Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка лестницы

TVA

Рекомендовані повідомлення

А потом через пол-года выбросить :oи заказать у толкового мастера:friends:

 

ну дык вариант автора выбрасывается еще быстрее, а вот нормально обработанный Эпицентр вполне нормально стоит, как для такой цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот нормально обработанный Эпицентр вполне нормально стоит, как для такой цены

Жадный платит дважды, трижды........

Я например, делал деталировку на лестницу сдесь в Киеве, а устанавливать возили в Мукачево.Заказчик оплатил проезд купе туда и обратно, проживание в гостиннице,питание. Западенцы(я конечно против них не чиго не имею )строители там были в шоке: Как-так ,лестницу делали в Киеве и собирать приехли КИЕВЛЯНЕ !у нас что своих фирм и специалистов нет?!

И это уже вторая лестница в сделанная нами там.Вот такая история...

Короче говоря есть и"дяди Васи" с большой буквы!!!

Вот эта лесенка

DSC00527.JPG.6c4f6752e639280bf100a7c35a3e78f3.JPG

DSC00528.JPG.0aaf197c3db8707fc79dde12094460cb.JPG

DSC00539.JPG.dd1aae40e3ec8fb4b10d2b92ee8fbf8f.JPG

DSC00540.JPG.15daf84df8aaa7fec743cf4a656851ad.JPG

DSC00542.JPG.bc47add939472906cf5b574004d09a95.JPG

Змінено користувачем murawei
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жадный платит дважды, трижды........

......................................................................................

... Короче говоря есть и"дяди Васи" с большой буквы!!!

Вот эта лесенка

 

Да-да-да ! Все с первого сообщения поняли что Вы считаете себя мастером с большой буквы. И Вам кроме стоимости работы надо оплачивать ещё и проезд туда и обратно, проживание в гостиннице, питание ... Ну, вообщем, как Филиппу Киркорову. Не надо это разжёвывать. :)

 

... Лесенка симпатичная, аккуратная. :) Если у хозяина нет и никогда не будет детей, он сам ни капли не пьёт и гостям не наливает, и планирует никогда не болеть и не стареть, то можно оставить и без перил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да-да ! Все с первого сообщения поняли что Вы считаете себя мастером с большой буквы. И Вам кроме стоимости работы надо оплачивать ещё и проезд туда и обратно, проживание в гостиннице, питание ... Ну, вообщем, как Филиппу Киркорову. Не надо это разжёвывать. :)

 

... Лесенка симпатичная, аккуратная. :) Если у хозяина нет и никогда не будет детей, он сам ни капли не пьёт и гостям не наливает, и планирует никогда не болеть и не стареть, то можно оставить и без перил.

Во-первых первых, великим мастером я себя не сщитаю, но за 7 лет работы опыт накоплен не малый.

во-вторых оплатить поездку предложил сам заказщик.

в третьих перила там кованные, а ковкой я не занимаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вариант наполовину своими силами обшить мет.каркас лестницы дубом

- обшили и один раз вскрыли лаком

- заказали ограждения - установили

- в течении года в некоторых местах между ступенькой и подступенькой появились щели в несколько мм (материал был плохо просушен)

 

Теперь вся лестница полностью выпадает с интеръера

- все двери венге, полы венге - лестницу тоже хотелось бы венге

- материал не качественный - хотелось бы шо-то побогаче

 

Какие существуют варианты выхода из сложившейся ситуации?

- Можно ли как-то прикрыть ступеньки/подступеньки какими-то накладками цвета венге? (если есть такие)

- или есть вариант довести лестницу при помощи покраски...

DSCN0438.thumb.jpg.94817dde84b7337fa63335f0b5b894da.jpg

DSCN0440.thumb.jpg.d919c5cdaf60c2ffa08fc0ebed71a339.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вариант наполовину своими силами обшить мет.каркас лестницы дубом

- обшили и один раз вскрыли лаком

- заказали ограждения - установили

- в течении года в некоторых местах между ступенькой и подступенькой появились щели в несколько мм (материал был плохо просушен)

 

Теперь вся лестница полностью выпадает с интеръера

- все двери венге, полы венге - лестницу тоже хотелось бы венге

- материал не качественный - хотелось бы шо-то побогаче

 

Какие существуют варианты выхода из сложившейся ситуации?

