Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современный Китай

alkul

Рекомендовані повідомлення

Canton Fair, проходит в Гуанжоу. Тут можно найти все.

 

 

вот бы увидеть хоть что нибудь конкретное :) из ВСЕГО (реальное бизнес предложение на выставке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы выдалось много, поэтому не успеваю отчитываться. Буду делать это с небольшим опозданием. В воскресенье выдался выходной, который решено было провести среди крокодилов. Парк крокодилов сделан на основе действующей фермы, туда я и направился. Чтоб попасть в парк, необходимо сначала приехать в туристическую зону, где расположен огромнейший сафари-парт, акво-парк и парк аттракционов. Про первые два ничего не скажу – не был, а вот из-за ограды второго выглядывали просто огромнейшие американские горки. Я специально сделал кадр побольше, дабы можно было людей разглядеть. Ну и забор скрывает где-то треть нижней части. Ух. От входа в Сафари-Парк необходимо проехать еще около восьми километров на шатл-басе непосредственно в парк крокодилов.

2. Всех встречает сонный крокодильчик на входе в парк.

3. Тут можно ознакомиться со всеми аспектами жизни крокодилов. Тут они рождаются.

4. А тут наоборот. Крокодилов рубят прямо на глазах у посетителей. После этого съесть суп из крокодила мне перехотелось.

5.Как я уже писал, ферма действующая. Часть парка состоит из рядов коровников, нет, свинарников, нет – крокодильников. Длинные террариумы, разбитые на отдельные загоны, в каждом из которых сидит 20-30 крокодилов. Тут они набирают вес. Крокодилы рассортированы по размерам, иначе они начнут поедать друг дружку. За десять юаней можно скормить крокодилам ведерко куриных голов.

6. Часть парка более облагорожена – дорожки, большие открытые озера, так же кишащие крокодилами.

7. Собственно они вокруг.

8. Я узнал, почему на шоу некоторым удается засунуть голову в пасть крокодилу. Помните анекдот про летающего крокодила? “А знаете, как нас тут пи***т!”.

k1.thumb.JPG.790f321bee4253a137b487d8967c3c16.JPG

k2.JPG.9085163da36aebd334fb360950947f36.JPG

k3.JPG.e59a1a547922bc9b1f4ea083f97752cd.JPG

k4.JPG.9738924d7233d0ed4aa1d454d39c5de6.JPG

k5.JPG.bffd9d9300a8dd291c9b9b04d9ab155d.JPG

k6.JPG.3e129e3e52e7f2fa33ab04bbb8170ca8.JPG

k8.JPG.a09ee0201e60ebe90a43d7e5e1e389b2.JPG

k9.JPG.045f3f02decaae44fecdbb396af8e55b.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Шоу-мены, слева направо: ведущий, все время шутит на ломаном китайско-английском и бегает от крокодилов, второй целовался с крокодилом лежа в воде, третья засовывала руку далеко в глотку крокодила, четвертый так же рукой в пасти шебуршил, и по ходу представления неплохо навернулся подскользнувшись.

2. Эффектное таскание крокодила за хвост.

3. Классика жанра – голова в пасти.

4. Все закончилось как всегда успешно.

5. Крайне позитивные тюлени. Кстати, тут постоянно проходят разные дополнительные шоу – то шоу собачек, то тюленей. Последние крайне понравились своей сообразительностью.

6. Ну и сфоткаться с ними можно.

k10.JPG.69dacec089db087e28cfa8622bcf0279.JPG

k11.JPG.0c4a699817e624b11901b85a109988b7.JPG

k12.JPG.ecb327647d44796ee82d7a091274acf6.JPG

k13.JPG.f78304f2ad4ff062691f9e48f85bbcb4.JPG

k14.JPG.338675805035ebf794e6fb873e5710f6.JPG

k15.JPG.2e5acb343b6e1a2e350f5037b857a7dd.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думаете, чем занимаются китайцы на этой линии?

