Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поможем маленькой Лере услышать мир

arca

Рекомендовані повідомлення

А можно как-то узнать модель, артикул имплантанта?

Может стоит поискать за границей, может там в половину дешевле, к примеру из США, Испании можно свободно доставить.

Интернет магазины и т.д

 

:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разместите сайт Лерочки на материнстве, а то я и не знала, что он существует.Илина ничего об этом не писала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милосердя

ДОПОМОЖІТЬ ДИТИНІ ПОЧУТИ СВІТ

Маленька Валерія ще не усвідомлює чому мама іноді сумно дивиться на неї, а інколи й плаче. Їй ще немає й року після народження. Усміхнена, жвава дитина, яка тягне ручки до татуся та мами і довірливо дивиться своїми великими блакитними оченятами. Але це не звичайна дитина, крихітка Лєра нічого не чує.

Її історія важка і сумна. У родині Дениса та Олени на момент народження другої дитини уже підростала донечка Юля. Жінка працювала продавцем в одному з магазинів, а чоловік за професією – водій. Одним словом звичайна, щаслива, дружна родина. Коли на світ з’явилась Лєрочка, ніщо не передвіщало біди. Дитина була здоровою і радувала батьків гарним розвитком. Проте коли малечі виповнилось півроку, лікарі виявили, що вона захворіла бронхітом, а пізніше до нього «підключився» ще й отит. Тоді маленьку дівчинку разом з мамою поклали до лікарні, аби побороти недугу. Після виписки якийсь час усе було гаразд. Але Олена почала помічати, що її донечка перестала реагувати на іграшки, зовсім не реагувала на будь-які звуки. Коли родина забила на сполох, в обласній дитячій клінічній лікарні після зробленої аудіограми був винесений невтішний діагноз – Валерія повністю оглухла.

Сказати що то був важкий удар для батьків – не сказати нічого, адже ніхто з лікарів ніколи не зазначував якихось недоліків у розвитку Лєри. Усі лікарі як один на усіх оглядах відмічали, що дитина абсолютно здорова.

З цього часу для родини Чоботар почались похмурі дні. Щоденно мати й батько шукали можливість вилікувати свою кровинку. За тим поїхали до столиці, в Інститут отоларингології. Професор після обслідування поставив точний діагноз: двостороння сенсоневральна глухота. Світила науки поставили до відома батьків, що ще не все втрачено і можна повернути дівчинці слух. Для цього конче потрібно зробити складну операцію, під час якої Валерії поставлять дуже рідкий та дорогий Кохлеарный імплантант. Вартість цього імплантат – 292800 гривень. Найстрашніше те, що це потрібно зробити обов’язково до досягнення Валерією дворічного віку, після того шансів чути у неї немає. Такий вирок лікарів.

Нині батьки Валерії оббивають пороги усіх владних та бізнесових структур, просячи можновладців допомогти їх маленькій Валерії почути цей світ. Давайте ж і ми не залишимось осторонь людського горя і допоможемо хто скільки зможе.

статья Марьяны Подковы. Спасибо Марьяш.

post-29840-1260465400.jpg.13741189c0f5cdd116287f48236be345.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разместите сайт Лерочки на материнстве, а то я и не знала, что он существует.Илина ничего об этом не писала.

 

Там есть ссылка на сайт я давала.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Лерочкином сайте необходимо разместить вот эти реквизиты:

Реквизиты для зачисления в гривнах

Получатель СКС в ЮГРУ "ПриватБанк"

Счёт получателя 29244825509100

МФО 305299

ОКПО 14360570

Банк Полчателя ПриватБанк

Назначение платежа : для зачисления благотворительной помощи На СКС Чеботарь Елена Сергеевна 4627085821735806

 

Реквизиты для зачисления в рублях

Получатель :Чеботарь Елена Сергеевна КМ 554678 Коминтерновским РО УМВД Украины в Одесской обл., 18.08.2008

( Ф.И.О. влаельца счёта, серия, номер паспорта)

счёт 26201602836872

Банк получателя: Приватбанк Днепропетровск,Украина

Счёт банка получателя

в банке-корреспонденте : 30111810355550000028

Банк-корреспондент: ОАО БАНК ВТБ,Москва, Россия

БИК Банка-корреспондента: 044525187

ИНН: 7702070139

Номер счёта банка-корреспондента в ОПЕРУ

ГТУ Банка России 30101810700000000187

 

Реквизиты для зачисления в долларах США

Получатель: Chebotar Elena

Счёт банка получателя : 6762462039326563

Банк получатля:Privatbank Dnepropetrovsk,Ukraine

Swift Code : PBANUA2X

Банк-корреспондент: JP Morgan Chase Bank

New York, USA

Swift Code : CHASUS33

Счёт банка поучателя в Банке-корреспондента: 0011000080

 

Ещё один счёт в гривнах.

