Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будь ласка, порадьте яку теплу плівкову (!) підлогу купити під паркетну дошку

ron*

Рекомендовані повідомлення

S_Vladimir_79

сумно це все. Знаєте, відсутність в більшості випадків зрозумілих і конкретних відповідей на запитання просто через відсутність досвіду роботи з цими плівками і така впевненість в тому, що нічого крім кабельних використовувати не можна дуже мені нагадує дещо.

 

Вы меня не правильно поняли. Все упирается в производителей паркета, а не в производителей систем обогрева.

Да хоть 300 раз все будут писать, что их системы подходят для дерева, но, если на паркете пишут, что гарантия не распространяется на обогрев, то рассказывая потом паркетчикам, что пленка подходит ( "написано же в инструкции!"), останетесь ни с чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день.

Тут мені Мурава скинув цю гілку, так от шановний ron* послухайте 2-х людей, які професійно Вам расказують, що бажано робити, а що ні. На додаток я скажу своє - займаюсь дерев`яними підлогами 10 років, за цей час бачив ЛЮБІ витвори мистецтва як з паркетом, так і з опаленнім під ним. Можу Вам сказати послухайте вже 3-х людей, НЕ РОБІТЬ опалення під паркет. Питання чому Ви мені маєте вірити? - відповідь - тому що я продаю більше ніж 100 тис м\кв паркетної підлоги на рік, в минулому понад 230. Просто повірте наслово, що так не треба робити, або по інакшому - зробіть, та доведіть, що за 3 роки все в порядку, все працює та все гаразд за паркетдошкою.

З повагою.

ПСи. Між іншим дуже цікаво мати спостереження, що з паркетдошкою буде через зиму при опаленні в 40 градусів під нею. Як на мене - за 3 місяця між ламелями буде чітко пролазити лезо Жилет. Можу поставити на ламель якусь суттєву пляжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день.

Тут мені Мурава скинув цю гілку, так от шановний ron* послухайте 2-х людей, які професійно Вам расказують, що бажано робити, а що ні. На додаток я скажу своє - займаюсь дерев`яними підлогами 10 років, за цей час бачив ЛЮБІ витвори мистецтва як з паркетом, так і з опаленнім під ним. Можу Вам сказати послухайте вже 3-х людей, НЕ РОБІТЬ опалення під паркет. Питання чому Ви мені маєте вірити? - відповідь - тому що я продаю більше ніж 100 тис м\кв паркетної підлоги на рік, в минулому понад 230. Просто повірте наслово, що так не треба робити, або по інакшому - зробіть, та доведіть, що за 3 роки все в порядку, все працює та все гаразд за паркетдошкою.

З повагою.

ПСи. Між іншим дуже цікаво мати спостереження, що з паркетдошкою буде через зиму при опаленні в 40 градусів під нею. Як на мене - за 3 місяця між ламелями буде чітко пролазити лезо Жилет. Можу поставити на ламель якусь суттєву пляжку.

 

Тобто ваша рекомендація не робити взагалі ніякого підігріву підлоги в моїй ситуації, я правильно розумію, навіть кабельного? :)

І якщо зараз на одній фірмі, враховуючи те, що покриття буде дерев"яне зверху - мені рекомендують взяти нагрівальний кабель низької потужності (10 Ватт на метр погонний) і покласти його з більшою щільністю для рівномірнішого прогріву, то ваша рекомендація буде також його не робити, тому що стики між ламелями роз"їдуться, так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто ваша рекомендація не робити взагалі ніякого підігріву підлоги в моїй ситуації, я правильно розумію, навіть кабельного? :)

І якщо зараз на одній фірмі, враховуючи те, що покриття буде дерев"яне зверху - мені рекомендують взяти нагрівальний кабель низької потужності (10 Ватт на метр погонний) і покласти його з більшою щільністю для рівномірнішого прогріву, то ваша рекомендація буде також його не робити, тому що стики між ламелями роз"їдуться, так?

