Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что с лифтом?

Krokovod

Рекомендовані повідомлення

подняться на второй этаж, по, своей, красивой, лестнице - вот это насолода.
Эта насолода, постоянно продолжаться не будет. Интересно, как долго можно будет этим наслаждаться. Год, два, десять лет? Смотрите, как бы эта "насолода" не стала в итоге мучением. :cry:

 

Ты сам-то понял - что написал??????? :D :D :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю ребятки, у меня на втором этаже спальни, ванна и все. Чего туда ходить постоянно. Пару раз в день подняться не проблема, даже полезно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю ребятки, у меня на втором этаже спальни, ванна и все. Чего туда ходить постоянно. Пару раз в день подняться не проблема, даже полезно.

 

И у меня так-же - и я за то-же.

У меня бабушка в хрущебе живет на 4-ом этаже (ей 84-ре) - ходит бедненькая, медленно - но ходит - а у нас речь о двух этажах. :!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже на втором спальни и ванная. На первом большая гардеробная для всей одежды, душевая. На второй поднимаюсь и спускаюсь всего пару раз в день. По мне, лифт - надуманная проблема. Люди живут в хрущевках и поднимаются на четвертый этаж и ничего. Если в семье есть люди, которым дейстиветльно тяжело подниматеься на второй - выделить комнатку на пером этаже. А вот застрать в таком лифте, например при выключении электричества или поломке и можно проторчать довольно долго - пока к вам приедет ремонтная служба , ведь это не в городе. А сколько нужно платить за сервисное обслуживание лифта? Представляет сколько стоит тихий лифт ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лифт классная штука. Должен быть хотя бы кило на 300.

 

 

Я бы делал лифт сквозной полугрузовой - из подвала через первый этаж на второй. Механизм - под крышей.

 

Если с ходьбой проблемы нет (пока молодой), а старикам каково? Деду 90 лет - еле в туалет и на кухню доходит.

 

 

А вот с грузами уже напряг. Тот же шкаф, кресло, большой диван уже хорошо бы на лифте поднимать.

 

ну например картошечки и мяска из подвала вывезти килограм 40 на кухню, ту же стиралку\телевизор\холодильник в ремонт из ремонта, допустим спустить в подвал\цоколь чтобы по лестнице не тащить, стены и ступеньки не царапать.

 

А насчёт застрять - так нужно в лифте сделать запасной ручной привод :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько раз в год будешь носить, шкафчики, большие диваны и холодильники?! Овчинка выделки не стоит... :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько раз в год будешь носить, шкафчики, большие диваны и холодильники?! Овчинка выделки не стоит... :wink:

 

Это помимо того, что лифт выполняет функцию по перевозке пассажиров. То есть для перемещения с этажа на этаж здоровому человеку лифт особенно не нужен.

 

Для стариков или если ногу поломал\подвернул или пьяного перевезти - лифт самое милое дело.

 

А вот для грузов - незаменим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для стариков или если ногу поломал\подвернул или пьяного перевезти - лифт самое милое дело.

 

Для стариков или ноги поломал - Лучший вариант комната (отдельная) на ПЕРВОМ этаже. Старикам приятнее на земле "жить".

 

А вот пьяных в дом не возите :D и сами не усугубляйте :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что обсуждать тему, нужен ли лифт, не имеет смысла. Кому лифт не нужен, то не делайте, а кому нужен, то предлагаю обсудить его стоимость и какой лучше лифт устанавливать. Надо полагать, что выбор есть? Хотя, мне наверно, установить лифт будет не по карману, но шахту для лифта предусмотреть проектом на будущее считаю необходимым. Когда-то считалось роскошью металлопластиковые окна, а сейчас других почти и не ставят. Часто, наблюдаю, как люди меняют в частных домах построенных 10-15 лет назад деревянные окна на металлопластиковые. Думаю, что не так долго осталось ждать, когда лифт в своём доме станет нормой. А если учитывать, что дом строят на долго, то место для лифта лучше предусмотреть сразу, что б потом не лепить его к дому, как корове седло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой родной брат устанавливает лифты/эскалаторы/бегущие дорожки и очень очень качественно. Могу посоветовать. Для интереса можешь взять расценки других фирм-бригад и потом у моего брата - дешевле будет однозначно, а качество еще нужно такое поискать.

А сайт у Вашего брата есть, что б можно было ознакомиться с его предложением, да и вообще для общего развития. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какая стоимость кто-нибудь скажет или нет?

Я думаю, что Ваш вопрос не правильно поставлен. Это тоже, что спросить – «Сколько стоит дом построить?» Я думаю, что надо, найти сайт, тех, кто предлагает данные услуги, ознакомиться с их предложениями, а потом интересоваться у них ценой конкретного предложения для Ваших потребностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то считалось роскошью металлопластиковые окна, а сейчас других почти и не ставят.

