Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система уравнивания потенциалов для водопровода

АлександрБ.

Рекомендовані повідомлення

См на даты сообщений

болезный, не беси меня пуаро херов. топикстартер спрашивал о нерже для водопровода, и кинул ссылку на эту тему.

Буду рад, только сначала надо выровнять потенциал :

www.stroimdom.com.ua/forum/s...d.php?t=234143

Танунах

лечи скворечник, он потёк, намешал в одну кастрюлю что только мог, хотя изначально шло о суп/дсуп.

п.с. - не могу тебе больше отвечать нормально, а очередной бан из-за болезного получать не хочется, поэтому пшёл вон!

 

Добавлено через 4 минуты

Тебе человек, которого ты считаешь авторитетом, привел пример с ремнем безопасности

1) с чего ты решил, что он мне авторитет?

2) он нарушает правила, за это штраф, и пофиг что ремня нет по заводу.

это как машины из сша без места под номерной знак, или поворотники/оптика не по нашим нормам, похер, или переделываешь, или штраф, но ездить ты так не можешь. точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@ЭлектроМеханиК, продублирую вопрос!

ок пушистый, своё мнение по этому поводу можно вслух?!

Цитата:

Сообщение от ion4ik

а если по делу, полоса от ванной к трубам, что за нах(сам жил в таком доме 80-90 года), система TN-C была, а 50 лет назад и подавно. и на дсуп не катит, и как местная суп не проходит, имхо это вредный рудимент суп! какое будет мнение, раз это по проекту лепилось?

п.с. - как вариант приходит на ум, что проект был "копирован" на все типовые серии панелек, а уже что и для чего, никто разбираться не стал, лепили как по бумагам, благо металла в совке хватало)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2) он нарушает правила, за это штраф, и пофиг что ремня нет по заводу.

это как машины из сша без места под номерной знак, или поворотники/оптика не по нашим нормам, похер, или переделываешь, или штраф, но ездить ты так не можешь. точка.

 

Точно? :shock:

Тебе только колесо на палке возить впереди себя. Ито после мед комиссии.

Такой же просвестианал в ПДД, как и в электрике. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1) с чего ты решил, что он мне авторитет?

2) он нарушает правила, за это штраф, и пофиг что ремня нет по заводу.

это как машины из сша без места под номерной знак, или поворотники/оптика не по нашим нормам, похер, или переделываешь, или штраф, но ездить ты так не можешь. точка.

 

В том то и прикол - что в правилах написано если на заводе машина не оборудована ремнями безопасности и поворотники у нее красного цвета - то ездить на ней можно абсолютно спокойно.

Волга ГАЗ-21 (2 модели) как раз и не оборудована ремнями безопасности. Ну нету их там.

Никто же тут не утверждает что на ней запрещено ездить? ))))

 

%D0%93%D0%90%D0%97-21-%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0-768x515.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"старая 9-ти этажка“ это как?

и объясни, к чему ты снова лепишь эту девятиэтажку сюда? ты челу советовал ванную повесить на стояки, при его TN-C это запрещено делать, потом ты всё намешал в одну БОЛЬШУЮ кучу дерьма, и теперь героически пытаешься из неё выбраться!:lol:

 

ты хоть изредка себя перечитывай, и смотри изначально что я тебе ответил!

А накой бес Вам вообще сдалась эта СУП?

Если ванная чугунная, то просто подключите ее к стояку ХВС, и все.

Кто Вам сказал что на водопроводе будет какой то потенциал?

Откуда ему там взяться?

В Вашем доме могут проживать дебилы, заземляющие свои приборы на водопровод или отопление

 

Добавлено через 1 минуту

Никто же тут не утверждает что на ней запрещено ездить?

если человек слепой, ему можно переходить на красный свет, всё равно он же не видит с рождения?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и объясни, к чему ты снова лепишь эту девятиэтажку сюда?

Да только потому что ты бычишь в этой теме.

 

А еще я это писал:

 

---

1.7.80 ПУЭ

Не допускается применять УЗО, реагирующие на дифференциальный ток, в четырехпроводных трехфазных цепях (система TN-C). В случае необходимости применения УЗО для защиты отдельных электроприемников, получающих питание от системы TN-C, защитный РЕ-проводник электроприемника должен быть подключен к PEN-проводнику цепи, питающей электроприемник, до защитно-коммутационного аппарата."

---

И шо с того, чего пукан не рвешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не допускается применять УЗО, реагирующие на дифференциальный ток, в четырехпроводных трехфазных цепях (система TN-C)

так это утверждение верно для трёхфазных потребителей, в квартиру приходит одна, и для TN-C узо это единственная защита от поражения человека током. вштырит конечно на пару мс, но прилипнуть не успеешь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@igorjk, завязывай, и промолчать не могу, и устал уже на твои высеры отвечать!:evil:

 

Ок, учи ПДД, внимательно читай НТД, и будешь умничкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учи ПДД

мне их учить не нужно, я их знаю, и сдал вождение и экзамен в гаи с первого раза и без денег! вот не уверен, или ты свои за сало не купил, раз за ремни так пишешь.:lol:

всё, отстань, я выходной:spam:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это утверждение верно для трёхфазных потребителей, в квартиру приходит одна, и для TN-C узо это единственная защита от поражения человека током. вштырит конечно на пару мс, но прилипнуть не успеешь!

