Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мусульманский унитаз. Где купить в Украине ?

Ломастер

Рекомендовані повідомлення

Сама искала. В новой линии были такие производства Германии, стоили 1500 грн., сейчас не знаю. Думаю они переодически там появляются. Обыкнованные просто с трубочкой металической посредине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To kukish :

 

Зайдите на какой-нибудь женский форум под ником Dulechka и спросите : "Девчёнки, а кто как пользуется БИДЕ ?" O:)

Ну, и дальше вставляете свой текстик :

 

простите мне мое невежество :) но лучше один раз спросить и потом знать, чем сидеть и гадать.

Читаю вас и одни вопросы в голове, мыть просто струей, ака просто намочить - по-моему не результативно должно быть, особенно если без бумаги.

мыть помогая рукой- так потом и руку надо мыть, а где? наклонятся над белым другом или ковылять со спущенными штанами ( прим: здесь лучше вставить "стрингами" ) до умывальника ))

а потом еще ж и пятую точку нужно чем то вытереть, полотенце? потом стирать... салфетки бумажные - скорей всего.

короче как-то слабо я это себе представляю.

может кто-нибудь подробней просветить про сей интимный момент, я уж дико извиняюсь. но все же, хоть в дыух словах.

 

На всякий случай : ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B4%D0%B5

(ссылка устарела))

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82

 

Барышни любят давать советы подружкам, просветят ! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, как насчет того, что поток воды идет сзади наперед, что для женщин не совсем хорошо? Как нас учили мыть маленьких девочек в советское время...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите на какой-нибудь женский форум под ником Dulechka......

 

так оригинально и смешно к тому же, чувствуется большой опыт в этом деле.

может назначим премию "совет недели"?

ссылки хлам, как говорится "спасибо за развернутый ответ" .(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так оригинально и смешно к тому же, чувствуется большой опыт в этом деле.

может назначим премию "совет недели"?

ссылки хлам, как говорится "спасибо за развернутый ответ" .(

 

На что Вы обиделись - не знаю. :(

Каков вопрос, таков и ответ ! 8-) Все люди по-разному моют и вытирают рУки. А уж задницу, - тем более.

 

P.S. Премию готов получить в любое удобное для Вас время. Люблю армянский коньяк ... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IDEAL STANDARD Ocean с гигиеническим душем

с гигиеническим душем:

Напольный унитаз-компакт с гигиеническим душем Oceane Junior.

Размеры (мм): 355 x 630 x 770

Комплектуется с сидением и крышкой и крепежом для скрытого монтажа

со встроенным гигиеническим душем

глубокий смыв, горизонтальный выпуск

бачок с двойной кнопкой слива 3/6 л, нижняя подводка

укороченная проекция 63 см

(Спецификация на картинке)

 

 

 

Об этом разговор? Так есть они!

Вариантов подвода воды 2 (это только те которые я знаю) сложный и простой, но это уже отдельная тема.

Junior.jpg.71668712f2bd0f13dc92ad707466dea0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что Вы обиделись - не знаю. :(

Каков вопрос, таков и ответ ! 8-) Все люди по-разному моют и вытирают рУки. А уж задницу, - тем более.

 

P.S. Премию готов получить в любое удобное для Вас время. Люблю армянский коньяк ... :rolleyes:

да ладно, проехали.

а коньяк рано, сударь, его ведь еще заработать нужно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, как насчет того, что поток воды идет сзади наперед, что для женщин не совсем хорошо? Как нас учили мыть маленьких девочек в советское время...

 

Практически все модели имеют регулировку положения форсунки- как и регулировку напора потока...Поэтому каждый может настроить исходя из своих предпочтений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы у турок в офисе на Л.Украинки (в царском селе), ставили сантехнику. Так они решили проще-для персонала и даже шефу в туалет поставили раковину Генуя и на стене 30см от пола смеситель с гибким шлангом и лейкой.

После этого я старался с ними за руку не здороваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Giovannoni.gif

 

 

Вот еще одна модель ТОТО под европейский рынок создана совместно с итальянским дизайнерами

 

Giovannoni Washlet

 

Giovannoni WASHLET – это новейшая разработка компании TOTO в рамках развития концепций WASHLET и Clean Technology. На протяжении всех тридцати лет своей истории унитазы с функциями WASHLET привлекали к себе внимание благодаря воплощенным в них передовым технологиям. Giovannoni WASHLET точно так же притягивает взгляд благодаря элегантному и современному дизайну.

Однако для того чтобы воплотить дизайнерскую концепцию Стефано Джованнони, жертвовать технологическими преимуществами не пришлось: в соответствии с философией Clean Technology унитаз по-прежнему оборудован самоочищающимся стержнем для омывания, подогреваемым сидением, дезодоратором, пультом управления, а также системой смыва Tornado Flush и гигиеничным покрытием CeFiONtect. Кроме того, в конструкции унитаза отсутствует традиционный обод.

