Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам стойку сверлильную, Коммунарас.

АлександрБ.

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...
  • 4 тижні потому...
Подниму тему, ищу тиски для такой стойки как у ТС.

 

 

Што их искать? Оне продаются везде от маленьких до больших. Хоть в эпитцентре, хоть на ОЛХе.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,,прописал,, такую низкооборотистую дрель в стойку, высоты для тисков маловато, китайпром не рассматриваю к покупке. На ЛОХ пока ничего не попалось. Как надо будет что-то сверлить срочняком в тисках станком, но пока в пассивном поиске.

IMG-6ccaa2685c356a2c6ca9498160d3d25d-V.thumb.jpg.8327da73c645c862dd38ecf62c8b4bf5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

 

Серийных такой малой высоты вряд ли найдешь.

На ютюпе полно роликов самодельных тисков.

Из труб, швеллеров, просто массивных квадратных брусков.

Если аккуратно сделать, зачистить да покрасить - будет стильно и смотреться именно с этой стойкой.

Всяко лучше, чем тяжелый и высокий совпром.

А конструктив и габариты - можно запроектировать любые.

Под свои задачи.

По бокам предусмотреть уголки с пазами/отверстиями для крепления.

 

- - - -

Вот неплохие, великоваты, правда

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не это для часовой мастерской подойдёт:).

У меня есть ,,журнальный столик ,, в гараже с 20 металла, 200 кг веса, рихтовать на нем удобно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,,прописал,, такую низкооборотистую дрель в стойку, высоты для тисков маловато, китайпром не рассматриваю к покупке. На ЛОХ пока ничего не попалось. Как надо будет что-то сверлить срочняком в тисках станком, но пока в пассивном поиске.

 

 

Я с вас валяюсь. Што вы проблему устроили на ровном месте?

 

is-bc.com.ua/p574671470-tiski-sverlilnomu-stanku.html?gclid=Cj0KCQiAtqL-BRC0ARIsAF4K3WEFBkzn4QYgmpHjMu9AyNx_VEh1wFUkUOtgxxbtMPp04FhYRoSLbCMaAkBFEALw_wcB

 

Вот звычайные тисочки для настольной сверлилки. Напильником доработать и вполне годно.

Смешно искать лекальные для этого убожества, а фрезерные по весу будут в 3 раза тяжелее всей этой стойки с дрелькой, и да, по высоте как раз под патрон будут.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вас валяюсь. Што вы проблему устроили на ровном месте?

 

is-bc.com.ua/p574671470-tiski-sverlilnomu-stanku.html?gclid=Cj0KCQiAtqL-BRC0ARIsAF4K3WEFBkzn4QYgmpHjMu9AyNx_VEh1wFUkUOtgxxbtMPp04FhYRoSLbCMaAkBFEALw_wcB

 

Вот звычайные тисочки для настольной сверлилки. Напильником доработать и вполне годно.

 

Купил такие же, но называются по другому (наверное один и тот же китайский завод клепает/отливает)...в общем говно унылое, подошва пропеллером, напильником задолбаешься пилить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие не рассматриваю к покупке однозначно. Интересно глянуть у Цоя какие ?

Дрель долго подбирал к ней, для задач сверления толстого металла, тоже купил для ,,убожества,, 6 по счёту в хозяйство по цене хорошего сверлильного станка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
....Интересно глянуть у Цоя какие ? ....

 

 

Вот, блин, специально для вас. Не поленился сфоткать.

 

У меня на данный момент 3 сверлилки. Одна, НС 12 в процессе реставрации.

 

И тиски разные есть. Тех что по вашему мнению ни на што не годные три штуки. Есть еще с губками 50 и 60 мм., но они вместе с китайской настольной не под рукой.

 

Надеюсь любопытство ваше удовлетворил?

 

 

Цой :))

DSCN1550-1.thumb.JPG.36ef6e976b4cbb8592cfb0ad14cd04ff.JPG

DSCN5197.thumb.JPG.a8d076b7149ffa78411732ed2520b828.JPG

DSCN5198.thumb.JPG.f45ef6adecaa57b24edad8997fd5a2cd.JPG

DSCN5199.thumb.JPG.1bf139f2aad2001d69a8c4c09b3213b4.JPG

DSCN5200.thumb.JPG.6f487e21ebba1606e682694e1d3fda3d.JPG

DSCN5201.thumb.JPG.fe01d6b4228cf28c12911f201d4a51ec.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил такие же, но называются по другому (наверное один и тот же китайский завод клепает/отливает)...в общем говно унылое, подошва пропеллером, напильником задолбаешься пилить.

