Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки BauMit Basic. Какой он по качеству? Есть нюансы?

Homyaklena

Рекомендовані повідомлення

Общалась только что с технологом Интергипса, он сказал, что Крейзель 103 по 100 грн хватит с головой, он даже для поверхностей посложнее, и даже не надо дороже, какой-то там усиленный))) Ура. Сдирать ничего не надо.

Только доставка 250грн((

Технолог торговой компании - это всего лишь технический саппорт для продаж. Его базовая цель совпадает с базовой целью компании: продать вам стройматериал.

Они четко понимают, что назад вы не вернёте использованный материал а ваш негативный отзыв будет лишь незначительным огорчением, на фоне вселенской радости от выполненного плана продаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашей ссылке написано следующее

Где там про гипс?

 

 

Может и есть, но не на базе цемента. Цемент превращает гипс в другое вещество, которое занимает бОльший объем чем ранее занимал гипс.

 

 

Где вы такое вычитали? Удаляют слабое, сыплющееся, отпадающее. А зачем удалять крекий раствор чтобы положить опять раствор?

 

intergips.ua/kleya/kreisel-krajzel-103-supermulti-25kg-klej-dlya-plitki-morozos.html

Если подходит для известково-гипсовых, гипсокартона, неужели не подойдёт к слою шпаклёвки, как мой(((

Добавлено через 47 секунд

А в какой теме вам посоветовали ШПАКЛЕВАТЬ?

Малярмен писал об удалении и старой шпаклквки и что ее нельзя оставлять.

Пересмотрел все ваши темы. Ни от одного мастера не видел совета шпаклевать перед плиткой.

Кварцгрунт советовали а гипсовых шпаклевок не нашел.

 

Я спрашивала не в своей теме(

Змінено користувачем Homyaklena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору: вы пытаетесь найти какую-то одну проблему или одношаговое решение.

 

В строительстве важно соблюдать технологические процессы, которые в основе своей указаны в мануалах к применению товара.

 

И это многокомпонентные и многошаговые процессы с большим количеством взаимозависимых факторов.

 

Вам было бы ещё быстрее и ещё проще для начала почитать руководства по применению клея и посмотреть 10ти минутный обучающий ролик в Ютубе про приклейку плитки на кухонном фартуке.

А форум бы вам помог с некоторыми уточняющими вопросами, которые по-любому бы возникли.

 

Вместо этого вы поверхностно поняли разнобой мнений на форуме, впопыхах трактовали сквозь призму неопытного ламмера (что вполне нормально и естественно) и в итоге сделали всё наоборот.

 

По факту, Рафик клей не виноват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору: вы пытаетесь найти какую-то одну проблему или одношаговое решение.

 

В строительстве важно соблюдать технологические процессы, которые в основе своей указаны в мануалах к применению товара.

 

И это многокомпонентные и многошаговые процессы с большим количеством взаимозависимых факторов.

 

Вам было бы ещё быстрее и ещё проще для начала почитать руководства по применению клея и посмотреть 10ти минутный обучающий ролик в Ютубе про приклейку плитки на кухонном фартуке.

А форум бы вам помог с некоторыми уточняющими вопросами, которые по-любому бы возникли.

 

Вместо этого вы поверхностно поняли разнобой мнений на форуме, впопыхах трактовали сквозь призму неопытного ламмера (что вполне нормально и естественно) и в итоге сделали всё наоборот.

 

По факту, Рафик клей не виноват.

Я пересмотрела роликов на Ютубе не 10минут, пару дней сидела, в итоге все равно ошибки.

Решение - сдалбывать обратно шпаклёвку. Как я ее сниму, если местами выдалбивала дыры чуть ли не на улицу.

Дальше не известно, какой клей докупать(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся необходимая техническая информация выдана.

Предлагаю закругляться.

Дальше двигаться некуда.:)

 

п.с. надеюсь топикстартер примет правильное решение и порадует своим окончательным результатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся необходимая техническая информация выдана.