Якщо підігрів підлоги буде виконаний на певному рівні, якщо Ви чітко за інструкцією - а саме виводити рівень температури на 26-27 градусів будете на протязі 3-х діб, так само виключати опалення під підлогою, то підігрів можливий. Щоб Ви собі уявили - беремо просту людину, і заганяємо її в температуру +40, пізніше +10, і так на протязі певного часу - але це все відбувається без будь якого захисту - те саме ви хочете зробити з деревом - матеріалом живим, клітини дуба, якщо Вам буде відомо відмирають на протязі до 3-4 років, і цей час дерево дихає, так само, як і людина. Після цього сідайте і поміркуйте в яких умовах вам комфортно жити, а в яких ні.

Резюме. Якщо певним чином забезпечити технологію включення, виключення та температуру рівномірного нагріву до 27 градусів - прошу - робіть - з паркетом нічого не буде, але зауважу, що з певними породами. якщо ви не впевнені в вищенаписаному - тоді застеліть ламполом або плиткою, а на різницю купіть щось цікаве своїй дитині або дружині.

З повагою.

Пси. З потужностями до шановних Володимира та Мурави, вони краще в них розбираються. Мої вимоги є певними, як Ви їх досягнете - це є вже Ваші проблеми. Запевняю Вас, що вимоги взяті не зголови, а з певного обсягу робіт, які я виконав на протязі майже 10 років займаючись виключно паркетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вот и получилось, что после всех распинаний на форуме приехал я вчера на объект, а все 2 этажа полы с подогревом (водяным). На вопрос челу который монтировал отпление мол какая проэктная температура поверхности стяжки получил ответ: "Воно сильно гріти не буде". Отказатся не смогу - очень хорошие знакомые, вот и посмотрим через пол года что будет с паркетдоской мербау и укладка к тому же на клей и без каких либо изменений - уже все уровни вылиты, плитки положены, в общем ПОПАЛ. Отпишусь в любом случае - так сказать ЕкспЕрЕмент.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую всім за поради. Схоже, що присутні тут майже переконали не робити під деревом підігрів, а залишити його лише під плиткою.

 

І на остаточне рішення ще можуть вплинути слова прораба з яким вчора спілкувався - він каже, що при тій самій потужності дерев"яна підлога буде прогріватись не просто набагато довше за плитку, але й набагато гірше.

 

У зв"язку з чим запитання до присутніх тут - ви особисто з таким стикались, щоб дерево суттєво менше прогрівалось?

 

Знову ж таки, звертаюсь не до теоретиків, які як і я можуть розказати, що кераміка/камінь гірше проводять тепло за дерево, а до тих, хто включав і ходив власними ногами (без взуття )) ) по підлозі з підігрівом із деревом зверху. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У зв"язку з чим запитання до присутніх тут - ви особисто з таким стикались, щоб дерево суттєво менше прогрівалось?

Дерево тоже можно, как и плитку, прогреть до 30-35С. Только в том и дело, что нельзя так делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ron*, Вы с завидным упорством пребываете во власти каких-то иллюзий и мнений.

 

Системно ответ на Вашу ситуацию таков:

 

Подогрев под паркетдоской возможен при условии четкого термостатирования и контроля температуры именно стяжки под полом. Это аксиома.

 

Увы, это невозможно при использовании пленок сухого монтажа ибо контролировать поверхность пленки практически нереально.

 

Как выход - залить пленку в стяжку (но это чревато по электробезопасности и надежности) либо использовать для этих целей кабель или водяной пол.

 

Дополнительным фактором, который нужно учитывать - это рекомендации производителя доски - некоторые ставят четкие рамки по температуре, некоторые - начисто отметают возможность сохранения гарантии при подпольном отоплении.

 

Что касается мощности теплосъема - она будет в среднем лежать вгранице 40-50Вт с квадрата. Разумеется, это меньше плитки, ибо физику керамики не перепрешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево тоже можно, как и плитку, прогреть до 30-35С. Только в том и дело, что нельзя так делать.