Получатель : Коминтерновское отделение №3163 Ощадбанка

Счёт : № 29092900090001

Код ОКПО :02763601

МФО: 388391

Банк получателя: Коминтерновское отделение №3163 Ощадбанка

Назначение платежа : на основной счёт № 31017 ( указать за что) Чеботарь Елена Сергеевна

 

Есть Яндекс-Кошелёк

Яндекс Кошелёк 41001450660320

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vansveta Сейчас Алена откроет еще евровый счет и доделаем реквизиты.:beer:Спасибо.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сегодня Лена вместе с Лерочкой едут в Киев на осмотр.Киевляне, поддержите их там!

И еще у меня будет просьба.Если кто-то может помочь с приглашениями в группу Лерочки на одноклассниках, помогите пожалуйста.Мне одной не справиться.Попасть в группу можно через меня.Пишите в личку, я отправлю вам свои данные. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие новости, сдвиги?

 

Собираем медленнее, чем хотелось бы. Лерочка с родителями была у нас в гостях( я передавала денежку которую мне передали для них) - очень забавная и смешная девочка сначала боялась моих девулек, а потом ничего, развеселилась. Дай бог ребенку скорее собрать денежку на имплант. Еще хорошая новость на второе ухо стали в бесплатную очередь правда 750 какими то - непонятно через сколько лет. Но и то хорошо.:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираем медленнее, чем хотелось бы. Лерочка с родителями была у нас в гостях( я передавала денежку которую мне передали для них) - очень забавная и смешная девочка сначала боялась моих девулек, а потом ничего, развеселилась. Дай бог ребенку скорее собрать денежку на имплант. Еще хорошая новость на второе ухо стали в бесплатную очередь правда 750 какими то - непонятно через сколько лет. Но и то хорошо.:angel:

 

arca, а что если устроить благотворительный аукцион (ну или не знаю как это лучше назвать). Идея не нова: тот у кого есть не нужная ему вещь но возможно представляющая интерес для другого, выставляет эту вещь. А человек, который ее покупает отдает деньги не хозяину, а перечисляет на счет Лерочки. Ну например, у меня есть моб. телефон nokia 1661. Он сломан, но на гарантии. Если кто-то согласен купить его, ну скажем, гривен за 50 (новый стоит 300 с чем то в розетке) я готова пойти в сервисный центр и занятся его ремонтом. Только человек, купивший, должен удостовериться что деньги дошли на счет Лерочки.

50 грн. это конечно капля в океане.Но лиха беда начало... Как Вы думаете, идея может сработать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

arca, а что если устроить благотворительный аукцион (ну или не знаю как это лучше назвать). Идея не нова: тот у кого есть не нужная ему вещь но возможно представляющая интерес для другого, выставляет эту вещь. А человек, который ее покупает отдает деньги не хозяину, а перечисляет на счет Лерочки. Ну например, у меня есть моб. телефон nokia 1661. Он сломан, но на гарантии. Если кто-то согласен купить его, ну скажем, гривен за 50 (новый стоит 300 с чем то в розетке) я готова пойти в сервисный центр и занятся его ремонтом. Только человек, купивший, должен удостовериться что деньги дошли на счет Лерочки.

50 грн. это конечно капля в океане.Но лиха беда начало... Как Вы думаете, идея может сработать?

 

Мари я пыталась предложить помощь по дизайну взамен -помощь посильная в фонд Лерочки, но откликнулись считаные человечещи:Rose:за что им огромное спасибо. Навязываться я не умею.

