Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение дома - Трансформаторные Подстанции

Gamburger

Рекомендовані повідомлення

Тоже попал в такой же просак, только соседей нет :(( или не видно или не появляются

столб стоит на участке 10кВт.

что делать? как быть? какие шаги предпринимать с наименьшей потерей финансов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже попал в такой же просак, только соседей нет :(( или не видно или не появляются

столб стоит на участке 10кВт.

что делать? как быть? какие шаги предпринимать с наименьшей потерей финансов?

В плане оборудования, можно взять б/у-шную ТП. "Сотка" с будкой может обойтись до 30 тыс.грн. Насчет разрешительной части не подскажу, в каждом РЭСе свои заморочки.

Где-то читал что подвесные транформаторы могут быть мощностью от 25 до 250 Ква.

Вариант, когда он висит и вывод 380 вниз через кабель кажется мне более безопасным чем стоящий одиноко в поле трансформатор обнесенный заборчиком.

Спорный вопрос. В столбы периодически въезжают грузовики... Транс 40 кВА - куда ни шло, он весит килограмм 300-350. А как можно подвесить 250 кВА, весом под тонну, представляю с трудом :)

Прежде чем что-то решать, найдите адекватного человека в РЭСе, он подскажет что лучше делать.

p.s. Дом может быть и такой , что на него 400 Ква мало будет :-)

Факт. Есть "маетки" с персональным мегаваттником.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не я зарабатывать на этом не собираюсь. я посмотрел вроде подстанция с трансформатором на 25КВа обходиться в подрядка 22.000 грн. вроде не так уж и много.

 

технически я так понял из того что мне народ рассказал подключиться можно. с точки зрения законов и т.д. - не знаю. мне кажется что не должно быть запретов.

 

сколько разрешения и работы по монтажу будут стоить кто знает?

 

беушный можно за 14000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за сколько можно взять беушный на 40 или 63 Ква?

 

с доставкой к Вам можно сделать на 63кВт где то за 13 тыс грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с доставкой к Вам можно сделать на 63кВт где то за 13 тыс грн

ОК, через месяц мы с соседом получим ТУ, тогда поговорим предметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые господа! Занимаюсь продажами трансформаторных подстанций и всево сопутствующего.

Для себя б/у трансформатор нет смысла брать. В таких апаратах большой коэфициент потерь и вообще штука не надежная. У нас цены на новые трансформаторы такие: ТМ-40/10/0,4 - 15800 грн с НДС,

ТМ-63/10/0,4 - 15500.

Если интересно пишите, звоните...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати за 30 тисяч можго купить новую КТПМ-100/10/0,4.

Такие деньги за б/у это :lol:

Речь-то шла о б/у-шном трансформаторе с будкой и полным фаршем - разрядниками, ошиновкой, выключателями нагрузки, панелью учета и пр...

"Голый" тр-р 100 кВА после капремонта стоит ок.14 тыс грн - с паспортом и протоколом испытаний.

Я тоже не сторонник б/у-шной техники, новые трансформаторы компактнее и надежнее, но если решающий вопрос - цена, скажем, для временного подключения, такие изделия оказываются востребованными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь-то шла о б/у-шном трансформаторе с будкой и полным фаршем - разрядниками, ошиновкой, выключателями нагрузки, панелью учета и пр...

"Голый" тр-р 100 кВА после капремонта стоит ок.14 тыс грн - с паспортом и протоколом испытаний.

Я тоже не сторонник б/у-шной техники, новые трансформаторы компактнее и надежнее, но если решающий вопрос - цена, скажем, для временного подключения, такие изделия оказываются востребованными.

 

А смысл покупать БУ чтоб потом менять на новый и дважды платить за монтаж плюс демонтаж бушного. Уж если взял бу то как говориться будь готов к сюрпризам и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл покупать БУ чтоб потом менять на новый и дважды платить за монтаж плюс демонтаж бушного. Уж если взял бу то как говориться будь готов к сюрпризам и т.д.

