Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поможем маленькой Лере услышать мир

arca

Рекомендовані повідомлення

Также примерно раз в неделю консолидируются данные об оплатах с Материнства вот тут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё нужно ехать опять в Киев и сделать МРТ , просвет улитки на проходимость. ...

Я советую делать МРТ - уже после того как определитесь с временем , клиникой и хирургом. Т.е последовательность такая - сначала хирург осматривает ребёнка , просматривает то что есть - результаты обследований и т .п. Если его предварительно всё устраивает и он берётся за операцию - тогда уже нужно делать МРТ и желательно ( в моём случае - обязательно ) в той лаборатории на которую укажет хирург. Дело в том что часть операции - а именно внедрение проводника в улитку - хирург делает вслепую - только по снимкам МРТ . В январе 2009 МРТ в современной клинике "Обериг " ( сразу за ЛОР институтом) - мне обошлось в 450 или 500 грн.Процедура - примерно 1 час . результат - на следующий день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До .

Были ли консультации с юристом на предмет иска к государству ? Ведь Лерин случай фактически без проигрышен -, тем более есть закон на своевременное финансирование этих операций детям. и то что сейчас - тысячная очередь - проблема государства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз подробнее о чем судиться с государством? Я расскажу маме и они проконсультируются.

ПРо МРТ спасибо обязательно передам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз подробнее о чем судиться с государством? Я расскажу маме и они проконсультируются.

ПРо МРТ спасибо обязательно передам.

Arca, я недавно на одном тренинге столкнулась с представителем благотворительной организации. Попросила ее по своему опыту подсказать как можно попросить денег у благотворительных организаций и как их найти. Она поделилась следующим опытом: список можно найти в инете, например по конкурсу по благотворительности. (Проходит такой). Нужно составить аргументированную историю почему нужна именно такая сумма и аргументы почему не подходит,например, более дешевый вариант. У каждой организации есть определенный лимит денег, который они могут выделит. Схема обращений следующая: созваниваемся с организацией, объясняем проблему, подаем письменные аргументы, контролируем, чтобы выдали решение по этому вопросу. Я думаю, можно было бы попробовать. Если подать документы, например в 15 организаций, возможно 2-3 выделят деньги. Но, во первых, нужна четкая сумма и аргументы, почему не меньше. Во-вторых подобное дело требует времени, и немаленького. Я думаю, если Ваши коробки в супермаркетах по сбору денег дадут результат (если я правильно поняла Вашу информацию), может быть можно будет обойтись теми способа збора денег которые которые уже есть, если же деньги по-прежнему будут собираться так медленно, то я думаю есть смысл обратиться к благотворительным организациям. Думаю для этого понадобиться "рабочая группа" из нескольких человек ибо это требует времени. Каждый взял бы на себя несколько организаций и контактировал бы с ними. Что Вы думаете по этому поводу и есть ли уже четкая сумма которую надо собрать и четкие сроки (в начале Вы писали сумму, но я так поняла что возможно она поменяется в зависимости от обследования. По срокам, я так поняла, что чем скорее тем лучше, это раз и что нужно поставить имплант до 2 лет, или я ошибаюсь?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нужно до двух лет сделать потомоу что так больше слови звуков она будет понимать и слышать. Ведь у деток это самый быстрый этап развития именно в этом возрасте закладывается все чем потом человек владеет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю как вас благодарить :Rose: если у нас такие помошники, то я уверена что все получится.:angel:

готов передать некоторую сумму, по банкам некогда ходить. время только в воскресенье есть. кто-то может занимается етим вопросом я готов передать в руки деньги для девочки. мой тел для связи 0983010261 Андрей .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ZER-GUT Спасибо, сориентируете где вы находитесь часто может кто то из форумчан поможет забрать денежку если у меня не получится.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. По срокам, я так поняла, что чем скорее тем лучше, это раз и что нужно поставить имплант до 2 лет, или я ошибаюсь?)

Оптимально - ребёнку надо было сделать операцию ещё прошлым летом . Лера бы уже не отличалась от сверстников .До 2-х лет ( т.е до следуещей осени ) - ещё вполне благоприятная статистика , но конечно трудней. Если операцию сделают от 2-х - до 4 -х это ребёнок будет слышать , но понимать далеко не всё . Мозг просто оттучится " переваривать " услышанное. Ну а если и дальше затянуть -сможет реагировать на гудок автомобиля , лай собаки - не различая что -есть что.

 

Я передавал arca наглядный график влияния времени на качество реабилитации. Возможно кто-нибудь из волонтёров сможет его обработать и оцифрить?

