Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строимся в Осокорках - Осокорчане объединяйтесь

Проблема

Рекомендовані повідомлення

вот этот путь

 

Ну и что здесь "липа"? Я проходила все пути ада законно и долго. Платила все через банк ,по квитанциям. И все равно ЛИПА? Что -то Вы не то.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы взяли, что по проводам кооператива и от трансформатора кооператива? Опять же, до недавнего времени можно было поставить КТП частным образом, купив его вскладчину или самостоятельно, продать нужные мощности желающим, желающие покупали и тянули кабель до своей точки за свой счет, разумеется, заключив договора и заплатив за проводку кабелей по принадлежавшим товариществам столбам. Далее и ТП, и кабели передавались на баланс Киеэнерго (хорошо устроились, конечно))), у нас нельзя это иметь в частном владении, и заключался договор.

 

скажите пожалуйста, ваш частный трансформатор стоит на бесплатной общей земле? Или эта земля кому-то принадлежит? В кооперативе - это земля в равной степени принадлежит всем членам кооператива, и пенсам в том числе. Это по-закону. Кроме того, к трансформатору идет высоковольтная линия. И высоковольтная линия, и трансформатор имеют санитарно защитную зону. Это тоже по закону и по требованиям пожарной безопасности. Нельзя строить дома и строения ближе чем 10 метров от линии до трансформатора. Это значит, что если вдоль улицы идет такая линия, то по закону, все строения слева и справа по всей длине линии (1-2 км), надо снести. И в точке установки трансформатора тоже нельзя ничего строить. Это значит, что смежные с трансформатором участки становятся неполноценным - строить на них можно только с отступом на санитарно и пожарозащитное расстояние.

 

А как это выглядит в Осокорках? Я могу фото наснимать - напоминает Индию. По столбам висят грозди проводов - каждый себе отдельно тянет, столбы стоят за заборами, на частной территории, как попало. Нагрузка на них превышает все разумные пределы. Трансформатор запросто могут влепить на участок какого-нибудь пенса, из тех, кто будет такое терпеть. Есть случаи, когда высоковольтные линии идут не вдоль улицы, а поперек, через участки. Я сам видел, как добрые и законные соседи поставили столб на непроданном участке и повесили на него высоковольтную линию к своему "частному" трансформатору. Когда же человек захотел строиться, получилось что у него посередине участка стоит столб, который те, кто заплатил за такое варварское законное прокладывание линии, предлагают переносить за свой счет вместе с изготовлением нового "законного" проекта на всю линию и поиска другого лоха, которому можно испортить получастка.

 

Добавлено через 6 минут

Ну и что здесь "липа"?

закон должен идти впереди, а не сзади.

 

Дома стоят в городе, город должен строиться по градостроительной документации. Даже если это "садовые" дома по 150-900 м2. Это значит, что в генеральном плане должны быть предусмотрены все коммуникации с необходимыми санитарно-защитными зонами, все улицы должны быть законной ширины, никаких выносов заборов, кражи чужой и общественной кооперативной земли. Везде должны быть пожарные проезды, пожарные гидранты, противопожарные разрывы между домами, тоесть соблюдение строительных норм и правил.

 

Речь же идет о новых домах, которые строили не 150 лет назад, а сейчас, когда действуют правила как строить.

 

А теперь скажите мне, как нарушив строительные нормы, правила и законы, можно задним числом и законно получить документы? И не надо мне говорить, что путем оплаты в банк, а то я выложу фото, как выглядит среднестатистическая улица с законными домами у нас и как такая улица могла бы выглядеть в местах, где закон понимают не так извращенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста, ваш частный трансформатор стоит на бесплатной общей земле? Или эта земля кому-то принадлежит?

Принадлежит. Частному лицу, которое и приобретало частный трансформатор, поставило и оформило его в соответствии со всеми нормами и правилами.

А теперь скажите мне, как нарушив строительные нормы, правила и законы, можно задним числом и законно получить документы?

Вы бы не фото и не улицы где кто во что горазд, да нидайбох узаконить, а законодательные акты изучали - было бы больше пользы. :) www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=248189546&cat_id=244277212
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь же идет о новых домах, которые строили не 150 лет назад, а сейчас, когда действуют правила как строить.

