Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газобетона на клею

nusya

Рекомендовані повідомлення

Ну вопервых плиты непосредственно на газобетон никто неложит, их ложат хотябы на 3-4 рада проармированого кирпича, выложеного поверх газобетона, а по поводу хрупкости газобетона у меня сомнения, поскольку когда мне привезли первую партию обуховского газобетона, то его разгружали просто скидывая с машины, с высоты 1,5-2метра просто на смесь шебня и освальта (оченть твердая поверхность), раскололось может пару штук, не больше пяти, у некоторых небольшие отколы и тд, затем мне заливали монолит, для этого поставили вагонстойку, восемь столбов, под которые положили теже самые пеноблокиблоки, и залили сверху 5 кубов бетона, получилось что на блоки довила масса наверное тон в 10 (незнаю скока весит куб бетона), притом не на всю поверхность блока, а на примерно 10 на 10 см каждого блока, и того получается давление было приблезительно 12,5 кг на квадратный см, или же 125 тон на квадратный метр, что является довольнотаки хорошим показателем прочности газобетона, я думаю что тот кирпич что щас делают (черновой), похуже будет, поскольку я его без труда, легким ударом ломаю, но тем немение принято считать что на кирпичную кладку можно ложить плиты, а на газобетонную нет, а по поводу того что вы итонг крошили пальцами, то вы наверное много спортом занимаетесь, поскольку я пробывал поломать блок, и потратил на это довольнотаки много усилий, долбя его молотком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему опалубка фундамента не "сплошным лабиринтом", а с перегородками?

 

Присоединяюсь, заставьте ваших "рабов" :-) выпилить перемычки в стыках направлений опалубки (углах), чтобы полости внутри опалубки соединялись мжеду собой. Иначе прочность цоколя фундамента не будет высокой тк он не бедт монолитным, а разделённым на части.

 

И все углы внутренние и внешние надо будет обязательно проармировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкозаглубленный монолитный железобетонный фундамент отливается как единое целое с пространственным каркасом. Основной принцип конструирования такого фундамента заключается в создании жесткой горизонтальной рамы, которая на 40 см заглублена в грунт и не менее чем на 20 см над ним возвышается. Такая рама позволяет успешно перераспределять неравномерную деформацию грунтов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон Hebel 400 плотности выдерживает нагрузку около 25 кг на см/кв, что позволяет строить дома до 2-х этаэей с ж/б перекрытиями, 500 плотность выдерживает нагрузку около 35 кг на см/кв.

 

Это набранная или отпускная прочность? Или может это рекламно-маркетинговая прочность - которую нельзя подвергать сомнению? :-)

 

Почему маркетологи не привели значение прочности на изгиб, которая у газопенобетонов куда ниже чем у любого другого строительного материала?

 

Ась???? какая прочность газопенобетона на изгиб?

 

Потому что Ваша задача - хоть совсем чуть-чуть обмануть покупателя, подсунуть ему неважные цифры, и утаить важные.

 

 

А в то же время КИРПИЧ выдерживает 100-200 кг\см кв.

 

Почувствуйте разницу!!!!! в 4-8 раз кирпич крепче пенобетона. правда, в 4 раза тяжелей.

 

Ну а керамический пустотный блок - имеет параметры прочности 75-150 Кг\см кв, при этом весит 1200-1500 Кг\м куб.

 

То есть вес больше в три раза, а прочность - в 6 раз.

Это при том, что экологичность, водопоглощение, морозостойкость, прочность на изгиб у кирпича куда лучше нежели чем у газопенобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот график который продавцы пенобетона не покажут - покупатель должен быть неосведомлённым ЛОХОМ и ничего не знать о строительных характристиках газобетонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вопервых плиты непосредственно на газобетон никто неложит, их ложат хотябы на 3-4 рада проармированого кирпича, выложеного поверх газобетона, а по поводу хрупкости газобетона у меня сомнения, поскольку когда мне привезли первую партию обуховского газобетона, то его разгружали просто скидывая с машины, с высоты 1,5-2метра просто на смесь шебня и освальта (оченть твердая поверхность), раскололось может пару штук, не больше пяти, у некоторых небольшие отколы и тд, затем мне заливали монолит, для этого поставили вагонстойку,

 

Тебя тяжело цитировать и читать. вообще то в русском языке существуют предложения, которые разделяются точками. :-) Что такое вагонстойка?

 

Насчёт прочности и хрупкости.

