено користувачем Accordux
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...