Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка в требухове

вОВА

Рекомендовані повідомлення

Бетонные дорожки делал таким пирогом:

 

1.геотекстиль

2.10см речного песка (пролитого и утрамбованного) Следите внимательно за поливальщиками и трабовальщиками, так как очень часто халтурят:D

3.10 см кирпичного боя, фракции 10-70мм (сначала высыпали тачкой, а потм кувалдой все это клепали)

4. 6-8 см бетона.

 

На сегодня дорожки пережили морозы, и не потрескались. Пирог прошел первый тест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, зимой, проводите какие-то работы?

У себя я подшил тоже деревянной вагонкой. Сейчас потихоньку утепляю крышу. У меня нет пока электроэнергии, и поэтому без света уже в 16:15 внутри дома почти ничего не видно. Рабочий день получается коротким..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл казать что беседку укрыли металлочерепицей, выгнали дымоход из облицовочного кирпича, и сделали ему козырек.

 

 

А в беседке решил ставить стол и с одной стороны диван размером 5х1,5м (может 5х1,2 еще подумаю). Посто когда отдыхал в Крыму там в беседке был такой диванчик. Так после обеда можно было повалятся на нем очень удобно, и вечером можно какой то фильм посмотреть. Вобщем у кого есть возможность, подумайте очень удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все эти работы я сделал до зимы. Морозов тогда и близко еще небыло. Это только счас руки дошли отписаться.

 

Да и вагонка полет пока нормальный, ничего не покрутило. А фото есть Вашей подшивки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня машина очень подвела. Делали ремонт двигателя. Да + ремонт затянулся на 55 дней:evil:. и куча денег туда ушла.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зимой заниматься планируем вторым этажом. Счас устанавливаем перегородки, и будем делать пол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем подшили или будете подшивать потолок на мансардном этаже?

У меня это будет дача, поэтому решил что вагонкой. Долго склонялся к гипсокартону, чтоб был более жилой вид, но переубедили.. Сказали что в неотапливаемом доме, зимой гипсокартону будет торба(( Поэтому решил вагонкой.. Но пока не определился в какой цвет её красить. Пол будет светлым. Крыша, подшивка крыши коричневые.

Чем утепляли крышу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки подшивки. Второй раз ещё весной подкрашу, когда полностью балкон (с другой стороны дома) подобью. Хочу приделать ещё такую декоративную штуку на свес, как на третей фотке..

CIMG5917.thumb.jpg.8c0c9b458efb57674cae22260c65d05a.jpg

CIMG5915.thumb.jpg.6e7d6a3795fdaf0fdb00fb52dc200dc6.jpg

CIMG3791.thumb.jpg.fc0c7a76665e5ad9cc84e72c493040f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивать мансарду буду тоже вагонкой.Возьму коротыши (70 см), прибью, а потом поверх вагонки на стыках сделаю балки. Будет прикольно смотреться. И + в двух комнатах сделаю две боковые стенки в вагонке, а две в штукатурке. Мне нравиться работать с вагонкой, поэтому буду максимально пытаться втулить ее везде, где добьюсь. Моя бы воля, зашил бы все, и разными цветами сделал бы контрасты, и смотрелося бы супер, и просто в исполнении (просто штукатурить ненавижу), но мои домашние против вагонки в таком количестве. Правда есть мысль заказать лишней, и сказать что просчитался:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки подшивки. Второй раз ещё весной подкрашу, когда полностью балкон (с другой стороны дома) подобью. Хочу приделать ещё такую декоративную штуку на свес, как на третей фотке..

Отлично получилось. А штукатурили тоже сами? И заборчик тоже супер.

 

Сколько потянула по материалам штукатурка на м2? И какой "пирог забора", что за штукатуркой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично получилось. А штукатурили тоже сами? И заборчик тоже супер.

 

Сколько потянула по материалам штукатурка на м2? И какой "пирог забора", что за штукатуркой?

 

Эээ, не...На третей фотке не моё)))) Это так, сфоткал похожее. У меня пока временный заборчик из палетов))

А какой основной цвет хотите для потолка из вагонки на мансарде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея у меня такая:

Пол - темны (цвет орех)

стены светлые

потолк светлый, а балки темные, под цвет пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы пол тоже делал тёмным, к примеру wenge, но уже есть ламинат в цвете венге светлый, поэтому буду ложить его. Стены, скорее всего бежевые, потолок пока не знаю, балки точно тёмные..

venge.jpg.2bc0364e7b0ce6e07d9918ca8d28610e.jpg

venge_svetl.jpg.432d061f54f348dfb911c5d8beccb891.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня сегодня очередная бредовая идея: сделать деревянный фасад. :D

 

сделайте, типа фахверк... Полностью обшивать устанете..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Притормозилось все конкретно в связи с "кризисом" очень много работы. до нового года по плану сделать отопление, 2-й этаж на 50% обшит деревяной вагонкой.

 

 

А у Вас как дела обстоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Притормозилось все конкретно в связи с "кризисом" очень много работы. до нового года по плану сделать отопление, 2-й этаж на 50% обшит деревяной вагонкой.

 

 

А у Вас как дела обстоят?

 

параллельно возник ещё один денежно-поглощающий проект, поэтому темпы и материалы немного не те((...

 

Свет провели, проводку делаем, подшиваем потолки (г-картоном), скважину сделали, плитку на первом этаже на полу положили... До конца зимы хочу закончить с гипсокартонными работами, перегородками, проводкой, лестницей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Притормозилось все конкретно в связи с "кризисом" очень много работы. до нового года по плану сделать отопление, 2-й этаж на 50% обшит деревяной вагонкой.

 

 

А у Вас как дела обстоят?

 

 

Очень хочется продолжения.Как дела,ребята?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...