Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой роддом в Киеве нормальный?

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

Спасибо всем кто ответил.

Делаю промежуточные выводы:

1. Подписываем обменку и оплачиваем совместные роды в желаемом роддоме.

2.Вроде беременность протекает нормально, посему будем рожать с дежурной бригадой без предварительной договоренности, для исключения возможных стимуляций.

 

В 3-м роддоме мы ничего не платили за совместные роды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 3-м роддоме мы ничего не платили за совместные роды.

 

а мы платили, а в соседней палате китайцы(или корейцы) не платили...

у жены в палате 5-6 врачей у китайцев ни одного... она(китаянка) бедная по-полу ползала от боли, кричала... все я видел своими глазами, когда в коридоре круги наматывал ...

когда жена родила, акушерки грят врачу, кот роды принимала: "зайдите гляньте на китаянку" а она: "НЕ ПОЙДУ, НЕ ХОЧУ..."

 

Так вот: я уже под роддомом бухал, а китайский отец бабушке 2грн давал что б она его выпустила покурить и назад пустила(а время было 21:00)

 

А Вы мне говорите что без денег,...

 

Все совет: изначально договоритесь с врачом о сумме, будет проще... и спокойнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы мне говорите что без денег,...

 

Все совет: изначально договоритесь с врачом о сумме, будет проще... и спокойнее

Не, вы не правильно поняли! С деньгами, но точно вовремя - дежурному врачу! Тоесть я еду с баблом на партнерские роды и плачу на месте сразу тому кто реально все делает. Каждый делает свое дело: жена рожает, врач\акушерка\медсестра принимают, а я контролирую процесс и оплачиваю по факту выполненые работы. Гдето так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы платили, а в соседней палате китайцы(или корейцы) не платили...

у жены в палате 5-6 врачей у китайцев ни одного... она(китаянка) бедная по-полу ползала от боли, кричала... все я видел своими глазами, когда в коридоре круги наматывал ...

когда жена родила, акушерки грят врачу, кот роды принимала: "зайдите гляньте на китаянку" а она: "НЕ ПОЙДУ, НЕ ХОЧУ..."

 

Так вот: я уже под роддомом бухал, а китайский отец бабушке 2грн давал что б она его выпустила покурить и назад пустила(а время было 21:00)

 

А Вы мне говорите что без денег,...

 

Все совет: изначально договоритесь с врачом о сумме, будет проще... и спокойнее

 

Мы платили всем: и врачу, и медсестрам и нянечкам. Я имею ввиду, что официальных платежей в 3-м роддоме за совместные роды нет. Заплатили только за одноразовый комплект одежды для мужа и бахилы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, вы не правильно поняли! С деньгами, но точно вовремя - дежурному врачу! Тоесть я еду с баблом на партнерские роды и плачу на месте сразу тому кто реально все делает. Каждый делает свое дело: жена рожает, врач\акушерка\медсестра принимают, а я контролирую процесс и оплачиваю по факту выполненые работы. Гдето так.

 

Как вы все четко расписали. Мелких денежек захватите для санитарок и нянечек. Они очень обижаются, когда их забывают. У меня муж так растерялся после всего увиденного процесса, что оплачивал по факту уже на следующий день. Когда маленькое чудо появляется на свет, забываешь обо всем. Врачи это понимают и нормально к этому относятся. Удачи вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы все четко расписали. Мелких денежек захватите для санитарок и нянечек. Они очень обижаются, когда их забывают. У меня муж так растерялся после всего увиденного процесса, что оплачивал по факту уже на следующий день. Когда маленькое чудо появляется на свет, забываешь обо всем. Врачи это понимают и нормально к этому относятся. Удачи вам!

 

а мы только врачу прин роды давали денег...няням нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всех детей (2 девочки и мальчик) жена рожала в роддоме ЮЗЖД:

Девченок еще на Предславинской. был там у них маленький 2-х этажный домик, мальчишку уже на Воздухофлотском.

Врачиха та-же. Последний раз я был рядом. Вопрос с ценой решается просто. Врач: "Сколько хотите-можете, столько и дадите!" Правда там есть и официальный платеж, ввиде мед.страховки. Но не большой!

Из плюсов: роддом маленький(за сутки родилось 4 человечка), отношение хорошее, ремонт свежий, палата отдельная. Еще и мальчики рождаются, но не часто!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первую дочь в 7 роддоме, вторую на Красном Хуторе. Если сравнивать роддомы то и там и там хорошо, если сравнивать отношение, то в 7 за всё и всем нужно платить, то же самое на Красном Хуторе делали бесплатно (от денег отказались). Доктора и там и там были хорошие по человечески и как специалисты.

 

В сети есть полно отзывов и фото по каждому роддому в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как счас, но в 2004г. роддом №3 ул. Кучера Василия, 7 (Святошинский район) шокировал знакомого. Там при передаче смены все должны родить, что заканчивается надрезами и кесеревыми....

