Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поможем маленькой Лере услышать мир

arca

Рекомендовані повідомлення

Насколько это не хорошо?

 

Это собственно наша реальность не все могут позволить себе лечение в евролабе или борисе, а врачи в обычных государственных больницах делаю так.

Собственно говоря если просто слуховой аппарат лучше чем имплант то почему импланты настолько дороже? Говорить ребенок будет со слуховым аппаратом также как с имплантом или есть разница?

 

Говорить ребёнок будет если будет слышать, а если будет слышать, то этим ребёнком надо усиленно заниматься, не только у логопеда а и родителям, поймите правильно, сейчас вы уже упустили момент когда мозг в эволюционной ступени должен начинать учить и повторять звуки, а это 6 месяцев, поэтому здесь только большие усилия родителей и логопедов могут вырулить ситуацию,и чудес ждать ненадо, будь то аппарат или имплант.

 

Тепьрь вопрос ценообразования, и почему имплант дороже нежели слуховой аппарат.

Ну самое простое и наглядное это материалы из которых изготавливается непосредственно сам имплант, там используются очень дорогие сплавы которые нейтральны в организме, Второе это цена операции по установке импланта. Цена обслуживания импланта выше, Импланты в мире не очень сильно распространены, по причине дороговизны и последствий связанных с неудачными операциями.

 

В Украине практически нет неодного логопеда который умеет работать Качественно с имплантируемыми детьми!

 

Они есть но их очень мало! А без логопеда очень тяжело будет стартануть!

 

Клинники медиком или Борис:-x При чём тут Они

 

У нас цены ниже, к примеру стоимость обьективной аудиометрии, с выдачей результатов, назначением лечения стоит примерно 900 гривен, но цена варьирует в зависимости от необходимых методов диагностики, как правило в меньшую сторону, так как это я вам написал с запасом. Но какие обследования.не обходимы может сказать только врач при осмотре.

 

Аудиограмма смутила в том плане что Ребёнку около года, и сказать точно он слышал и не хотел реагировать, на тихие звуки или не слышал вообще нельзя, так как не каждому взрослому можно адекватно сделать аудиометрию. Отсутствие рефлексометрии тоже говорит о том что полноценно не обследовали ребёнка, а поставили его в очередь на дорогостоящую операцию с которой гос работник получит откат, а от аппарата нет, вот вам и жизнь в 21-м веке.

 

Одесская областная больница детская имеет необходимую для этого аппаратуру, но почему не использовали, так это загадка. Оборудование производства INTERACOUSTICS!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не врач, но если диагноз верен - двухстороняя сенсоневральная глухота,- то литература и специалисты, с которыми я общался, дают только один вариант слышать: имплантант.

 

Вот будете врачом так сразу и советуйте, Но даже я не говорю категорическое нет, или категорическое да в пользу аппарата или импланта пока нет ПРАВИЛЬНОГО!!!! обследования. Но аппарат если сможет заставить мозг слышать, так как люди слышат мозгом, а уши это только приёмник. Будет лучше, дешевле и безопасней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие рефлексометрии тоже говорит о том что полноценно не обследовали ребёнка, а поставили его в очередь на дорогостоящую операцию с которой гос работник получит откат, а от аппарата нет, вот вам и жизнь в 21-м веке.
Ну насколько я понимаю сама операция ничего не стоит, стоит КИ так с чего откат? Объясните. КИ есть разных фирм так же как разные фирмы их продают так в чем заинтересованность медиков?

Одесская областная больница детская имеет необходимую для этого аппаратуру, но почему не использовали, так это загадка. Оборудование производства INTERACOUSTICS!
За это спасибо. с этим будем разбираться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в чем заинтересованность медиков?

 

На своей шкуре прокушали, когда хирург был готов порезать ребёнка за "благодарность" от родителей. Денег особо не было, думали дать хирургу в карман 300 у.е., чтоб отношение было хорошее. Я ушки и развесил, а жена - мать нет. В итоге выяснилось, что в таком раннем возрасте такие операции не делают, наркоз опаснее самой операции, да и вся эта ззатея явная липа. Далеко ходить не нужно - Боярка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насколько я понимаю сама операция ничего не стоит, стоит КИ так с чего откат? Объясните. КИ есть разных фирм так же как разные фирмы их продают так в чем заинтересованность медиков?

