Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки BauMit Basic. Какой он по качеству? Есть нюансы?

Homyaklena

Рекомендовані повідомлення

Мммм, раз тут так весело , влезу и я :)

Весь дом поштукатурен мп75, хочу приклеить на гипс плитку напиленную из красного кирпича, толщиной 20мм, какой клей посоветуете ?

Гипс заглажен, но это исправлю теркой.

Не надо туда бетонконтакты) Достаточно будет 2 слоя грунта- 1й СТ17 super, через 8 часов СТ17.. после можете смело клеить на плиточный клей,только что-нибудь получше,чем CM-11.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо туда бетонконтакты) Достаточно будет 2 слоя грунта- 1й СТ17 super, через 8 часов СТ17.. после можете смело клеить на плиточный клей,только что-нибудь получше,чем CM-11.

 

Поддерживаю. Особенно что касается см11.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы называете прозрачный слой шпаклёвки "несущим основанием":fool:, когда указано, что основание - бетон!! С содранной краской, два раза прогрунтованное.

 

Вы простите, но судя по вашей логике "несущий слой" это фундаментные блоки на которых стоит дом!

Несущий слой это то к чему вы хотите приклеить плитку. А так как бетон зашпаклеван, то для Вас, несущим слоем будет этот 1 мм или 0,5 мм финишной шпаклевки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Особенно что касается см11.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вы простите, но судя по вашей логике "несущий слой" это фундаментные блоки на которых стоит дом!

Несущий слой это то к чему вы хотите приклеить плитку. А так как бетон зашпаклеван, то для Вас, несущим слоем будет этот 1 мм или 0,5 мм финишной шпаклевки.

 

Пусть так, пусть несущий слой, это верхний, но он же не полностью верхний! Вы видели фото? Местами очень сильно просвечивается и если на то пошло, точнее несущий это бетон+остатки краски+ шпаклёвка, коктейль блин. Я не спец в терминах строительства, мне это не нужно, но да, несущим считаю основной фундаментальный, а разница?

 

Вы извините, но хватит уже в этой теме мериться со мной, точнее болтать иисками :cry::cry: и что-то доказывать, я реально не смогу ее хорошо содрать, эту грёбаную шпаклёвку. Вы думаете, из-за того, что лень? Хотя и это частично, мне жаль свою работу, но ее же нереально соскоблить, она не наносилась по ровному! Всё равно та же плёнка останется((

 

На неспец форуме два человека написали, что нужно нанести бетонконтакт, у одного держится полгода после плиточника, ну есть же способ(( Хотя у меня и этот не укладывается в голове - бетонконтакт по идее для невпитывающих, шпаклёвка вроде как впитывает...

 

Какой уже день по счёту я кручусь возле этих стен, сегодня пересмотрела инструкции ко всем возможным клеям, стоит шесть упаковок плитки и остановилась работа((((( Откос окна - стартовая шпаклёвка Кнауф года три назад ложилась, как её сдирать((( Я даже не знаю, какой клей докупать, если и сниму, смою, или сделаю насечки, а Вы нагружает терминологией, напаркуа?((

 

Дело не в том, кто как и что сказал, у каждого своя правда, а в том, что нужны советы, основанные на опыте(((

Змінено користувачем Homyaklena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть так, пусть несущий слой, это верхний, но он же не полностью верхний! Вы видели фото? Местами очень сильно просвечивается и если на то пошло, точнее несущий это бетон+остатки краски+ шпаклёвка, коктейль блин. Я не спец в терминах строительства, мне это не нужно, но да, несущим считаю основной фундаментальный, а разница?

 

Вы извините, но хватит уже в этой теме мериться со мной, точнее болтать иисками :cry::cry: и что-то доказывать, я реально не смогу ее хорошо содрать, эту грёбаную шпаклёвку. Вы думаете, из-за того, что лень? Хотя и это частично, мне жаль свою работу, но ее же нереально соскоблить, она не наносилась по ровному! Всё равно та же плёнка останется((

 

На неспец форуме два человека написали, что нужно нанести бетонконтакт, у одного держится полгода после плиточника, ну есть же способ(( Хотя у меня и этот не укладывается в голове - бетонконтакт по идее для невпитывающих, шпаклёвка вроде как впитывает...