 

восемь столбов, под которые положили теже самые пеноблокиблоки, и залили сверху 5 кубов бетона, получилось что на блоки довила масса наверное тон в 10 (незнаю скока весит куб бетона),

 

Я о чём - у пеногазобетона низкая твёрдость, и низкая хрупкость.

Он не колется, но сминается - за счёт этого поглощается энергия при падении с высоты. Так вот - ударным нагрузкам газобетон противостоит хорошо - за счёт того, что сминаясь, ячейки поглощают энергию удара.

 

куб бетона весит 1.7-2.2 тонны.

 

притом не на всю поверхность блока, а на примерно 10 на 10 см каждого блока, и того получается давление было приблезительно 12,5 кг на квадратный см, или же 125 тон на квадратный метр, что является довольнотаки хорошим показателем прочности газобетона, я думаю что тот кирпич что щас делают (черновой),

 

Твёрдость кирпича выше до 200 кгс\см кв. - зато выше хрупкость, потому ты его можешь ломать. сравни тоже самое со сталью - чем она твёрже, тем хрупче.

 

черновой - 100 кгс\см кв. в кладке кирпич упрочняется, тк пропитывается цементным раствором.

 

 

 

похуже будет, поскольку я его без труда, легким ударом ломаю, но тем немение принято считать что на кирпичную кладку можно ложить плиты, а на газобетонную нет, а по поводу того что вы итонг крошили пальцами, то вы наверное много спортом занимаетесь, поскольку я пробывал поломать блок, и потратил на это довольнотаки много усилий, долбя его молотком.

 

 

В чём смысл поясов. плиты ПК опираются торцами на стены, и в результате загружаются лишь торцевые стены.

 

В случае с кирпичом - он хрупкий и твёрдый, кроме того - он переложен часто, и потому передаёт нагрузку на боковые стены.

Газобетон переложен реже - больше блоки, и менее твёрдый.

 

Поэтому без поясов возникает ситуация, когда нагружены лишь "торцевые стены", а "боковые" не загружены плитами. Низкая механическая прочность газобетона приводит к тому, чтонеравномерная"торцевые" стены может привести к неравномерной осадке здания либо формированию трещин.

 

кроме того, аромопояса необходимы потому что у пеногазобетонов низкая прочность "на излом" - что тщательно скрывается продавцами газобетона, (ни на одном сайте продавцов сего продукта я не нашел этой цифры) а именно на излом работают пеноблоки, на которых лежит торец плиты ПК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед, никто не говорит, что из пеноблоков можно строить 12-этажный дом, как из кирпича.

 

А что ты думаешь о принципах разумной достаточности?

И чем тебе не нравятся конструктивные особенности (пояса и крепкие фундаменты)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед, никто не говорит, что из пеноблоков можно строить 12-этажный дом, как из кирпича.

 

А что ты думаешь о принципах разумной достаточности?

И чем тебе не нравятся конструктивные особенности (пояса и крепкие фундаменты)?

 

 

При наличии ЖБ каркаса можно строить и 29-этажные дома с стенами из пеноблока. :-)

 

Из кирпича, ИМО, этажей 9 максимум, и то с несущими ЖБ стенами. (гостинки) А из просто кирпича ИМО предел 6-7 этажей.

 

Насчёт разумной достаточности, я думаю, что она хороша особенно в рекламной информации про нагрузку на излом.

 

Пояса и фундаменты мне нравятся когда они минмитально достаточны, я просто не люблю продавцов, которые прилагают маркетинго-рекламные усилия (о недостатках умолчать, достоинства подчеркнуть, конкурентов мочить) для продвижения своего очередного "ЧУДО-ТОВАРА".

 

А ведь чудес не бывает - если составить график прочность-удельный вес, то газопено- проигрывает пористому кирпичу.

 

Казалось бы парадокс - берём лёгкий газопено, и дом становится легче. А оказывается, что к лёгкости надо добавить 10 тонн бетона и арматуры монолитного пояса, который забирает деньги и ту же массу, вдобавок снижает теплоизоляцию.

 

 

Почти на одном уровне находится теплопроводность газопено и пористой керамики. у керамоблоков лучше с морозоустойчивостью, её куда проще облицовывать, не надо зазор оставлять, так стена получается однородной - нету границы сред для конденсации, а точка росы приходится на поры блоков.

 

вот реальная картина. но продавцам не выгодно говорить правду - они, чтобы, продать готовы обманывать.