За это спасибо. с этим будем разбираться.

 

Это заблуждение, в цену уже всё включено, точно так как и в цену любого товара даже не медицинского, просто если вам сказать и дать список по отдельности за что вы должны заплатить, то вы и брать откажетесь, а так сказали что всё бесплатно, и кушать медики не хотят, вот вам и цена!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

usercomster

Илья ваши некоторые замечания выглядят тоже как реклама. А что конкретно надо делать? Готовы ли ваши врачи помочь? У нас к сожалению платная медицина не значит более качественная....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, скрывать бесполезно в своих рекомендациях я максимально делаю упор на обращение к более квалифицированным специалистам. Но атнють не для того чтобы показать что центр "Аврора" решит все вопросы, нет!, но я знаю одно лучше обследование чем в Центре слуховой реабилитации "Аврора" вы не сделаете нигде на территории Украины. Это я утверждаю с полной уверенностью. Наши специалисты регулярно проходят обучение на лучших тренингах мира по аудиологии, имеют огромный опыт работы. Оборудование на коором проводится тестирование регулярно проходит техническое обслуживание, калибровку и поверку, так как от него зависет качество работы!

 

А теперь по делу. По вопросу что надо делать. Сделать обьективную аудиометрию.

Сделать аудиометрию в свободном звуковом поле, в случае если обьективная аудиометрия даст положительный результат. Провести импедансометрию с измерением рефлексов по ипси и контралатеральной проводимости. И лиш после этого специалист может сказать что делать. Более подробную схему диагностики назначает врач при контакте с пациентом!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А теперь по делу. По вопросу что надо делать. Сделать обьективную аудиометрию.

Сделать аудиометрию в свободном звуковом поле, в случае если обьективная аудиометрия даст положительный результат. Провести импедансометрию с измерением рефлексов по ипси и контралатеральной проводимости. И лиш после этого специалист может сказать что делать. Более подробную схему диагностики назначает врач при контакте с пациентом!

Правильно я вас поняла необходимое оборудование есть в Одесской областной больнице просто его не использовали. Первый вариант это повторить аудиоиетрию на необходимом оборудовании. Второй вариант это сделать платно я так понимаю платно это 900 грн у вас в клинике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арка необходимое оборуджование в Одессе имеется, Позапрошлым годом его там установил лично я. В обласной больнице детской. Цена 900 это максимальная, но цену можно оговаривать только с доктором который будет делать обследования.

 

С Алёной (мамой Леры) я разговаривал и что делать рассказал. И что наш специалист переодически выезжает в Одессу со своим оборудованием. Но всё это в таком режиме не обсуждается!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, меня зовут Виталий.

Мне , год назад, была проведена операция по кохлеарной имплантации.

Возможно мои комментарии помогут девочке.

1,

«Может стоит поискать за границей, может там в половину дешевле, к примеру из США, Испании можно свободно доставить.

Интернет магазины и т. Д

»

Кохлеарная имплантация – сложнейшая операция по внедрению в черепную коробку медицинского высокотехнологического электронного устройства.

При проведении операции присутствует представитель фирмы производителя

Не стоит надеяться , что найдётся хирург , который возьмётся устанавливать неизвестно где и как приобретённый имплант .За границей если и искать ( возможно, через какие –то эмигрантские организации ) - только в комплексе - вместе с операцией . Но в связи с тем , что предстоит долгий период реабелитации с участием сурдопедагога ……. Лучше , всё таки, там поискать деньги.

2. Я не вижу смысла тратить время и деньги - проводить дополнительные обследования и пробовать какие-то сверхчувствительные аппараты – то что советует специалист из Авроры.

Это не тот случай . когда после нескольких обследований могут поставить ошибочный диагноз да ещё дать направление на имплантацию .

