Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газобетона на клею

nusya

Рекомендовані повідомлення

Будьте добры, приезжайте в осокорки, я вам покажу, что делается с вашим пеноизолом внутри стены -- я же соседу и посоветовала пару лет назад, теперь не разговариваем вообще. Он рассыпается в прах и теряет изоляционные свойства. Когда его клали, пошел дождь, сосед принес мне показать и оставил на скамейке. Назавтра я нашла на скамейке кашу манную... Кладите, кладите на здоровье, мне уже надоело уговаривать взрослых людей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры, приезжайте в осокорки, я вам покажу, что делается с вашим пеноизолом внутри стены -- я же соседу и посоветовала пару лет назад, теперь не разговариваем вообще. Он рассыпается в прах и теряет изоляционные свойства. Когда его клали, пошел дождь, сосед принес мне показать и оставил на скамейке. Назавтра я нашла на скамейке кашу манную... Кладите, кладите на здоровье, мне уже надоело уговаривать взрослых людей.

Во первых материал мог еще не набрать окончательно прочности. Во вторых он не предназначен для применения на улице под дождем. Он заполняется в закрытие полости. Положите минвату на улицу под дождь, что из нее будет? Жалкие остатки. Так что не применять ее после этого? В третьих прочность еще зависит от качества смолы, ее процентного содержания. У меня при заливке прошлым летом пеноизол повылазил через щели наружу. Я его не убрал. Высоко было. До сих пор торчит. Не смотря на дождь, ветер, солнце, мороз. Смотрел состояние материала через год в стенах после зимы - не развалился. после этого я утеплил себе пеноизолом потолок мансарды. Вы не подумайте, что я рекламирую этот материал. У него хватает недостатков, как и у любого утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, моему соседу заливали не тот пеноизол, что надо или не тк, как надо, но сейчас он внутри стены просел, его фактически уже нет, холодно по-прежнему. А минвата такой же плохой материал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что не решил еще :roll:

Через неделю котлован рыть, а еще не определился с материалом для стен... Правда пока мне будут цоколь делать, думаю что успею...

 

Я Вам советую делать фундамент 40 см, а тем временем решить, нужен ли Вам утеплитель или просто газобетон на клею, что советую я. Потом поштукатурите -- сейчас краски красивые, яркие. У нас будет светло-розовый с коричневым и белым, крыша коричневая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабинет Министров Украины на своем сегодняшнем заседании в результате обсуждения ранее принятого постановления 605 принципиально согласился на повышение тарифов на газ для населения с 1 июля до 414 гривен за 1 тысячу кубометров.

 

Об этом сообщил журналистам министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков.

 

"Принципиальное решение принято. Вопрос дифференциации тарифов мы будем еще обсуждать", - сказал он.

 

Министр отметил, что 2 июня у премьер-министра Юрия Еханурова состоится очередное совещание относительно возможности внедрения дифференцированных тарифов на газ для населения, на котором, в частности, планируется обсудить критерии, по которым будет осуществляться дифференциация.

 

По словам Плачкова, по результатам мониторинга Минтопэнерго, малообеспеченные слои населения, проживающие в квартирах площадью до 60 квадратных метров и имеющие совокупный доход до 2 тысяч гривен, потребляют до 50 кубометров газа в месяц, а платежеспособные слои населения, живущие в квартирах площадью до 200 квадратных метров или домах площадью до 300 квадратных метров и имеющие совокупный доход до 18 тысяч гривен на месяц, потребляют до 1 тысячи кубометров газа в месяц.

 

В то же время, министр не уточнил, какая часть в потреблении газа населением приходится на малообеспеченные и платежеспособные слои населения, отметив только, что дополнительные расчеты будут осуществлены в ближайшее время.

 

Сегодня Ехануров заявил, что для тех, кто потребляет до 350 кубометров газа в месяц, "цена не будет повышаться, для тех, кто потребляет от 350 до 550 - цена 510 гривен за 1 тысячу кубометров, для тех, кто потребляет свыше 550 кубометров газа - цена 960 гривен за 1 тысячу кубометров".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду делать 30 см пеноблок + пенопласт + полкирпича. Внутренние перегородки в полкирпича.