 

та же кока-кола дрянь редкостная, но благодаря проплаченному обману (это называется реклама) миллиарды людей сосут эту дрянь.

 

а реклама сигарет, водки? сколько зла, сколько людей умирают от рака, от пьянства - но в рекламе водяры не увидишь бомжа, пропившего квартиру, дачу, машину, а увидишь довольные улыбающиеся морды.

 

вот и я завёл первый принцип - НЕ ВЕРИТЬ ПРОДАВЦАМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебя тяжело цитировать и читать. вообще то в русском языке существуют предложения, которые разделяются точками. :-) Что такое вагонстойка?

Вагонстойка, это стволы деревьев, диаметром привмерно 10-20 см, используется под лиса, и всяческие подпорки, нежалко пилить, тк дешево стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему опалубка фундамента не "сплошным лабиринтом", а с перегородками?

Да, конечно, уже выпилили, фото сделаны еще в воскресенье. Конечно монолитный фундамент, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну о чем спор? Ведь речь же идет о малоэтажной застройке! Максимум три этажа! Тем более, мансарда -- то есть без второго перекрытия! Это же все легко! И пояса между первым и вторым!

Кстати, всю ночь не спала и представляла себе, какую такую какашку гость разминал в пальцах и сравнивал с газобетоном. Ох, это, наверное, была окаменелая какашка от доисторического мамонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спор о чем-то другом... Наверное кто-то строит 9-этажку...

Газобетон по технологи всегда ложат с армопоясами, без всяких кирпичных рядов. 1-2 в кладке этажа и 1 под перекрытие. Его размер может быть 10х10 см и совсем не обязательно на него опирать плиты перекрытия. У него другая задача. Если для кирпича ширина опоры плиты 7-10 см, то для газобетона 17-25 см. Этого достаточно для равномерного распределения нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон Hebel 400 плотности выдерживает нагрузку около 25 кг на см/кв, что позволяет строить дома до 2-х этаэей с ж/б перекрытиями, 500 плотность выдерживает нагрузку около 35 кг на см/кв.

 

Это набранная или отпускная прочность? Или может это рекламно-маркетинговая прочность - которую нельзя подвергать сомнению? :-)

 

Почему маркетологи не привели значение прочности на изгиб, которая у газопенобетонов куда ниже чем у любого другого строительного материала?

 

Ась???? какая прочность газопенобетона на изгиб?

 

Потому что Ваша задача - хоть совсем чуть-чуть обмануть покупателя, подсунуть ему неважные цифры, и утаить важные.

 

 

А в то же время КИРПИЧ выдерживает 100-200 кг\см кв.

 

Почувствуйте разницу!!!!! в 4-8 раз кирпич крепче пенобетона. правда, в 4 раза тяжелей.

 

Ну а керамический пустотный блок - имеет параметры прочности 75-150 Кг\см кв, при этом весит 1200-1500 Кг\м куб.

 

То есть вес больше в три раза, а прочность - в 6 раз.

Это при том, что экологичность, водопоглощение, морозостойкость, прочность на изгиб у кирпича куда лучше нежели чем у газопенобетона.

 

Начну с того, что автоклавный газобетон набирает свою прочность сразу после автоклава, он практически не изменятся после изготовления. Если у вас есть сомнения по тем, цифрам которые предоставлены в тех. описании, вы вправе обратиться в любую лаборатория и проверить это, и только после этого вы вправе оскорблять продавцов. Да, информации по поводу прочности на изгиб нет, я не нашел ее и на кирпич, значит продавцы кирпича, у которых нету этой информации, тоже обманщики, получается так. Для строительства дома достаточно прочности материала, если мне не верите, спросите у любого архитектора. Есть технология строительства из газобетонных блоков, придерживаясь этой технологии, дом получается не только качественней чем из кирпича а и намного єкологичней, то, что вы пишите, что кирпич еколгичней, это полный бред, так как у кирпича в среднем эта цифра около 185 БК/кг, а у газобетона около 48, (если я не прав приводите факты а не домыслы). Кирпич, это тот материал, который в ближайшем будущем будет востребован разве только для облицовки, так как это делается во многих развитых странах, где используют более экономичный и более эколгичный материал.

Если вам нравится кирпич как строительный материал, то это ваше право, но обвинять людей во лжи, на домыслах, этого права у вас нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, как я понял вы продаете ГБ.

Прошу прокомментировать экологичность ГБ в этой теме:

(ссылка устарела)

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,,,,, то, что вы пишите, что кирпич еколгичней, это полный бред, так как у кирпича в среднем эта цифра около 185 БК/кг, а у газобетона около 48, (если я не прав приводите факты а не домыслы).