 

Какой уже день по счёту я кручусь возле этих стен, сегодня пересмотрела инструкции ко всем возможным клеям, стоит шесть упаковок плитки и остановилась работа((((( Откос окна - стартовая шпаклёвка Кнауф года три назад ложилась, как её сдирать((( Я даже не знаю, какой клей докупать, если и сниму, смою, или сделаю насечки, а Вы нагружает терминологией, напаркуа?((

 

Дело не в том, кто как и что сказал, у каждого своя правда, а в том, что нужны советы, основанные на опыте(((

 

Я Вас ни чем не нагружаю. Вы на форуме общались именно с мастерами и многих обидели своим немного вспыльчивым характером. Здесь мастера которые делают за деньги и дают гарантию на свои работы. Они вам рассказывают из собственного опыта что и как правильно сделать. Но относятся к Вам также, как и к заказчику. Т.е чтоб потом не было претензий. А вы слушаете непонятно кого и приводите примеры непонятные.

СМ 11 это тот клей которым 15 лет назад работали и по сравнению с цементом и песком это был КЛАСС. Сейчас он стал хуже, да и опробовали и познакомились с другими клеями. И те мастера кто развивался, изучили эти клея и тут дают советы. А "деды" до сих пор молятся на см11.

Не ищите легкого пути решения своей проблемы, а ищите правильный. А вы ищите именно "а у меня на шпаклквке все идеально держится" и ссылаетесь на такие высказывания. Пусть те у кого держится и расскажут как они этого добились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем так плох СМ11? Для плитки за 90 грн/м2? Конечно нет предела совершенству - очевидно что клей S2 за 350 грн будет лучше чем СМ11 за 135 грн, но так ли он необходим для плитки размером 20х30 см? При укладке на ГКЛ или на цементно-песчаную штукатурку. Это при том, что в том же магазине есть клей и за 50-60 грн (при цене мешка цемента Каменец-Подольского в 90 грн). И на него тоже укладывают плитку (я, правда, не решился на такой треш).

Так если разобраться то и плитка испанская за 300 евро квадрат будет лучше Атема за 90 грн. Но во всех ли случаях нужно укладывать непременно испанскую плитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем так плох СМ11? Для плитки за 90 грн/м2? Конечно нет предела совершенству - очевидно что клей S2 за 350 грн будет лучше чем СМ11 за 135 грн, но так ли он необходим для плитки размером 20х30 см? При укладке на ГКЛ или на цементно-песчаную штукатурку. Это при том, что в том же магазине есть клей и за 50-60 грн (при цене мешка цемента Каменец-Подольского в 90 грн). И на него тоже укладывают плитку (я, правда, не решился на такой треш).

Так если разобраться то и плитка испанская за 300 евро квадрат будет лучше Атема за 90 грн. Но во всех ли случаях нужно укладывать непременно испанскую плитку?

 

А за те же деньги что стоит см 11, можно купить лучше :-)

Тут вопрос не в самом см 11. Вам надо почитать темы которые создавала тс и поймете о чем речь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за те же деньги что стоит см 11, можно купить лучше

Нельзя. Есть за 50-60 и следующий клей за 300+ грн. Это у меня в деревне. В Эпицентре, наверное, выбор шире.

Но как для столицы с широким ассортиментом намек понятен :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очевидно что клей S2 за 350 грн..
C2:)

S2 это клей для плит мегаформата,например 1200мм* 3600мм. И ценник там интересней)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас ни чем не нагружаю. Вы на форуме общались именно с мастерами и многих обидели своим немного вспыльчивым характером. Здесь мастера которые делают за деньги и дают гарантию на свои работы. Они вам рассказывают из собственного опыта что и как правильно сделать. Но относятся к Вам также, как и к заказчику. Т.е чтоб потом не было претензий. А вы слушаете непонятно кого и приводите примеры непонятные.