В плюсах доступность входа, часто возможно обойдя без денег медсест в палату попасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плюсах доступность входа, часто возможно обойдя без денег медсест в палату попасть.

 

Не знаю как тогда, но сейчас я бы отнес это к минусам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто ответил.

Делаю промежуточные выводы:

1. Подписываем обменку и оплачиваем совместные роды в желаемом роддоме.

2.Вроде беременность протекает нормально, посему будем рожать с дежурной бригадой без предварительной договоренности, для исключения возможных стимуляций.

Вы сделали правильный выбор. А дать деньги лучше тем кто будет непосредственно заниматься вами во время родов. Потому что часто бывает так что деньги берут одни, а рожают другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы рожали в 1. (2007) Совмесные роды - 500 уе врачу и 600 грн. офиц. платеж, больше ничего! Жена родила сама 4204 кг, 56 см. Принимала роды главная. Родили в 23-20 она сидела в палате!!! (но наблюдала не только за нами). Фамилию не помню жена знает. Причем мы у нее спросили надо ли давать акушеркам, но она сказала, что все включено!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы рожали в Киевском Областном Центре Охраны Здоровья Матери и Ребенка у Журавлевой Лаисы Андреевны в марте этого года. Роды принимала лично она. Жена осталась довольна на 100%. Змінено користувачем sany
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто ответил.

Делаю промежуточные выводы:

1. Подписываем обменку и оплачиваем совместные роды в желаемом роддоме.

2.Вроде беременность протекает нормально, посему будем рожать с дежурной бригадой без предварительной договоренности, для исключения возможных стимуляций.

 

Это лотерея. Я бы так не делал.

 

С младшей было так.

Пошли на курсы "повышения квалификации". В большей степени меня подготовить к совместным родам. Там познакомились с врачем, кот. курсы вела. Присмотрелись/поговорили/договорились.

Когда пробило время "Ч" и поехали в роддом позвонили врачу. Она приехала со своей акушеркой, несмотря на то, что не ее дежурство и

приняла роды. Дежурная бригада пока пила чай.

Малая выходила не шибко охотно и с обвитием пуповины вокруг шеи.

Но все обошлось.

Совместные роды очень рекомендую.

Сестричка малую помыла и мене дала. Я ее целых пол часа развлекал, а она на меня мекала, бекала и руками-ногами дрыгала. Вобчем :angel:

 

Благополучных вам родов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно это было.............

Сын родился недалеко от Республиканского стадиона, тепер меня просто замучал футболом!

Дочь - в райцентре, тогда отец работал врачем в больнице. Хозяйственная девочка! :friends:

 

Совместных родов - невыдержал бы! И сейчас бы не пошел! (Не даром в старину мужиков на улицу выгоняли.)

В воде или другие какие причуды - не позволил бы!

Все должно быть своим естеством!!!!!!!!!!!!!

Врач, повезло........... Довертесь себе!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам очень в Исиде ((ссылка устарела)) понравилось. Но туда пускают только если и врач ведет с какого-то возраста.

 

прайс исиды впечатляет: (ссылка устарела)

о ценах деликатно умалчивают...

жена соседа хочет там рожать, сказала, что цены на "обычные роды" были там от 40.000 грн:o

убедил ее, что лучше житомирского роддома в Украине ей не найти, ниже напишу пару слов об этом роддоме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сделали правильный выбор. А дать деньги лучше тем кто будет непосредственно заниматься вами во время родов. Потому что часто бывает так что деньги берут одни, а рожают другие.

 

Я бы так не рисковал. Какая страна такие и врачи, а ребенка родить это даже не дом построить.

 

Из своего опыта (собственного и своих друзей), сделал такие выводы.

1. Выбирать надо не роддом, а врача. Так как во всех роддомах есть и умницы и мудаки врачи. Вам посоветовали роддом основываясь на опыте одного врача, а вы попали рожать к другому. Это все равно что заказывать стойработы на "фирме", "фирма" тажа, только каменщики другие:D

2. Договариваться с врачами надо обязательно. Но именно с врачами, а не главврачами или завотделением. А то при случаем потом никто из врачей роды не возьмется принимать, так как побоиться отбивать гонорар у руководства (есть уже два примера в разных роддомах)

3. Я договаривался в двух роддомах на всякий случай. Так как наслышан о ситуациях: врач заболелел, мост развели, роддом закрыли на стафилокок и т.д.

4. У всех врачей есть свои забубоны: один любит кесарить, дургой вызывать роды таблеткой, третий полностью за естественный процесс. Причем каждый вам очень убедительно объяснит, что именно его метод самый правильный. Надо знать приверженец какого метода ваш врач.