- Можно ли как-то прикрыть ступеньки/подступеньки какими-то накладками цвета венге? (если есть такие)

- или есть вариант довести лестницу при помощи покраски...

Вариантов много:1)если есть доступ к металу,можно снять ступени отциклевать и затонировать.2)покрасить на месте,но при этом пострадает качество покраски.3)демонтировать старую обшивку и изготовить новую.Этот вариант самый правильный,темболее качество прежней обшивки хромает.А старый материал всегда можно использовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Был вариант наполовину своими силами обшить мет.каркас лестницы дубом

- обшили и один раз вскрыли лаком

- заказали ограждения - установили

- в течении года в некоторых местах между ступенькой и подступенькой появились щели в несколько мм (материал был плохо просушен)

 

Теперь вся лестница полностью выпадает с интеръера

- все двери венге, полы венге - лестницу тоже хотелось бы венге

- материал не качественный - хотелось бы шо-то побогаче

 

Какие существуют варианты выхода из сложившейся ситуации?

- Можно ли как-то прикрыть ступеньки/подступеньки какими-то накладками цвета венге? (если есть такие)

- или есть вариант довести лестницу при помощи покраски...

 

А где такие перила заказывали? Сколько стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше уж Єпицентровские ступеньки самим обработать и смонтировать

Медленно подхожу к отделке лестницы.

Есть три нерешенных вопроса:

1.На железный каркас эпицентровские буковые ступени снизу чем отделывать-грунтовкой или лаком?Снизу сплошной метал.лист и сбоку отшпаклеванный ракушняк.

2.Можно ли собрать поворотную площадку из самих ступеней,склеив их и скрепив их снизу пластинами? Щиты не рассматриваю.Они рябые по сравнению со ступенями.И собрав из ступеней будем иметь готовый закругленный край.

3.Осталась подложка под ламинат для теплого пола толщиной 1.6мм.Есть ли смысл ложить под ступени?(как звукоизоляция)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так примерно...

 

:)

 

Вот подсмотрел здесь такую опалубку - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=354265&postcount=36... Интересно, а как осп поперечние прикручены?

Неужто в торец саморезами? и ФСЕ???

И что - при заливке бетона ничуть не выперло снизу, т.е. ступени НЕ прогнулись?

И хоцца узнать про арматуру - закладывается она в такие конструкции, сколько как и какая по диаметру?

Вот собрался лестницу начинать и не могу понять - как должно быть правильно?

И исчо кто подскажет разницу (что лучше, что хуже) между двумя такими вариантами (см. ниже), т.е. когда снизу ровная поверхность (тип1) и когда повторяющая ступени (тип 2).

Лестница планируется поворотная на 180 град с забежными посередине...

1901231923_24.jpg.10b1e68a65e4307155dec191ef4f91ff.jpg

50641727_27.jpg.e2a6d7987b443a5a689a8722b206abc1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот подсмотрел здесь такую опалубку - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=354265&postcount=36... Интересно, а как осп поперечние прикручены?

Неужто в торец саморезами? и ФСЕ???

Вы знаете, сейчас я только так же как и Вы могу вспоминать - глядя на фото. Вроде бы да.

И что - при заливке бетона ничуть не выперло снизу, т.е. ступени НЕ прогнулись?

Не слаышал, чтоб маляра сильно матерились по поводу геометрии. Да и я б не принял явные такие бока. Но пропорции кое-где не идеальны судя по тому как столяра бегали в гараж на станке торцевать ступени. Только это уже не к опалубке вопрос, а к тем, кто ее монтировал. Может они еще в середине стягивали вязальной проволокой, чтоб не распирало. Не помню, честно. Да и приехал я когда уже залили опалубку.

И хоцца узнать про арматуру - закладывается она в такие конструкции, сколько как и какая по диаметру?

Обязательно! Не меньше 10-ки - 12-ки.

Вот собрался лестницу начинать и не могу понять - как должно быть правильно?

Я когда готовиля к этому этапу, то тут находил от граждан много полезных ссылок - покопайтесь.