 

 

Тогда ,по Вашей теории, Осокорки нужно сравнять бульдозером и резать участки по -новому. Т.к. все мы здесь ,прежде чем строить,покупали готовый участок,кот .уже имееет Гос.акт с выносом границ.Поэтому,какая ширина улицы была,такая нам и досталась,согласно документов. Поэтому,говорить о законности -это, к сожалению,пока,не в нашей стране . Шо маемо,то маемо. Поэтому,я не чувствую нарушений закона,если все получила без левых путей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принадлежит. Частному лицу, которое и приобретало частный трансформатор, поставило и оформило его в соответствии со всеми нормами и правилами.

 

интересно было бы взглянуть на этот трансформатор. Безотносительно к вам добавлю, что такие трансформаторы не продаются в супермаркетах и на строительных базарах. Купить такой трансформатор у нас обычно можно у взяточников в Киевэнерго. Это такие чиновники, которые берут у фирмы сертифицированную продукцию и списывают ее для продажи своим людям. Через нескольких подставных лиц, чиновник сначала продает казенный трансформатор покупателям, потом принимает от них на баланс своей конторе. Кэш при этом идет в карман, а соблюдение норм вообще невозможно.

 

Сотка земли на Осокорках стоит десятки тысяч долларов, как правило трансформатор ставят на тротуаре, на обочине дороги, рядом с участком пенса-лоха, или рядом с заброшенным участком.

 

Теперь слайды (это еще хорошая погода, сейчас же оно выглидет как армагеддон)

 

 

2_500.jpgi.gif

 

хотите купить этот участок? Смотрите как лоха обставили высоковольтными линиями, классно ему там будет строиться и в грозу хорошо сидеть. Иногда трансформаторы горят из-за такой дэбильной системы подключения и перегрузок, и это вообще милое зрелище.

 

3_500.jpgi.gif

тут сразу три отдельных столба и три трансформатора, один прямо на тротуар поставили, а шо? Законно же, бумаги ж все есть.

 

4_500.jpgi.gif

 

5_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6_500.jpgi.gif

 

7_500.jpgi.gif

 

кто не видел, как в азиатских странах электрика проложена? можно даже не лететь за 8000 км, все катманду рядом.

 

8_500.jpgi.gif

 

а тут вообще поперек участков высоковольтную линию проложили, а что? все ж по закону, все бумаги есть.

 

9_500.jpgi.gif

 

кто хочет рассмотреть поближе, и кто сомневается, что на трансформатор и на дома есть все документы?

 

10_800.jpg

 

11_800.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы не фото и не улицы где кто во что горазд, да нидайбох узаконить, а законодательные акты изучали - было бы больше пользы

 

Понимаете, когда люди привыкают к беззаконию и хаосу и называют это законом, то со временем то место где вы живете именно по вашей вине превращается в дикую клоаку. И что самое интересное - дальше только степень наглости и количество бабла решают что еще можно построить по закону. С таким подходом и 33-х этажный дом среди садовых участков - это тоже самое по-сути. Просто у заказчиков бабла больше, чем у вас.

 

Добавлено через 1 минуту

Трансформатор (с лева ) на фото , стоит больше года . Ни к чему , не подключен .

ну да, а все остальное на фото напоминает Польшу? Или Словакию? Или куда мы там идем без виз?

 

Добавлено через 2 минуты

Поэтому,я не чувствую нарушений закона,если все получила без левых путей.

и все стройки, которые в Киеве называют незаконными, считают точно также, но в 50 раз в большем масштабе. Им тоже все оформили и продали уже готовое, а то, что город похож на джунгли беззакония, так это все фигня.

 

Знаете, у меня такое впечатление, что люди ходят вниз головой, на руках, и считают, что так и должно быть

 

Добавлено через 53 минуты

как выглядит законность

 

12_800.jpg

 

в этом фото все прекрасно - и столбы с мощными кабелям напрямую в Киевэнерго, и многоквартирный дом на 100% участка в садовом кооперативе. Что самое интересное - на это есть спрос.

 

13_800.jpg

 

14_800.jpg

 

15_800.jpg

 

16_800.jpg

 

а тут не трещина между домами, а улица, где каждый сосед украл у кооператива по полсотки земли. А шо?

 

17_800.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, сталкивались ли ваши садоводческие товарищества со следующей проблемой, и как вы все собираетесь поступать?