Предлагаю закругляться.

Дальше двигаться некуда.:)

 

п.с. надеюсь топикстартер примет правильное решение и порадует своим окончательным результатом.

 

Что выдано? Одни обвинения. Даже ни одного отзыва про клей, который я думаю докупать. Сбить шпаклёвку нереально. Паучка вызываете?))) Ну-ну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что выдано? Одни обвинения. Даже ни одного отзыва про клей, который я думаю докупать. Сбить шпаклёвку нереально. Паучка вызываете?))) Ну-ну

 

Нельзя отрицать, что предыдущей оратор был неправ. Информация действительно вся необходимая предоставлена.

 

Возможно вам стоит принять то, что плиточные работы - это не ваше.

Объективно, факты говорят об этом.

 

Может вам есть смысл рассмотреть подрядчика на этот участок? Тем более, есть у вас знакомые из киевского топ-лэвэла плиточной братии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видели как отрывается шпаклевка вместе с обоями?

 

Маме случайно попался клей, который поклеил обои на ИЗВЕСТЬ. Держит уже 2года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Маме случайно попался клей, который поклеил обои на ИЗВЕСТЬ. Держит уже 2года.

 

Известь не гипс. Известь более пористая. Если клей достаточно жидкий и пропитал известь - не удивительно.

Но какое это имеет отношение к вашему случаю? Обои не плитка. Известь не гипс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя отрицать, что предыдущей оратор был неправ. Информация действительно вся необходимая предоставлена.

 

Возможно вам стоит принять то, что плиточные работы - это не ваше.

Объективно, факты говорят об этом.

 

Может вам есть смысл рассмотреть подрядчика на этот участок? Тем более, есть у вас знакомые из киевского топ-лэвэла плиточной братии

Давайте, я без вас разберусь, кого нанимать или не нанимать. "Специалист" с моим счастьем может оказаться такой же, как половина здесь советующих. Я хочу по максимуму аккуратно и всё контролировать, а не содрать стену обратно и предоставить платформу кому-то для лёгкой платной работы. Нет, зачем, мне х заняться нечем, по советам делать - потом сдирать.

У меня руки не из задницы, просто нет мозгов рядом с опытом работ. Если получилась стена под кирпич из шпаклёвки, то плитку ложить намного проще. Тот участок, что отвалился, выровняла по неровностям и каждую плитку под уровень, родные офигели что так аккуратно. Просто нужен хороший клей. В инете, посмотрите, куча информации, что клеили на гипсовые, но кто же помнит клей(((

 

Добавлено через 2 минуты

Известь не гипс. Известь более пористая. Если клей достаточно жидкий и пропитал известь - не удивительно.

Но какое это имеет отношение к вашему случаю? Обои не плитка. Известь не гипс

 

Остатки извести тоже есть. Немного, вверху стены, но есть. Она тоже впитывает. Об обоях на известь - ну клей же держит, значит, существует, хотя это против правил.

 

Добавлено через 14 минут

Может добавить в этот грёбаный basic ПВА... Стену очистить нереально, она не шпаклевалась по ровному((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте, я без вас разберусь, кого нанимать или не нанимать

 

Какой же вы недружелюбный юзер: всё в штыки воспринимаете.

 

Мы вам искренне помочь хотим а вы вот так.

 

Разумеется вы сами разберётесь. Ещё не хватало, чтобы мы за вас это делали.

 

Ваше "счастье" в том, что вы не слушаете то, что вам кажется неприятным или идёт в разрез с вашими представлениями. Тут или представления нужно поменять или смириться с тем, что вам не нравится. Ну или действительно, без нас разбираться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой же вы недружелюбный юзер: всё в штыки воспринимаете.

 

Мы вам искренне помочь хотим а вы вот так.

 

Разумеется вы сами разберётесь. Ещё не хватало, чтобы мы за вас это делали.