СМ 11 это тот клей которым 15 лет назад работали и по сравнению с цементом и песком это был КЛАСС. Сейчас он стал хуже, да и опробовали и познакомились с другими клеями. И те мастера кто развивался, изучили эти клея и тут дают советы. А "деды" до сих пор молятся на см11.

Не ищите легкого пути решения своей проблемы, а ищите правильный. А вы ищите именно "а у меня на шпаклквке все идеально держится" и ссылаетесь на такие высказывания. Пусть те у кого держится и расскажут как они этого добились.

 

Ну, изначально мне тоже было обидно, что мою работу обесценивают, поэтому набросилась на некоторых. Одно дело, когда это делает мужчина, ему проще, другое - женскими руками, по мнению всех мастеров здесь - нужно только сбивать(( А верила, что всё-таки есть чудо-средство, которое поможет не разводить пыль в третий раз((Мнение на этом форуме одно, на другом несколько человек написали про бетонконтакт. Здесь ведь не все мастера тоже с опытом, кто-то и не мастер даже.. Те, у кого держится после бетонконтакта, я приложила скрин, мастер-плиточник покрывал бетонконтактом, держится полгода. У меня после басика отлетело сразу.

 

Я не хвалю см11,я говорю как мне сказали, советуя, но по телефону, не видя объект, и человек который не укладывает, а напарник, который основной на поставках, но работает с плиточником постоянно. Я больше склоняюсь всё-таки к Крейзелю, который со спеццемента, не помню название, которы для бетона используют. Хоть его и нет Эпицентре и нужно будет платить за доставку. Хотя если буду сдирать под мясо, думаю и церезит пойдёт...

 

Добавлено через 5 минут

Нельзя. Есть за 50-60 и следующий клей за 300+ грн. Это у меня в деревне. В Эпицентре, наверное, выбор шире.

Но как для столицы с широким ассортиментом намек понятен :) .

 

Мы уже были готовы на церезит 16-й, только чтоб пыль не разводить, он как бы тоже недешевый, 280грн. , нужно где-то 3мешка, это немало((У нас в Эпицентре особо тоже нет ни того же Крейзеля, только Полимины, Церезиты, Момент, основные крупные производители. Может, Вам Новой почтой заказать, но эту будет тоже недешево(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я-то уже свою плитку уложил, на СМ11. Месяц полет нормальный - еще ни одна не отпала :) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо туда бетонконтакты) Достаточно будет 2 слоя грунта- 1й СТ17 super, через 8 часов СТ17.. после можете смело клеить на плиточный клей,только что-нибудь получше,чем CM-11.

 

А чем плох бетонконтакт? Или это просто излишне?

И да, а шо получше см11? У нас бОльший прайс не всегда является гарантом лучшего качества.

Есть какие-то конкретные марки/названия что можно смело рекомендовать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плох бетонконтакт? Или это просто излишне?

И да, а шо получше см11? У нас бОльший прайс не всегда является гарантом лучшего качества.

Есть какие-то конкретные марки/названия что можно смело рекомендовать ?

 

Можно я влезу? Прошлась по теме клея до 34 страницы, отзывы о Kreisel только положительные, но доставка только у Интергипса 250грн, у других - дороже. У составов типа 104-го 200грн вроде мешок портландцемент.

Змінено користувачем Homyaklena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я-то уже свою плитку уложил, на СМ11. Месяц полет нормальный - еще ни одна не отпала :) .

 

Везунчик;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плох бетонконтакт? Или это просто излишне?

И да, а шо получше см11? У нас бОльший прайс не всегда является гарантом лучшего качества.

Есть какие-то конкретные марки/названия что можно смело рекомендовать ?

Бетонконтакт хорош,но в необходимых ситуациях. По гипсу под кирпич он точно не нужен. Если бы у вас стена была из невпитываемых материалов,тогда бк в помощь.

Тот же СМ11 Plus,это рецепт старого/доброго СМ11 тех годов,как утверждают технологи.

По ощущениям и в работе вполне неплохой клей для мелкого формата.

А в целом стараюсь не применять клея ниже ЗК2.

