Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Туя Брабант болезнь/вредители???

Lavrus

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форум! Прошу помочь в определении непонятной напасти на мои туи брабант, возможно кто-то сталкивался. Происходит постепенное усыхане начиная с зелёных окончаний. Фото прилагаю. Заранее благодарю за помощь!

IMG_9613.thumb.JPG.0b1330311587e8ed51b0a25cf6c54c2d.JPG

IMG_9615.thumb.JPG.2a24ed882688dea3b8549f7417cad95d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Добрый день, форум! Прошу помочь в определении непонятной напасти на мои туи брабант, возможно кто-то сталкивался. Происходит постепенное усыхане начиная с зелёных окончаний. Фото прилагаю. Заранее благодарю за помощь!

 

Добрый вечер. Вы что-то решили с этой напастью? Как себя чувствуют туйки? У меня в этом году такая же беда случилась. Думаю зайду может, ктот-то подскажет. И натолкнулась на Ваш вопрос. Смотрю так и никто не ответил. Жаль. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Я случайно заглянул в раздел сегодня, так что отвечаю, а вообще заходите в раздел вечнозеленые, там больше всяких советов. Музей писала, что ей помог Медян экстра. Это тот же ХОМ, но импортный и там реально небодяженный препарат. Препараты меди дорогие и что украинские, что российские фасовщики нагло их разбавляют. Поинтересуйтесь сколько стоит медный купорос в магазинах и сколько стоит купорос в фирме Макрохим степени чистоты технический, делайте вывод. У меня на Брабантах аналогичная фигня была, но я ее прибил препаратом Ракурс, причем концентрацию брал в два раза выше, чем пишут на этикетке. А на финише сделал смесь ХОМ в 2 раза выше концентрации и туда же влил Ракурс. Теперь только наблюдаю. Судя по болячкам на Ваших туях, наверно Брабанты очень любят эту болячку.

Не забывайте подпитывать этих болящих укоренителями типа Радифарм и Вива. Я в прошлом году выходил Смарагдов практически покойников. Преодолею лень, размещу фотки этих больных и какие они теперь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей писала, что ей помог Медян экстра.

Я не уверена, что это грибковое.

На нескольких моих туях Смарагд есть проблема с минирующими молями. Выглядит похоже, но не возьмусь поставить диагноз. Это может быть и клещ.

Хвойные превентивно фунгицидю очень тщательно, потому с грибковыми и не сталкивалась. А вот с инсектицидами пока не всё получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...