 

 

Глаза боятся, а руки делают. Чугунная подошва прекрасно обрабатывается. Один раз до ума довести, и будет служить верой и правдой.

 

Я другой альтернативы не вижу.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глаза боятся, а руки делают. Чугунная подошва прекрасно обрабатывается. Один раз до ума довести, и будет служить верой и правдой.

 

Я другой альтернативы не вижу.

 

У меня вот такие. В принципе были бы вполне добротные тисочки на станок, но чет я пока не пойму как без фрезера и токарника вывести подошву в ноль :unknown:

 

IMG_0121.thumb.JPG.57154964015e9b0eff3091fca106ca52.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пойму как без фрезера и токарника вывести подошву в ноль

За умеренную плату окажу консалтинговые услуги по данному виду слесарных операций.

 

В качестве платежных средств, кроме традиционных, допускаются также и мясные консервы вітчизняного виробника :

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=239251

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За умеренную плату окажу консалтинговые услуги по данному виду слесарных операций.

 

В качестве платежных средств, кроме традиционных, допускаются также и мясные консервы вітчизняного виробника :

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=239251

 

спасибо конечно, но проще будет новые купить :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такие. В принципе были бы вполне добротные тисочки на станок, но чет я пока не пойму как без фрезера и токарника вывести подошву в ноль :unknown:

[ATTACH]708443[/ATTACH]

 

 

Можно пришабрить, можно притереть по ровной поверхности.

 

Вопрос не только в ровной подошве. У таких тисочков есть проблема с подвижной губкой. Она люфтит и отгибается назад при зажимании деталей. Надо капитально их разобрать, и заменить снизу прижимную пластину, што прижимает подвижную губку к направляющим. Новая пластинка делается из кусочка полосы 40 мм. за 15 мин.

 

Большего, поверьте, от них и не требуется.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пришабрить,

Да, даже без шабера, болгаркой.

 

можно притереть по ровной поверхности.

Для таких случаев полезно иметь большой шлифовальный (заточной) круг.

Чем больше диаметр - тем лучше.

Но нужен новый, с ровными боковыми поверхностями.

 

Выручает во многих подобных случаях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, даже без шабера, болгаркой.

 

Для таких случаев полезно иметь большой шлифовальный (заточной) круг.

Чем больше диаметр - тем лучше.

Но нужен новый, с ровными боковыми поверхностями.

 

 

Як я вас розумию :))

 

Дело мастера боится. Можно для начала и болгаркой, это ж от величины съема зависит.

 

У меня гранитная плита разметочная для штангенрейсмуса. Но обычному человеку подойдет и просто кусок стекла с наждачной бумагой.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил такие же, но называются по другому (наверное один и тот же китайский завод клепает/отливает)...в общем говно унылое, подошва пропеллером, напильником задолбаешься пилить.

Они бывают с алюминиевым корпусом. Меньше долбаться. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На приемке за цвет мет дороже дают, с алюминия ,темболее китайского,это как пиво без водки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно пробило меня на сверлилку..Что париться,куча станков..Красавцы узкоглазые..Слава Богу ,что взял б/у совдеп..Вовремя отговорили от китайца..Колонна пустая,платформа тупо жестянка,двигатель абсолютно не соответствует отписанной мощности,..Для легкой бытовухи сойдет,но не надолго..Хотя..Китайцы есть и тоже разные..Лет 15 назад покупали телек на кухню..Такой себе,простенький..Думали,ну если хоть пару лет поживет, и хорошо..Клепает до сих пор..Вот такое..."DIGI"..Телек..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно пробило меня на сверлилку..Что париться,куча станков..Красавцы узкоглазые..Слава Богу ,что взял б/у совдеп..Вовремя отговорили от китайца..Колонна пустая,платформа тупо жестянка,двигатель абсолютно не соответствует отписанной мощности,..Для легкой бытовухи сойдет,но не надолго..Хотя..Китайцы есть и тоже разные..Лет 15 назад покупали телек на кухню..Такой себе,простенький..Думали,ну если хоть пару лет поживет, и хорошо..Клепает до сих пор..Вот такое..."DIGI"..Телек..

 

Тоже смотрел в сторону советских станков...но! за те деньги что продают убитые ржавчиной, кривыми руками на производствах и изначально не шибко точные сверлильные станки можно было купить Bosch PBD40, что я и сделал. Весчь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Dealer закрив темі
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...