Брали как-то для стройки во чисто поле. Покупали для временного склада - на три года аренды. Пару раз заказывали для разросшихся садовых товариществ - меняли 160 на 400 кВА. Случаи разные бывают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Речь-то шла о б/у-шном трансформаторе с будкой и полным фаршем - разрядниками, ошиновкой, выключателями нагрузки, панелью учета и пр...

"Голый" тр-р 100 кВА после капремонта стоит ок.14 тыс грн - с паспортом и протоколом испытаний.

Я тоже не сторонник б/у-шной техники, новые трансформаторы компактнее и надежнее, но если решающий вопрос - цена, скажем, для временного подключения, такие изделия оказываются востребованными.

 

Так как там у вас? какой прогресс? я так понял взяли ТУ и думаете о покупке подстанции. что там по ту ВАМ выписали. озвучивали что-то по деньгам помимо стоимости трансформаторной? если цена вопроса известна - дайте знать - чтобы понимать порядок цифр за все согласования, проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как там у вас? какой прогресс? я так понял взяли ТУ и думаете о покупке подстанции. что там по ту ВАМ выписали. озвучивали что-то по деньгам помимо стоимости трансформаторной? если цена вопроса известна - дайте знать - чтобы понимать порядок цифр за все согласования, проект.

Я так понял это вопрос ко мне :-)

ТУ не получил, но оно готово. Заплатил вчетверг 568 Грн за него на счет КС РЭС. 2 недели назад дядю из энерго возили на столбы посмотреть. Завтра после-завтра заберу. Я и сосед запросили по 15 Квт. У него наверно ТУ будет чуть дороже, потому что он написал, что с установкой собственной КТП, а я у себя указал, подключение к КТП, которое мы сделаем.

У соседа ТУ видимо уже есть. Как жара спадет, сделаем "пробивочный" визит в РЭС, чтобы вывалить на стол свои аргументы и понять что нам предстоит.

Надо делать техумовы(проект) подключения КТП (соседу) и разводки от него по участкам. У меня есть проектная организация, которая сделает это за вменяемую цену, но надо, чтобы это приняла РЕС. Все работы планируем делать "сами", кроме подключений, опломбирований и пр., которые делает только персонал РЭС.

По ходу пьесы, буду выкладывать прогресс и затраты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день.

 

Не подскажете адрес ( и телефон) РЕС Киево-Святошинского района в Киевской области? Офис как я знаю находиться в Вишневом, но точнее найти не могу в инете.

 

Получил ТУ, хочу подъехать с мастером познакомиться, найти контору для Техришення(проекта)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Не подскажете адрес ( и телефон) РЕС Киево-Святошинского района в Киевской области? Офис как я знаю находиться в Вишневом, но точнее найти не могу в инете.

 

Получил ТУ, хочу подъехать с мастером познакомиться, найти контору для Техришення(проекта)

 

www.aes-ukraine.com/info/region/5257.html

08132, Київська обл., м.Вишневе, вул.Київська, 2 Б.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а кто знает размер санитарной зоны вокруг десятки? 10 метров или 25? где посмотреть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые господа! Занимаюсь продажами трансформаторных подстанций и всево сопутствующего.

Для себя б/у трансформатор нет смысла брать. В таких апаратах большой коэфициент потерь и вообще штука не надежная. У нас цены на новые трансформаторы такие: ТМ-40/10/0,4 - 15800 грн с НДС,

ТМ-63/10/0,4 - 15500.

Если интересно пишите, звоните...

 

 

ДАЙТЕ ПОЖ-ТА СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДАЙТЕ ПОЖ-ТА СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ

 

Виталий

 

Моб.(097)606-48-85

 

komel.org.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день. К частному дому подведена 1 фаза. Большие перепады напряжения. Возможно ли установить столбовую однофазную трансформаторную подстанцию на столб который находится в 0,5м от кирпичного забора со стороны улицы. Столб промежуточный, т.е. линия электропередачи идет дальше к соседу. Насколько опасна непосредственная близость трансформатора к жилому дому? Какая стоимость оборудования и установки? Максимальная необходимая мощность 18 кВт. Где можна купить? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...