 

Ваше "счастье" в том, что вы не слушаете то, что вам кажется неприятным или идёт в разрез с вашими представлениями. Тут или представления нужно поменять или смириться с тем, что вам не нравится. Ну или действительно, без нас разбираться

Вы реально считаете, что нанять человека - это выход? Никто не будет даже браться за такую стену. Или я бы сама не догадалась нанимать? Насоветовали - сделала, теперь разгребаю и выгребаю.Помочь чем, советом всё соскребать? Сказано же, нереально, стена не шпаклевалась по ровному. Дальше что? За составляющие клея - тоже только знают, что песок и цемент, я и сама это знаю. Добавки у разного производителя разные, и НИКТО не знает, поможет или нет. Есть проблема, выхода по незнанию форумчан схватки клеевых смесей, я так понимаю, не найду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня руки не из задницы, просто нет мозгов ((

 

Думаю, проблема именно в этом.

Тут форумчане никак не помогуг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, проблема именно в этом.

Тут форумчане никак не помогуг

 

Хамло. На себя посмотри сначала, "ум".))) Так отвечать и вести себя с женщиной может только быдло. Одни голые понтовые фразы детского сада, ни одного толкового совета.

Змінено користувачем Homyaklena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_20190930_181131.thumb.jpg.15842e92f05504e1c5e89ef5e8ea8984.jpg Проблема мега-уровня масштаба(( Это что за клея такие и за специалисты сейчас(((если раньше без всяких грунтовок на цемент клеили, и плитка по 100 лет в тех же переходах метро не отваливается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основание - бетон, будет грунтоваться. Подойдёт ли Kreisel 103 ( как вариант, усиленный) для укладки плитки, или возможны варианты клея лучше? Советуют ещё Ceresit cm11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отхватили все,расходимся.:D

Вы называете прозрачный слой шпаклёвки "несущим основанием":fool:, когда указано, что основание - бетон!! С содранной краской, два раза прогрунтованное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однотипні теми обєднав

Зачем? Стена другая, клей другой. Хоть название бы темы поменяли тогда(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Стена другая, клей другой. Хоть название бы темы поменяли тогда(

 

Если правильно подойти к вопросу:

-подготовка основания

-подготовка материала

-температурный режим

-соблюдение правил эксплуатации уложенной плитки/помещения-экс/интеръер

То, - Можно и на обычный цементный раствор уложить и никаких проблем не будет.

Ну эт, так, если что))

П. С. Тёплые полы во внимание не берём, хотя и там есть варианты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы называете прозрачный слой шпаклёвки "несущим основанием":fool:, когда указано, что основание - бетон!! С содранной краской, два раза прогрунтованное.
Браво!:Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мммм, раз тут так весело , влезу и я :)

Весь дом поштукатурен мп75, хочу приклеить на гипс плитку напиленную из красного кирпича, толщиной 20мм, какой клей посоветуете ?

Гипс заглажен, но это исправлю теркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мммм, раз тут так весело , влезу и я :)

Весь дом поштукатурен мп75, хочу приклеить на гипс плитку напиленную из красного кирпича, толщиной 20мм, какой клей посоветуете ?

Гипс заглажен, но это исправлю теркой.

 

Хотите дельный совет??)). Если это не санузел или басейн,,- то бетон-контакт, или кварц, и пох что за клей для этого нужно плитки...))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мммм, раз тут так весело , влезу и я :)

:crazy::evil::cry::ROFL: Весело, не то слово. Чувствую, мне завтра будет ещё веселее, когда похоже, таки придётся в третий раз разводить пылищу и чистить то, что наровняла шпаклёвкой:o Всего- то нужно было вместо шпаклёвки Ротбанд:cry::cry:Присоединяйтесь:D А бетонконтакту тоже не очень верьте, я рылась по отзывам два дня, 50/50 помогает. Возможно, зависит от производителя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...