С этого года плата за земли общего пользования -- улицы, которые принадлежат садовым кооперативам в черте Киева -- увеличивается в 1000 (тысячу) раз. Нашему кооперативу принадлежит одна целая улица и две половины. За это раньше мы платили примерно 500 (пятьсот) гривен в год. Сейчас по новому закону мы должны платить 500000 (пятьсот тысяч) гривен за площадь 0,4 га. У нас 50 участков. То есть на каждого получается 10 тысяч гривен. Все наши садоводы -- пенсионеры, получающие нищенскую пенсию. Мы думаем, что речь идет о вытеснении из Осокорков садоводческих товариществ и застройке высотками, что уже началось возле метро Славутич.

То есть официально вопрос такой: КАКАЯ СТАВКА НАЛОГА ЗА ЗЕМЛЮ ДЛЯ ЗЕМЕЛЬ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ОСОКОРКАХ, ЕСЛИ НЕ ПРОВЕДЕНА НОРМАТИВНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ОЦЕНКА ЗЕМЕЛЬ? И как -- по какому проценту -- оценивается земля в таком случае и в случае проведения оценки земель общего пользования? Какой является эта стоимость по оценке?

 

Добавлено через 16 минут

Олег, по поводу многоквартирного дома по адресу 42-я Садовая, участок 33, отраженном на Вашем фото. Это наш садовый кооператив Здоровье-1. Земля находится в залоге, но разрешение на строительство за подписью главного архитектора города и все документы были оформлены, существует сайт, где предлагаются в продажу квартиры, и все агентства недвижимости давали рекламу на продажи, несколько квартир уже проданы. Суды продолжались три года, где в качестве истца выступала председатель местного самоуправления, коренная жительница Осокорков, чей участок находится напротив этого монстра через дорогу, ширина которой 4 метра, а также сосед, чей участок расположен рядом с монстром -- балконы четырех этажей нависают прямо над его головой. Канализации, естественно нет, этот многоквартирный дом на 17 квартир -- на выгребных ямах. Здание занимает весь участок, места под парковку нет и в помине.

 

Два месяца назад апелляционный суд -- последняя инстанция -- не удовлетворил иск ответчика о пересмотре решений предыдущих многочисленных судов о признании стройки незаконной и о принудительном демонтаже строения за счет владельца. Вроде бы мы выиграли, потратив на это безумное количество денег на разных адвокатов. Но строение до сих пор стоит, и никто его демонтировать не собирается вроде...

 

То есть, Олег, это Ваш Главный архитектор дал разрешение на эту стройку! Профессия архитектора, даже главного, не является в нашем государстве панацеей от непрофессиональных решений, как видите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За это раньше мы платили примерно 500 (пятьсот) гривен в год. Сейчас по новому закону мы должны платить 500000 (пятьсот тысяч) гривен за площадь 0,4 га. У нас 50 участков. То есть на каждого получается 10 тысяч гривен.

А где такое написано? Кто издал такой указ? Это же золотая жила для депутатов. Когда появляется много обиженных (особенно хорошо, когда обиженные имеют местную прописку по округу депутата), депутат на этом отлично пиарится, обещая налево и направо разные коврижки и плюшки за пиар и поддержку на выборах.

 

Добавлено через 6 минут

То есть, Олег, это Ваш Главный архитектор дал разрешение на эту стройку! Профессия архитектора, даже главного, не является в нашем государстве панацеей от непрофессиональных решений, как видите.

 

Нет, это не мой архитектор, какое я к нему отношение имею?

 

Если коротко, то обычно на главного архитектора давят. Если бы Вы понесли ему на подпись проект строительства многоэтажного дома среди садовых участков, то получили бы мотивированный отказ в установленный законом срок. Как правило, получить подпись можно даже не за деньги, там на прямую никто не носит. Бывает, что звонят из прокуратуры, из администрации президента, из министерства строительства, СБУ, министерства культуры. Если нужно протолкнуть стройку многоэтажек в историческом центре, то министерство культуры пишет согласование градостроительного обоснования, а главный архитектор должен подписать вышестоящее решение. Добровольно такой скандал, да еще и мелкий (17 неполноценных квартир в незаконном доме среди кооперативных садов), никто на себя брать не будет. Вы бы взяли?

 

Добавлено через 5 минут

Профессия архитектора, даже главного, не является в нашем государстве панацеей от непрофессиональных решений, как видите.

Профессия тут ни при чем.

 

Вот сейчас идет конкурс на нового главного. Среди кандидатов есть люди с тремя высшими образованиями. Строительным, экономическим и управленческим. Эти кандидаты набирают на тестировании 100% результат. Из ста вопросов теста, за 12 секунд на вопрос отвечают на все правильно.