Запитання було трохи не в тому. :)

Я про те, що якщо, наприклад, кладемо в стяжку кабель 10Вт/мп. Кладемо його густо. На нього кладемо плитку і отримуємо на поверхні плитки 32 градуси.

 

Тепер на ту ж саму стяжку, з тими ж самими кабелями, включаємо це все на тій самій потужності і кладемо зверху дерево (не товсте, 10-12 мм), то скільки ми отримаємо на поверхні?

Просто з більшою часовою затримкою отримаємо скажімо 31 градус?

Чи це вже буде десь 25 - 26 градусів? Ось в чому питання.

 

 

А те, що якщо під дерево покласти дуже потужні кабелі які в системах антильодових використовують і включити це все на повну, то навіть і дерево можна "прогріти", а точніше підсмажити до 60-70 градусів - це і так зрозуміло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую всім за поради. Схоже, що присутні тут майже переконали не робити під деревом підігрів, а залишити його лише під плиткою.

 

І на остаточне рішення ще можуть вплинути слова прораба з яким вчора спілкувався - він каже, що при тій самій потужності дерев"яна підлога буде прогріватись не просто набагато довше за плитку, але й набагато гірше.

 

У зв"язку з чим запитання до присутніх тут - ви особисто з таким стикались, щоб дерево суттєво менше прогрівалось?

 

Знову ж таки, звертаюсь не до теоретиків, які як і я можуть розказати, що кераміка/камінь гірше проводять тепло за дерево, а до тих, хто включав і ходив власними ногами (без взуття )) ) по підлозі з підігрівом із деревом зверху. :)

 

Теплопроводность керамики выше дерева приблизительно в 8-мь раз, если не ошибаюсь. Так что тепло Вы быстрей почувствуете на керамике, ведь дерево тоже утеплитель.

При одинаковой температуре (допустим +25) показанной на тепловизоре, нога находящаяся на плитке будет очущать прохладу, на дереве тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность керамики выше дерева приблизительно в 8-мь раз, если не ошибаюсь. Так что тепло Вы быстрей почувствуете на керамике, ведь дерево тоже утеплитель.

При одинаковой температуре (допустим +25) показанной на тепловизоре, нога находящаяся на плитке будет очущать прохладу, на дереве тепло.

якщо температура в приміщенні буде 25 градусів, то плитка і дерево, які лежать поруч зрозуміло, що будуть відчуватись по різному. Тут і тепловізора не потрібно, щоб це зрозуміти і перевірити.

 

Але запитання було не про це... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про те, що якщо, наприклад, кладемо в стяжку кабель 10Вт/мп. Кладемо його густо. На нього кладемо плитку і отримуємо на поверхні плитки 32 градуси.

 

Тепер на ту ж саму стяжку, з тими ж самими кабелями, включаємо це все на тій самій потужності і кладемо зверху дерево (не товсте, 10-12 мм), то скільки ми отримаємо на поверхні?

Просто з більшою часовою затримкою отримаємо скажімо 31 градус?

Получим.

Разница только будет в том, что при плитке выставленная температура на регуляторе будет 34С - на поверхности 31С, при дереве - на регуляторе 34С - на поверхности - 27-28С. Надо и на поверхности 31С, то выставляем на регуляторе 40С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх , молодежь...

 

Ладно.

При укладке кабеля или там чего угодно в пол с мощностью 100 Вт на квадратный метр, изоляции типа пенополистирола в 5 см, заливки этого добра слоем в 5 см, приняв , что снизу есть соседи, и учтя, что толщина пакетдоски есть 15мм получим, что максимально достижимая температура на поверхности = 26-28 грд..

 

Плитка при аналогичных результатах дает 33 - 35.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность керамики выше дерева приблизительно в 8-мь раз, если не ошибаюсь. Так что тепло Вы быстрей почувствуете на керамике, ведь дерево тоже утеплитель.

При одинаковой температуре (допустим +25) показанной на тепловизоре, нога находящаяся на плитке будет очущать прохладу, на дереве тепло.

