Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что с лифтом?

Krokovod

Рекомендовані повідомлення

Современные системы диспетчеризации обеспечивают связь по нескольким разным каналам, в т.ч. Радио и GSM. Так что, как минимум, вас услышат.

 

 

Слава Богу, что хоть услышать, а то точно сидеть придется долго...да и в целом идея с лифтом в большом доме в несколько этажей неплохая, ведь всякое может произойти и лестница станет втягость...но по-моему у нас скоров домовладениях все будет автоматизировано и человеческая лень станет всему пороком....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее гидравлический лифт в смысле отключения электроэнергии безопасен. Там на опускание энергия не расходуется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Знаю про лифты много и очень много.Кому если что интересно-спрашивайте.

Вообще лифт в частный дом поставить не дешево.

При размере шахты 1200*1200 поставить нормальный лифт проблематично.Разве что низкоскоростную платформу с рапашными дверямии и инфракрасной завесой.Но это гидравлика,а гидравлика-геморой в обслуживании.Зато сама опускается при отк.света.А вообще современный лифт может иметь EBD .Т.е при выкл.Сам доезжает до ближайшего этажа,откл. двери и выкл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лифты сейчас заказывают не только в коттеджи, но и в пентхаузы. Большой выбор, разные цены. Могу проконсультировать и продать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В настоящее время я занимаюсь только KONE и делаю ресторанные подъемники.Другое меня совсем не интересует

 

 

лифты сейчас заказывают не только в коттеджи, но и в пентхаузы. Большой выбор, разные цены. Могу проконсультировать и продать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и любое удовольствие, это стоит недешево. Цена начинается от 100 000 гр, есть и за миллион. Все зависит от характеристик лифта - грузоподъемность, скорость, тип привода, высота подъема, варианты отделки. Будет заявка - сможем подсчитать.

4.jpg.562537c9d7ba62bcbb6024852d6993a7.jpg

5.jpg.a8380984ac917add668a42482bb2bcda.jpg

7.thumb.jpg.51719cd5a779aadcb054f68a9c1c4993.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли сделать что-то подобное? Это схематически изображенный внешний лифт метров 5 ходом. Предназначение - поднятие чемоданов и тому подобных грузов на уровень первого этажа. У меня наклонный участок и потому высокая лестница метров 2,8 подъема. Хотелось бы облегчить возможность перемещения таких грузов вверх вниз.

Место изображенное на схематическом рисунке единственное, куда можно его теоретически впихнуть, чтобы это было удобно - поднятие с уровня въезда в гажаж к входной двери.

Понятно, что лифт должен быть стойким к климатическим условиям наших широт и не слишком уродливым.

1810642876_2011-06-1519_03_04.thumb.jpg.78020a20d128e62336fcc95d4d4c9499.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробности следующие:

внешний угол дома (стена гаража и стена котельной с черной дверью) с отметки - 3м (0 - уровень первого этажа).

Нужно поднимать открытую платформу с -3000 до 1000 по стене котельной над дверью.

Естественно дверь при этом должна быть в закрытом состоянии.

Платформа в состоянии ожидания должна находиться над дверью как своего рода козырек, а работать или опустившись вниз для подъема на уровень парапета (1000), или поднявшись на этот уровень опускать вниз (-3000).

IMG_0052.thumb.jpg.5a8202047f89c028dee4b881136ba875.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть сложности:

мы не возьмемся делать платформу над дверью - это ни в какие нормы. можем сместить вправо-влево?

планируется открытая платформа,без защитной шахты и обрамления?

все должно работать под дождем и снегом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там нет места слева - угол, на фото видно. Справа до следующей двери в подлестничную каморку 90 см. Дальше в право нет смысла лифт делать площадка заканчивается и начинается лестница.

А что за нормы мешают над дверью сделать?

Да, открытая грузовая платформа без шахты и обрамления, под дождем и снегом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема с безопастностью.Есть вариант что платформа будет опускаться ,а человек будет находиться под ней.Надверь можно поставить концевик и включить в цепь безопастности.Это чтобы при открытых дверях подъемник не работал.Можно фотодатчик поставить и датчик движение чтобы избежать опускания платформы на человека,но это будет дороговато.А вообще если подъемник менее чем на 250 кг то регистрировать нигде не надо.Можем сделать.Без датчиков будет стоить 30000 грн.