 

Что бы легче было разобраться

(ссылка устарела)

По ссылке выше - история идентичная Лериной - со счастливым концом .Надо учитывать - цены докризисные.

 

что - то с ссылкой я начудил . если кто хочет прочесть статью - в яндексе вс тавте в поисск :"!Девочка оглохла в полгода из-за высокой температуры. Ее родители не стали ждать,"

Змінено користувачем ВитК
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз подробнее о чем судиться с государством? Я расскажу маме и они проконсультируются.

ПРо МРТ спасибо обязательно передам.

Лера , как и я , оглохла после гриппа , свинки или кори .Но инфекции имеют отношение лишь косвенное - наибольшая вероятность - приём какого -нибудь "неподходящего" антибиотика. И если я тупо продолжал ходить с температурой на работу поглощая купленные в ближайшей аптеке таблетки ( т.е - сам виноват :o) , то грудных 6-и месячных детей любые нормальные родители лечат строго по рецептам выписанным участковым врачом (ГОСУДАРСТВЕННЫМ) .

Более того , при ПРАВИЛЬНОМ лечении , уже заболевшего этой кохлеарной ( слуховой) болячкой человека , - в течении 1-3 месяцев эфективность лечения - до 90 % !!! Чем и по чьим рецептам лечили Леру ? Походы к бабкам и колдунам не в счёт.

И ещё - по всем параметрам - Лера должна быть в первоочередниках не бесплатную операцию . Ведь очередь не общая - существуют критерии отбора и дети оглохшие не успев овладеть разговорной речью в 1 категории . И то , что комиссия проводит отбор по каким -то - только им известным параметрам - тоже виновато государство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ZER-GUT Спасибо, сориентируете где вы находитесь часто может кто то из форумчан поможет забрать денежку если у меня не получится.:)
святошино,нивки борщаговка, М житомерская,А . Дачна. звоните на мой телефон не стесняйтесь. просьба звонить заблаговременно хотябы день.0983010261
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

святошино,нивки борщаговка, М житомерская,А . Дачна. звоните на мой телефон не стесняйтесь. просьба звонить заблаговременно хотябы день.0983010261

 

 

Если Арка не против, я могу встретиться с ZER-GUT.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже вот правильная ссылка про историю со счастливым концом:

www.otology.kiev.ua/fakty_2008_2_ru.shtml

 

Если честно, я слабо верю что можно подать иск на государство и выиграть его. Но может быть профессиональные юристы подскажут возможно ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЧЕНЬ ПРОШУ помочь моей подруге. У них в семье несчастье племяннице поставили диагноз -двухсторонняя сенсоневральная глухота.Требуется операция, которую нужно успеть сделать до 2-х лет. Сейчас ребенку год. Деньги нужны на Кохлеарный имплантант (указан в заключении Областной детской клинической больницы г.Одесса), стоимость такого имплантанта 292800,00 грн. ( около 35 000 у.е.)

Прошу всех людей, которым небезразлично чужое горе помочь у их семьи таких денег нет. У Валерии есть год чтобы обрести надежду УСЛЫШАТЬ МАМУ!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ ОНА ОЧЕНЬ НУЖНА ЛЕРОЧКЕ!!!

Мама Валерии Чеботарь Елена

домашний 8-048-55-9-10-24

мобильный 8-096-32-08-766

 

КАК ПОМОЧЬ МАЛЫШКЕ

Реквизиты для зачисления в гривнах

Получатель СКС в ЮГРУ "ПриватБанк"

Счёт получателя 29244825509100

МФО 305299

ОКПО 14360570

Банк Полчателя ПриватБанк

Назначение платежа : для зачисления благотворительной помощи На СКС Чеботарь Елена Сергеевна 4627085821735806

8-) так что? я по звонку приеду куда вам удобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо и привет от Алены и Лерочки!!!

Соска эта любимая игрушка у нее когда моя доча захотела взять поиграть Лерочка отстояла любимую игрулю :lol: !!! А моя красавица, привыкшая забирать все что ей хочется у сестры была очень озадачена таким отпором:lol::lol::lol:

Она не часто улыбается, но когда улыбается это дорогого стоит!!!:)))

post-29840-1266791255.jpg.5841659439e61c6da933fdb2d882827c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, я слабо верю что можно подать иск на государство и выиграть его.

Если документы в порядке - почему бы и нет ? Тем более , что тратиться и самим ездить по Страстбургам для этого не надо - я думаю у нас тоже , как например в России , есть частные юрконторы , для которых такие иски - свой бизнес.В конце -концов - под лежачий камень вода не течёт.

