Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда. Снова строю. Каркасная деревянная дача в Большой Солтановке

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Мне кстати глядя на плитку, пришла в голову мысль о фейке, причем наверное качественном. Ставим столбы в один кирпич через интервал, набиваем из профиля стену, торцы дюпелями в кирпич, выпуск профиля снизу под бур в бетон. Имеем надежно укрепленную стену с 3-х сторон. Под конец на все это дело укладываем плитку. Имеем забор а-ля "облицовочный кирпич" стоимостью на порядок дешевле оного. Крепость я думаю позволит выдержать нечаянно обпершегося о стену и не спалить весь фейк. Х-м, как идея? Раскритикуйте, мож минус есть какой.

 

Кто знаком с ценами и может выдать погонаж для примера 2-х метровой стены с обычного силикатного кирпича (вполкирпича) с фундаментом - ст-ть работы + стоимость материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А Большая Солтановка находится в 27 км. по Одесской трассе на Стугне. От кооператива в 7 минутах ходьбы отличная рыбалка, сосновый лес. Добираться можно и на электричке до станции Корчи, от станции местная маршрутка подвозит прямо под садовый кооператив.

 

Надежда, Вас ввели в заблуждение, моя знакомая прочитав Ваше сообщение сказала мне, что правильное название вашего дачного кооператива - "Громадське об"єднання "Політехнік - 4" :

1. Не 27км, а более 60 км до центра Киева;

2. Рыбалка на Стугне увы платная, пляж как таковой отсутствует, вода и место загажены;

3. К сожалению это не лес, а лесополоса с большим количеством мусорных свалок.

4. Развозка ходит, но не под каждую электричку, и не большая (в воскресенье вечером сложно выехать, в субботу с утра - приехать).

5. И еще, в кооперативе нет электрика, а проблемы с электричеством уже начинаются.

6. По территории кооператива дороги для проезда не имеют нормального покрытия до сих пор, грунтовка.

7. Газ проведен только по отдельным участкам "и не совсем чисто" (голова сельсовета не знает кто и как его проводил и кто за него отвечает).

8. Хим. состав воды (у Вас "верховодка") меняется от поры года, да и дебет воды маловат, в конце лета ее у Вас просто может не быть.

9. Раньше в кооперативе были только сотрудники КПИ, теперь ... Я ей верю, она в этом кооперативе с момента его организации, такие вот дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя знакомая прочитав Ваше сообщение сказала мне,

 

:):):) Даже не знаю, стоит ли мне дискутировать с Вашей знакомой, которая сказала Вам ..........

Ведь все изложенное Вами каждый заинтересованный при желании может лично проверить, посмотреть, изучить, узнать, получить информацию от членов данного кооператива. Думаю только так нужно поступать, принимая решение о покупке какой-либо недвижимости, даже дачной.

 

Больше всего мне из описанного Вами понравилось про воду. Мы выкопали колодец в октябре, дебета воды хватало залить фундамент, монолитную плиту пола, отмостку. Как Вы думаете, почему в моем колодце вода была, а у тех кто вырыл колодцы на 4-5 колец, её не было? Ну а уж лес рядом или лесополоса можно легко в Гугле посмотреть, не выезжая из дома :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):):) Даже не знаю, стоит ли мне дискутировать с Вашей знакомой, которая сказала Вам ..........

Ведь все изложенное Вами каждый заинтересованный при желании может лично проверить, посмотреть, изучить, узнать, получить информацию от членов данного кооператива. Думаю только так нужно поступать, принимая решение о покупке какой-либо недвижимости, даже дачной.

 

Больше всего мне из описанного Вами понравилось про воду. Мы выкопали колодец в октябре, дебета воды хватало залить фундамент, монолитную плиту пола, отмостку. Как Вы думаете, почему в моем колодце вода была, а у тех кто вырыл колодцы на 4-5 колец, её не было? Ну а уж лес рядом или лесополоса можно легко в Гугле посмотреть, не выезжая из дома :)

 

 

Надежда не обижайтесь, хотели как лучше - "предупрежден, значит вооружен", но Вы правильно напомнили на счет воды, этого в Google не увидиш.

Вода там на глубине более 50-70 метров. То что у Вас было определенное количество воды, а у всех вокруг в колодцах на 4-5 колец нет (обратите внимание у всех только колодцы, скважин нет !), означает что "технической" воды мало, а Ваш колодец с зумфом возможно соберет остатки.

Но это пол-беды. С основной проблемой, к сожалению, Вы возможно столкнетесь этой весной. Раз в 3-5 лет участки там заливает (в меньшей степени это касается участков вноль лесополосы), хотя по внешнему виду и не скажеш, как высоко может подняться "верховодка" (колодец, канализация ???!!!). Первое "тонкое место где рвется" это подвал (многие в кооперативе и в селе их уже засыпали, в селе строят лехи - наземные подвалы), возможно это одна из причин того что на Вашей стороне в кооперативе много "пустых" участков без построек (напротив Вас целая полоса).

