Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строимся в Осокорках - Осокорчане объединяйтесь

Проблема

Рекомендовані повідомлення

Очень я сомневаюсь в возможности реализации таких проэктов. Это всё для помпезной презентации, но не для реализации. Вот киевский сити в северных осокорках тоже решили делать. И вы в это верите?

КИЕВСИТИ или что-то такое действительно нужно для левобережья т.к. это рабочие места на левой стороне Днепра, иначе сколько мостов не построй - всё равно будут пробки и на въезде и на выезде с них. Да и метро не резиновое.

Другое дело что строительство КИЕВСИТИ, как они планируют, возле Южного моста (с другой стороны прспекта Бажана) думаю не реально. А вот в районе Харьковской площади думаю было бы самое то что нужно. И метро, и подъезды, и земли без жилой застройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КИЕВСИТИ или что-то такое действительно нужно для левобережья т.к. это рабочие места на левой стороне Днепра, иначе сколько мостов не построй - всё равно будут пробки и на въезде и на выезде с них. Да и метро не резиновое.

Другое дело что строительство КИЕВСИТИ, как они планируют, возле Южного моста (с другой стороны прспекта Бажана) думаю не реально. А вот в районе Харьковской площади думаю было бы самое то что нужно. И метро, и подъезды, и земли без жилой застройки.

 

Нужно в градостроительном плане - очень вероятно.

Только страна сейчас в глубоком кризисе. Деловые центры пустуют. Деловая активность падает. Чем этот Сити наполнять? Кто вложится в такой проект в условиях падения недвижимости, которое останавливаться и не думает? :o

А так - мерками докризисными, то конечно это все достаточно привлекательно. Думаю задумка эта ещё с тех времен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте.У нас с Вами все нормально.Регулярно бываю на даче (сегодня была),говорю с соседями постоянно.Отключали за всю зиму один раз и то по причине аварии.Намерзло льда много на проводах и был обрыв.Затем всплеск мощности и погорело много приборов у людей. В остальное время свет постоянно есть. Так что -все у нас нормально!

 

Это не о Вас говорится. В газете написана правда. Отключили 700 домов кооператива "Межозерный". Там за нарушения Киевэнерго штраф выписало около 300 тыс.

 

Добавлено через 1 час 1 минуту

Osokorki 112

Все хорошо, не волнуйтесь и не верьте СМИ! На удивление хорошо! Я даже не ожидала, мы первую зиму здесь постоянно живем. Отключения не длительные, это всегда было, ничего нового. Писали о должниках.

 

СМИ верьте, это правда. Сами жильцы инициировали появление статей и сюжетов на ТВ. Отключали сначала предупредительно, потом основательно. Причина - махинации руководства коператива с электроэнергией. Результат - долг, штраф - и платить некому. Либо жильцам скинуться. но с какой стати?

Змінено користувачем SergiykoS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас тоже после установки нового электронного общего счетчика Киевэнерго резко возросла погрешность -- до 30 процентов. И мы платим! А что поделаешь! Несколько лет назад такая же была история -- комиссия установила обратный ход счетчика, деньги вернули. Тут в садах постоянные расхождения между суммой индивидуальных счетчиков и показаниями общего счетчика Киевэнерго. Постоянно приходится платить неизвестно за что...

 

Так что не всегда дело в махинациях председателя кооператива или в воровстве пользователей! Порочна сама система кооперативного общего счетчика!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас тоже после установки нового электронного общего счетчика Киевэнерго резко возросла погрешность -- до 30 процентов. И мы платим! А что поделаешь! Несколько лет назад такая же была история -- комиссия установила обратный ход счетчика, деньги вернули. Тут в садах постоянные расхождения между суммой индивидуальных счетчиков и показаниями общего счетчика Киевэнерго. Постоянно приходится платить неизвестно за что...

 

так мы поэтому решили перейти на частный трансформатор - платить будем по прямому договору с киевэнерго. Плюс будет не 150 вольт в сети :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько это стоило?

 

Я бы сказал точнее "Сколько это в конце концов будет стоить". Где-то 30-50. В этих пределах. Надеюсь:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, совершенно верно. только в бОльшую сторону... Нам тоже так насчитали...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, совершенно верно. только в бОльшую сторону... Нам тоже так насчитали...

 

Кстати, а контактиком не поделитесь кто Вам считал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим занималась не я, а сосед, я к этому не имела, слава Богу, отношения, он вызывал по своим каналам консультантов и проектантов. Но за два года дело не продвинулось ни на йоту. Несмотря на то, что у нас многие строятся, набрать достаточное количество участников невозможно, хотя бы 10 человек. А у вас сколько участников?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим занималась не я, а сосед, я к этому не имела, слава Богу, отношения, он вызывал по своим каналам консультантов и проектантов. Но за два года дело не продвинулось ни на йоту. Несмотря на то, что у нас многие строятся, набрать достаточное количество участников невозможно, хотя бы 10 человек. А у вас сколько участников?

 

5-10 в зависимости от цены :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так мы поэтому решили перейти на частный трансформатор - платить будем по прямому договору с киевэнерго. Плюс будет не 150 вольт в сети :)

А прямой договор с Киевенерго у Вас будет на каждого потребилеля лично или один договор на хозяина частного трансформатора?