 

Функциональность

 

● Омывание сзади

● Омывание спереди

● Омывание пульсирующей струей воды

● Регулировка напора воды

● Регулировка температуры воды

● Регулировка угла наклона струи

 

● Дезодорирование

● Усиленное дезодорирование

● Автоматическое усиленное дезодорирование

● Подогрев сидения

● Регулировка температуры нагрева сидения

● Плавное закрытие крышки

● Дистанционное управление

 

● Крышка полностью закрывает внутреннюю поверхность унитаза

● Съемное сидение

● Самоочищающийся стержень для омывания

● Специальное гигиеничное покрытие стержня

● Кнопка для включения режима очистки стержня

● Отсутствие традиционного обода в конструкции унитаза

● Гигиеничное покрытие CeFiONtect

● Система смыва Tornado Flush

 

● Энергосберегающий таймер (может быть установлен на 3, 6 и 9 часов)

● Кнопка включения/выключения оборудования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вопрос- а есть ли на форуме люди кто поставил себе такие девайсы. Интересен отзыв об использовании
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто, учитывая пыстынный климат, аллах разрешил мусульманам подмываться пылью. Где взять пыль на Украине, я думаю Вы знаете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

В конце года рабочие модели вошлетов будут установлены в некоторых салонах сантехники в Харькове,Донецке,Днепропетровске и др городах в клиентские санузлы.

 

кроме того на данный момент поставлено несколько моделей для автосалонов тойота в г.Киев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите мне мое невежество :) но лучше один раз спросить и потом знать, чем сидеть и гадать.

Читаю вас и одни вопросы в голове, мыть просто струей, ака просто намочить - по-моему не результативно должно быть, особенно если без бумаги.

мыть помогая рукой- так потом и руку надо мыть, а где? наклонятся над белым другом или ковылять со спущенными штанами до умывальника ))

а потом еще ж и пятую точку нужно чем то вытереть, полотенце? потом стирать... салфетки бумажные - скорей всего.

короче как-то слабо я это себе представляю.

может кто-нибудь подробней просветить про сей интимный момент, я уж дико извиняюсь. но все же, хоть в дыух словах.

Действительно.

У биде форма "лоханки" отличается от унитаза, специально для беспробоемного доступа рук к "хозяйству" любого пола.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы у турок в офисе на Л.Украинки (в царском селе), ставили сантехнику. Так они решили проще-для персонала и даже шефу в туалет поставили раковину Генуя и на стене 30см от пола смеситель с гибким шлангом и лейкой.

После этого я старался с ними за руку не здороваться.

Правильно.:)

Много лет назад был в доме у башкира. Не помню к чему, но он предупредил, что мыть руки у них не принято, хотя эти самые руки , к примеру, перед приготовлением пищи были в интимных местах. Правда, тогда он он своей жене говорил, но думаю, что этим занимаюся оба пола.:)

Как-то прочитал эту тему, вспомнил этот разговор, и расхотелось есть в местах, где к пище прикасаются мусульмане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Не буду разжигать холивар, но половина тут вообще не в курсе, что там моют и как.)

Ни разу не мусульманин, но метод использую как гигиенический и во Вьетнаме натолкнулся на такую штуку как приставка-биде к стандартному унитазу (есть под 500 долларей электронные япповские) а были какие то вьетнамские за 30, но купить не удалось((

В инете выглядят вот так

bidecorp.ru/news/2012-03-20/model-owi-perfect-800

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто, учитывая пыстынный климат, аллах разрешил мусульманам подмываться пылью. Где взять пыль на Украине, я думаю Вы знаете

 

Я, конечно, не являюсь экспертом в мусульманских традициях, но насколько мне известно Коран предписывает подтираться тремя камешками (про омовения он вообще умалчивает). Более того, гигиенические предписания по поводу отправления естественных потребностей регламентированы только для мужчин. Я уж не говорю о религиозных требованиях: какие молитвы читать до взгромождения на толчок, какие после, как сидеть на очке (не спиной и не лицом к Мекке, по-моему).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вовремя прочел тему - буду завтра паять водопровод с прицелом под подобный унитаз:)

Антивсплеск - :) совсем люди смекалку потеряли, бумажек набросал перед тем как... и все ништяк :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот унитаз называется "унитаз с гигиеническим душем". Оч классная штучка. Себе тожа такой буду покупать.

 

supertehnika.com.ua/catalog/ideal-standard-unitaz-ko-25447-1_25447.html

w903801_sm113504aa_m.jpg.0ad045106bd8afdd6ebc8b1ce53e9463.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот унитаз называется "унитаз с гигиеническим душем". Оч классная штучка. Себе тожа такой буду покупать.

 

единственный момент - неудобно, что нет пульсирующей струи воды и омывания сзади, как у конкурентов (см.сообщ. выше). Отсутствие традиционного обода, и самоочищающегося стержня для омывания (со специальным гигиеническим покрытием) - так же может стать определенным минусом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

хехе

унитаз с душиком конечно неплохо, но что делать, если нет желания менять существующий?

существует биде-приставка (правда только в ЮВА), но думаю у нас появится, вопрос времени, ставится на крепеж крышки (под нее) и существует 3 разновидности (хол, гор/хол и пр), стоит копье (там).

В Питере под 200 долл (какая то модная)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы у турок в офисе на Л.Украинки (в царском селе), ставили сантехнику. Так они решили проще-для персонала и даже шефу в туалет поставили раковину Генуя и на стене 30см от пола смеситель с гибким шлангом и лейкой.

После этого я старался с ними за руку не здороваться.

 

Здороваются они правой рукой. Подмываются - левой.

 

Пардон за подробности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 разновидности (хол, гор/хол и пр)

Стесняюсь спросить, а "пр" - это как?

 

Если уж чего и городить под крышкой, так лучше уж крышку-биде взять. Дороже намного, но и навороты имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...