Хотя идея хорошая. Я могла бы тоже подумать какие то вещи на продажу. Может займетесь организацией?:) А то у меня двое бармалеек обзаводяться зубами и времени совсем в обрез на инет остается.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мари я пыталась предложить помощь по дизайну взамен -помощь посильная в фонд Лерочки, но откликнулись считаные человечещи:Rose:за что им огромное спасибо. Навязываться я не умею.

Хотя идея хорошая. Я могла бы тоже подумать какие то вещи на продажу. Может займетесь организацией?:) А то у меня двое бармалеек обзаводяться зубами и времени совсем в обрез на инет остается.:o

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28695

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мари спасибо большее за помощь :beer:

 

Итак общая сумма с собранными родителями и нами всего 42000грн. Это очень мало. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЧЕНЬ ПРОШУ помочь моей подруге. У них в семье несчастье племяннице поставили диагноз -двухсторонняя сенсоневральная глухота.Требуется операция, которую нужно успеть сделать до 2-х лет. Сейчас ребенку год. Деньги нужны на Кохлеарный имплантант (указан в заключении Областной детской клинической больницы г.Одесса), стоимость такого имплантанта 292800,00 грн. ( около 35 000 у.е.)

Прошу всех людей, которым небезразлично чужое горе помочь у их семьи таких денег нет. У Валерии есть год чтобы обрести надежду УСЛЫШАТЬ МАМУ!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ ОНА ОЧЕНЬ НУЖНА ЛЕРОЧКЕ!!!

Мама Валерии Чеботарь Елена

домашний 8-048-55-9-10-24

мобильный 8-096-32-08-766

 

КАК ПОМОЧЬ МАЛЫШКЕ

Реквизиты для зачисления в гривнах

Получатель СКС в ЮГРУ "ПриватБанк"

Счёт получателя 29244825509100

МФО 305299

ОКПО 14360570

Банк Полчателя ПриватБанк

Назначение платежа : для зачисления благотворительной помощи На СКС Чеботарь Елена Сергеевна 4627085821735806

 

Здравствуйте меня зовут Илья.

 

Конечно это вам ничего не говорит.

 

Работаю в Центре слуховой реабилитации "Аврора" (aurora.ua)

Слышали вы про нас или нет не знаю, но я хочу немного поговрить про вашу проблему.

 

Можете это расценить как реклама или ещё как нить, но постарайтесь понять.

 

Центр "Аврора" знанимается слухопротезированием на территории Украины с 1992 года, территориально мы находимся в г.Киеве, но есть представители во всех уголках страны.

 

Мы занимаемся слуховыми аппаратами производства фирмы Отикон (Дания).

А теперь по сути Кохлиа имплантация это довольно таки решительный и опасный шаг, и перед тем как его сделать надо пройти много, а именно:

1. Давать отчёт себе, что если что не так обратного пути нет, и если ошибка то последствия очень тяжёлые, поверьте случаи бывают такие во всём мире.

2. Существует в мире целая наука про детское слухопротезирования, теория и практика которая там используется довольно тяжёлая для понимания с первого раза, но в двух словах следующая.

 

Перед кохлиаимплантацией необходимо минимум 6 месяцев использовать слуховой аппарат Sumo DM

 

(ссылка устарела)

 

этот аппарат имеет уникальную особенность, для детского слухопротезирования с большой потерей слуха, и специальными методами настройки. Подобного по качеству слухового аппарата в мире больше не выпускает никто, кроме Отикон.

 

В Одесской детской обласной слухопротезированием аппаратами Отикон не занимаются а по этому могли и не сказать про возможность данного решения проблемы, но может и сказали, незнаю.

 

Если и давали на пробу аппараты, то пусть постараются ваши знакомые вспомнить марку и модель этих аппаратов, и попытаются выяснить имеют ли те аппараты в своих функциях DSL метод настройки (это детский метод настройки слуховых аппаратов) принятый во всём мире, если нет, то будьте уверенны , что вы с этой проблемой и полпути не прошли для имплантации.

