Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение дома - Трансформаторные Подстанции

Gamburger

Рекомендовані повідомлення

Народ, а ну выручайте ...

ситуация такая. купив участок про который мне заливали что мол вот рядом с ним столбы с электричеством оказалось что эти столбы - так называемая "десятка" от которой подключиться к дому как мне сказали без трансформаторной подстанции невозможно.

 

Что в такой ситуации делать. Сколько может стоить такая ТП и вообще что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а ну выручайте ...

ситуация такая. купив участок про который мне заливали что мол вот рядом с ним столбы с электричеством оказалось что эти столбы - так называемая "десятка" от которой подключиться к дому как мне сказали без трансформаторной подстанции невозможно.

 

Что в такой ситуации делать. Сколько может стоить такая ТП и вообще что посоветуете?

 

Ставте свою ТП (если денюжки конечно есть) потом излишки мошности продадите соседям и отобъете ТПшку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а ну выручайте ...

ситуация такая. купив участок про который мне заливали что мол вот рядом с ним столбы с электричеством оказалось что эти столбы - так называемая "десятка" от которой подключиться к дому как мне сказали без трансформаторной подстанции невозможно.

 

Что в такой ситуации делать. Сколько может стоить такая ТП и вообще что посоветуете?

В профильной теме очень подробно эту проблемку обсудили с примерами и расчетами.

Самая простенькая - столбовая ТП, но мощность ограничена 63 КВа, для себя достаточно, а что б денег нажить и "отбить" затраты - маловато...400КВа гораздо оптимальнее...

Короче, почитайте, там много интересного.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В профильной теме очень подробно эту проблемку обсудили с примерами и расчетами.

Самая простенькая - столбовая ТП, но мощность ограничена 63 КВа, для себя достаточно, а что б денег нажить и "отбить" затраты - маловато...400КВа гораздо оптимальнее...

Короче, почитайте, там много интересного.:beer:

внесу поправку -столбовая КТП бывает мощностью до 250кВа (до 160кВА на одном столбе ,250кВА -на двух).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внесу поправку -столбовая КТП бывает мощностью до 250кВа (до 160кВА на одном столбе ,250кВА -на двух).

Да я вааще-то говорил о разумности 400 КВа с точки зрения "денег нажить чуток", т.е. однозначно не на столбах...

Перечислить возможные варианты - дабы чел знал, какие возможности существуют - дык это сделано...

Не спорю по-поводу "бывают разные", но у нашего визави рядом какие опоры стоят?

Правильно - "десятка", так что более 63КВа фиг ему Облэнерго разрешит - вес, габариты и т.д., конечно, размер конверта с "сувениром" порой творит чудеса, но в случае чудес - обязательно напрашусь в гости и сфоткаю втихаря, для того, что бы показать кое-кому, что невозможное - возможно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не я зарабатывать на этом не собираюсь. я посмотрел вроде подстанция с трансформатором на 25КВа обходиться в подрядка 22.000 грн. вроде не так уж и много.

 

технически я так понял из того что мне народ рассказал подключиться можно. с точки зрения законов и т.д. - не знаю. мне кажется что не должно быть запретов.

 

сколько разрешения и работы по монтажу будут стоить кто знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не я зарабатывать на этом не собираюсь. я посмотрел вроде подстанция с трансформатором на 25КВа обходиться в подрядка 22.000 грн. вроде не так уж и много.

 

технически я так понял из того что мне народ рассказал подключиться можно. с точки зрения законов и т.д. - не знаю. мне кажется что не должно быть запретов.

 

сколько разрешения и работы по монтажу будут стоить кто знает?

Технически запретов нет.

Но может так случится (или Вам так "аргументированно" скажут в РЭС), что в этих 10кВ уже нет свободных мощностей.

И чтобы подключится к этому проводу, Вам предложат заплатить еще и за модернизацию той подстанции, куда этот провод втыкнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В профильной теме очень подробно эту проблемку обсудили с примерами и расчетами.

Самая простенькая - столбовая ТП, но мощность ограничена 63 КВа, для себя достаточно, а что б денег нажить и "отбить" затраты - маловато...400КВа гораздо оптимальнее...

Короче, почитайте, там много интересного.:beer:

 

дайте ссылку плиз ... небачу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Народ, а ну выручайте ...

ситуация такая. купив участок про который мне заливали что мол вот рядом с ним столбы с электричеством оказалось что эти столбы - так называемая "десятка" от которой подключиться к дому как мне сказали без трансформаторной подстанции невозможно.

 

Что в такой ситуации делать. Сколько может стоить такая ТП и вообще что посоветуете?

Если нужно сэкономить - подскажу где взять б/у-шную ТП-шку после капремонта. Это будет половина-треть цены новой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а ну выручайте ...

ситуация такая. купив участок про который мне заливали что мол вот рядом с ним столбы с электричеством оказалось что эти столбы - так называемая "десятка" от которой подключиться к дому как мне сказали без трансформаторной подстанции невозможно.

 

Что в такой ситуации делать. Сколько может стоить такая ТП и вообще что посоветуете?

 

У меня на 100% аналогичная ситуация. И ТП тоже предлагают ставить.

Подскажите тему форума...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а ну выручайте ...

ситуация такая. купив участок про который мне заливали что мол вот рядом с ним столбы с электричеством оказалось что эти столбы - так называемая "десятка" от которой подключиться к дому как мне сказали без трансформаторной подстанции невозможно.

 

Что в такой ситуации делать. Сколько может стоить такая ТП и вообще что посоветуете?

 

Такая же ситуция была. Решил!

В каком районе Ваш участок находится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно сэкономить - подскажу где взять б/у-шную ТП-шку после капремонта. Это будет половина-треть цены новой.