 

Дочитай внимательно тот пост. Что там может "вштырить" при таком подклчении? :pozor:

 

Добавлено через 2 минуты

мне их учить не нужно, я их знаю, и сдал вождение и экзамен в гаи с первого раза и без денег! вот не уверен, или ты свои за сало купил, раз за ремни так пишешь.:lol:

всё, отстань, я выходной:spam:

 

Смешно.

:hlop:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там может "вштырить" при таком подклчении?

я тебе про однофазку, и отработку узошки, а ты о чём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тебе про однофазку, и отработку узошки, а ты о чём?

 

О том что ты даже читать не умеешь. Там какраз про однофазку выделено.

Ладно, не парься, ты мне уже осто... ой, надоел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там какраз про однофазку выделено.

выделено там лишь для того, чтобы узо могло отработать сразу на утечку, без участия в этой "цепочке" человека. ежели не выводить РЕ провод, оно тоже отработает, но уже с участием человечка

вштырит конечно на пару мс, но прилипнуть не успеешь!

 

Добавлено через 1 минуту

ой, надоел.

взаимно. когда тебе уже максимка пожизненный бан влепит!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выделено там лишь для того, чтобы узо могло отработать сразу на утечку, без участия в этой "цепочке" человека.

А не смущает что речь идет о ТN-C?

Более того, в 1-й части пишется запрет, а во 2-й рассказывается как подключать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не смущает что речь идет о ТN-C?

совсем, с чего вдруг меня должно это смущать. ты разделяй понятия о потребителях, однофазных и трёхфазных. автомат тебе жизнь не спасёт при ТN-C, узо отработает, и после полных штанов, будешь снова на форуме гадости писАть.:lol:

 

Добавлено через 7 минут

игорёк покинул чат, небось пошёл знания гуглить:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совсем, с чего вдруг меня должно это смущать. ты разделяй понятия о потребителях, однофазных и трёхфазных. автомат тебе жизнь не спасёт при ТN-C, узо отработает, и после полных штанов, будешь снова на форуме гадости писАть.:lol:

 

Ухты, очередная новость.

Ну и чем же отличается, к примеру, 1ф скваженный насос, от 3ф?

Ладно, последний вопрос - причина запрета узо в tn-c

 

Добавлено через 1 минуту

игорёк покинул чат, небось пошёл знания гуглить:lol:

 

Ага, ходил вопрос тебе гуглить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, последний вопрос - причина запрета узо в tn-c

запрет как я понимаю есть на трёхфазные потребители(и связано это скорее всего со схемой подключения звезда /треугольник), для однофазки имхо я лучше поставлю, чем выгорю я, прежде чем отработает ав.

 

Добавлено через 10 минут

вопрос кто реально знает:

1)при подключении нагрузки треугольником, отработает ли тёхфазное узо, если фаза пробила на корпус прибора, и человек дотронулся к корпусу?

2) если ток по фазам не симметричный, будет ложное срабатывание при треугольнике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запрет как я понимаю есть на трёхфазные потребители(и связано это скорее всего со схемой подключения звезда /треугольник), для однофазки имхо я лучше поставлю, чем выгорю я, прежде чем отработает ав.

 

Не угадал. :(

Причина запрета единственная, и она связана с запретом разрывать защитный проводник (PEN).

 

Добавлено через 7 минут

вопрос кто реально знает:

1)при подключении нагрузки треугольником, отработает ли тёхфазное узо, если фаза пробила на корпус прибора, и человек дотронулся к корпусу?

2) если ток по фазам не симметричный, будет ложное срабатывание при треугольнике?

 

1. Если ток утечки будет достаточным, то узо отключит потребитель.

2. Нет не будет. Векторные величины одинаковые при симметричной и не симметричной нагрузках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не угадал.

я и не гадал.

 

и она связана с запретом разрывать защитный проводник

ну если это четырёхполюсное узо, и оно сразу рвёт три фаза и N(PEN), то в чём тогда запрет, где логика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

если человек слепой, ему можно переходить на красный свет, всё равно он же не видит с рождения?!

 

Я не дискутирую, я просто так... :)

О своем, о девичьем )))

 

1525188258137858230.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

я и не гадал.

 

 

ну если это четырёхполюсное узо, и оно сразу рвёт три фаза и N(PEN), то в чём тогда запрет, где логика?

 

Очень, Очень хочу увидеть ТРЕХполюсное УЗО. И даже купить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и не гадал.

 

 

ну если это четырёхполюсное узо, и оно сразу рвёт три фаза и N(PEN), то в чём тогда запрет, где логика?

 

Защитный проводник разрывать запрещено. В этом вся логика.

Как вариант - на корпусе прибора может остаться какой то потенциал, от конденсатора, к примеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с каких это пор он в tn-c защитным стал?

 

ПУЕ, глава 1.7,

п. 1.7.26

...система ТN-С

Система ТN, в якій N- або М - і РE-провідники поєднано в одному РЕN-

провіднику по всій мережі;

 

Добавлено через 2 минуты

а с каких это пор он в tn-c защитным стал?

 

Как пример - трехфазный двигатель подключен треугольником. PEN-проводник куда подключаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...