 

А теперь, По следующей ссылке вы сможете прочитать про то что рекомендуют в мире! (ссылка устарела)

 

А по этой ссылке вы сможете просмотреть был ли и какой метод настройки детской у того аппаратат, которым пробовали пользоваться, Но повторяюсь минимум 6 месяцев надо чтобы понять и увидеть результат. (ссылка устарела)

 

 

Послесловие::: В таком ввозрасте это очень плохо когда выявляют глухих дтей, так как это уже поздний период, так как ступень начала прошла а именно 6 месяцев от рождения, потерянно, но не всё! Если всёже взятся за ребёнка то можно всё наверстать. Необходимо у нас в центре пройти обследования, можете поверить, лучше и качественней чем а Авроре вы не найдёте возможности!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья давайте попорядку!

Вопрос номер 1. На сайте нет стоимости услуг вашей клиники. Люди у которых такое несчастье молодая простая семья денег практически нет каждую копейку откладывают на КИ.

№2

1. Давать отчёт себе, что если что не так обратного пути нет, и если ошибка то последствия очень тяжёлые, поверьте случаи бывают такие во всём мире.
Подробнее что может быть не так и какие последствия тяжелые могут быть?

№3

Может ли ваша фирма в качестве благотворительной помощи обследовать ребенка? И какая стоимость вашего слухового препарата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, про Аврору мы слышали.Я сама лично писала Вам, но никакого ответа до сих пор не получила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, про Аврору мы слышали.Я сама лично писала Вам, но никакого ответа до сих пор не получила.

 

Если чесно, тот вопрос не от меня зависит, я вашу информацию передал нашим врачам, они сегодня должны вам перезвонить.

 

Показав вашу информацию, первое что было сказанно.

 

Чьи это аудиограммы? Это субьективные аудиограммы, которые врядле ребёнок адекватно мог сделать, ведь психалогия ребёнка это не психалогия взрослого. А тут ещё получив каким то шаманом неизвесным для науки способом аудиограмму, подобного типа уже назначать имплантацию, Это плохой врач.

 

Перед тем как написать рекомендацию на имплантацию и принять решение что это один единственны вариант помоч, надо совершенно другие обследования. При общении с врачом нашим он вам всё раскажет.

Но в двух словах для детей, как и для некоторых взрослых применяется только Обьективная аудиометрия, а вся остальная это годание на кофейной гуще! У нас это оборудование есть!

 

Судя по документам девочка пользовалась слуховыми аппаратами Бернафон. А они имеют старую версию детских методов настройки, что есть уже не очень хорошё.

 

Касательно вопроса про то какие могут быть проблемы, почему имплантация хуже, просто если слуховой аппарат поломался, неподошёл, хочится более новый, его поменял ,привык и живёш, то в кохлеаимплантации этого нельзя, если произойдёт малейшая ошибка врача, слух восстановить неполучится никогда. Так как электрод это инородное тело которое помещается в одну из чуствительнеших зон головы.

 

Поэтому, перед тем как имплантировать, попробуйте ещё другие аппараты!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по документам девочка пользовалась слуховыми аппаратами Бернафон. А они имеют старую версию детских методов настройки, что есть уже не очень хорошё.

Насколько это не хорошо?

Чьи это аудиограммы? Это субьективные аудиограммы, которые врядле ребёнок адекватно мог сделать, ведь психалогия ребёнка это не психалогия взрослого. А тут ещё получив каким то шаманом неизвесным для науки способом аудиограмму, подобного типа уже назначать имплантацию, Это плохой врач.

Это собственно наша реальность не все могут позволить себе лечение в евролабе или борисе, а врачи в обычных государственных больницах делаю так.

Касательно вопроса про то какие могут быть проблемы, почему имплантация хуже, просто если слуховой аппарат поломался, неподошёл, хочится более новый, его поменял ,привык и живёш, то в кохлеаимплантации этого нельзя, если произойдёт малейшая ошибка врача, слух восстановить неполучится никогда. Так как электрод это инородное тело которое помещается в одну из чуствительнеших зон головы.
Собственно говоря если просто слуховой аппарат лучше чем имплант то почему импланты настолько дороже? Говорить ребенок будет со слуховым аппаратом также как с имплантом или есть разница?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорить ребенок будет со слуховым аппаратом также как с имплантом или есть разница?

 

Я не врач, но если диагноз верен - двухстороняя сенсоневральная глухота,- то литература и специалисты, с которыми я общался, дают только один вариант слышать: имплантант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...