 

туалетную бумагу вручную в рулоны скручивают? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думаете, чем занимаются китайцы на этой линии?

 

вот это (ссылка устарела) или (ссылка устарела)

что-то типа 3d мышки(джойстик в пространстве)

Я отгадал -- Привезете мне такой в качестве приза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то типа 3d мышки(джойстик в пространстве)

Я отгадал -- Привезете мне такой в качестве приза

 

Ну теперь если удасться определить, в какую сторону движеться конвейер, то результат их работы точно будет ваш!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь если удасться определить, в какую сторону движеться конвейер, то результат их работы точно будет ваш!

 

с дальнего угла(лево на фото) начинаем движение и с права финиш

 

Присылайте "пульт" на борщаговку, если трудно я приеду к Вам лично с бутылкой нашей, нормальной водки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пипец, как мы отстали ... :o

 

Зато у нас небо синее, а не вечный серый смок, и водух свежий.;) Климат приятнее. Наши люди никогда не смогут работать, как китайцы. То что делает ежедневно сухощавый китаец под 1m50, в жутком токсичном пространстве, не сделает наш здоровый дядька - свалится замертво через пару дней.

Пекин, Шанхай - впечатляет. Небоскрёбы возводятся прямо на глазах. Прямо, как муравьи, именно такая у меня ассоциация с китайцами.

Жилые дома, тоже практически небоскрёбы, но всё такое серое, унылое, одинаковое. В общем стиль жизни у них аскетический.

Культура вождения высокая, при авариях никакой ругани и пальцев веером.

Менталитет нам непонятный. Вообще они жестокие, идут по трупам, но абсолютно неимпульсивные, и неэмоциональные.

Прикольные детишки, у них разрезы на штанишках между ног вместо памперсов. В многочисленных парках и стар и млад разучивает какие-то групповые танцы, поют.

Английский на уровне ноля. Даже патрули на улицах, таксисты не понимают элементарного: счёт от 1 до 10, йес, но, стоп.

Кухня - супер!

 

А, да, ещё постоянно сморкаются, харкают, и чавкают, когда едят. :D

 

Частенько встречаются двухуровневые дороги на развязках и перекрёстках. *в сторону* вот нам бы так!

Змінено користувачем Volna*
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с дальнего угла(лево на фото) начинаем движение и с права финиш

 

Присылайте "пульт" на борщаговку, если трудно я приеду к Вам лично с бутылкой нашей, нормальной водки.

 

Ну в гости с водкой - всегда welcome! Но увы, прав был Praetorian. Конвейер действительно движется справа налево. И если вы обратили внимание - именно справа на конвейер поступают готовые, запакованные изделия.

Вид этого конвейера мне очень напомнил некую фабрику из романа Станислава Лема "Эдем". Там был огромный завод, который производил некие предметы, после чего переплавлял их и опять производил. Один из героев еще пошутил - "Кажется мне, что на этой планете цирюльник сначала подстригает волосы, а потом втыкает их обратно". Да да, На конвейер поступают готовые изделия, далее они полностью распаковываются и разбираются на детали. то ли кто-то от заказа отказался, то ли собрали неправильно. Разбирают полностью.

 

PS Еще раз sorry - в моем посте была издевка. В результате их работы изделие исчезает, превращается в нично. Этого я могу отсыпать сколько угодно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в гости с водкой - всегда welcome! Но увы, прав был Praetorian. Конвейер действительно движется справа налево. И если вы обратили внимание - именно справа на конвейер поступают готовые, запакованные изделия.

Вид этого конвейера мне очень напомнил некую фабрику из романа Станислава Лема "Эдем". Там был огромный завод, который производил некие предметы, после чего переплавлял их и опять производил. Один из героев еще пошутил - "Кажется мне, что на этой планете цирюльник сначала подстригает волосы, а потом втыкает их обратно". Да да, На конвейер поступают готовые изделия, далее они полностью распаковываются и разбираются на детали. то ли кто-то от заказа отказался, то ли собрали неправильно. Разбирают полностью.