 

Я тоже не это имел ввиду.

+25 градусов я взял в приоре.

Просто при одинаковой температуре - очущения разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так... Дякую S_Vladimir_79 за організовану знижку. Після його рекомендації інженер Міша і менеджер Іра з Розумного Дому терпляче відповідали на всі мої запитання і демонстрували різні варіанти підігріву незважаючи на те, що покупка у мене була сьогодні дуже роздрібна. :)

 

Дивна ситуація. Зараз, прийшовши додому підключивши в розетку 500 Ватний кабель Нексанс уже через кілька хвилин він прогрівся від голови до хвоста десь до 40 градусів. Коли ж сьогодні підкючали так само до розетки інфрачервону "карбонову" плівку, то через кілька хвилин на її поверхні заміряли лише 30 градусів...

Досить дивно, враховуючи те, що плівка в маркетингових матеріалах хвалить себе за те, що моментально прогрівається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запитання було трохи не в тому. :)

Я про те, що якщо, наприклад, кладемо в стяжку кабель 10Вт/мп. Кладемо його густо. На нього кладемо плитку і отримуємо на поверхні плитки 32 градуси.

 

Тепер на ту ж саму стяжку, з тими ж самими кабелями, включаємо це все на тій самій потужності і кладемо зверху дерево (не товсте, 10-12 мм), то скільки ми отримаємо на поверхні?

Просто з більшою часовою затримкою отримаємо скажімо 31 градус?

Чи це вже буде десь 25 - 26 градусів? Ось в чому питання.

 

Приветствую Всех!

Много прочитал по поводу конкретного вопроса о пленке.

Попробую суммарно высказать свою, думаю правильную, точку зрения.

Прав мой коллега, когда отмечается требование «деревянных» покрытий на необходимость не превышения температуры на поверхности покрытия, обычно 27С. Это приводит к тому, что регулятор должен иметь: возможность ограничения температуры пола, заводскую установку этого ограничения на уровне 35С и максимально усложненный доступ пользователя к изменению этого ограничения.

Относительно нагревателей. Европейские нормы требуют для «деревянного» покрытия мощность не более 100 Вт/м2 и мощность кабеля не более 10 Вт/м. С мощностью на площадь – это конечно без учета потерь тепла вниз.

Относительно «производители покрытий рекомендуют или запрещают», «многолетний опыт с паркетом» и т.п. Думаю, следует руководствоваться требованиям производителя – если пишут что можно использовать с элктроподогревом, то использовать не сомневаясь. Т.е. производитель не пожалел денег на дорогое тестирование и получил документ. Большая часть паркетных досок (ламината) имеет «разрешение» на использование только водяного подогрева. А не хотят делать эти испытания для электроподогрева из-за того, что в Европе рынок «водяных» систем под деревом раз в пять больше, чем электрических. Например Terkett, Kahrs электроподогрев разрешают. Хотя непонятно в чем такое большое отличие кабеля в стяжке от трубы с водой.

Относительно прогреет – не прогреет доску. Тут вопрос теплотехнический. Если конструкция пола выполнена правильно и установлен теплоизолятор должной толщины, то практически вся выделенная нагревательным кабелем мощность пойдет на нагрев поверхности пола. Если попытаться ответить на вопрос из цитаты сверху, то, повторюсь, при требуемой термоизоляции пола под кабелем, и плитка и дерево смогут нагреться до одинаковой температуры. Однако для плитки для комфорта босой ноги нужно порядка 29С, а для дерева 25-26С.

Относительно «пленок нагревательных». Они в принципе не соответствуют требованиям украинских Норм и Правил при установке в конструкцию пола. Одно из основных – отсутствие защитной (экранирующей) оплетки/слоя. Пленки, которые видел на рынке Украины, нельзя ставить в конструкцию пола!