 

Так что, нужно считать, что профессия экономиста виновата? Или профессия строителя? Или госуправленца? Или что это не гений, что на 100% тест сдал? Странно что не на 200%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выяснили. не 500000, а 5000! Плата увеличилась в 10 раз. Оказывается, ИНСПЕКТОР НАЛОГОВОЙ НЕПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАЛА!!! Дело не в том, что официальное лицо с нулями разобраться не смогла: 1300 за квадратный метр земель общего пользования по ставке 0,1% за 0,4 га -- это задача для второго класса средней школы, а не для налогового инспектора, отвечающего за Осокорки. Дело в том, что инспектор приняла свою ошибку как должное: она советовала сумму 500000 гривен разбросать на 50 пенсионеров по месяцам, чтобы сумма не казалась такой большой. То есть она считала, что, получая пенсию 1200 гривен, можно в принципе заплатить за садовые улицы, никому не нужные, -- по 10000 гривен с пенсионера! И это нормально! То есть чиновница совсем уже легла под наше антинародное правительство, которое уничтожает собственное население и считает это нормальным!

 

Я не вижу в этой ветке энтузиазма по поводу протестной кампании против незаконной стройки возле метро Славутич. Вас всех это, как видимо, устраивает? Вы собираетесь отсиживаться, как всегда, по углам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна,

 

Это то, что я говорил вам в группе ФБ.

В этой же группе обсуждается вопрос стойки возле метро Славутич.

 

Олег

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вижу в этой ветке энтузиазма по поводу протестной кампании против незаконной стройки возле метро Славутич. Вас всех это, как видимо, устраивает? Вы собираетесь отсиживаться, как всегда, по углам?

 

Я против массовых беспорядков, бессмысленных и беспощадных. Судя по размаху, там кто-то вложил не один миллион долларов и собирается продолжать. Стоят два башенных крана, машины для буро-набивных свай.

 

Деньги в наше время дорого стоят, по-этому тот, кто их вкладывает, имеет крышу. Его даже не останавливает статус "незаконного строительства" по версии Департамента архитектуры Киева.

 

Даже если этот участок оформили нечестные люди, то, я думаю, они сделали несколько фиктивных продаж, чтобы конечный покупатель сказал, что у него есть все документы и квитанции, и его сделка чистая и законная.

 

Дальше включается здравый смысл - чтобы ввести дом в эксплуатацию, его нужно строить по нормам. Но вокруг все дома построены без проектов, без согласований с надеждой на амнистию. Это козырь в руках застройщика. Придут протестовать местные, он вполне резонно скажет, документы у меня есть такие же, как у вас, нарушения правил строительства есть у меня и у вас.

 

У нас не является признаком здравого смысла строительство по нормам и правилам. Ведь так? Даже балконы стеклят кто во что горазд, от малого до большого масштаба.

 

Тем не менее, такой большой дом требует наличие магистральной канализации, водопровода, теплотрассы и мощной трансформаторной подстанции.

 

Их там нет и небыло. Чтобы провести, надо разрешения. Но их законно получить нельзя, так как земля под садоводство вокруг и нет Детального плана территории, нет ничего предусмотренного в генплане. Чтобы двинуть этот вопрос нужны депутаты КМР, там могут с голоса проголосовать какое-то изменение в генплан или придумать более хитрую схему.

 

Опять таки, под мощные трасформаторы надо отвести землю, под канализационный коллектор тоже, там размеры намного больше, чем нелегальные частные трансформаторы, которых везде понатыкали много. Дороги надо перерыть для прокладки коммуникаций. Вобщем будет много неудобств для окружающих. Но если окружающие плевали на закон, то я считаю, поделом. А то будут жить по законам Гондураса и дальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вижу в этой ветке энтузиазма по поводу протестной кампании против незаконной стройки возле метро Славутич. Вас всех это, как видимо, устраивает? Вы собираетесь отсиживаться, как всегда, по углам?

 

посмею выдвинуть версию, согласно которой, ЖК "Ривьера" (5этажный дом у метро Славутич) - окажется выгодным строением для жителей Осокорков.