 

 

Там нет места слева - угол, на фото видно. Справа до следующей двери в подлестничную каморку 90 см. Дальше в право нет смысла лифт делать площадка заканчивается и начинается лестница.

А что за нормы мешают над дверью сделать?

Да, открытая грузовая платформа без шахты и обрамления, под дождем и снегом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что с датчиками, что без, но мы над дверью делать не будем. В тюрьму не хотим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема с безопастностью.Есть вариант что платформа будет опускаться ,а человек будет находиться под ней.Надверь можно поставить концевик и включить в цепь безопастности.Это чтобы при открытых дверях подъемник не работал.Можно фотодатчик поставить и датчик движение чтобы избежать опускания платформы на человека,но это будет дороговато.А вообще если подъемник менее чем на 250 кг то регистрировать нигде не надо.Можем сделать.Без датчиков будет стоить 30000 грн.

 

А в чем проблема сделать кнопку опускания только внизу и тогда человеку ничего не будет угрожать - нежданно она не опустится. Тем более, что дверь открывается наружу и дальше нее лифт не двинется ну или ему сначала придется ее сломать, что не будет внезапно. И да, концевик на дверь должен решить эту проблему в принципе.

Подъемник конечно менее 250 кг.

Можно как нибудь себе представить, как это может по концовке выглядеть? Может есть фото чего нибудь подобного или чертежи-рисунки? Или хоть описание более или менее подробное?

Чем будет обеспечиваться тяга? Куда будет прятаться двигатель?

 

И еще одно изменение упрощающее немного всю ситуацию - лифт будет подниматься см. на 80 ниже - в парапете я намереваюсь прорубить "проход" к лифту, и соответственно платформа стоять должна в своей высшей точки траектории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по теме:

 

есть обычная киевская квартира на первом этаже. Под одной из комнат - подвал глубиной 3,40 м. Лестница есть, но ооочень не удобная и переделать ее не возможно т.к. проем 1,4 х 1,1 м. ( и увеличить его нельзя - от комнаты ничего не останется:( ) Можно ли придумать какой-то подъемник из расчета 1 человек + корзина с бельем:) ?

Вопрос не горящий, но, благодаря спортивному прошлому, стоит довольно остро. И, наверное удивлю профи:D, затраты хотелось бы минимальные :rolleyes:

 

Буду благодарна за идеи и предложения. Думаю, что это все мне нужно будет где-то в начале следующего года, но очень хочется подготовиться сейчас морально и , главное, материально:rolleyes:

 

А по-поводу обсуждения на 5 стр. "нужен лифт в доме или не нужен", могу сказать: мне не 90 лет и на работе почти каждый день поднимаюсь на 8 этаж пешком (лифт почти никогда не работает), но (повторюсь) "благодаря" спорту, есть проблема, которая никуда не денется. И когда я буду строить дом, то обязательно предусмотрю эту степень свободы:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком проеме лифт разместить можно, решения есть. Но, нужно понимать, что на месте этого люка у вас появится шахта лифта (вроде шкаф с широкой дверкой), и лестницы уже не будет. Кстати, а в подвал вообще то есть другой вход? Если только этот люк, то лифт там делать нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а в подвал вообще то есть другой вход? Если только этот люк, то лифт там делать нельзя.

 

Ситуация именно такая - вход только этот 8-) Т.е. идея умерла не родившись?:(

 

"Шкаф" меня не пугает - то ли проем в полу, то ли "шкаф" все равно место уже занято :D, да лестница мне не нужна. В идеале, нужна платформа с ограждением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вход только один, то там только лестница. Вы же не хотите быть там замурованной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подробности следующие:

внешний угол дома (стена гаража и стена котельной с черной дверью) с отметки - 3м (0 - уровень первого этажа).

Нужно поднимать открытую платформу с -3000 до 1000 по стене котельной над дверью.

Естественно дверь при этом должна быть в закрытом состоянии.