 

Добавлено через 1 час 25 минут

но доставка только у Интергипса 250грн..
По месту нету клеев в продаже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По месту нету клеев в продаже?

Эпицентр очень близко, но у них только Ceresit из более-менее. Леруа тоже 5-10 минут езды, но недавно куплена та злосчастная шпаклёвка была комками даже после 10минут замешивания дрелью(((

 

Кто столкнётся, лучше сами отгружайте свой товар из зала хотя бы!(

 

Завтра за алмазной чашей, сегодня обычной режущей не хватило, возможно откопаю чего, бывает такой прикол, что на сайте не вся инфа.

Доставка с Эпицентра, по-моему на1000грн у нас было бесплатно, в Леруа по-любому платно)) 1500 грн на этаж это очень круто(

Змінено користувачем Homyaklena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпицентр очень близко, но у них только Ceresit из более-менее. Леруа тоже 5-10 минут езды, но недавно куплена та злосчастная шпаклёвка была комками даже после 10минут замешивания дрелью(((

 

Кто столкнётся, лучше сами отгружайте свой товар из зала хотя бы!(

 

Завтра за алмазной чашей, сегодня обычной режущей не хватило, возможно откопаю чего, бывает такой прикол, что на сайте не вся инфа.

Доставка с Эпицентра, по-моему на1000грн у нас было бесплатно, в Леруа по-любому платно)) 1500 грн на этаж это очень круто(

 

Интересно в каком леруа вы были?

Доставка до вашего подъезда из Леруа в 1, 2 зону 120 грн до подъезда. Вы же говорите что 5-10 мин езды.

Подъем на этаж лифтом не могу сказать но сегодня узнаю.

Не реклама, но хранение товара, а именно сыпучих смесей в Леруа только в торговом зале, а у эпика на улице.

Комки в шпаклевке - плохо перемешали. Точнее налили мало воды, и засыпали много сухой смеси. А потом доливали по немногу воды. Т.е неверное приготовление смеси.

А подъем на этаж, сколько тонн у вас?

Вы ранее писали что-то о 4 мешках клея. Найдите пару свободных от работы "хипстеров" (они возле пивнух всегда торчат) и они вам за 100-150 грн на плечах занесут до дверей квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно в каком леруа вы были?

Доставка до вашего подъезда из Леруа в 1, 2 зону 120 грн до подъезда. Вы же говорите что 5-10 мин езды.

Подъем на этаж лифтом не могу сказать но сегодня узнаю.

Не реклама, но хранение товара, а именно сыпучих смесей в Леруа только в торговом зале, а у эпика на улице.

Комки в шпаклевке - плохо перемешали. Точнее налили мало воды, и засыпали много сухой смеси. А потом доливали по немногу воды. Т.е неверное приготовление смеси.

А подъем на этаж, сколько тонн у вас?

Вы ранее писали что-то о 4 мешках клея. Найдите пару свободных от работы "хипстеров" (они возле пивнух всегда торчат) и они вам за 100-150 грн на плечах занесут до дверей квартиры.

Приготовление смеси - отмерила вес шпаклёвки, туда всю воду сразу, и насадкой сначала на малых оборотах, потом быстрее. С Эпицентровской шпаклёвкой мешала как получится, такого не было.

В 1зону вышло 110 в Леруа, в Эпицентре было бы бесплатно. Это не срочно, бывает нужно ждать четыре дня. Насчитали в прошлый раз в Леруа подъем на 6-й 1500грн. То, что у них 1.5%за оплату после доставки, вообще ппц.

Я со своим счастьем найду на свою голову) Лучше мужа подожду с работы.

Интересный Вы человек, в другой теме "веселитесь" над моими ответами, тут советуете:oops: В любом случае, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приготовление смеси - отмерила вес шпаклёвки, туда всю воду сразу, и насадкой сначала на малых оборотах, потом быстрее. С Эпицентровской шпаклёвкой мешала как получится, такого не было.

В 1зону вышло 110 в Леруа, в Эпицентре было бы бесплатно. Это не срочно, бывает нужно ждать четыре дня. Насчитали в прошлый раз в Леруа подъем на 6-й 1500грн. То, что у них 1.5%за оплату после доставки, вообще ппц.