 

PS Еще раз sorry - в моем посте была издевка. В результате их работы изделие исчезает, превращается в нично. Этого я могу отсыпать сколько угодно :)

 

 

"... не знаю как там у них...не была, но у нас управдом -- лучший друг человека"

 

проиграл..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Еще раз sorry - в моем посте была издевка. В результате их работы изделие исчезает, превращается в нично. Этого я могу отсыпать сколько угодно :)

 

Я так понимаю, что жто лишнее подтверждение того, что я неоднократно встречал - китаезы не цены формируют качеством изделия, а качество подгоняют под цену. То есть изделие со схожими параметрами может иметь расхождение в цене в разы. Видимо, и тут произошло тож самое... Потому и разбирают. Что-то не подошло заказчику. Точнее, не что-то, а уровень цены при уровне качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного про Шеньжень. Лет 30 назад тут была небольшая деревушка, но после объявления свободной экономической зоны все деньги Китая направились сюда на строительство фабрик и заводов. В итоге имеем нереальную индустриальную зону и огромный мегаполис с небоскребами и развитой инфраструктурой.

Я сейчас живу в молодом и достаточно дорогом районе Тха Ян Дзю, в Баоане. Это место считается достаточно престижным, тут обычно живут менеджеры и работники высших звеньев. Район разбит на отдельные зоны. Зайти в зоны может каждый, а вот въехать – только через пункты пропуска. В принципе проехать может каждый – взял чек из автомата на въезде, на выезде отдал. Первые пол часа нахождения в зоне – бесплатно. Далее оплата как за парковку, все собранные деньги идут на содержание района. Местные жители имеют карточки с определенной месячной тарификацией, соответственно оплата у них помесячная и очень льготная, а не почасовая. Все комплексы оснащены подземными парковками, причем парковаться можно в любом месте – тут паркоместа не продают, поскольку это общественная собственность.

Район содержит большой штат охраны и обслуживающего персонала, все улицы просматриваются системой видеонаблюдения. Царит в районе красота и благодать, очень чисто и спокойно. На первых этажах домов мелкие магазинчики и кафешки. Между домами существует еще так называемая придомовая территория. Туда уже могут попасть только жители. У каждого жителя есть карточка, которая открывает двери в сад, в подъезд.

Рядышком расположен спортивный комплекс. Тут есть корты, тренажеры, бассейн под открытым небом. В бассейн сейчас хорошо ходить – плаваешь один, китайцев совсем нет. Им уже холодно, осень на дворе – 25-26 градусов. Рядом мелкий локальный парк, в котором растут всякие интересные растения, кругом установлены макеты динозавров (шевелятся и издают звуки), несколько интересных полос препятствий, и даже свой небольшой горный водопад. И это все просто сквер для жителей небольшого района (что-то вроде пары кварталов на Оболони).

1. Название района можно прочесть на въездах.

2. Один из въездов в район, типичные дома.

3. Все улочки в районе засажены растениями, заставлены беседками и фонтанчиками.

4. Почти везде – пешеходная зона.

5. Как и у каждого района у этого есть свои центральные ворота.

6. Район примыкает к огромному школьному комплексу. По утрам невообразимый гул школьников, идущих в школу. После себя под нашим домом оставляют море велотехники.

t1.JPG.3544d9051ac9644826cf43e88dfed9bf.JPG

t2.JPG.45d6b220da3ee760ce48cc0134f86d1d.JPG

t3.JPG.e55d65be3c762227d79cc1e1baa19183.JPG

t4.JPG.a5b5755383470a9e30022d08d7eea596.JPG

t5.JPG.28df4d611af434549921953301f3c2fd.JPG

t6.JPG.8280d41df499b020cdf220070b2872cf.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел в окошко на свой двар и захотел быть китайцем. :)

Ну і де моя національна гордість? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про сквер рассказал, как раз решил пройтись и захватил фотоаппарат. Качество фотографий не очень – тут уже почти 18:00, вечереет. Как я уже писал, это просто сквер при районе. Доступ сюда свободный, единственное – на ночь динозавров и водопад выключают.