Если последнее - то это та же жопа, только трещина поперек (извините за выражение).

У нас частный трансформатор поставил добрый дяденька, продал всем желающим киловаты, подписал с каждым договор (между собой и нами). И началось. Весь сюрприз в том, что для Киевенерго вся наша банда - это ОДИН потребитель (хозяин трансформатора). На всю банду мы потребляем многаятыща киловат в месяц и, соответственно, тариф составляет 0,9576грн/КВт. Кроме того нет возможности установить трехзонный счетчик.

Отаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прямой договор с Киевенерго у Вас будет на каждого потребилеля лично или один договор на хозяина частного трансформатора?

Если последнее - то это та же жопа, только трещина поперек (извините за выражение).

У нас частный трансформатор поставил добрый дяденька, продал всем желающим киловаты, подписал с каждым договор (между собой и нами). И началось. Весь сюрприз в том, что для Киевенерго вся наша банда - это ОДИН потребитель (хозяин трансформатора). На всю банду мы потребляем многаятыща киловат в месяц и, соответственно, тариф составляет 0,9576грн/КВт. Кроме того нет возможности установить трехзонный счетчик.

Отаке.

 

Если не секрет где Вы находитесь, сколько киловатт взяли и почем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемые соседи!

Кто как решает вопрос расчистки от снега проезжей части на улице?

Может кто пользуется услугами трактора или грейдера? Каковы расценки? И если не сложно номер телефона.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трактор нанимал возле Сельпо на Мишуги, 4. Апробация, видишь снегоуборочный трактор подъезжаешь, говоришь, что платишь 150-200 (2 года назад было) гривен и он едет в твоём направлении. Мне почистил, я заплатил, он и я остались довольны. Проблем не было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В раоне белой дачи чистит грейдер и трактор, но пока его не было.

Пока в ручную лопатами нада чистить улицу и двор)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В раоне белой дачи чистит грейдер и трактор, но пока его не было.

Пока в ручную лопатами нада чистить улицу и двор)

 

 

Как там вообще дела?

Как свет?

До ехать можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там вообще дела?

Как свет?

До ехать можно?

Дела отлично! Солнышко светит да и снег уже меньше идёт.

Свет есть.

Доехать можно на полном приводе, многие машины оставили на развилке , на орхидейной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

93, 94, 95 чисто, 96 как обычно отстает, снега столько что фиг даже на 4х4 проедешь, спасибо кто то почистил лопатой и можно хоть ходить нормально.

Есть у кого телефон трахториста?

З.Ы. А таки да, погодка отличная :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там вообще дела?

Как свет?

До ехать можно?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2153047&postcount=423

 

Добавлено через 2 минуты

Многие джипы самоходом чистят дорогу ) Белая дача - многие улицы почищены трактором, во всяком случае возле меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вести с полей.

У нас почистил дорогу трактор

и соседи активно каждый возле своего двора

почистил дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного пичистили

Меня всегда волновал вопрос - как вообще люди относятся к вынесению заборов на общественную территорию,тем самым заужая проезжую часть узких улиц, и делая невозможной разъезд машин и складирование снега на обочине.

 

О наличии тротуара, как ненужном на сегодня девайсе, речь вообще не идет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня всегда волновал вопрос - как вообще люди относятся к вынесению заборов на общественную территорию,тем самым заужая проезжую часть узких улиц, и делая невозможной разъезд машин и складирование снега на обочине.

 

О наличии тротуара, как ненужном на сегодня девайсе, речь вообще не идет.

Заметила, что захватчики дорог особенно следят за строительством заборов соседями. (За лето надоело рассказывать историю о "колышках 1957 года" и рулеткой отмерять 6 м улицы:evil:. Следующий недовольный будет выносить точки за свой счет.) А еще захватчики очень любят парковать свои авто под забором у соседей, под своим клумба(!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня всегда волновал вопрос - как вообще люди относятся к вынесению заборов на общественную территорию...

 

:) С улыбкой.

С момента покупки участка и строительства дома, меня пресовала вся улица, чтоб я выровнял свой забор по ихним (уже вынесеным). Я долго думал над этим, и только в прошлом году залил цоколь. Скажу честно, сейчас думаю над этим вопросом. Мне не нравиться заезд во двор, ибо выворота для грузовой машины нет. Но пока переделывать не спешу, пусть соседи выговоряться. Ибо как вся улица вынесла, это хорошо, они местные. А тут купили участок и имели наглость вынести забор...

 

Один раз, с женой убирали по улице бутылки, стаканчики, кульки... идут Ваши дачники (своих я всех знаю) и начинают причетать, мол Алигархи наворовали денег и строят дом. А то что олигархи вывезли 5ть машин мусора после Ваших дачников, то что сделали свет (возле своего участка ) что убирают улицу... это не заметили. Кстати, словил разок Вашего соседа, при выбрасывании мусора у меня под домом (мешки с бутылками)...

 

И еще, о том что улица это общественная територия, вы вспоминаете при выносе заборов соседями, но не как при освещении, уборке мусора и снега...

IMG_777777777777.thumb.jpg.5fe41042df0dcc6cae3580d150c547af.jpg

Змінено користувачем bgt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...