Ну и пурга ....... С каких это пор экологичность измеряется в беккерелях/кг ?

.

,,,,, Кирпич, это тот материал, который в ближайшем будущем будет востребован разве только для облицовки, так как это делается во многих развитых странах, где используют более экономичный и более эколгичный материал.

:lol: :lol: :lol: Вы это серьёзно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,,,,, то, что вы пишите, что кирпич еколгичней, это полный бред, так как у кирпича в среднем эта цифра около 185 БК/кг, а у газобетона около 48, (если я не прав приводите факты а не домыслы).

Ну и пурга ....... С каких это пор экологичность измеряется в беккерелях/кг ?

.

,,,,, Кирпич, это тот материал, который в ближайшем будущем будет востребован разве только для облицовки, так как это делается во многих развитых странах, где используют более экономичный и более эколгичный материал.

:lol: :lol: :lol: Вы это серьёзно?

Удельная эфективная активность естественных радионуклидов (БК/кг) а если на ангийском, то (Bq/kg), если у вас будет жилание могу предоставить паспорт качества, где вся эта инфо указана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну с того, что автоклавный газобетон набирает свою прочность сразу после автоклава, он практически не изменятся после изготовления.

 

хорошо, какая прочность газопенобетона на изгиб?

 

 

Если у вас есть сомнения по тем, цифрам которые предоставлены в тех. описании, вы вправе обратиться в любую лаборатория и проверить это, и только после этого вы вправе оскорблять продавцов.

 

цифр о прочности газопено на игиб я не нашёл на сайте производителей и продавцов, хотя по кирпичу такие данные почти на каждом сайте производителя:

 

(ссылка устарела)

 

 

 

Да, информации по поводу прочности на изгиб нет, я не нашел ее и на кирпич, значит продавцы кирпича, у которых нету этой информации, тоже обманщики, получается так.

 

 

плохо искали.

(ссылка устарела)

 

получается, нет.

 

Почему то все найденные мною производители кирпича приводят значение прочности на изгиб, а производители пено-газо- - нет. Или скрывают или не знают. или стыдно.

 

 

Для строительства дома достаточно прочности материала, если мне не верите, спросите у любого архитектора.

 

неправда. Важно значение прочности кладки - то есть материала в стене. оно может колебаться до 2 раз в зависимости от технологии кладки и криворукости мастеров, так же как прочность бетона может зависеть от технологии.

 

Есть технология строительства из газобетонных блоков, придерживаясь этой технологии, дом получается не только качественней чем из кирпича а и намного єкологичней,

 

 

что значит более "качественней"? Что за бред?

качество дома зависит от материала?

в цифрах, пожалуйста по каким параметрам кирпич более вредный чем пенебетон.

 

то, что вы пишите, что кирпич еколгичней, это полный бред, так как у кирпича в среднем эта цифра около 185 БК/кг, а у газобетона около 48, (если я не прав приводите факты а не домыслы).

 

По каким таким источникам определено? Где источник? для какого именно кирпича, какой глины, какого завода? Почему не 186 или не 158?

 

Кирпич, это тот материал, который в ближайшем будущем будет востребован разве только для облицовки, так как это делается во многих развитых странах, где используют более экономичный и более эколгичный материал.

 

В Европе со врёмен Римской империи (более развитые страны чем наша) используется свинцовый водопровод. Свинец токсичен и вреден, но кое где он еще остался.

 

Манипулируя лозунгами " а в Европе" можно всё что угодно придумать и домыслить.

 

Если вам нравится кирпич как строительный материал, то это ваше право, но обвинять людей во лжи, на домыслах, этого права у вас нету.

 

Мне плевать, что мне нравится или не нравится. Мне нужно знать ПРАВДУ о материале, когда такую правду не говорят, значит меня хотят обмануть.

Мне глубоко наплевать на кирпич как строительный материал. Я просто знаю что по таким то параметрам он лучше пено-газо, по другим хуже.

