Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что за змея?

Alexander Pryakha

Рекомендовані повідомлення

Вот заползла ко мне на участок гадина,

- толи змея, толи гадюка.

На мой взгляд - ядовитая.

Что это за змея и стоит ли опасатся таких??

Обратите внимание - кончик хвоста у нее желтовато-салатовый.

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похожа на обычную гадюку images.google.com.ua/images?rlz=1C1GGLS_ukUA343UA343&sourceid=chrome&q=%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D1%8E%D0%BA%D0%B0&um=1&ie=UTF-8&ei=wp3RSoXUKKLkmgPb9sWPAw&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=1&ved=0CBAQsAQwAA
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот заползла ко мне на участок гадина

 

Охренеть! Она же в спячку должна уже была впасть месяц назад.

Если не впала - значит, сородичи из кубла выгнали. Или кубло потревожил кто-то. Она должна кидаться на все, что движется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охренеть! Она же в спячку должна уже была впасть месяц назад.

Если не впала - значит, сородичи из кубла выгнали. Или кубло потревожил кто-то. Она должна кидаться на все, что движется...

Да уж, наверное из леса приползла.

Тут народ по лесу шарится - места грибные, выискивают грибочки.

Наверное кто-то и спугнул.

В лесу осторожнее надо быть - под ноги смотреть.

Да и на участке получается - тоже надо быть начеку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это гадюка. Сейчас у них как раз миграция к месту спячки. У родителей в Бабинцах дача в кооперативе - ни разу гадюку там не встречал ни в лесу ни на участке. Но видел там медянку и полоза длиной более метра (оба гада для человека не опасны). А ужей там по весне - десятки за день встречаешь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно что это полоз. Вчера по телеку такого показывали. Не опасен для человека.

 

Alexander Pryakha ты ей в пасть заглядывал? Или ты её отправил во-свояси, по-добру, по-здорову? Гадюка с зубами, полоз без них.

 

У меня тоже два сезона подряд "ломились" в дом на спячку - ну я их того, короче отказал им в зимнем приюте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это гадюка. Сейчас у них как раз миграция к месту спячки. У родителей в Бабинцах дача в кооперативе - ни разу гадюку там не встречал ни в лесу ни на участке. Но видел там медянку и полоза длиной более метра (оба гада для человека не опасны). А ужей там по весне - десятки за день встречаешь.

 

Медянки очень даже опасны, весной, в брачный период. Яд в 3 раза сильнее кобры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexander Pryakha ты ей в пасть заглядывал? Или ты её отправил во-свояси, по-добру, по-здорову?

 

Никуда , по-добру по-здорову - змею никто не отпускал.

Мои строители - не имели никакого морального права -

отпустить предположительно ядовитую змею,

чтобы она, не дай бог, укусила человека.

А вы бы отпусили - ядовитую змею?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько раз сталкивался со змеями - всегда отпускал... более того, ни разу не сталкивался с укушенными ядовитыми змеями.

Предлагаю устроить опрос: А вы бы отпустили ядовитую змею? :)

 

Может конечно у нас (Одесса и область) они ведут себя менее агрессивно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никуда , по-добру по-здорову - змею никто не отпускал.

 

А вы бы отпусили - ядовитую змею?

 

 

У меня когда плиты перекрытия подняли с грунта, под ними отдыхали 2 тварючки, одна 1м40см, другая чуть меньше, так крановой вылетел из своей кабины и убежал метров за 30 от крана. :lol: Сказал потом что больше ко-мне не приедет. :fool: Как буд-то я их сам туда посадил что-бы его напугать.

28-08-07_1433.thumb.jpg.7841f05c773294241c69d5db424ca21f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю устроить опрос: А вы бы отпустили ядовитую змею? :)

 

 

 

В поле я бы её и не ловил. А когда такая тварь заползна в мой гараж - то уж звыняйтэ. Хорошо что я её там первый увидел, а не жена или дочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нада было с неё супчик сварить. Давно мечтаю змею попробовать, и все никак...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот заползла ко мне на участок гадина,

- толи змея, толи гадюка.

На мой взгляд - ядовитая.

Что это за змея и стоит ли опасатся таких??

Обратите внимание - кончик хвоста у нее желтовато-салатовый.

 

На гадюку то похожа, но голова не ярко выражена и сливается с телом. У ядовитых змей четко выражена голова в виде треуголника. На гадюку обычную похож водяной уж. Их два вида (черный и серый) и оба без пятнышек на голове, а один из них со спины копия гадюки, но отличается желтоватым брюхом. у гадюки основной цвет пуза белый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медянки очень даже опасны, весной, в брачный период. Яд в 3 раза сильнее кобры.

Правда Ваша, но зубы расположены глубоко, что, если ей в рот палец не заталкивать, то укусить не сможет. Питается почти исключительно ящерицами, при опасности сворачивается в плотный клубок. Я их в Каневе на практике руками без рогатинки ловил (и отпускал:)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
похожа на обычную гадюку images.google.com.ua/images?rlz=1C1GGLS_ukUA343UA343&sourceid=chrome&q=%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D1%8E%D0%BA%D0%B0&um=1&ie=UTF-8&ei=wp3RSoXUKKLkmgPb9sWPAw&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=1&ved=0CBAQsAQwAA

 

:lol:Афтор это самый настоящий "водяной уж", - абсолютно безобидное создание, шипит правдо так страшно аж втоалет хочетцо, такой громкий устрошающий шшшшшшшшш.. Уверяю он вас боится более чем вы его 100раз. Так что спите спокойно, а он в это время ваших мышей и крыс покушает, ксати эти ужи очень умные, обидеш - запомнит. Умну друга вдоме был деревянный пол, подполом жили мышы и прогрызли дыдыру вкомнате(спальня), такой же водяной уж пожрал мышей а потом по мышиной норе вполз в спальню где спал ребёнок. Так вся семья там вшоке были, змею сгореча убили..... после этого в доме стали все болеть , пошли проблемы, долги, семья распалась,..... я к тому что ненужно убивать животное, если в случае конфликт с животным неизбежен киньте на него мешок, типо чем-то накройте его, и подальше от дома...:Yahoo!:

 

учи мтчасть ru.wikipedia.org/wiki/Водяной_уж

 

Скорей всего вы и ваш дружбан обитаете непосредственно возле ставка , водоёма, речка .. и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот заползла ко мне на участок гадина,

- толи змея, толи гадюка.

