Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

паркет занадто сильно всохся :(

Andriy_lviv

Рекомендовані повідомлення

Andriy_lviv цікаво скільки мм щілини?

 

Та что на фото не больше 1мм

 

Добавлено через 7 минут

Та что на фото не больше 1мм

 

Мне кажеться,что в доме ужасно сухой воздух.Недавно в похожей ситуации я проверял влажность воздуха в доме.гигрометр показал 20%.После того как приняли меры,в доме случилось чудо))Ситуация с недосушеным паркетом возможна только в случае с очень кустарным изготовлением в сельских гаражах.На более менее нормальных производствах такой ситуации быть не может.Они очень хорошо знакомы с поведением доски и лишние рекламации не кому не нужны.Да и оборудование с ресурсами позволяет соблядать технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел влажность 27% в квартире, где укладывал паркет, малярка была сделана давно, зима, отопление. В жилом доме такая влажность невозможна. Полюбому люди дышат, что то жарится, парится, окна открываются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел влажность 27% в квартире, где укладывал паркет, малярка была сделана давно, зима, отопление. В жилом доме такая влажность невозможна. Полюбому люди дышат, что то жарится, парится, окна открываются.

В квартирах часто.В частном доме реже,но бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене є приток повітря в квартирі.

На кожному вікні провітрювач (3 штуки) + один рекуператор.

Взимку батареї гріли на +30°, тобто, були ледь теплі.

Думаю, повітря було не дуже сухе.

 

Що мені робити? Знову зафуговувати нові тріщини герметиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подождать, когда новые трещины перестанут появляться, значит паркет более-менее устоялся, тогда и решать вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ перестаньте укладывать дрова на пол, я тоже в свое время в большой комнате уложил паркет (понятно не сам а мастера), паркет до этого отлежался зимой в квартире больше месяца, после укладки до шпаклевки и лакировки прошол еще месяц, на следующую зиму таже фигня что и у ТС, короче живет он своей жизнью уже 18 лет, пару лет назад отцыклевали, зашпаклевали покрыли лаком, ничего не изменилось, трещины зимой появляются летом уходят.

Для себя сделал вывод, что это был мой последний дровяной пол, либо плитка либо ламинат, какие б гарантии мне не обещали мастера дровоукладчики.

Дед у меня был столяром, так вот он говорил что дерево не умирает никогда, даже мореный дуб меняет свою геометрию в зависимости от влажности и температуры, я забыл это :pozor:

 

Добавлено через 1 минуту

Может подождать, когда новые трещины перестанут появляться, значит паркет более-менее устоялся, тогда и решать вопрос.

 

Я жду 18 лет :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня массив лежит Портавита 8 лет и без проблем ваапще. Рядом на балконе штучка 350 на 65 на22мм, вот та да, живет своей жизнью, но не так критично все. И может я щели замечаю больше, так как паркетчик, а пересичному было бы нормально. Малая разницы не видит, каки было каки есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это все прикол влажности заготовки из которого резали паркет. Пересушили/недосушили - и получаете проблемный продукт. В большинстве "полуподвальных столярок" в которых делают массив - элементарного влагомера нет. Полежал лес под навесом лето - значит высох. Потому весь такой массив - игра в лотерею. Тут или лежит - или так как на фото у ТС.

 

P.S. Температура помещения и влажность - это разные показатели. Я нахожусь в одном помещении, и зимой там падает влажность вплоть до 27% при температуре в помещении около 18-22 градусов.

Змінено користувачем RiZZo
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о том и говорю, есть нормальные производители. Там и продукт и упаковка такая солидненькая , ну и цена конечно же на голову не налазит. Но и результат!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о том и говорю, есть нормальные производители. Там и продукт и упаковка такая солидненькая , ну и цена конечно же на голову не налазит. Но и результат!!!

 

Неа, меня больше не заманиш :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Живемо вже 2 місяці у квартирі з цим паркетом.

Цікаво!

Шпарини зникли! Практично ніде їх не бачу.

Мені здається, що вологість нормалізувалась через те, що в квартирі дихаємо, готуємо, миємо підлогу раз на тиждень, тому паркет прийшов в норму.

Нас четверо - двоє дорослих і двоє діток.

Ще у мене підозра на те, що паркет не був достатньо добре покритий лаком, тому він занадто сильно "дихав" і міняв форму.

 

Зараз ситуація така:

 

IMG-20200824-171233.jpg IMG-20200824-171257.jpg

Цікаво, чи взимку теж так буде при працюючих радіаторах опалення і теплих трубах в паркеті (подвійний теплоізолятор і 12 мм фанера слабо зупиняють тепло)...

 

 

За що шкодую - що якщо хотів би циклянути цей паркет з метою висвітлення, то вже у шпаринах між паркетинами є ТЕМНА фуга :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой появятся.Сейчас влажность более высокая - соответственно Ваш паркет расширился.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой появятся.Сейчас влажность более высокая - соответственно Ваш паркет расширился.

 

Дивіться, рік тому була така ситуація з паркетом, а це було літо і така ж вологість: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4926194&postcount=52

Всі зміни за цей рік - почали жити в квартирі. Все. Квартира провітрювалась влітку так само, все було так само.

Змінено користувачем Andriy_lviv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...