3, В счёт-фактуре выписана дорогая модель импланта Австралийской фирмы (за 35 тысяч дол). Мой имплант -из Австрии , стоит 18 тыс. евро ( 22 тыс дол) с операцией и всем всем всем. Я понимаю желание родителей установит ь ребёнку самое лучшее . Но … ….. . Тем более разница в качестве не принципиальна.

Удачи !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, меня зовут Виталий.

Мне , год назад, была проведена операция по кохлеарной имплантации.

 

Здравствуйте, т.е. опреацию по внедрению имплантанта можно провести и встоль позднем возрасте?

Расскажите о себе, если Вам не сложно, это поможет родителям Валерии.

Спасибо, Виталий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, т.е. опреацию по внедрению имплантанта можно провести и встоль позднем возрасте?

Спасибо, Виталий

Можно ,даже старикам имплантируют.

Но это - если потерявший слух - раньше слышал, говорил.У меня до 28 лет - не было никаких проблем со слухом. Потом 10 лет тугоухость ( уровень слышимости 20 % от нормального ) ,и это 10 лет - ношений заушных аппаратов ,обследований и лечений .Потом и эти, последние 20% ушли..

С неслышащими новорождёнными всё по другому . Если до определённого возраста мозг не начнёт получать звуковые сигналы - ВСЁ , ребёнок останется глухо-немым.

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, меня зовут Виталий.

Мне , год назад, была проведена операция по кохлеарной имплантации.

Возможно мои комментарии помогут девочке.

1,»

Кохлеарная имплантация – сложнейшая операция по внедрению в черепную коробку медицинского высокотехнологического электронного устройства.

При проведении операции присутствует представитель фирмы производителя

Не стоит надеяться , что найдётся хирург , который возьмётся устанавливать неизвестно где и как приобретённый имплант .За границей если и искать ( возможно, через какие –то эмигрантские организации ) - только в комплексе - вместе с операцией . Но в связи с тем , что предстоит долгий период реабелитации с участием сурдопедагога ……. Лучше , всё таки, там поискать деньги.

2. Я не вижу смысла тратить время и деньги - проводить дополнительные обследования и пробовать какие-то сверхчувствительные аппараты – то что советует специалист из Авроры.

Это не тот случай . когда после нескольких обследований могут поставить ошибочный диагноз да ещё дать направление на имплантацию .

3, В счёт-фактуре выписана дорогая модель импланта Австралийской фирмы (за 35 тысяч дол). Мой имплант -из Австрии , стоит 18 тыс. евро ( 22 тыс дол) с операцией и всем всем всем. Я понимаю желание родителей установит ь ребёнку самое лучшее . Но … ….. . Тем более разница в качестве не принципиальна.

Удачи !

 

 

АВРОРА никогда не занималась имплантами и никогда недаёт направление на имплантацию!

 

Аврора не предлагает То в чём неуверенна и пожалуйста не надо громких слов! Мы не делаем обследований с целью обмануть, но мы даём возможность слышать.

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нормально отношусь к платной медицине. И реклама - важнейшая составляющая любого бизнеса . Но иногда надо чувствовать меру.

.... мы даём возможность слышать.

Вы, как и другие фирмы по слухопротезированию , даёте возможность ЛУЧШЕ слышать , тем людям у которых плохой и очень плохой слух.

Людям с диагнозом Леры - вы помочь не можете , т.к.

.АВРОРА никогда не занималась имплантами и никогда недаёт направление на имплантацию!.

В данной ситуации ,своими рекомендациями пройти дополнительное обследование и поносить ( а значит , естественно приобрести)слуховые аппараты "не менее 6 месяцев" стоимостью от 10 до-20 тыс. грн вы бросаете тень на репутацию своей , в принципе неплохой фирмы.

С уважением , бывший пациент Центра слуховой реабилитации "Аврора"- Виталий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня встречался со специалистами из ЛОР института (Зоологическая 3) .. Я могу выслать ( напишите кому в личку) телефоны Родителей детей - которым были установлены импланты в возрасте до 1 года (Луганск и Киев) + телефон отличного сурдопедагога который бесплатно проконсультирует , Я ещё завтра кое- что уточню и в воскресенье - понедельник отпишусь.

