Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать между деревянным плинтусом и МДФ

alexm5

Рекомендовані повідомлення

Пластик не хочу- смотрится дешево. Решил брать деревянные плинтусы или из МДФ.

Цвет хочу венге.

В магазине смотрел деревянные плинтусы. Стал выбирать- ровных очень мало. А когда положил плинтус на пол в магазине оказалось что есть щель до 5 мм между плинтусом и полом- короче деревянные кривые во всех плоскостях. Хочу сажать плинтус на жидкие гвозди- думаю это надежнее всего. Но если деревянные плинтусы все кривые, то будет щель или между плинтусом и полом или между стеной.

 

Вопросы:

1. Все деревянные плинтусы кривые?

2. МДФ плинтусы идеально ровные?

3. Чем МДФ хуже деревянных?

4. Как крепить к стене чтобы потом не было щелей? (провода в квартире добавлять не планирую- вся разводка новая).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все деревянные плинтусы кривые?

Нет. У меня ровные. Из ясеня, покупал не в магазине, делали на заказ.

Но, даже если плинтус чуть будет дугой, это никак не мешает установке.

 

МДФ плинтусы идеально ровные?

Скорее да, чем нет.

 

Чем МДФ хуже деревянных?

Тем что они МДФ )) В остальном МДФ неплохи, стабильны по геометрии.

 

Как крепить к стене чтобы потом не было щелей?

Зависит от типа плинтуса. МДФ крепятся, как правило, на клипсы\направляющие. Иногда на клей или тупо на шуруп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепить плинтус на клипсы? Или на клей лучше. Хочется чтобы щелей не было совсем.

Сейчас у меня пластиковые плинтуса на клипсах. Раздражает, когда они прогибаются при надавливании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластик не хочу- смотрится дешево. Решил брать деревянные плинтусы или из МДФ.

Цвет хочу венге.

В магазине смотрел деревянные плинтусы. Стал выбирать- ровных очень мало. А когда положил плинтус на пол в магазине оказалось что есть щель до 5 мм между плинтусом и полом- короче деревянные кривые во всех плоскостях. Хочу сажать плинтус на жидкие гвозди- думаю это надежнее всего. Но если деревянные плинтусы все кривые, то будет щель или между плинтусом и полом или между стеной.

 

Вопросы:

1. Все деревянные плинтусы кривые?

2. МДФ плинтусы идеально ровные?

3. Чем МДФ хуже деревянных?

4. Как крепить к стене чтобы потом не было щелей? (провода в квартире добавлять не планирую- вся разводка новая).

Когда выбирал себе, отговорили от деревянных, так как они от влаги гуляют, и как их не клей все равно отрывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда выбирал себе, отговорили от деревянных, так как они от влаги гуляют, и как их не клей все равно отрывает.

Делайте правильно и ничего не будет отрывать :)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас у себя ставлю такой Cezar Hi Line Prestige. Он достаточно плоский и щелей вообще нет, ни сверху ни снизу, но у меня ровніе стені и пол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте правильно и ничего не будет отрывать :)

 

 

Смотрится конечно офигенно, однако есть у меня сомнения. В доме два изделия из дерева (двери и короба) так вот мастера от двух разных контор скептически отнеслись к моей идее плинтусов из ясеня в долгосрочной перспективе, 2 и более лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастера от двух разных контор скептически отнеслись к моей идее плинтусов из ясеня в долгосрочной перспективе, 2 и более лет.

Уже стоят 2 года, без изменений. Не представляю что может с ними дальше случится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрится конечно офигенно, однако есть у меня сомнения. В доме два изделия из дерева (двери и короба) так вот мастера от двух разных контор скептически отнеслись к моей идее плинтусов из ясеня в долгосрочной перспективе, 2 и более лет.

 

Только сегодня со своим столяром обсуждал-советовался по поводу плинтусов, как не странно но он отсоветовал от деревянных, в частности из ясеня-Дерево материал не стабильный, от перепада влажности будет играть.

Остановился на МДФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепить плинтус на клипсы/ монтажную планку?

Вот думаю этот плинтус www.obi.ru/plintusy/plintus-mdf-smartprofile-16kh2400kh82-mm-venge/p/3870276

Крепить на эту монтажную планку www.obi.ru/plintusy/montazhnaya-planka-dlya-plintusa-mdf-rico-240kh10-3-sm/p/3870888

Или надежнее будет на клей посадить? Да и провода точно не поврежу в стенах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне крепили на клей. Причем использовали два клея, один из клеющего термопистолета - так понимаю для быстрой фиксации, второй как герметик

 

Добавлено через 23 минуты

Уже стоят 2 года, без изменений. Не представляю что может с ними дальше случится :)

 

Я очень рад за вас, сто вам попались такие качественные мастера и качественные изделия. Мой опыт с деревом достаточно более негативный, не у себя, а наблюдение по знакомым.

Окна из клеенного бруса дубового через 3-4 года немного повело.

Двери зимой и летом гуляют.

Поиятель занимается деревом, и делал полы в квартире по всем технологиям, через время стали поскрипывать. В доме он тоже хотел дерево и топить батареями, побывав у меня в гостях делает теплыы пол и накрывать будет винилом.

Опять же длинна стен для плинтусов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пластик не хочу- смотрится дешево. Решил брать деревянные плинтусы или из МДФ.

Цвет хочу венге.

В магазине смотрел деревянные плинтусы. Стал выбирать- ровных очень мало. А когда положил плинтус на пол в магазине оказалось что есть щель до 5 мм между плинтусом и полом- короче деревянные кривые во всех плоскостях. Хочу сажать плинтус на жидкие гвозди- думаю это надежнее всего. Но если деревянные плинтусы все кривые, то будет щель или между плинтусом и полом или между стеной.

 

Вопросы:

1. Все деревянные плинтусы кривые?

2. МДФ плинтусы идеально ровные?

3. Чем МДФ хуже деревянных?

4. Как крепить к стене чтобы потом не было щелей? (провода в квартире добавлять не планирую- вся разводка новая).

 

Деревянные плинтуса крепятся только на ровные стены, углы подозреваются под угол 45 град. стыки замазываются герметиком, сам плинтус крепиться на жидкие гвозди(лучше использовать Титан в эпицентре есть) + пневмошпильки(тонкие гвозди без шляпок).

МДФ плинтус крепится в основном только на жидкие гвозди

Если выбирать между МДФ и деревянными плинтусами я рекомендую деревянные, они долговечней

 

Добавлено через 4 минуты

Мне крепили на клей. Причем использовали два клея, один из клеющего термопистолета - так понимаю для быстрой фиксации, второй как герметик

 

Добавлено через 23 минуты

 

 

Я очень рад за вас, сто вам попались такие качественные мастера и качественные изделия. Мой опыт с деревом достаточно более негативный, не у себя, а наблюдение по знакомым.

Окна из клеенного бруса дубового через 3-4 года немного повело.

Двери зимой и летом гуляют.

Поиятель занимается деревом, и делал полы в квартире по всем технологиям, через время стали поскрипывать. В доме он тоже хотел дерево и топить батареями, побывав у меня в гостях делает теплыы пол и накрывать будет винилом.

Опять же длинна стен для плинтусов..

 

По виниловым полам могу помочь, занимаюсь ими с 2004 года, знаю всех производителей, как добросовестных так и не очень)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...