А ну-ка факты о б.у. в студию? Можно ответить в личку.

К сожалению мы на своем массиве вроде бы оказались в аналогичной ситуации с топикстартером. Линия вдоль участков проходит от Сильрады и вроде бы для этого массива, но подключиться к ней можно только через трансформатор. Сейчас занимаемся получением ТУ на подключение.

 

Стройку никто еще не начал, есть 4 потенциальных инвестора, но с довольно скудными финансовыми запасами после тяжелой зимы и прочих факторов. Так, что бу трансформатор на 25 (вроде вешается на столб) или 40 КВА как раз самое оно

 

От цены озвученной в облэнерго за решение под ключ весной 2009 волосы встают дыбом и сон пропадает на неделю. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну-ка факты о б.у. в студию? Можно ответить в личку.

Стройку никто еще не начал, есть 4 потенциальных инвестора, но с довольно скудными финансовыми запасами после тяжелой зимы и прочих факторов. Так, что бу трансформатор на 25 (вроде вешается на столб) или 40 КВА как раз самое оно :(

Отвечу для всех: в прошлом году взял транс на 400 кВА после капиталки за 30 тыс. грн, плюс 1200 грн доставка манипулятором в Конча-Заспу. Контакты сохранились, вот только не знаю, что у них сейчас есть. Если есть конкретные вопросы - пишите в личку, буду узнавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую сначала удостовериться что вам подпишут акт ввода в єксплуатацию б/ушнго трансформатора, чтобы не вышло "жадный платит дважды"

 

(киевэнерго б/ушные не подписывает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую сначала удостовериться что вам подпишут акт ввода в єксплуатацию б/ушнго трансформатора, чтобы не вышло "жадный платит дважды"

 

(киевэнерго б/ушные не подписывает)

Они идут со всеми официальными бумагами (протокол испытаний, паспорт, накладные) - ремонтирует фирма при Киевэнерго. Но, в любом случае, до покупки нужно будет обратиться в РЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день всем.

Сосед сейчас подает заявку в облэнерго на Стеценко, идея такая такая что будем ставить подстанцию на 40 Ква на всех соседей.

В запрос-анкету надо вписать некоторые цифири (типа пиковая (максимальная) суммарная нагрузка и пр, сосед не знает как их вычислить.

 

Был бы благодарен за консультацию (по телефону) со специалистом. После того как получим в облэнерго добро будем искать людей или организацию В Киево-Святошинском РЭС, для проекта и самих работ (частично). Если кто может посоветовать организацию с вменяемыми ценами и качеством (в личку) буду очень благодарен. Пока у кого не спрошу из "соседей" форумчан - они не очень довольны своими подрядчиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы благодарен за консультацию (по телефону) со специалистом.

можно мне в ЛС, проконсультирую

насчет подряда - есть смысл разговаривать после получения ту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будем ставить подстанцию на 40 Ква на всех соседей.

Вы не ошиблись в цифре?

 

Если на вводе автомат 3х25А, это 16,5 кВт на дом.

Если есть возможность, лучше ставить 32 или 40А - соответственно, 21 или 26 кВт по трем фазам.

 

На сколько домов планируете распределять 40 кВт? Где найдете такой маленький трансформатор?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При установке собственной ТП она переходит на баланс хозяина, соответственно за потери в трансформаторе платить придется пожизненно, даже если электричеством никто не пользуется, я правильно понимаю или что-то в этой отрасли поменялось? Змінено користувачем zuev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На сколько домов планируете распределять 40 кВт? Где найдете такой маленький трансформатор?

 

energotransbud.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=58&Itemid=78

 

Кстати, в европе у многих стоят такие индивидуальные подстанции

stolb.jpg.cdcf746586d60833f6d6bf62bfe300df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

energotransbud.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=58&Itemid=78

 

Кстати, в европе у многих стоят такие индивидуальные подстанции

На один дом такого трансформатора хватит, но на несколько домов, как звучало в вопросе, 40 кВА - слишком мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

energotransbud.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=58&Itemid=78

 

Кстати, в европе у многих стоят такие индивидуальные подстанции

Привет. Ну собственно у меня такая идея и была по транфсорматору. Где-то читал что подвесные транформаторы могут быть мощностью от 25 до 250 Ква.

Вариант, когда он висит и вывод 380 вниз через кабель кажется мне более безопасным чем стоящий одиноко в поле трансформатор обнесенный заборчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На один дом такого трансформатора хватит, но на несколько домов, как звучало в вопросе, 40 кВА - слишком мало.

Хм, я наверное сам запутался. :(

Дома 4. Точнее будет сказать 4 участка поля, куда в бытовку к каждому хотелось бы завести электроэнергию в щиток на этап строительства.

Как я понимаю обленерго дает сейчас по умолчанию в сельской местности 5Кв*380 Вольт. Этот вариант каждый из 4-х и выбрал, потому что на большее денег сейчас нет ни у кого. В соседней ветке наш коллега, который обсуждал качество установки собственного щитка как раз и подключался по такой схеме.

Конечно, при таких раскладах ни о каком автомате на 25А по каждой фазе не может быть и речи. Потому что по одной фазе максимально возможная отбираемая мощность будет тогда до 5.5 кВт.

 

Итого как я понимаю, при таких раскладах 40 кВА должно вполне хватить на 4 "поля" при том варианте, что в ТУ у каждого будет стоять 5Квт*3 фазы и один из инвесторов я чувствую может отпасть на этапе финансирования ("хлопці, я краще буду генератором місить бетон :rolleyes:)

 

 

p.s. Дом может быть и такой , что на него 400 Ква мало будет :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...