Но может быть профессиональные юристы подскажут возможно ли это?

И я о том .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,,,, доча захотела взять поиграть Лерочка отстояла,,,,))

Так Лера сейчас в Киеве ? Или вы к морю съездили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже помогаю на материнстве Лерочке.У меня супруг юрист.Он мне сказал, что если Лена 100% уверенна, что Лерочка стала глухой в результате применения антибиотиков, тогда можно гарантировать выигрыш.Если Лена захочет, то ей нужно подавать иск в Одесский суд, где назначается экспертиза.Если экспертиза подтвердит, что в результате применения антибиотиков ребенок стал глухой, и укажет, что в Украине уже имели место подобные случаи, тогда это 100% выигрыш.

Но Лена без поддержки сама это не потянет.Она итак целыми днями бегает в поисках денег.У нее просто на это времени нет.У нее ведь есть еще и старшая дочь, которой необходимо внимание, и родители больные, которым нужна помощь.Поэтому бегать по юридическим конторам ей тяжеловато будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... если Лена 100% уверенна, что Лерочка стала глухой в результате применения антибиотиков, тогда можно гарантировать выигрыш.

Я думаю , что Лерина мама , до моего поста , не то что была уверена - она и не догадывалась про эту - наиболее вероятную причину глухоты ребёнка - слишком сильна в медицинской среде цеховая порука .

..Поэтому бегать по судам ,,,,, ей тяжеловато будет...

Согласен . Я просто предлагаю прозондировать наличие в Украине юрфирм специализирующихся на исках в медицинском секторе. Они явно берут немалые комиссионные (в России от 30 до 70 %) от выигранной суммы. Но это лучше чем ничего .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Лера сейчас в Киеве ? Или вы к морю съездили ?

 

Нет, Лерочка приезжала к нам в гости в январе, просто поделилась впечатлениями :rolleyes:

По поводу суда - Лерочкина мама может быть уверена в чем угодно, главное чтобы это можно было доказать. А вот вопрос как доказать что именно антибиотики, которые принимали, повлекли за собой такую беду. Это надо сохранить рецепт врача выписавшего лекарства чек от лекарства и потом еще доказывать что принимали именно его.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как доказать что именно антибиотики, которые принимали, повлекли за собой такую беду.

А это не надо доказывать - есть списки медикаментов оказывающие токсическое влияние на органы слуха . Кстати - это не только антибиотики а и , на первый взгляд , вполне безобидные препараты типа ацетилсалициловой кислоты или таблетки содержащие хинин ( анальгин- хинин ) и т.п. И если выписать рецепт на один из препаратов обладающий ототоксическим ( угнетающим органы слуха) воздействием - ещё допустимо , то приём 2 или 3 препаратов с таким действием ( например антибиотика + мочегонного) с большой вероятностью приведёт к проблеме со слухом .

Советую , для ликбеза и профилактики прочесть всем sirexton.md/?id=49

Это надо сохранить рецепт врача выписавшего лекарства чек от лекарства и потом еще доказывать что принимали именно его.:fool:
Да нет , в медицинской карточке ( книжке ) пациента - должно быть всё записано - жалобы , симптомы и выписанные препараты.

Но не надо зацикливаться только на том - кто виновен в начале болезни ( по слуху ) . При своевременной квалифицированной медпомощи - Лера никогда бы не стала глухой - максимум пришлось бы носить 1 или 2 заушных аппарата

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, еще не отправила денежки от Витк -200 грн. и Губина - 200грн. Спасибо огромное.:Rose::Rose: Нужно забрать денежку у ZER-GUT:rolleyes: и тогда отправлю и свои за люстру в аукционе 100.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, еще не отправила денежки от Витк -200 грн. и Губина - 200грн. Спасибо огромное.:Rose::Rose: Нужно забрать денежку у ZER-GUT:rolleyes: и тогда отправлю и свои за люстру в аукционе 100.

Arca, не выяснилось поступили ли на счет мои 200 грн? Если нет, когда получу записанные диски, пойду опять перечислять деньги и разбираться с банком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Arca, не выяснилось поступили ли на счет мои 200 грн? Если нет, когда получу записанные диски, пойду опять перечислять деньги и разбираться с банком

 

Поступили все нормально:Rose:

А сейчас такие поступления

На сегодняшний день в Приватбанке : 12256,39 грн.

24.02.2010 - 800 грн. оо коп.

Ощадбанк : 1933 грн.

17.02.- 100 грн.

19.02.- 50 грн.

 

Яндекс-кошелёк : 4037,76 грн

21.02. - 59,00 руб.

 

Огромное всем спасибо за помощь!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...