5. Лучше договариваться с врачами на ранних сроках, что бы рожать у того у кого наблюдаеться жена. А то получиться, что врач у которого наблюдается прописывает 9 месяцев всякие укрепляющие матку генепралы и т.д., а потом жена приходить рожать к другому врачу, приверженцу естественных родов, а он ждет когда оно само начнется, а само оно начаться не может, так как укрепляющих лекарств принято много, и в итоге на 44 недели кесарево, ребенок переношеный, куча осложнений и малыша и матери.

6. Выбирать надо людей, а не стены. Поэтому евроремонты в роддоме и отдельные палаты для рожениц не о чем не свидетельствуют. Роды принимать будут не стеклопакеты, а люди. А в палате как говорят лучше находиться в 2 или 3, а не одной, и подсказать есть кому и в туалет-душ выйти можно, есть на кого малыша оставить на 5 мин.

 

Рождения ребенка не та вещь, которую можно пустить на самотек.

Змінено користувачем voffka75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбирайте 1-й роддом, врач-Ясинская.

я там двоих родила, запросто:D правда с разницей в 3 года:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6-й, Кучма. Мне понравилось (если ЭТО может понравиться...:lol:)А вообще как повезет, но договариваться надо за ранее обязательно. Совдепия во всех роддомах Киева по моему, кроме Иссиды и вот Житомерский тоже вроде хвалят, правда не знаю как там врачи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прайс исиды впечатляет: (ссылка устарела)

о ценах деликатно умалчивают...

жена соседа хочет там рожать, сказала, что цены на "обычные роды" были там от 40.000 грн:o

убедил ее, что лучше житомирского роддома в Украине ей не найти, ниже напишу пару слов об этом роддоме

 

Мне вот интересно, как вы ее убедили, если в Исиде даже не были, как я понял :)

Наверное по такой же схеме люди себя уговаривают покупать Ланос, не имея денег на Мерседес и т.п. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя сестра родила троих бесплатно! Последнюю на Петра Запорожца. Если нет паталогий не думаю что есть особый смысл договариваться за деньги. Конечно потом в виде благодарности, но не 800 у.е.

Вы сами родите бесплатно -а потом будете рассказывать как лучше. Сын - на Красном Хуторе давно ~ 200 баксов, но за деньги и слава богу, доча не так давно тоже на Красном Хуторе , но в коммерческой палате и отдельной комнате для родов~350-400 баксов -- сестра и врач не отходили ни на минуту.

Прошло все супер даже я даже присутствовал до момента ,когда доча стала появляться на свет- потом вышел, хотя предложили поприсутствовать - не мужское это занятие, а за дверью слушал шлепки и возмущенные вопли дочи...

А за дверями в коридоре перед операционной лежала девочка некоммерческая - -просто на кушетке, раз в полчаса приходила медсестра и проверяла как она там, раз в полчаса девочка начинала орать . А лежала часов 6 и стонала....ппц! практически одна, и только за 15 минут до процесса ее перевели в оперзал.

 

Разница огромная бесплатно или за бабло,если хотите что бы потом не было проблем - надо платить - и думаю это правильные инвестиции, гораздо правильнее чем даже дома и квартиры...

Исида и прочее 0 0нереальные цены в 5 килобаксов того не стоят - -ибо врачи теже что и в роддомах - -вахтовики, поэтому в Исиде лучше проходить обследования все - -что бы не было проблем непредвиенных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам очень в Исиде ((ссылка устарела)) понравилось. Но туда пускают только если и врач ведет с какого-то возраста.

 

2.02.2009 в "Исиде" родилась моя дочь! Все прошло ооочень хорошо. Радовало и отношение и квалификация персонала и условия.... Наблюдались в этой клинике с 3-го месяца (в роддомах сроки считают понедельно - я в этой математике не специалист :D)

По поводу цен в "Исиде" - там столько всего включено в "пакет", что если все это делать/сдавать в нормальной клинике/лаборатории - будет дороже... Жена, кстати, колебалась тратить эти деньги, я настоял - с момента, как я подписал контракт с "Исидой" я был спокоен и знал, что круглосуточно на все вопросы жены ответят и если чего, то она в надежных руках. Рожали у Банникова, была возможность выбрать врача, но мы решили рожать у дежурного - как по мне, классный дядька!

 

Рожали, кстати в 34!

 

О Житомире слышал, говорят, что Пинчук дал деньги на эту клинику. Друзья готовятся стать родителями, выбирали между Житомиром "заграницей" (Австрия или Швейцария) и "Исидой" в результате выбрали "Исиду" - деталей не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не могу в упор понять людей, которые хотят рожать бесплатно! Экономьте лучше на стройматериалах!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не могу в упор понять людей, которые хотят рожать бесплатно! Экономьте лучше на стройматериалах!

 

я могу понять... когда купить все для ребенка выходит в 10 000 грн минимум, это так по скромному, папу сократили и нет света в конце тунеля - ой как понимаю...

 

для себя выбрала 7 роддом, с врачом договорилась :), а там посмотрим как оно будет :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...