Если Вы собираетесь дополнительно утеплять стены и снаружи укладывать кирпич, то лучше берите минимальную толщину пеноблока (плотности 400 или 600 в зависимости от требуемой прочности стен) и больше толщину утеплителя. Обясню почему. Каждый материал должен выполнять свою функцию. Кирпич и бетон - несущие, утеплитель - утепление. Утеплитель имеет сопротивление теплопередаче в 3-4 раза лучше, нежели пеноблок да еще дешевле в 2-2,5 раза (например пеноизол стоит 200 грн за куб).

В моем доме (я покупал коробку) стены сделаны таким образом с применением пеноблока 400 - 20 см., пеноизол 6 см, полкирпича, т.е.стена толщиной 40 см. Фундамент - монолитная плита ниже глубины промерзания, цоколный этаж, 1 этаж, мансарда, перекрытия между цоколе, первым этажом и вторым - бетонные. Зимой еще не жил (не было газа), не могу сказать о теплоте стен. Прошлой зимой в 35 градусный мороз в доме без отопления и утепления мансарды температура была -5. градусов. Летом в доме не жарко.

Да и еще вопрос. Не будет намокать пеноблок при такой конструкции? Пенопласт не пропускает пары в отличие от пеноблока. Вам прийдется хорошо пароизолировать стены изнутри.

 

Попробуйте сделать следующую конструкцию с утеплением пеноизолом:

пеноблок 400 - 20 см (30 см) + воздушная прослойка (5-6 см), которая затем заполняется (задувается) пеноизолом, поликирпича облицовочного. По моим подсчетам (считал в специальной программе) приведенное термическое сопротивление будет равно 2,6 при 20 см пеноблока или 3,2 при 30 см пеноблока.

Преимущества такой схемы:

1. вся конструкция стены получается паропроницаема (пеноизол в отличие от пенопласта дышит).

2. Слой дополнительного утепления цельный (утеплитель при заливке заполняет все поры, счто исключает мостиков холода и улучшает утпеление) в отличие от листового пенопласта, который не может быть уложен цельно из за связки между кирпичом и пеноблоком.

 

Если средства Ваши позволяют, то сделайте толщину стены в 50 см такой конструкции: пеноблок 600 - 20 см, пеноизол - 16 см, полкирпича. При такой конструкции приведенное сопротивление стены будет уже 5. При вашей конструкции 30 см пеноблок + 5 см пенопласт + полкирпича показатель теплосопротивления будет 3. Денег же вы потратите больше. Правда необходимо просчитать, хватит ли прочности при такой толщине пеноблока.

Про пенопласт это я поспешил сказать... С утеплителем тоже нет ясности пока. Списабо за информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что не решил еще :roll:

Через неделю котлован рыть, а еще не определился с материалом для стен... Правда пока мне будут цоколь делать, думаю что успею...

 

Я Вам советую делать фундамент 40 см, а тем временем решить, нужен ли Вам утеплитель или просто газобетон на клею, что советую я. Потом поштукатурите -- сейчас краски красивые, яркие. У нас будет светло-розовый с коричневым и белым, крыша коричневая.

Утеплитель буду использовать 100%. Данным производителей не особо доверяю, а вот ценам на газ доверяю полностью :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пробовали узнать об этом материале - перлитобетон (в стены вместо газобетона, перлит засыпной вместо пенопласта).

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабинет Министров Украины на своем сегодняшнем заседании в результате обсуждения ранее принятого постановления 605 принципиально согласился на повышение тарифов на газ для населения с 1 июля до 414 гривен за 1 тысячу кубометров.

 

Об этом сообщил журналистам министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков.

 

"Принципиальное решение принято. Вопрос дифференциации тарифов мы будем еще обсуждать", - сказал он.

 

Министр отметил, что 2 июня у премьер-министра Юрия Еханурова состоится очередное совещание относительно возможности внедрения дифференцированных тарифов на газ для населения, на котором, в частности, планируется обсудить критерии, по которым будет осуществляться дифференциация.