как мы все понимаем, в Генплане и его проекте новом - Осокорки остаются на длительную перспективу. Но все мы понимаем реалии жизни и то, что рано или поздно - такие вот застройки как ЖК "Заречный" и монопольные силы Киевгорстроя и Киевсовета - смогут планомерно вытеснять частный сектор. я не говорю о ближайших 10 годах. но всё же. так вот , этот не совсем законно построенный дом в зоне подтопления, на участках с целевым назначением "индивидуальной дачной застройки", сможет стать практически форпостом для того чтобы уберечь Осокорки от намыва песка для застройки высотками. потому что одно дело выкупить частные дома, а совсем другое - 200 квартир в одном доме. p.s. критикуйте ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмею выдвинуть версию, согласно которой, ЖК "Ривьера" (5этажный дом у метро Славутич) - окажется выгодным строением для жителей Осокорков.

как мы все понимаем, в Генплане и его проекте новом - Осокорки остаются на длительную перспективу. Но все мы понимаем реалии жизни и то, что рано или поздно - такие вот застройки как ЖК "Заречный" и монопольные силы Киевгорстроя и Киевсовета - смогут планомерно вытеснять частный сектор. я не говорю о ближайших 10 годах. но всё же. так вот , этот не совсем законно построенный дом в зоне подтопления, на участках с целевым назначением "индивидуальной дачной застройки", сможет стать практически форпостом для того чтобы уберечь Осокорки от намыва песка для застройки высотками. потому что одно дело выкупить частные дома, а совсем другое - 200 квартир в одном доме. p.s. критикуйте ;)

 

Какие-то фактологические ошибки в Вашем сообщении. Гугл не находит никакой информации о пятиэтажном ЖК "Ривьера" возле метро Славутич

 

Также не слышал про индивидуальную дачную застройку. Что это? Есть целевое назначение, согласно классификатора., там есть подраздел 01.05 для ведения коллективного и индивидуального садоводства в секции "А" - земли сельхозназначения.

 

Если по генплану и по земельному кадастру вся территория садовых кооперативов на Осокорках - для ведения садоводства, то о каком индивидуальном строительстве идет речь? Целевое назначение под строительство многоквартирных домов, или индивидуальных домов подразумевает целый ряд процедур - голосование Киевсовета, выведение земли из кооператива, вхождение земли в административные границы городского района, корректировка Генерального плана города, разработка Детального плана территории для прокладки новых дорог общего пользования, расчета мощности коммуникаций, прокладки городских магистральных коммуникаций.

 

Такое под силу Киевгорстрою на участках севернее метро Славутич, через проспект Бажана. Там сейчас перекопано много земли вокруг на километры - тянут коммуникации, построили дороги, намыли песок выше уровня подтопления. Естественно, никакие кооперативы под стройкой уже не существуют.

 

А вот через дорогу, южнее проспекта Бажана, какие-то наглые и тупые застройщики игнорируют законы Ньютона. Ни детального плана территории, ни комплексного решения инфраструктуры, ни намыва песка. Как будто тридцатиэтажный ларек возле метро ночью ставят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор Есть на Осокорках и такое:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=998315116874506&set=pcb.345283242308575&type=3&theater

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то фактологические ошибки в Вашем сообщении. Гугл не находит никакой информации о пятиэтажном ЖК "Ривьера" возле метро Славутич

 

Также не слышал про индивидуальную дачную застройку. Что это? Есть целевое назначение, согласно классификатора., там есть подраздел 01.05 для ведения коллективного и индивидуального садоводства в секции "А" - земли сельхозназначения.

 

Если по генплану и по земельному кадастру вся территория садовых кооперативов на Осокорках - для ведения садоводства, то о каком индивидуальном строительстве идет речь? Целевое назначение под строительство многоквартирных домов, или индивидуальных домов подразумевает целый ряд процедур - голосование Киевсовета, выведение земли из кооператива, вхождение земли в административные границы городского района, корректировка Генерального плана города, разработка Детального плана территории для прокладки новых дорог общего пользования, расчета мощности коммуникаций, прокладки городских магистральных коммуникаций.

 

Такое под силу Киевгорстрою на участках севернее метро Славутич, через проспект Бажана. Там сейчас перекопано много земли вокруг на километры - тянут коммуникации, построили дороги, намыли песок выше уровня подтопления. Естественно, никакие кооперативы под стройкой уже не существуют.

 

А вот через дорогу, южнее проспекта Бажана, какие-то наглые и тупые застройщики игнорируют законы Ньютона. Ни детального плана территории, ни комплексного решения инфраструктуры, ни намыва песка. Как будто тридцатиэтажный ларек возле метро ночью ставят.