Платформа в состоянии ожидания должна находиться над дверью как своего рода козырек, а работать или опустившись вниз для подъема на уровень парапета (1000), или поднявшись на этот уровень опускать вниз (-3000).

 

вот похожее решение

44950_big_1.jpg.3c1c71197bd477e48484eb954932d900.jpg

44950_big_2.jpg.3066b48e8503e291b9eb45e01228fec6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Раздумывая над возможностью включения в архит.прооект своего будущего дома лифта, решил выяснить, что к чему и почем в моем родном Донецке. Вначале позвонил в Kone. Коммерческий менеджер послушал меня, на следующий день отправил на и-мэйл рекламные проспекты о том, какие замечательные и продвинутые лифты делает компания Kone. На этом - все. Созвонились через пару дней. Я говорю: дайте мне БАЗОВУЮ ЦЕНУ лифт с таким-то подъемом, на четыре этажа. Он начал задавать дурные вопросы: дайте адрес дома (на кой ему адрес дома, который только строится будет в след.году?!), мы оформим заявку и т.д. Короче, закончили разговор невнятно, коммерческого предложения нет уже недели две.

Нашел еще какую-то фирму, занимающуюся болгарскими лифтами. Там мне цену на маленький (1.2 на 0.8) лифт в базовой отделке озвучили уже на следующий день: в районе 30 тыс.евро. Плюс установка - примерно 50 тыс.грн. Этот лифт не имеет машин.отделения, зато есть приямок (ниже цоколя - 1.3 м). И питание - 380 в. Все это мне не шибко понравилось.

До Отиса еще не добрался. Правда, все говорят, что Отис - дорого. долго и плохо. Нужно проверить. Но пока перспективы лифта в доме более чем туманные.

 

ps/ Если кто-то из форумчан может четко сориентировать на стоимость лифта в базовом варианте отделки (без машин.отделения, 4 остановки. подъем - 12-14 метров, кабина минимальных размеров и мин.грузоподьемности) с возможностью монтажа в Донецке (цена монтажа тоже интересует) - буду очень признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лифт это не картошка и не кондиционер.Для того чтобы узнать точную цену нужно дать точную информацию.Вам давали долго цену из моего Донецкого офиса потому что все Ваши данные,включая адрес расположения объекта уходят в Финляндию и регистрируются.Затем Вам выдается цена на оборудование.Скорее всего Вы не дали адресс застройки или адресс оказался неправильным.

Данные мероприятия проводятся для того чтобы избежать дальнейших конфликтных вопросов.Например-болгарский производитель выдал вам примерную цену(очень приблизительную).Вы зрееете ,зреете,а потом приходите и говорите---Готов купить.После изучения всех нюансов и чертежей выясняется что цена не 30000,а 50000.А Вы начинаете размахивать бумажкой с предварительной ценой и т.д.и т.п.

Компания КОНЕ является мировым лидеров в производстве лифтов и ей не нужны такие конфликтные ситуации.

Касаемо стоимости .У всех мировых лидеров цены примерно одинаковы.Болгарский производитель эту цену озвучил.(правда он к лидерам не относится)

Но хочу вас огорчить.Без приямка нормальный лифт не поставишь.Компания КОНЕ конечно производит лифты без приямка-но там цена другая.(Для справки---лифты без машинного помещения придумала и внедрила компания КОНЕ.Она же является первой в мире по количеству произведенных таких лифтов.Недавно компания полностью отказалась от производства гидравлических лифтов в пользу безмашинников)

 

 

Раздумывая над возможностью включения в архит.прооект своего будущего дома лифта, решил выяснить, что к чему и почем в моем родном Донецке. Вначале позвонил в Kone. Коммерческий менеджер послушал меня, на следующий день отправил на и-мэйл рекламные проспекты о том, какие замечательные и продвинутые лифты делает компания Kone. На этом - все. ***

 

ps/ Если кто-то из форумчан может четко сориентировать на стоимость лифта в базовом варианте отделки (без машин.отделения, 4 остановки. подъем - 12-14 метров, кабина минимальных размеров и мин.грузоподьемности) с возможностью монтажа в Донецке (цена монтажа тоже интересует) - буду очень признателен.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...