 

По словам Плачкова, по результатам мониторинга Минтопэнерго, малообеспеченные слои населения, проживающие в квартирах площадью до 60 квадратных метров и имеющие совокупный доход до 2 тысяч гривен, потребляют до 50 кубометров газа в месяц, а платежеспособные слои населения, живущие в квартирах площадью до 200 квадратных метров или домах площадью до 300 квадратных метров и имеющие совокупный доход до 18 тысяч гривен на месяц, потребляют до 1 тысячи кубометров газа в месяц.

 

В то же время, министр не уточнил, какая часть в потреблении газа населением приходится на малообеспеченные и платежеспособные слои населения, отметив только, что дополнительные расчеты будут осуществлены в ближайшее время.

 

Сегодня Ехануров заявил, что для тех, кто потребляет до 350 кубометров газа в месяц, "цена не будет повышаться, для тех, кто потребляет от 350 до 550 - цена 510 гривен за 1 тысячу кубометров, для тех, кто потребляет свыше 550 кубометров газа - цена 960 гривен за 1 тысячу кубометров".

 

убил бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html

 

интересная статейека про газобетон

Мда... смущает только то, что статья размещена на сайте фирмы установщика систем утепления фасадов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этой статье я говорила уже давно на этом форуме. Свое мнение высказала также в откликах после статьи. Сегодня еще раз разделалась с ними там же. Можете посмотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 nusya

Читаю ваши ответы и прихожу к выводу, что вы руководствуетесь только информацией взятой от производителей или продавцов пено и газобетона. Это однобокая информация, я бы не стал доверять ей в полной мере...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему вы считаете, что журнал "Еврострой" является рекламным изданием? На этом форуме я ссылалась также на материалы международной конференции по газобетону. Вас инткересуют научные статьи в сугубо научных изданиях? Что-то я не пойму, что же Вам нужно и кому доверяете Вы? Думаю. что научно-технические статьи специалистов с кандидатскими и докторскими дипломами мы с Вами вряд ли поймем. Или у Вас есть научная степень в соответствующей области? Что же Вам нужно и на что ссылаетесь Вы7 Мир современный и интернет в частности, настолько пронизаны рекламой как знаковой системой, что уже трудно разграничить, что есть реклама, а что -- нет. Живем мы в семиотическом мире, среди знаковых систем, реклама -- одна из мощнейших семиотических систем. Ну и что? Вы же не будете, переходя дорогу, требовать обоснования научного и прочего светофора, а это тоже знаковая система. Ваша цель -- дорогу эту перейти. Как наша с Вами цель -- построить дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока склоняюсь к такому варианту:

- 300 мм газобетон Обуховский.

- 50-60 мм SuperRock (Rockwool)

- вентиляционная щель

- 120 мм кирпич

 

примерно будет выглядеть так: (ссылка устарела)

 

надо токо еще до конца разобраться с парообменом и креплением утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это мы уже видели лет 10 назад... Ничего нового. А с парообменом, действительно, разберитесь. Как и с ценой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

так как кирпич-пенобетон- газобетон, где покупать, у кого и по чем:) для нас был также важным вопросом и единственной темой обсуждения очень долгое время, хочу высказаться:) Мы сейчас начинаем строить СВОЙ дом в Василькове и в следующем месяце будем завозить газоблок Гебелевский, будем брать в БСБ, а пока вот, история наших знакомых, их текст на мой вопрос о газобетоне, копирую:

"В прошлом году мы тоже очень долго ломали голову из чего построить дом. Сначала думали старым дедовским способом, из кирпича, но потом совершенно случайно наткнулись в инете на статью о пенобетоне и газобетоне. Стало интересно, выяснили что газобетон лучше по своим качествам, но немножко дороже пенобетона, начали искать производителей в Украине, остановились на Обуховском заводе, по деньгам конечно не очень отличалось что с кирпича с Обуховского материала, но качество должно было быть лучше. Потом пошли на выставку на Салютной, увидели там блоки Хебель их компания Бест строй блок возит с Белоруссии, по стоимости они на порядок выше Обуховсих, но качество значительно лучше. Менеджер мне рассказал его преимущества, качества и немаловажное как можно сэкономить и при этом не потерять качество. Получив консультацию мы пришли домой и начали считать, консультироваться со строителями и действительно у нас получалось на порядок дешевле чем с Обуховского материала. Все получалось красиво, но было одно но, практически не было людей которые стыкались с этим материалом. Пришлось рискнуть, заказали блоки через 4 дня блоки привезли нам на участок с бесплатной доставкой. Строителей с опытом кладки блоков на клей мы так и не нашли, взяли тех которые ложили Обуховские на раствор. Первый ряд ребята ложили целый день, но потом как набили руку, дом начал расти на глазах, они мне его сложили за 9 дней. Блоки действительно оказались ровненькие, с внутренней стороны сразу зашпаклевались, а с наружи сделали декоративную штукатурку. Сейчас самое интерсное, зимой у нас был практически готовый дом, только с газом были проблемы долго не могли подключиться. Мы решили отопить одну комнатку 16 м/кв 3 Квт масляным обогревателем, 2 дня комната нагревалась до 19 градусов, потом, мы ради эксперимента отключили обогреватель, через 2 дня температура упала до 16 градусов, на улице было в среднем -8 в эти дни. Меня этот факт очень обрадовал тем более в наше время, когда с газом творится непонятно что.

 

Самое плохое в этой ситуации то, что мы покупали эти блоки по 500 грн. а сейчас они по 480 грн. в БСБ а месяц назад у них было вообще по 460, :cry: короче локти у нас искусанные нормально. :cry: :cry:

 

Обращались мы и в Забудову, но там то дороже, разница БСБ и Забудовы в том, что БСБ возит блок Гебель из завода в Сморгони, это новее завод, чем Забудова, там новее оборудование, а с Забудовой сейчас какая-то непонятная ситуация....."

 

П.С. - люди, не обращайте внимания, что текст немножко изменился - у меня свегодня такооооой дурной день, а я все планировала к вам присоединится и в суматохе запостила все наоборот, отож, надо одним делом заниматься - или работаь, или в форумах сидеть:) а сейчас как посмотрела, чуть не ужаснулась:) сори-сори-сори.......

 

бригада у нас есть проверенная бригада, которые кладут по 20 дол за куб, НО наклевывается и бригада чуть дешевле, вот опредеимся с ними

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наша взяла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Так это Вы и есть Света? Не поняла!

Очень хочу с Вами познакомиться!!!!!

Посмотреть дом!

Если Вы довольны вашей бригадой, порекомендуйте нам!

Звоните тел. 278-24-40 дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Svitla_nochka

Хорошая инфа. Спасибо. Ты можешь по ценам/объемам работ/расходам материала просветить? Затраты на клей, штукатурку, стоимость услуг строителей и т.п. Толщина стеня какая, кстати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nusya, ага, это я:) зарегистрировалась - сейчас зашла только в газо-пено блоки, так как это наболевшее - а так пойду по форуму:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nusya, отвлекусь маленько, поработать надо - позже войду в обсуждение!!! я ввела вас немножко в заблуждение из-за того, что хочу везде успеть, сори :oops: :oops: :oops:

лично мы только начинаем строиться, а такая интересная-местами-не-очень=приятная-по-цене история с блоками = это история наших знакомых

 

мы уже звонили в БСБ - нам так сказали, что да, сейчас цена на газобетон 480 грн, недавно еще были 460 - блин, если б у нас на стройке соседи нормальные были, мы бы уже завезли, а так надо чуть-чуть подождать нам пока. А у Забудову звонили - та ктам у нихцена еще больше поднялась, что-то свзяано с местными разборками на минском заводе

Нуся, вы спрашивайте, что вас интересует- будем вместе постигать процесс строительства:)! Приятно познкомится!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Я менеджер по продаже газобетонных блоков. Могу предложить свою консультацию что касается блоков, этот рынок я изучил очень хорошо. Я знаю всех поставщиков и производителей ихние отличия, на какие клеевые смеси дешевле, на какие лучше. Так что спрашивайте, буду рад помочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...