Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армирование стыков разных типов стен

jess23

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Имеются разные стыки стен керамического кирпича - монолита - газоблока, чем лучше армировать стыки между этими типами стен перед гипсовой штукатуркой? Стены собираюсь подготовить под окраску, не хотелось бы потом получить трещины при усадке дома.

 

Спасибо за подсказку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещин, если появятся, никак не будут связаны с усадкой дома.

В монолитно-каркасных домах всё немного не так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещин, если появятся, никак не будут связаны с усадкой дома.

В монолитно-каркасных домах всё немного не так.

 

Так а пробелы которые между монолитом и газоблоком армировать нужно или достаточно просто штукатурки вмазать в этот пробел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По тех.картам в эти места укладывается сетка.

На появление трещины это действие особого влияния не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По тех.картам в эти места укладывается сетка.

На появление трещины это действие особого влияния не имеет.

 

Обычная штукатурная сетка 2,5х2,5мм подойдет или размер ячейки другой нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная штукатурная сетка 2,5х2,5мм подойдет или размер ячейки другой нужен?

 

Не подойдет. Поржавеет и будете её выколупывать долго и нудно.

Лучше доверьте стройку строителям, зачем Вам это всё...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подойдет. Поржавеет и будете её выколупывать долго и нудно.

Лучше доверьте стройку строителям, зачем Вам это всё...?

 

Забыл сказать, сетка не металлическая. Малярные работы то и доверю знающим людям, но самому охотно некоторые общие вопросы для себя уяснить так что буду благодарен за ответы. Мне нужно это затем, чтобы потом там жить и не думать, что кто-то забыл наложить сетку на штукатурку в местах стыков и оставил штробу под штукатуркой которая через год даст о себе знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно это затем, чтобы потом там жить и не думать, что кто-то забыл наложить сетку на штукатурку в местах стыков и оставил штробу под штукатуркой которая через год даст о себе знать.

И как, Вы, себе представляете это душевное спокойствие? Будете неотрывно стоять над исполнителями? Или потребуете подробный пооперационный фотоотчет в вайбер? :D

Ищите проверенных подрядчиков и не тратьте время и силы на несвойственную Вам работу. Ежедневно в Киеве штукатурятся сотни квартир, наверное мало кто из заказчиков изучает технологию, ну разве что от скуки ) Понял бы, если бы самостоятельно планировали это делать, а так вообще ни к чему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как, Вы, себе представляете это душевное спокойствие? Будете неотрывно стоять над исполнителями? Или потребуете подробный пооперационный фотоотчет в вайбер? :D

Ищите проверенных подрядчиков и не тратьте время и силы на несвойственную Вам работу. Ежедневно в Киеве штукатурятся сотни квартир, наверное мало кто из заказчиков изучает технологию, ну разве что от скуки ) Понял бы, если бы самостоятельно планировали это делать, а так вообще ни к чему...

 

Стоять над исполнителем или просить фотоотчеты это дела каждого заказчика. Подрядчиков я не ищу, если бы я занимался поисками я бы прямо в теме это и указал. Если Вы решили таким образом выполнять рекламную компанию своей фирмы в моей теме, пожалуйста перейдите в другую тему где от Ваших свойственных ответов будет толку больше. Сюда я пришел за ответами на вопросы, если вы адекватного дать ответа не в силах, листайте дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, не сердитесь, а прислушайтесь лучше ) Я дал Вам более, чем адекватные советы ;)

 

....и доверю знающим людям....

 

...Подрядчиков я не ищу...

 

Покажите это видео Вашим "знающим людям", это обучающий ролик от производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, не сердитесь, а прислушайтесь лучше ) Я дал Вам более, чем адекватные советы

Спасибо.

Покажите это видео Вашим "знающим людям", это обучающий ролик от производителя.

Штукатурка будет наносится ручным методом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да без разницы каким методом её будут наносить!Главное что Вам хотел показать Сергей,это как правильно должна размещаться сетка в слое штукатурки.Примазать сетку к стене несколькими мм штукатурки и на следующий день мазать новый слой-не правильно!А правильно это размещать сетку внутри однородного монолита штукатурки,как и показано на видео.А каким макаром калампоцать штукатурку и набрасывать на стену-дело десятое.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примазать сетку к стене несколькими мм штукатурки и на следующий день мазать новый слой-не правильно!

Это понятно и так.

 

 

А правильно это размещать сетку внутри однородного монолита штукатурки,как и показано на видео.

Этот момент про сетку в видео упустил. Спасибо за то, что ответили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...