Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строимся в Осокорках - Осокорчане объединяйтесь

Проблема

Рекомендовані повідомлення

Ищу разнорабочего на Осокорках, нужно пилить дрова, кое-чего перенести, шлифовать брус шлифмашинкой и т.п. Работы на денек-другой. Будет еще. Кто-то может посоветовать? Можно в личку. Спасибо.

 

А что Андрей - не подошёл?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78366

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то в этом году подключался к Киевэнерго уходя от садового товарищества?

У меня получилась хитрая схема подключения. Даже не знаю, зачем это было нужно, может просто раскрутить меня на проект и соответственно деньги? Получается, что мы подключены к сети СТ, как и были, но плачу я в Киевэнерго, а они потом как-то возвращают деньги СТ или списывают мои квт.

Но платим мы по городским тарифам. Если много потреблять электроэнергии, то и платить нужно будет побольше, чем в СТ, особенно, если отапливаться. Мы до того как пустили газ платили по 2 тыс. в месяц, правда была еще стройка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите, где мне выгодно купить дровишек в Осокорках? Не сосну. Зил где-то. Есть проверенные точки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где мне выгодно купить дровишек в Осокорках? Не сосну. Зил где-то. Есть проверенные точки?

 

На следующей неделе будет фура с дровами ,возьму контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Мы подключили оптику -- скоростной интернет Osokorki.jet. Скорость огромная! Мы после фай-фая очень довольны. Они провели свою оптику по нашим столбам, платят нам арендную плату, поэтому мы выбрали их из трех фирм-претендентов. Цены у них у всех примерно одинаковые и условия тоже. Кому интересно -- смотрите их сайт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осокорчане, нужен объем земли примерно с автоприцеп с горкой, ЗИЛами не предлагать))

Никто не видел поблизости в продаже землю ( не компост, а именно землю) в мешках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен объем земли примерно с автоприцеп с горкой

А это сколько кубов примерно? Мне тоже не хватает немного земли. В мешках землю не видела, но думаю, что будет намного дороже. Если найдете что-то приемлемое, маякните, пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мешок земли 80 грн. Самовывоз с Бортничей, доставка газель 250грн.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте пожалуйста

Интересует участок на осокорках, находится под Новусом. Стоит старый деревянный дом, говорят есть 30кВт, на дом подведена электрика.

1. Как проверить наличие мощностей?

2. Есть ли газ в том месте? Сколько стоит подключить? Видел на соседней улице только был.

3. Не отберут ли эти участки, так как близлежащие к высоткам, под новые высотки?

4. Сложность получения разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию? Стоимость через посредников(в чем преимущество)?

5. Еще сказали что если дом больше 300м.кв то надо платить за обустройство прилегающих территорий.

6. Какие проблемы/штрафы если строить без документов? Вероятность подключить газ потом?

7. Рядом сосед с домом на весь часток. Должно ли вызывать недоверие, что он у соседа не купил участок?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу свое мнение.

Не знаю, где находится именно тот участок, но когда ездим в Новус, то как-то та часть не вызывает приятных ощущений, много мусора, участки ниже проезжей части, все такое неприглядное.

 

Если данный участок относится к садовому товариществу, то узнать по мощностям можно у председателя, если к сельской местности, то тоже есть какое-то руководство. Но сомневаюсь, что 30 кВт. В лучшем случае 15, а то и 5.

 

Провести газ стоит порядка 40 тыс. (проект, разрешение на врезку, материалы и работа).

 

Если сосед построил дом на весь участок, то вам, согласно строительных норм нужно будет отступить от его дома на 4 метра.

 

А вообще на Осокорках столько заброшенных участков, просто становится больно смотреть, как все зарастает бурьяном и хмелем. Может нужно поискать что-то получше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может нужно поискать что-то получше.

Приоритет близость с метро.

 

8000000000:90:924:0025 -вроде он. А по документам подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JustDidIt, по электричеству, для начала просто гляньте, три фазы подходит к дому или одна. Потом посмотрите на входной автомат, какой он мощности. Думаю, в тех краях дома имеют прямой договор с Киевэнерго - просто попросите у продавца показать договорчик.