Относительно слов коллеги специалиста по паркету/дереву – «заганяємо її в температуру +40, пізніше +10». Такого не будет! Если кабель установлен в стяжку, то она равномерно и постепенно распространяет тепло. Точность электронных регуляторов на уровне +-0,2-0,4С. Откуда возьмется +40, затем +10. Опять же у регулятора есть ограничение максимальной температуры пола/стяжки. Прав Мурава, что стяжка под «деревом» является хорошим термостабилизирующим элементом.

И в дополнении к словам «що з паркетдошкою буде через зиму при опаленні в 40 градусів під нею». Снова хочу сказать, что максимум может быть 35С. Если установлено покрытие толщиной 7 мм, то ограничение следует ставить на уровне 31-32С, если 15 мм – на 35С.

Относительно «рассыхается» доска и т.п. Рассыхание происходит при изменении относительной влажности воздуха в летнее/зимнее время. И это происходит вне зависимости есть подогрев или нет. Если говорить о паркете монолитном, то там скорее всего эти процессы более заметны. Если говорить о «паркетной доске» - несколько слоев дерева проклеенных и покрытых лаком, то там максимально упрочнена конструкция из-за многослойности и максимально «убраны» те открытые поверхности дерева, через которые можно терять/приобретать влагу. То же самое и для ламината.

Относительно ссылки господина Фоменко на его «профиль». К сожалению хочется сказать плохое. Масса передернутых фактов, а во многих местах неверных. Чего только стоит фраза «чтобы затраты на отопление были в 5-10 раз дешевле, чем любая из ныне существующих систем отопления!» У меня уже есть стандартное предложение – сразу нужно выдвигаться на Нобелевскую премию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Всех!

Много прочитал по поводу конкретного вопроса о пленке.

 

Относительно ссылки господина Фоменко на его «профиль». К сожалению хочется сказать плохое. Масса передернутых фактов, а во многих местах неверных. Чего только стоит фраза «чтобы затраты на отопление были в 5-10 раз дешевле, чем любая из ныне существующих систем отопления!» У меня уже есть стандартное предложение – сразу нужно выдвигаться на Нобелевскую премию.

 

Вы видимо не дочитали "зависит от утепленности дома".

А что Вы скажете если дом "термодом" и сам по себе его теплопотери 1-2 градуса в сутки. Значит моя система включится не более 2-х раз по 10 минут, это около 50 В в сутки. Если будет больше включений, то это повторяюсь, что зависит от самого дома.

Самое главное, чем пнрекрыт этаж, или потолок здания, если бетон, то и "термодом" не поможет.

Последнее при работе нашей системы уменьшается теплоотдача через кирпич в 3-и раза, бетон+гравий в 1,5 раза.

Конечно и газ будет потреблять меньше, но тогда увеличится конденсат и придется ставить вентилиацию, а это дополнительные теплопотери и дополнительные расходы на вентилиацию.

У меня этого нет.

А Нобелевскую нам и не нать, нам чужого не надо, нам и Вашего хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например Terkett, Kahrs электроподогрев разрешают.

Могу добавить еще и Barlinek. :)

в Европе рынок «водяных» систем под деревом раз в пять больше, чем электрических

Господин Медведев, Вы там ближе к Европе, а объясните, почему так происходит? Почему рынок водяных полов там больше, чем электрических?

Змінено користувачем S_Vladimir_79
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это около 50 В в сутки.
50 вольт в сутки - это очень много, вот 38 попугаев будет в самый раз!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 вольт в сутки - это очень много, вот 38 попугаев будет в самый раз!

 

Извините, был пьян, (Вт).:bad:

Грешно смеяться над заболевшими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видимо не дочитали "зависит от утепленности дома".

А что Вы скажете если дом "термодом" и сам по себе его теплопотери 1-2 градуса в сутки. Значит моя система включится не более 2-х раз по 10 минут, это около 50 В в сутки. Если будет больше включений, то это повторяюсь, что зависит от самого дома.

Самое главное, чем пнрекрыт этаж, или потолок здания, если бетон, то и "термодом" не поможет.

Последнее при работе нашей системы уменьшается теплоотдача через кирпич в 3-и раза, бетон+гравий в 1,5 раза.

