Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разобраться с качеством кладки из газобетона

LADA0411

Рекомендовані повідомлення

А что там за оконные перемычки?

Это замазано клеем. Перемычки на маленькие окна (гараж, ванная, кладовая) сделаны из уголка 63*63. Тоже завтра буду тыкать носом. Сделано через... ну вы поняли. Сами мне объясняли что сделают выемку для уголка, но ее я не увидела. Как было, так и положили. Они думают, если я женщина, то нифига не понимаю в стройке... как же они наивныЖ-)

 

Добавлено через 5 минут

Ещё раз повторюсь - не парьтесь насчёт вертикальных щелей. Пена в баллонах, снаружи штукатурка, внутри штукатурка и даже без утепления нет проблем.

Пеной только снаружи нужно задувать? Или внутри тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спешите задувать, пена солнца боится. Это потом, когда будете внутреннюю и внешнюю отделку делать. Если сейчас задувать то пена разрушится. Где-то читал или кто-то рассказывал, что при такой кладке в тёмное время суток включали внутри свет и ходили снаружи смотрели. Где свет виден сквозь стену там и задуваем :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте, уважаемые форумчане! прошу совета! Кладка газобетона 400мм на клей. в большинстве вертикальных зазорах проходит проволока на 10-15см а местами 20см, хотя клеем вертикальный шов промазан. Есть местами просматривается шов. критично ли это? Заставить переложить камень?

 

Бригада - шабаи.

 

Вертикальные швы не критичны, их просто пройти запенить можно.

У меня была такая же ситуация с мастерами, которые расказывали что невозможно сделать плотный вертикальный шов с выдавливанием клея.

Вот именно в тот момент я впервые в жизни положил 3 блока газа в брюках и рубашке, и аказалось что можно делать нормальную кладку.

С брегадой прощайтесь, дальше только беды наделают.

 

Да и есть метод кладки когда вертикальные швы специально оставляют по 1-2 см а потом запенивают, но имхо совсем на любителя.

 

Добавлено через 1 минуту

Не спешите задувать, пена солнца боится. Это потом, когда будете внутреннюю и внешнюю отделку делать. Если сейчас задувать то пена разрушится. Где-то читал или кто-то рассказывал, что при такой кладке в тёмное время суток включали внутри свет и ходили снаружи смотрели. Где свет виден сквозь стену там и задуваем :)

 

Да пена с краю высыпется, пусть даже на 5мм высипется в глубину - всеравно лучше чем просвет. Нахудой конец после того как высыпется пройти закрыть от солнца клеем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и есть метод кладки когда вертикальные швы специально оставляют по 1-2 см а потом запенивают

Дайте ссылку на техкарту такого метода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...