 

преждем чем ставить под сомнение "фактологические" рассуждения других, пробуйте убедиться в верности собственных....

 

витяг по каждому из тех участков говорит что там "Цільове призначення:Для індивідуального житлового, гаражного і дачного будівництва"

 

novostroyki.lun.ua/uk/%D0%B6%D0%BA-%D1%80%D1%96%D0%B2-%D1%94%D1%80%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D1%97%D0%B2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идиоты они -- у них стены -- кирпич с утеплением минватой -- когда все кругом перешли на газобетон... Даже в этом абсурд...

 

Для того, чтобы их остановить, нужна мощная инициативная группа и солидные денежные вложения на суды. Ничего этого и не предвидится. Это очень богатый застройщик, и все это понимают. Это не многоквартирный дом на 42 Садовой. Это помощнее будет коррупционная схема.

 

Насчет намыва -- чепуха. Намывать начнут на расстоянии от этого архитектурного чуда. Все наши -- в полной прострации и в депрессивном состоянии. Но мы тут старые, а молодые не желают этим заниматься. Якось то воно буде...

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати, Архитектор, Вы не правы: за последнее время очень многие в Осокорках перевели назначение земли с сельхоз под садоводство на индивидуальное строительство. Это легко делается, вопрос лишь в цене. Вам все мнится, что вы живете в Европе. Не надейтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за последнее время очень многие в Осокорках перевели назначение земли с сельхоз под садоводство на индивидуальное строительство. Это легко делается, вопрос лишь в цене. Вам все мнится, что вы живете в Европе. Не надейтесь!

 

Первый раз такое слышу. Осокорки есть разные. Восновном садовые кооперативы с землей для садоводства, это же и в уставе кооператива написано, и в публичной кадастровой карте. Но есть село Масловка, там изначально земля под застройку. В кадастре сейчас все актуальное отражается, и там не зафиксированы случаи когда среди кооператива внезапно участок 6 соток стал под застройку. Может кто-то в фотошопе документы подделывает? map.land.gov.ua/kadastrova-karta

 

покликайте наугад в любой участок

 

Кадастровий номер:8000000000:90:954:0011

Тип власності:Приватна власність

Цільове призначення:Для ведення особистого підсобного господарства, садівництва, городництва, сінокосіння і випасання худоби

Площа:636.96 кв.м

 

тоесть можно скотиняку выпасать

 

 

Еще нашел что участок 1 гектар на 44-й улице, недалеко от Вас, вокруг стоячего озера, имеет такое назначение:

 

Кадастровий номер:8000000000:90:806:0100

Тип власності:Приватна власність

Цільове призначення:Іншого громадського призначення

Площа:1.0667 га

 

даже участок папика на 48-й улице у самого Днепра, в санитарно-защитной зоне, и то имеет акты только на часть земли под садоводство, а на другую часть актов нет.

 

Да и вообще, гдето 5-6% участков не имеют актов впринципе (это наверное, какие-то потерявшиеся хозяева)

 

Каким-то чудом, вопреки генплану, целевое назначение под застройку имею только 20 участков возле метро Славутыч, где сейчас два башенных крана стоят.

 

Да и то там неразрешено высотное строительтво. Судите сами:

 

Кадастровий номер:8000000000:90:926:0016

Тип власності:Приватна власність

Цільове призначення:Для індивідуального житлового, гаражного і дачного будівництва

Площа:0.0962 га

 

Кстати, супермаркет АТБ стоит на трех из 20-ти участков с назначением под строительство гаража, частного дома или дачи. Тоесть АТБ самострой еще тот, скотыняки

 

Добавлено через 13 минут

преждем чем ставить под сомнение "фактологические" рассуждения других, пробуйте убедиться в верности собственных....

 

витяг по каждому из тех участков говорит что там "Цільове призначення:Для індивідуального житлового, гаражного і дачного будівництва"

 

novostroyki.lun.ua/uk/%D0%B6%D0%BA-%D1%80%D1%96%D0%B2-%D1%94%D1%80%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D1%97%D0%B2

 

Давайте не искажать. Для тех, кому лень открывать кадастровую карту, то садовых участков на Осокорках десятки тысяч. Каждый под садоводство. Это можно легко проверить.

 

И только участки в границах села Масловка изначально имели статус застройки, там же село стоит еще раньше, чем сады появились.