Я со своим счастьем найду на свою голову) Лучше мужа подожду с работы.

Интересный Вы человек, в другой теме "веселитесь" над моими ответами, тут советуете:oops: В любом случае, спасибо.

 

Я всегда веселый. И там и тут. 1,5 % это при оплате на месте и это не магазинные, а банковский процент.

Если вы приедете в леруа и закажмте с доставкой товар и оплатите в кассе сразу, то ни каких 1,5%.

Подъем на этаж платный у всех и зависит от тоннажа. Я для таких работ как писал ранее "хипстеров'" всегда нахожу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для плитки за 90 грн/м2?

Так если разобраться то и плитка испанская за 300 евро квадрат будет лучше Атема за 90 грн.

Брали в Леруа по 129/м, наценка рулитЖ-) На пром.юа встречала планируемую в ванную, там на гривен 30-40 дешевле, да.

 

Добавлено через 7 минут

Основание - бетон, будет грунтоваться. Подойдёт ли Kreisel 103 ( как вариант, усиленный) для укладки плитки, или возможны варианты клея лучше? Советуют ещё Ceresit cm11

Так никто и не ответил( Думаю, в ванную сm11+ после бетоноконтакта норм. вариант, чтобы за доставку не переплачивать (склоняюсь больше к Эпицентру)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приготовление смеси - отмерила вес шпаклёвки, туда всю воду сразу, и насадкой сначала на малых оборотах, потом быстрее.

Вы тут хаете всех и вся ,пишете , что делаете всё по инструкции , а получается хрень. Вот цитата из инструкции к шпаклёвка

Приготовление шпаклевочного раствора:

Сухую смесь MULTI-FINISH KNAUF засыпать в чистую воду в примерном соотношении 18 л воды на 25 кг сухой шпаклевки, выдержать 2-3 мин для набухания и размешать до однородной, без комков, консистенции.

. Как говорится "найди различие '. Маленькая подсказка - вспомните школу , химию , кислоты , а именно как смешивать серную кислоту и воду.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тут хаете всех и вся ,пишете , что делаете всё по инструкции , а получается хрень. Вот цитата из инструкции к шпаклёвка . Как говорится "найди различие '. Маленькая подсказка - вспомните школу , химию , кислоты , а именно как смешивать серную кислоту и воду.

 

))) Что Вам сказать. Делала стену из того же финишного кнауфа, замешивала как попало, и водой заливала, и в воду, без разницы, стоит деревянная глыба +ещё и по старой шпаклёвке. Стена проходила проверку шлифнасадкой. Новый же мешок из Леруа взялся отслоившимися кусками через пару дней.

Именно по опыту заливала водой, а не высыпала в воду. Мне неудобно было взвешивать в одной ёмкости, пересыпать в другую, и так вся кухня в г..не.

 

Добавлено через 3 минуты

Уважаемые знатоки, можно ли использовать открытый где-то неделю назад плиточный клей в работе на вертикальную поверхность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне неудобно было взвешивать в одной ёмкости, пересыпать в другую

А зачем??? Ведерко вешается на цифровой кантер, прикрепленый к чему-нибудь. Обнуляются показания. Вливается вода (помним что плотность воды 1 г / см3, т.е. если нужно литр воды - вливаем 1 кг. Потом опять обнуляем показания и всыпаем нужное количество клея. Это совершенно не сложно - я так все 3 мешка СМ11 по 2-4 кг вымесил. При каждом замесе получал одинаково хорошую консистенцию.

можно ли использовать открытый где-то неделю назад плиточный клей в работе на вертикальную поверхность?

??? А в чем сложность? Если он, конечно, не на улице под дождем стоял эту неделю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) Новый же мешок из Леруа взялся отслоившимися кусками через пару дней.

Так у Вас манка с комочками или торт Наполеон ?

Не уверен в 100% правильности своих утверждений , но эффект "слоёного теста " наблюдал когда шпаклёвка накладывается толстым слоем

на уже схватившийся , но ещё сырой предыдущий толстый слой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...