В каком разделе искать аукцион ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВитК Спасибо огромное!!! Написала вам в личку. Позвоните пожалуйста маме. Если не получится пришлите мне в личку телефоны. Я все передам.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВитК Спасибо огромное!!! Написала вам в личку. Позвоните пожалуйста маме. Если не получится пришлите мне в личку телефоны. Я все передам.:)

Я вам написал в личку . Ещё сегодня или завтра напишу в открытой теме.

PS Второй раз спрашиваю :возможно у меня не правильные настройки форума - но я не вижу где аукцион для Леры .Дайте ссылку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ! Постараюсь в ближайшее время выложить интересны лоты.

Важно ! Просьба контактирующим с родителями Леры .Надо убедить , заставить родителей ежедневно одевать девочке слуховые аппараты - то что ей советуют врачи. Она ничего не будет слышать , но от этого зависит качество послеоперационной реабелитации. Для этого не надо покупать сверхдорогие аппараты - подойдут недорогие но помощнее. Если родителей ещё нет таких аппаратов и не у кого взять на время до операции - я могу передать свой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВитК Спасибо за письмо в личку все передала родителям Лерочки. Дело в том что интернета у них нет поэтому с интернетом мы помогаем. Слуховой аппарат она носит.Спасибо большее за предложение. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В

Если вы , или другой волонтёр из этой темы сможет сегодня приехать ко мне на встречу - сообщите. Я хочу предложить интересные лоты для аукциона +дать информацию . ехать - пол часа от моста Патона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВитК сориентируйте по местности. Боюсь у меня не получится - болеет одна из дочек. Может просто сфоткаете лоты ? Или объявите что предлагаете и цену конкретно, а потенциальный покупатель сам к вам приедет? Или кто то из форумчан поможет. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВитК сориентируйте по местности. Боюсь у меня не получится - болеет одна из дочек. Может просто сфоткаете лоты ? Или объявите что предлагаете и цену конкретно, а потенциальный покупатель сам к вам приедет? Или кто то из форумчан поможет. :rolleyes:

К сожалению я не особо «дружу» с интернетом , и без помощи форумчан- волонтёров , толку от моих лотов будет не много. Попробуйте организовать мне получасовую встречу с неравнодушным форумчанином где то в кафе или на заправке, желательно на правом берегу , не сильно далеко от центра ,в среду в первой половине дня .Или . если и это не устроит - напишите куда и во сколько , и я постараюсь приехать . Я ему попробую объяснить , что хочу предложить.

Я хочу кое-что добавить и поправить в своём первом посту этой темы : по операциям в Западной Европе мне особо нечего добавить , сказали , что это больше подходит обеспеченным людям –будет дороже и у человека должна быть возможность в любой момент вылететь в Братиславу , Берлин , или Вену . и не один раз. Обязательно надо узнать стоимость услуг до и послеоперационной диагностики , переводчика и 3-5 дневного послеоперационного стационара . Более перспективно – Лериным родителям попробовать найти способ прооперироваться в России . Там намного лучше стоят дела с оплачиваемыми государством операциями. Главный центр по имплантам СНГ - в С.Петербурге. Но очень аккуратно надо быть с посредниками.

К сожалению , мой 3 п в первом посту оказался неккоректным : оказалось - установленная мне сравнительно недорогая модель импланта - не слышащим с рождения детям не подходит . И по размеру (дорогие более маленькие ) и по частотным характеристикам. Есть другие модели имплантов , которые могут подойти девочке . Правда уже не на много дешевле выписанного девочке. Если будут сомневаться в выборе модели – смело звоните Н.Вл.

Возможно я больше не буду писать на этом форуме – всё что я мог узнать - на этом этапе - я написал . Всем пока ! Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВитК. Ой пожалуйста не уходите с форума:(. Лерочка с рождения слышала она потеряла слух после болезни в 6 месяцев. Так что это приобретенная глухота. Это важно? А где вам делали операцию? По поводу КИ обязательно будем советоваться с врачем которого вы посоветовали. Спасибо большее. Я в среду буду по работе в 12 часов дня в районе Дружбы народов метро в квадрате может вам удобно будет подъехать?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...