Но все же подумайте еще раз по поводу покупки участка рядом с высотками. У меня бы вызывал тоску тот факт, что за моим перемещением по участку теоретически могут наблюдать сотни пар глаз. Рассмотрите участки по другую сторону дороги, ближе к Днепру. До метро тоже близко, но высотками не пахнет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда 6 соток то в принципе без трусов то и негде бегать))Да и будут они там знать кто без трусов то бегает)

 

Объявлений в тех местах что-то не густо на ависо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объявлений в тех местах что-то не густо на ависо

 

Вам не таким путем нужно идти. Обратитесь к председателям кооперативов(их много на Осокорках), либо к старшим по улицам(такие есть). У нас например,это два человека,постоянно проживающие в своих домах. Эти люди всегда владеют информацией кто-чего продает или думает продать. В свое время я так купила свой участок. Причем ,для меня важно было наличие рядом озера и не очень далеко от метро. После пятого просмотра ,мы нашли то чего хотели. Помог председатель нашего кооператива. 4км от метро и озеро в 3-х метрах от участка,500м от Днепра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, такой карты нет. Вы определите себе микрорайон ,где хотели бы жить и на этих улицах спросите координаты их председателя. Сейчас много осенних работ и по выходным много людей есть на участках. Прокатайтесь по интересующим Вас улицам и соберете нужную информацию.

У меня 96-я садовая.Посмотрите,если место Вам интересно,дам телефон человека,кот.владеет нужной информацией по улице.Не знаю ,есть ли участки в продаже,но летом продавались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас много осенних работ и по выходным много людей есть на участках.
И много прохожих и проезжающих, интересующихся, какой из участков продаётся)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И много прохожих и проезжающих, интересующихся, какой из участков продаётся)

Не много, но у меня спрашивали за лето и не раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!

 

Уже три года арендуем дом на садовой 139 (недалеко от метро Осокорки).

Планируем искать недорогой участок с расчетом на застройку в будущем.

Очень много вижу заброшенных участков, но как разыскать хозяев - непонятно... мусор, "убитость" участка не пугают, временное строение было бы в плюс, но оно сильно удорожает стоимость :(

Буду благодарен за любую помощь, в частности, нужны контакты председателей близлежащих кооперативов. Хотя рассмотрим любые варианты по удаленности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля в мешкак продавалась на Анжио возле метро Славутич по 7 грн мешок покупал недавно .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля в мешкак продавалась на Анжио возле метро Славутич по 7 грн мешок покупал недавно

Что-то смешная цена, разве что за 1 кг. Только мешок стоит в среднем 2 гривны.

А мы купили у Киев Песок, за что хочу его поблагодарить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то смешная цена, разве что за 1 кг. Только мешок стоит в среднем 2 гривны.

А мы купили у Киев Песок, за что хочу его поблагодарить.

 

В анжио дейтвительно есть "земля" в мешках по 7 грн. Но это что угодно но не земля;) А мы предлагаем только качественный чернозём самосвалами и в мешках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

риэлторы говорят что газ подключают без ввода в эксплуатацию, так как хозяин занимается подключением. Реально ли такое или это предпродажная замануха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

риэлторы говорят что газ подключают без ввода в эксплуатацию, так как хозяин занимается подключением. Реально ли такое или это предпродажная замануха

Это ТОЧНО замануха.

Хозяин и так сам занимается подключением. Кто ж если не сам?

А без ряда требований (в т.ч. и ввод в эксплуатацию) никто Вас не подключит.

И еще, перед покупкой участка не лишним будет поинтересоваться чья труба, чья подстанция, столбы...

Я в свое время повелся на замануху риэлторов "газ 200метров, електричество 250 метров", а как оказалось, труба и подстанция часные. Подключится к трубе - 40 000грн, к подстанции - 500у.е/кВт.

Отаке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...