И исчо кто подскажет разницу (что лучше, что хуже) между двумя такими вариантами (см. ниже), т.е. когда снизу ровная поверхность (тип1) и когда повторяющая ступени (тип 2).

Лестница планируется поворотная на 180 град с забежными посередине...

Это вопрос Ваших вкусов или требованиям дизайнера... Эстетика, в общем.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть фото готового результата?

Получилось така, как задумали?

 

И в стены кирпичные забивали арматуру (типя для сцепления)?

У меня одна стена из газобетона - вообще предлагают заштробиться туда на 10см... Чет мне это не нравится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница планируется поворотная на 180 град с забежными посередине...

А во что "одевать" лестницу будете уже решили? могу дерево предложить... :rolleyes: на сайте есть примеры обшивки по бетону...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые Ваши вопросы я пощупал своими руками.

Отчет есть здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1548&page=15

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне архитектор настойчиво советует сделать ЗИГЗАГОМ...

Щас поеду еще поговорю с ним...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть фото готового результата?

Получилось така, как задумали?

 

И в стены кирпичные забивали арматуру (типя для сцепления)?

У меня одна стена из газобетона - вообще предлагают заштробиться туда на 10см... Чет мне это не нравится...

Вроде да.

И не только арматуру, а еще швейлера кажется... Это ж основная несущая часть. Бетон еще не лили, а по площадкам ходить можно было.

С газобетоном не знаком...

end.thumb.JPG.c8435f79838a6b9bbde18577781162cb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде да.

И не только арматуру, а еще швейлера кажется... Это ж основная несущая часть. Бетон еще не лили, а по площадкам ходить можно было.

С газобетоном не знаком...

 

Это точно из БЕТОНА лестница?

Выглядит как высеченная из цельной глыбы мрамора...

Просто СУПЕР!

 

У меня тоже в проекте швеллера прорисованы... все зигзагом свариваются с одной и с другой стороны, ну и между собой тоже...

НО... архитектор сказал, что это он сделал КРАЙНИЙ вариант, т.е. на случай, если он не будет уверен в бригаде.

А вообще он с отцом и братом раньше много строил и делали лестницы без швеллеров... Отец с братом взялись мне помочь (ну и подзаработать тоже)

Вот я и выпытываю у всех - делал кто-то БЕЗ швеллеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота!

А как подступенники делали?

Благодарю!

Щели между дубом и бетоном - акрилом;

Саму плоскость - тем же колором на основе остатков какой-то краски, что применялся на прилегающих участках декоративной штукатурки;

Полученное - остатками прозрачного матового лака Тиккурилла, который остался после покрытия декоративной лепки для более удобного мытья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

ой, здорово.

 

в доме пес - и решил делать лестницу из мрамора. Может подскажете специалистов, который могут как просчитать так и сделать

заранее признателен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё то мне кажется, что в Коростышеве нужно искать... Не знаю какой у них там камень, но... камень!

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Выбрал обшивку бетонной лестницы деревом, есть вопрос, можно прослойку между деревянной ступенькой и бетонным основанием использовать ОСБ плиту вместо фанеры? Деревянная ступенька нормально приклеется к ОСБ плите?

 

Вроду у ОСБ плиты одна сторона пропитана клеем, другая вроде нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал обшивку бетонной лестницы деревом, есть вопрос, можно прослойку между деревянной ступенькой и бетонным основанием использовать ОСБ плиту вместо фанеры? Деревянная ступенька нормально приклеется к ОСБ плите?

 

Вроду у ОСБ плиты одна сторона пропитана клеем, другая вроде нет.

 

А почему фанера не подходит?Дело в том,что к бетону то же нужно клеить.Экономии там три рубля,а вопросов масса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему фанера не подходит?Дело в том,что к бетону то же нужно клеить.Экономии там три рубля,а вопросов масса.

 

Посоветуйте клей на который клеить фанеру к бетону. Фанера влагостойкая нужна или обычная тоже подойдет?

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте клей на который клеить фанеру к бетону. Фанера влагостойкая нужна или обычная тоже подойдет?

 

Заранее спасибо!

 

В идеале любой двухкомпонентный.Фанера ФСФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...