Конечно и газ будет потреблять меньше, но тогда увеличится конденсат и придется ставить вентилиацию, а это дополнительные теплопотери и дополнительные расходы на вентилиацию.

У меня этого нет.

А Нобелевскую нам и не нать, нам чужого не надо, нам и Вашего хватает.

 

Именно дочитал до конца и повторю чтение: «затраты на отопление … в 5-10 раз дешевле, чем любая из ныне существующих систем отопления» Т.е. говорится, что описываемая автором пленочная нагревательная система лучше в пять-десять раз. Неправда! И любому инженеру понятно, что чем лучше теплоизоляция, тем меньше затраты на отопление, НО это не является особенностью так некорректно рекламируемого пленочного нагревателя.

 

Что-то не вижу ответа/комментария на мою фразу «Относительно «пленок нагревательных». Они в принципе не соответствуют требованиям украинских Норм и Правил при установке в конструкцию пола. Одно из основных – отсутствие защитной (экранирующей) оплетки/слоя».

 

Ну а фраза «Конечно и газ будет потреблять меньше, но тогда увеличится конденсат и придется ставить вентилиацию, а это дополнительные теплопотери и дополнительные расходы на вентилиацию» вообще говорит о полном непонимании строительной теплофизики, условий комфорта человека в жилом помещении и т.п."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин Медведев, Вы там ближе к Европе, а объясните, почему так происходит? Почему рынок водяных полов там больше, чем электрических?

 

Как поясняют, разные "водяные" системы применяются очень давно, более 100!!! лет. И водяная система понятна всем, есть спецы-сантехники, которые легко и батарею поставят и трубу в пол установят. Делали стальную, стали пластиковую. Ну и основным может быть Европейская идеология жизни – частный дом, а туда нужно отопление + горячая вода, значит, ставим котел, а котел лучше газовый из-за более дешевого топлива.

Ну а кабель нагревательный стали реально массово применять лет 25-30 назад. И снова, стоимость кВт электрического минимум раза в 2 дороже чем газового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

К господину Медведю2 есть несколько вопросов.

1. Вы сколько м\кв продаете в год паркетной доски? Ответ можно в личку. Поясню вопрос - когда Вы скажете сколько Вы продаете м\кв я смогу разговаривать на Вашем языке.

2. С какими производителями Вы общаетесь напрямую - меня интересует не представители на Украине, а менеджеры именно производителя, которые обслуживают непосредственно восточную или западную Европу? Объясню - там другие понятия укладки и эксплуатации паркетдоски.

3. На скольки заводах по производству паркетной доски Вы были лично? этот вопрос меня интересует - сколько раз Вы лично видели технологический процесс изготовления паркетдоски.

4. У Вас дома стоит паркетная доска на подогреве пола, на каком, какая, какая температура основания, чем регулируется? Я ставлю все эксперементы на себе или на своих знакомых-друзьях - отслеживаю эти объекты, через год, два, пять и потом пишу тут, на этом форуме то, что я лично делал и то что я лично своими глазами видел.

5. На скольки объектах Вы видели датчики и регуляторы температуры основания? Я например за последнее время, а попросту говоря видел это только у Муравы - остальные объекты - типа один на этаж, а то вообще - "Ми так будемо регулювати".

Я попрошу Вас ответить кроме первого вопроса для всех, дабы стало на свои места вещи по типу - читаете Вы инструкцию или ложите своими руками, или просто читаете нет, каким объемом Вы можете рисковать при продаже\монтаже, на сколько Вы разобрались в покрытиях и разобрались Вы в них с помощью своих рук\головы или с помощью нета и инструкций.