 

Также недавно возле метро два десятка участков перевели по мутным схемам под строительство гаража или частного дома, а строят супермаркеты, многоквартирные дома, и на Завальной улице ряд депутатов уже давно вывели землю из кооперативов и сделали на нее акты под частный дом. Но только потому, что они сами давно там живут и являются депутатами многих созывов, вот на городской сессии и протянули себе бумаги. Но это в общей массе садов менее 0,01%

 

Добавлено через 5 минут

архитектор Есть на Осокорках и такое:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=998315116874506&set=pcb.345283242308575&type=3&theater

 

насколько я понял, это как раз то место возле метро, где недавно появились участки под гараж, частный дом и дачу?

Хоть в продаже земли предлагали строить 33-х этажный развлекательно-жилой дом, строят только пять этажей.

 

GetImage?imageId=10668

 

тоесть вот такого не будет:

 

Untitled8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессия архитектора, даже главного, не является в нашем государстве панацеей от непрофессиональных решений, как видите.

 

тут пока первая часть видеорассказа, как выбирают главного для Киева, будет продолжение. Но, как видно, везде старая гвардия толкает своих. Опубликовали биографии, а у того, кто уже 8 лет делает новый генплан Киева, и через которого решается много-много стремных строек, имеет 4 (!) высших образования, две степени магистра и одну кандидата наук, отвечает на 100 вопросов сложных тестов без ошибок за 20 минут. Как говорится - смотрите в честные глаза, ци руки ничого не кралы:

 

 

Добавлено через 16 минут

9ea3545c2c32t.jpg

 

а это откорректированный после 2007 года Детальный план территории Осокорков, который переделали уже под нужды Киевгорстроя.

 

Тут же проблема со школами и садиками, а нормы требуют рассчитывать специальные радиусы обслуживания. Ставят на карте школу и проводят вокруг нее циркулем 750 м радиус - значит охват достаточный, через 750 м можно ставить следующую.

 

При совке школы и садики ставили внутрь микрорайона, чтобы создать бестранспортную среду, чтобы дети могли выйти из дома и не переходя магистральную дорогу со скоростным движением, попасть в школу. Но ситуация поменялась, когда сначала начали строить жилые дома, супермаркеты, потом вокруг них офисы, дороги и парковки, а на школы не хватило места.

 

Теперь надо воткнуть. Втыкают по плану за Новусом, на месте домов частного сектора, там же и садик. На месте непонятной заправки не то ТНК, не то Хеликс, которая стоит на задворках возле Анжио, а также почты и частного сектора - планируют строить торговый центр с офисами. Как по мне, то на плане он больше похож на матку с фоллопиевыми трубами из учебника по медицине.

 

Новую заправку планируют добавить прямо за выездом на проспект Бажана с Осокорков-садов, перед АНП.

 

А прямо перед выходом из метро - большая церковь московского патриархата.

 

Больший размер картинки - forum.domik.ua/resources/image/173212.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А щоб вони поздихали усі! Та боюся, ми не діждемо...

 

Дивіться, люди намагаються боротися: https://www.facebook.com/groups/OsokorkyWetlandPark/

 

Добавлено через 5 минут

Олег, чи Ви є на фейсбуці? Дайте посилання!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А щоб вони поздихали усі! Та боюся, ми не діждемо...

 

Дивіться, люди намагаються боротися: https://www.facebook.com/groups/OsokorkyWetlandPark/

 

Добавлено через 5 минут

Олег, чи Ви є на фейсбуці? Дайте посилання!

 

У Вас правильная ссылка на группу. Информация о встрече с Киеврадой находится на несколько постов ниже петиции за речку Почайну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня !

Вопрос для знающих. Можно ли использовать блок декоративный бетонный колотый , как несущую опору , для стен из бруса ? И нужно ли заполнять в нем пустоты и чем ?

Спасибо .

3864e2d32e4b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня !

Вопрос для знающих. Можно ли использовать блок декоративный бетонный колотый , как несущую опору , для стен из бруса ? И нужно ли заполнять в нем пустоты и чем ?

Спасибо .

3864e2d32e4b.jpg

 

можно, если сделать перевязку блоков арматурой и заполнить пустоты бетоном. Получится красивая несъемная опалубка:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо !!!

Хотим строить в этом году беседку - гостевой домик . Выбираем материал , для цоколя .

1f452dd163a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...