1. На входе в сквер – озеро. Каждый китаец в обязательном порядке пытается прокрутить колесо и доказать, что умеет добывать воду. Если признаться, я тоже покрутил.

2. Тут же первый из динозавров. Да – крокодил.

3. Этот динозавр вращает головой и крутит хвостом.

4. Слышу шум. Раздвигаю листья…

5. Водопад искусственный, но очень красивый. Птеродактель сверху периодически кричит и шевелится.

6. Тут есть и спокойные полянки, где можно посидеть или поиграть с собакой.

7. По периметру сквера расположена полоса препятствий. Набор всевозможных лесенок, сеток, бревен.

8. Некоторые преодолеваются очень легко, некоторые – достаточно серьезные.

p1.JPG.80ba640a132206baac7a82048fddb65a.JPG

p2.JPG.61d4968f17588a711924db1cbdf22c0a.JPG

p3.JPG.7c6c088a52e18f0a54fbf3d33568b89a.JPG

p4.thumb.JPG.265b720fc9e511775eba30219f4747bc.JPG

p5.thumb.JPG.3fb6ababe28823704391a2759f491def.JPG

p6.JPG.d0d9f00f9d6da83f008b163d4298cb1a.JPG

p7.JPG.683912e2251fb17eb4cc5424ec3d64d7.JPG

p8.JPG.517bec7b91e6013dee5155f407c1e946.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Безусловно не все так красиво в Китае. Стоит выйти из нового района, и вы попадете в обычный трудовой квартал. Дома тут однообразные – фабричные здания, общежития, жилые – все на одно лицо. Первые этажи заняты всевозможными мастерскими, магазинчиками. Вот на первой фотографии – квартал с уличными забегаловками. За несколько юаней можно получить немаленькую порцию риса с всевозможными добавками. Запахи тут не очень, да и вид пищи – не для нашего желудка.

2. Прямо вдоль улочки проходит канал, поэтому перекусить можно с видом на протекающие фекалии. Дело в том, что в старом Китае не было канализаций – все города пронизаны сетями каналов, которые по совместительству являются канализацией. Цвет воды и запах – соответствующие.

3. Постепенно каналы собираются в черные речки и стекают в море.

4. В рабочих кварталах очень широкие и ровные улицы, при этом автомобильное движение очень слабенькое.

5. Сразу за фабричным кварталом – огромный пустырь. Прямо на пустыре выкопано озеро, где можно проводить время с удочкой (платная рыбалка).

6. Несмотря на индустриализацию этого района, многие живут тут как и десятилетия назад, ковыряясь в земле и живя в самодельных шалашах.

s1.JPG.b271bc1eddda7933d274612bf8b46634.JPG

s2.JPG.b1377200b792e95ad09b7974e9462a09.JPG

s3.JPG.42db4a32b2efea6ae05bc8656c7a15cd.JPG

s4.JPG.b484999d319b2b3f8a01f20b0b352e9d.JPG

s5.JPG.bcf934a8403290ed253c970a3f2c5c7b.JPG

s6.JPG.fe60626174ae25a82b58e73eceab32c2.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел в окошко на свой двор и захотел быть китайцем. :)

Ну і де моя національна гордість? :(

 

Да нормальный у меня двор.