Еще раз повторю то, что повторяю всегда, всем своим клиентам - спросите Мураву - говорю: можно все, и на электрику ложить и на воду только все нужно делать СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ, сторого по инструкции включать и выключать, я был у Муравы дома - так там все сделано для этого - за доску я абсолютно спокоен, и был в тот же день у своих хороших знакомых - там подогрев на 2-х этажах - на вопрос челу, который монтировал ТП про температуру получил я ответ: "Вони сильно николи не гриють". А Вы мнен лично прогарантируете, что мою паркетдоску будут эксплуатировать СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ, или Вы будете меня представлять в наших доблестных судах.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

К господину Медведю2 есть несколько вопросов.

1. ...

 

1. Вы сколько м\кв продаете в год паркетной доски? Ответ можно в личку. Поясню вопрос - когда Вы скажете сколько Вы продаете м\кв я смогу разговаривать на Вашем языке.

Странный вопрос – видимо обиделись, хотя цели такой не ставил. Срок работы с чем-то или объемы, например, с нагревательными кабелями, в принципе, не говорят о правильности высказывания мыслей. И, кстати, последнее предложение не относится к Вам, вроде мысли часто высказываете разумные.

 

2. С какими производителями Вы общаетесь напрямую - меня интересует не представители на Украине, а менеджеры именно производителя, которые обслуживают непосредственно восточную или западную Европу? Объясню - там другие понятия укладки и эксплуатации паркетдоски.

Тут не согласен. Если, например, Мурава или Вы или я, не менеджеры Именно Производителя, то вообще правильного ничего не скажем? А "понятия" - они изложены в Инструкциях/рекомендациях, которые этими производителями и писаны! Им то и нужно следовать.

 

3. На скольки заводах по производству паркетной доски Вы были лично? этот вопрос меня интересует - сколько раз Вы лично видели технологический процесс изготовления паркетдоски.

Странный довод – если я не видел как изготавливается цемент, то я не могу делать стяжки из него и устанавливать в них кабель?

 

4. У Вас дома стоит паркетная доска на подогреве пола, на каком, какая, какая температура основания, чем регулируется? Я ставлю все эксперементы на себе или на своих знакомых-друзьях - отслеживаю эти объекты, через год, два, пять и потом пишу тут, на этом форуме то, что я лично делал и то что я лично своими глазами видел.

У меня дома не стоит паркетная доска. А у Вас дома стоят паркетные доски разных производителей с электроподогревом всех других известных производителей? Если да, тогда уже можно что-то судить. А я руководствуюсь документами/инструкциями/рекомендациями Именно Производителей. И для торговой марки, для которой я служу, я точно знаю, что они делают там испытания/тестирования и т.п., но только не на себе, своих знакомых и друзьях. И этот опыт и понимание я и мои коллеги пытаемся распространять.

Повторюсь, если уже упоминавшиеся фирмы Tarkett, Kahrs, Barlinek говорят, что можно ставить электроподогрев под их продукцию, то, думаю, стоит руководствоваться их рекомендациям.

 

5. На скольки объектах Вы видели датчики и регуляторы температуры основания? Я например за последнее время, а попросту говоря видел это только у Муравы - остальные объекты - типа один на этаж, а то вообще - "Ми так будемо регулювати".

Вроде мы не обсуждаем тему безалаберности части украинских рабочих/монтажников/покупателей. На объектах наших разумных официальных партнеров (Мурава там же) ставят везде. И мы это строго рекомендуем/требуем!

 

Еще раз повторю то, что повторяю всегда, всем своим клиентам - спросите Мураву - говорю: можно все, и на электрику ложить и на воду только все нужно делать СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ.

Кто спорит со Строго По Инструкции? Но по Вашим текстам с форума у меня осталось мнение, что высказываются только опасения, подкрепленные большим опытом работы с деревянными покрытиями, и вывод - не ставить подогрев под дерево вообще. Кстати, подобное происходит и с моими коллегами в Европе.

 

А Вы мнен лично прогарантируете, что мою паркетдоску будут эксплуатировать СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ, или Вы будете меня представлять в наших доблестных судах.

Этого не может гарантировать никто для ЛЮБОЙ продукции! А Вы из этого, как мне показалось, делаете вывод, что лучше все запрещать, дабы чего не вышло.

 

С уважением и успехов в работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...