 

Это сейчас по бедности металопластик ставят. И для офисов.

Роскошью сейчас считаются окна в деревянных рамах. :-)

Правда, дерево обработано красиво. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в доме с лифтом есть еще и лестница? Они совмещаются? У кого есть проект с лифтом и лестницей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в доме с лифтом есть еще и лестница?

100% :D

Они совмещаются? У кого есть проект с лифтом и лестницей?
Я слышал, что лифты устанавливают, в комнатах со вторым светом. Думаю, что лучше сразу предусмотреть проектом шахту, которую, до установки лифта, можно и под кладовку использовать. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сайт какой-то украинской фирмы, которая занимается продажей и установкой лифтов. А вот прайс с её сайта, там есть цены. А вообще в инете российских контор по продаже и установки лифтов просто немереное количество. :shock:

 

А вот ниже фото с российского сайта, как выглядит вакуумный лифт для коттеджа.

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а почему никто из Вас не обсуждает обустройства дома лифтом? Или пешком будим ходить спать?

Наверное, серьезные темы в строительных вопросах исчерпаны. Жаль, что Сергей построился :p , так бы мы еще много интересного и полезного узнали... А насчет лифта: люди, движение-это жизнь, но, конечно, лучше обустроить гардеробную и одну спальню или гостевую, если есть такая возможность, на первом этаже, тем более, если вы планируете жить с родителями...А если они просто приходят в гости, то что им делать на втором этаже? Это интимная зона спален (у многих). По-моему, мы строим дом для того, чтобы жить на земле, ну а второй этаж приходится планировать из-за экономии полезной площади участка :( Ну а лифт, это уже слишком. Скоро будем все толстые, как американцы. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влад, подскажите, а сколько стоит установить в доме самый простой лифт? Даже без дверей.

 

так просто сказать трудно. Я тут с брательником своим только-что пообщался. Расченки приблизительно от 5000грн этаж. Но, есть такие моменты как:

1. проектное утверждение (нужно или нет)

2. реконструкция шахты (если необходимо, т.е. лифт один, а шахта другая)

 

К стати, без дверей не всегда дешевле чем с дверьми. Лучше все-таки по крайней мере подвымающиеся решетчатые двери иметь, чем без дверей совсем. К привмеру, Вы начинаете подьем в лифте без дверей, а Ваш любимы друг Полкан увидел Вас и решил составить Вам компанию в лифте в тот момент, когда он уже начал подьем - результат: бал Полкан, а стало два. Короче, безопасность важна, что не говори.

 

Вопрос в самом лифте - есть уже идеи, где какой покупать будете? шахту под него надо сразу проектировать - дешевле будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой родной брат устанавливает лифты/эскалаторы/бегущие дорожки и очень очень качественно. Могу посоветовать. Для интереса можешь взять расценки других фирм-бригад и потом у моего брата - дешевле будет однозначно, а качество еще нужно такое поискать.

А сайт у Вашего брата есть, что б можно было ознакомиться с его предложением, да и вообще для общего развития. :D

 

Да, сайт находится в шахтах нескольких десятков лифтов, установленых в Киеве, такого же количества в Черкассах, и еще большего в Израиле (устанавливал в бизнес-центрах, аэропортах, жилых домах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, я скажу так - мне бы установка сами понимаете была бы шаровая, только оборудование купить. Но!!!!!!! МНЕ ЛИФТ НЕ НУЖЕН В ЧАСТНОМ ДОМЕ, потому что хочу жить долго, активно, здорово!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5000 -- это с работой, все вместе? Дайте координаты брата. Пока еще не построили, можно с шахтой что-то придумать.

Не забывайте, что дом вы строите один раз на всю жизнь, а в жизни есть такая штука, как артриты-артрозы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5000 -- это с работой, все вместе? Дайте координаты брата. Пока еще не построили, можно с шахтой что-то придумать.

Не забывайте, что дом вы строите один раз на всю жизнь, а в жизни есть такая штука, как артриты-артрозы.

 

Нюся, не позорьте своё звание строительного эксперта, пожалуйста.

Вы что, в ценах вообще не ориентируетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поняла, это только работа...

 

Совершенно верно, это только работа. А сам лифт сколько стоит - не знаю. Скажем на 10 этажный дом лифт будетс стоить порядка 30-40 тыс. бакинских. А вот на частный 2-3х этажный дом - понятия не имею. А если лифт еще и по индивидуальному заказу - еще сложнее сказать.

 

Вот к примеру в западно-европейских странах очень развита система безбарьерной архитектуры (в основном это делается для инвалидов). Но идеи есть очень интересные. К примеру видел такую штуку: вдоль лестничных перил установлено кресло, которое подумается электродвигателем по направляющим на все этажи. Я думаю такая установка будет стоить дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...