 

Мне не нравится, когда производители пенобетона утаивают информацию о прочности на изгиб, о реальной теплопроводности (при влажности 20%, что приедусмотрено Нормами расчёта теплопотерь зданий) в кладке, а не сухого блока в вакууме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Такое чувство что вам просто приносит удовольствие спорить о чем либо, я посмотрел некоторые ваши коментарии и понял что доказывать вам что нибуть бесполезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну с того, что автоклавный газобетон набирает свою прочность сразу после автоклава, он практически не изменятся после изготовления. Если у вас есть сомнения по тем, цифрам которые предоставлены в тех. описании, вы вправе обратиться в любую лаборатория и проверить это, и только после этого вы вправе оскорблять продавцов. Да, информации по поводу прочности на изгиб нет, я не нашел ее и на кирпич, значит продавцы кирпича, у которых нету этой информации, тоже обманщики, получается так. Для строительства дома достаточно прочности материала, если мне не верите, спросите у любого архитектора. Есть технология строительства из газобетонных блоков, придерживаясь этой технологии, дом получается не только качественней чем из кирпича а и намного єкологичней, то, что вы пишите, что кирпич еколгичней, это полный бред, так как у кирпича в среднем эта цифра около 185 БК/кг, а у газобетона около 48, (если я не прав приводите факты а не домыслы). Кирпич, это тот материал, который в ближайшем будущем будет востребован разве только для облицовки, так как это делается во многих развитых странах, где используют более экономичный и более эколгичный материал.

Если вам нравится кирпич как строительный материал, то это ваше право, но обвинять людей во лжи, на домыслах, этого права у вас нету.

А о какой марке газобетона идет речь, или о каком производителе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Такое чувство что вам просто приносит удовольствие спорить о чем либо, я посмотрел некоторые ваши коментарии и понял что доказывать вам что нибуть бесполезно.

 

это называется "переход на личности" и применяется когда нечего сказать по делу. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По существуещим нормам:

 

 

Удельная эффективная активность (Аэфф) естественных радионуклидов в строительных материалах, добываемых на их месторождениях, не должна превышать для материалов, используемых во вновь строящихся жилых и общественных зданиях (1 класс) - 370 Бк/кг.

 

То есть, радиоактивность кирпича не является в чём то вредной и не превышает санитарных норм. Проблема в другом - в накоплении Радона в помещении.

 

Какие показатели радиоактивности пенобетона по Радону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На предыдущей странице Сергей Ружинский предлагал обратиться по адресу:www.allbeton.ru/. Никто не внял. Но стоило мне поместить фото, как началось все сначала. Нюся -- это просто дрожжи какие-то.

Сейчас ездила и смотрела дом, который строит наш прораб. Дом уже накрыт крышей. Газобетон выглядит здорово, хотя толщина шва еще большая -- до 5 мм. Но уже есть специальные инструменты, и мы надеемся выйти на необходимую лицевую толщину 1-2мм. Хозяин дома (спасибо, показал) совершает ошибку, хочет, вопреки совету прораба, покрывать сайдингом, а не красить по шпаклевке, только потому, что сайдинг вдвое дешевле. Может, еще удастся его уговорить. Весь цимус именно в том, чтобы сохранить открытыми поры. Для нас вопросов уже давно нет. Мне жаль тех, кто ищет философский камень в газобетоне. Алхимия убивает строительное дело. Надеюсь поместить следующие фотки в воскресенье. Удачи всем, строящимся из газобетона на клею!

Да, дом, который я смотрела, имеет монолитные ж/б перекрытия. Выглядит все чудесно. Очень рада, что поехала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,,,,, то, что вы пишите, что кирпич еколгичней, это полный бред, так как у кирпича в среднем эта цифра около 185 БК/кг, а у газобетона около 48, (если я не прав приводите факты а не домыслы).

Ну и пурга ....... С каких это пор экологичность измеряется в беккерелях/кг ?

.

,,,,, Кирпич, это тот материал, который в ближайшем будущем будет востребован разве только для облицовки, так как это делается во многих развитых странах, где используют более экономичный и более эколгичный материал.

:lol: :lol: :lol: Вы это серьёзно?

Удельная эфективная активность естественных радионуклидов (БК/кг) а если на ангийском, то (Bq/kg), если у вас будет жилание могу предоставить паспорт качества, где вся эта инфо указана.

Я и спрашиваю - при чём здесь "Удельная эфективная активность естественных радионуклидов " к формулировке экологической чистоты материала ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин дома (спасибо, показал) совершает ошибку, хочет, вопреки совету прораба, покрывать сайдингом, а не красить по шпаклевке, только потому, что сайдинг вдвое дешевле.

 

Так ведь сайдинг не на блоки будет набивать?, а не обрешетку деревянную скорее всего. Воздушная прослойка останется. Что плохого в таком варианте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...