Україна - найкраща країна в світі!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного позитива. Что нужно для того, чтобы успешно продавать мобильные телефоны? Правильно - взять длинноногих моделей, вручить им по телефону в руки, и поставить возле входа. Рост продаж гарантирован. Ну и на последней фотке – уставший дракон.

d1.thumb.JPG.b14b185414e2356d9de9f807848dd8db.JPG

d2.thumb.JPG.cdc618d386620a33c209cc51b3aaec21.JPG

d3.thumb.JPG.fd13f765bac553b8584f86ef40064e69.JPG

d4.thumb.JPG.e15a6c637a57ef3fac937967636254f6.JPG

d5.thumb.JPG.8efaff1af0d84094ef41c354f207e415.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье вышли с коллегой в парк отдохнуть и попить пива. Устроились в беседке на берегу озера. Не прошло и пять минут, как откуда ни возьмись появились мелкие девчонки с удочкой. Удочка представляла из себя бамбуковый метровый дрын, к которому была привязана обычная нейлоновая нитка, длинной метра полтора. Нитка была связана из разноцветных обрывков по 20-30 сантиметров, вся в узлах. Венчал это хозяйство огромный крючок. В виде наживки они использовали куски сосиски. Водоем в парке декоративный, глубиной сантиметров 30-40. Вода очень мутная. Закидывают они эту удочку – и через 20 секунд веревка дергается! Тянут, но остаются без крючка! Прикручивают новый, все повторяется. Я не выдержал, решил прикрутить новый крючок покрепче. Оказалось, что у крючка вообще нет ушка, только небольшое утолщение сверху. Прикручиваю. Девчонки активно жестикулируя передают удочку коллеге, им интересно как мы будем ловить рыбу. Параллельно появляются еще две аналогичные команды с удочками. Закидываем. Пара минут, несколько съеденных кусков сосисок, и тут мощный рывок – на крючке неплохой китайский красный карп килограмма на полтора. Тут же приходит расплата за нерыбацкое поведение – пока он позировал а я расчехлял фотоаппарат, карп срывается и падает в воду L Продолжаем рыбалку. Следующей попадается какая-то незнакомая рыбешка размером чуть больше ладони. Все довольны. Рыбка запускается в пакет с водой. Ну а дальше, как и полагается - пришел лесник и всех разогнал J Точнее охранник. Дети свернули “снасти” и быстро исчезли вместе с единственным трофеем, мы же получив удовольствие от рыбалки, откупорили еще по одной.

d1.JPG.8d0322c885997f319267dc9b70f77960.JPG

d2.JPG.4a61ff2be28bb1414ffdbcc57b73e875.JPG

d3.JPG.44d0b8bc9e826aca4be8a96b6dc4aed5.JPG

d4.JPG.0c45c9d42784dd99f1d6a56a35434ee8.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про сквер рассказал, как раз решил пройтись и захватил фотоаппарат.

 

я в 2002 году был в Шенжене, жил в Баоане и судя по фотографиям, гостиница была прямо перед этим парком. Практически напротив тогда достраивали что-то с воротами в виде арки - фото t5 :)

 

на входе в парк была карта китая из каких-то кустарников ( типа самшитов), а по вечерам перед входом китайцы, в основном пожилые и не очень, танцевали .....

 

надо порыться дома в фотках, к сожалению, тогда цифровики стоили совсем других денег и снимал на пленку

 

P.S. одно из самых ярких воспоминаний - кухня. Тогда мы с большим трудом нашли недалеко от гостиницы ресторанчик с англ. меню, я три раза подряд заказывал бефстроганов с рисом и каждый раз получал новое блюдо :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я три раза подряд заказывал бефстроганов с рисом и каждый раз получал новое блюдо :-D

:lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol:

 

тебе смешно, а мой коллега всю командировку не слазил с горшка от китайской кухни и жрал таблетки....

Пошли в супермаркет - думаем сыра, йогуртов купим. Твердый сыр австралийский, каких-то кузявых денег стоит, йогурт Данон - но блин сыворотка по виду, пиво Хайникен - а по вкусу совсем другое. Вообщем, нашли МакДональдс, пьем Пепси с гамбургером и коллега произносит фразу : вернусь в Киев, напишу благодарное письмо в Пепси, даже в Китае вкус родной :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...