Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как Вам качество композитной черепицы FEROOF?

Стaс

Рекомендовані повідомлення

Уже собрался покупать Метротайл, посоветовали обратить внимание на FEROOF(Южная Корея).

Отличаються: везуально - размером крошки(в Метротайле крупнее) и цена на 40% дешевле. Кто-то сталкивался с этой композитной черепицей и есть ли смысл переплачивать за Метротайл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видели рекламу. В крыму у нас не водится особо т.к. Ависта у нас закрылась.

Метротайлу как то больше доверия хотя и всякие турецкие нонэймы предлагали.

 

А что за цена по метротайлу у вас? И где объект находится? Пишите в личку, может поможем по хорошей скидке по метротайлу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже собрался покупать Метротайл, посоветовали обратить внимание на FEROOF(Южная Корея).

Отличаються: везуально - размером крошки(в Метротайле крупнее) и цена на 40% дешевле. Кто-то сталкивался с этой композитной черепицей и есть ли смысл переплачивать за Метротайл?

 

8-067-564-13-21 перезвони, предложу Люксард по хорошей цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую взять Metrobond. Вы видели и держали в руках Metrobond и Feroof, сразу ощущается разница.В черепице Feroof используется стальной лист 0,37мм, а в Metrotile - 0,45мм. Алюмоцинковый слой в Feroof - 88г/кв.м., а в Metrotile- 185 г/кв.м.

Что бы убедиться, можете посмотреть сертификаты соответствия Metrotile и Feroof, они во вложении (я выделала, на что надо обратить внимание). Из сертификата Feroof я вытащила одну страницу, можете его посмотреть на официальном сайте компании Feroof - feroof.com/chinese/iframe/1_3_14.html

Полный сертификат по Metrotile могу кинуть на почту)

 

14.thumb.jpg.4f6088623f43261b0de53773710977bc.jpg

 

atg-be.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сентябре приобрел кровлю FEROOF 300 м2. Несколько фирм сделали предложения по Metrobond и Feroof . При одинаковой комплектации стоимость южнокорейской черепицы получилась 61 тыс. грн., а Метробонд 90 тыс. грн. (разница 1,5 раза !!!), при этом гарантия на Feroof – 50 лет, вместо 30 лет на Метробонд.

Что касается толщины металла, то один из дилеров при мне измерил толщину металла обеих черепиц без крошки, и оказалось, что толщина Метротайл 0,415 мм, а ФЕРУФ - 0.445 мм, т.е Феруф толще !!! (замеры проводились микрометром с точностью измерения до 0,01 мм).

Нашел в Инете сертификат по Метробонду, где указана толщина его металла 0,015 дюйма (1 дюйм =2,53 см). Получается 2,53*0,015=0,0379 см, т.е толщина металла Метробонд меньше 0,38 мм. www.metroroofs.com/images/roman_specs.pdf

123.pdf

Насчет слоя алюмоцинка: все верно в ФЕРУФе он составляет 88 г/м2 с одной стороны металла, а с двух сторон будет 176 г/м2, практически столько же как и у Метробонда.

Так что не верьте никаким сертификатам и перекрученным данным. Не стоит платить в 1,5 раза больше, тем более в кризис.8-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Так что не верьте никаким сертификатам и перекрученным данным. Не стоит платить в 1,5 раза больше, тем более в кризис.8-)

Так ведь ловкость слов и никакого мошенства, однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Николай все верно в Феруфе 88гр/м2 х 2= 176гр/м2. А вот в Метротайле 185гр/м2 х 2= 370гр/м2, т.е. в 2,1 раза больше. Ответьте пожалуйста на вопрос- как выглядит гарантия на Феруф и какую юридическую нагрузку она несет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет слоя алюмоцинка: все верно в ФЕРУФе он составляет 88 г/м2 с одной стороны металла, а с двух сторон будет 176 г/м2, практически столько же как и у Метробонда.

Толщина цинка по определению указывается с двух сторон, поэтому сказки про умножение каких то сторон не стоит рассказывать. А то придется еще считать сколько цинка пошло на торцы листа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Николай все верно в Феруфе 88гр/м2 х 2= 176гр/м2. А вот в Метротайле 185гр/м2 х 2= 370гр/м2, т.е. в 2,1 раза больше. Ответьте пожалуйста на вопрос- как выглядит гарантия на Феруф и какую юридическую нагрузку она несет?

Даже смотреть не надо на гарантию.

В Европе максимальная гарантия на кровельные материалы составляет 35 лет.

Все что выше - развод. Или обман. Как Вам угодно. Сильно сомневаюсь, что китайцы могуть сделать материал, лучше европейцев, хотя дешевле - факт.

 

А прикол:

попросили в Запорожье помочь спихнуть два контейнера керамической черепицы китайского производсва. Попросил хороший друг - не мог отказать. Приехаль смотреть на черепицу. А там. Как бы это. По форме немного похожа на черепицу. Толщина 4мм. Материал - примерно как у напольной плитки т.е. не глина. Короче говоря керамической черепицей назвать ЭТО нельзя. Это пример китайского производства.

Гарантия в 50 лет - шутка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ну не знаю на счет FEROOF а я пригляделся к фирме Росер www.metaltile.ru/?x=roser, мне больше понравилось в ней качество... FEROOF больше похожа на китайскую:o...или мне такая попалась)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Почитали мы ваши отзывы и в очередной раз убедились что брать надо именно Феруф:) Ибо на какой форум не зайдешь наблюдаешь одну и ту же картину: Метротайл засаживает Феруф :D Видимо Феруф и впрямь материал стоящий, надо брать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитали мы ваши отзывы и в очередной раз убедились что брать надо именно Феруф:) Ибо на какой форум не зайдешь наблюдаешь одну и ту же картину: Метротайл засаживает Феруф :D Видимо Феруф и впрямь материал стоящий, надо брать :)

 

Стильно пиарите, стильно... По заграничному...:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стильно пиарите, стильно... По заграничному...:lol:

Пиар? Увольте! Вы и сами все прекрасно сделали, нам простым покупателям остается только делать выводы:-P И активность метротайловцев подобного рода по отношению к феруфу могу объяснить только страхом конкуренции:D

Продажи падают что ли?:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

На сегодня такой разницы в цене нет. Скорее всего это остатки материала на складе по цене за доллар еще 8 грн. Разница курсов 8 и почти 12 - вот и вся скидка. Но если Вам продавец выдает письменную гарантию и сертификат происхождения этого материала, берите и не бойтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...