На мой взгляд - ядовитая.

Что это за змея и стоит ли опасатся таких??

 

Это обычная гадюка , отличается от всех других четкими формами "протектора" на теле и ярким рисунком и толстым коротким телом.

Еще есть гадюка степная - -чуть мельче обыкновенной и рисунок "выгоревший" тонкая и более "спортивная"

Гадюка никольского - -она почти черная, тоже толстенькая как и обыкновенная гадюко.

 

При встрече в идеале ловить и выкидывать подальше - -сами они не нападают, да и укусы по большей части сухие и без яда - -она не дура кусать то , что не сможет съесть и то что может выжить, обидется и съесть ее.....:crazy:

 

Полезная особенность - гадюки не могут залазить на ступеньки и первые не нападают - скорее сваливают подальше нежели выпендриваются.

 

Развелись твари из-за сухой недождливой погоды. К счастью смертельными на все 100% их не назовешь но температуру под 40 и очистка желудка в течении суток с мигренями обеспечены.

 

Если сыворотки нету - надо при укусе высосать по максимуму ртом яд, и отлежаться с ношпой и аспирином и побольше воды во внутрь пить.

 

Медянки и веретеницы - безвредны. Медянка с пятнами которые не соеденины по телу между собой зеленоватая такая. Веретеница красавица кстати - -как из зеленого полированного нефрита, полупрозрачная такая с виду - в Красную книгу занесена.

 

 

Если смелый и есть желание получить дозу адреналина - -то сделайте пару крючков или просто веточкой длинной, прижмите ее голову аккуратно к земле, возьмите за "уши" и в холщовый мешок. Отвезите подальше к озеру и выпустите - они сча подыскивают зимовки - -вот и гоняют по полям в поисках сухой и теплой норки на зиму, соответственно Вам такой сосед не нужен ни зимой ни потом далее. Но убивать не стоит - Наши змеи достаточно мирные и кусают исключительно наглецов, которые достают.

 

Кстати Вы такие жеванные шкурки от мышей или косточки лягушек на участке не находили ранее ? Если находили - -то значит змея жила у Вас долго - -может весь сезон. Шкурки мышей и косточки лягух они переваривать не могут и выплевывают их. Кстати если хвост светлый - -значит она полиняла вот-вот недавно - поищите шкуру - -красивый трофей можно сделать аутентичный абажур на лампе под кантри - размачивате в воде разрезаете и потом наматываете на стеклянный абажур и можно прошить грубой ниткой или веревочкой.

 

Дальше в порядке перечисления

Обычная, степная, никольского, медянка и веретеница.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем InSAn
оверквотинг
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:Афтор это самый настоящий "водяной уж", - абсолютно безобидное создание, шипит правдо так страшно аж втоалет хочетцо, такой громкий устрошающий шшшшшшшшш.

Постом выше Вы можете четко видеть кто есть это. На ужа оно похоже мало. Даже водяного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медянки очень даже опасны, весной, в брачный период. Яд в 3 раза сильнее кобры.

 

Это Вам кто сказал ? Медянка - -безобидная змея. Это близкий родственник УЖа собственно. Уникальная живородящая дневная змея. Поэтому ей и достается- типа вредная" - -ибо на глаза попадается чаще днем и обыватели ни разу не видавшие змей сразу лепят ей имя - гадюка. И просто убивают ее. Легедны о том что медянка становится сверхядовитой в день Ивана Купала - получают среди "городских" мещан свое продолжение.

Прежде чем писать разные непроверенные факты - -хотя бы почитайте в интернете что написано про медянку.

Schlingnatter.jpg

от почитайте и больше не говорите неверных фактов.

rybalka.tv/page/medjanka1608212-zmeja-ubijca

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Kimura

Та эти змеи уже ласты ,наверное ,склеили - тема прошлогодняя :)

А я не обратил внимание на дату...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]66279[/ATTACH]

 

гадюка степная

 

Професор вы б ешо фотки питона выложили.......

:Bravo:На фотках ( смотри первые фотки автора Alexander Pryakha) ..... настоящий водяной уж, никакой гадюкой ,и анаконды здесь и непахнет....

Змінено користувачем Fesali
нах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тайпан :D ....

Какие еще есть варианты....

ЗЫ Не хотел бы я у себя на даче такое счастье видеть, пускай даже самое безобидное....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Змея больше похожа на гадюку. Тело толстое. А эксперименты с поиском зубов нужно проводить на голове отделенной от тела. В прошлом году два раза наступал на гадюку Никольского у тещи на даче возле Змиева. Чудом не укусили. Скорость с которой змеи передвигаются, я себе даже и представить не мог. На велосипеде не догонишь. Противоядия в наших больницах нет, не дай Бог, яд будут выводить глюкозой. Тут уж никто никого не отпускал, дело было весной, рядом лес и змеи искали место где будут жить все лето. Отпустить, значит дать возможность поселиться и размножаться - это риск для людей. Зубы были, настоящие, спрятанные в деснах. Такое соседство опасно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...