К сожалению это факт, но есть много других положительных моментов.

Змінено користувачем AISt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):):) Даже не знаю, стоит ли мне дискутировать с Вашей знакомой, которая сказала Вам ..........

:)

а мне понравилось про 60 км , а я думал что у меня с географией и математикой все в порядке:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда не обижайтесь, хотели как лучше - "предупрежден, значит вооружен",

 

Если бы я была из обидчивых, мне бы уже давно нечего делать было на этом форуме.

За информацию спасибо, за меня не переживайте, я "в теме" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Хотел бы поделиться с вами своим ИМХО относительно построить-продать каркасную дачу ибо отношусь к вам крайне положительно... Сам продавал долго каркасную дачу - дабы с ходу продать постройте лучше капитальное строение, чтобы как-то фигурировал кирпич, иль газобетон (газобетон - по деньгам не намного дороже а строительство быстрое - сам долго жил в доме из газобетона отзывы очень положительные)... Знаю, что вас убедить непросто, но поверьте - 99% клиентов, которые смотрели мой дом относились к каркаснику весьма плохо (мягко скажем)... .

 

Т.е. Вы советуете строить дачу из газобетона ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, хочет сообщить Нам о том, что строительство ее дачи (строительство на продажу) по себестоимости вписывается в сумму до 500 грн. за м2 ???

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31526

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, хочет сообщить Нам о том, что строительство ее дачи (строительство на продажу) по себестоимости вписывается в сумму до 500 грн. за м2 ???

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31526

 

Я Вам очень признательна за такое пристальное внимание к моей стройке и ко мне лично. Постоянно поднимаете ветку о строительстве дачи, спасибо. По сути Вашей реплики здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=486215&postcount=22

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам очень признательна за такое пристальное внимание к моей стройке и ко мне лично. Постоянно поднимаете ветку о строительстве дачи, спасибо. По сути Вашей реплики здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=486215&postcount=22

 

И какую умную мысль хотели донести на примере моей дачи, которая буквально лишила Вас спокойной жизни?

Вам бы еще разобраться в отличиях стоимости метра квадратного готовой дачи и стоимости каркаса. Для примера:

frame-houses.com.ua/index.php?sec=txt&id=48 здесь метр "под ключ" стоит 3600 грн, а метр каркаса 950 грн. Арифметика понятна?

 

КОМПЛЕКТАЦИЯ (высота потолков 2,4 - 2,5 м) :

фундамент, деревянное перекрытие, каркас дома, наружная обшивка (ОСП плита), гидробарьер, ветробарьер,

пол 2-го этажа черновой (ОСП плита (основа под любое покрытие)) + устройство и монтаж кровли (ондулин) + утепление (целюлозный утеплитель) + паробарьер + окна ПВХ однокамерные (поворотно откидные с москитной сеткой 1100×1330) + входные двери,

наружная отделка стен (сайдинг виниловый) + отделка цоколя (фасадная плита (декоративная) или сайдинг (цокольный)) + подшивка коробки (вагонка ПВХ),

внутренние работы (гипсокартон (шпатлёвка под обои)) + инженерные сети (трубы, отводы, стояки, разводка электро сетей, вентиляционный набор (наружная решётка с обратным клапаном и ПВХ канал)) согласно схем вывод «за дом» + отопление (электро, франция Noirot (конвектор)).

Себестоимость строительства готовой дачи (перечень работ см. выше) составляет до 150$ за 2,5 м3 жилого пространства.

 

Арифметика правильная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какую умную мысль хотели донести на примере моей дачи, которая буквально лишила Вас спокойной жизни?

Вам бы еще разобраться в отличиях стоимости метра квадратного готовой дачи и стоимости каркаса. Для примера:

frame-houses.com.ua/index.php?sec=txt&id=48 здесь метр "под ключ" стоит 3600 грн, а метр каркаса 950 грн. Арифметика понятна?

 

КОМПЛЕКТАЦИЯ (высота потолков 2,4 - 2,5 м) :

фундамент, деревянное перекрытие, каркас дома, наружная обшивка (ОСП плита), гидробарьер, ветробарьер,

пол 2-го этажа черновой (ОСП плита (основа под любое покрытие)) + устройство и монтаж кровли (ондулин) + утепление (целюлозный утеплитель) + паробарьер + окна ПВХ однокамерные (поворотно откидные с москитной сеткой 1100×1330) + входные двери,

наружная отделка стен (сайдинг виниловый) + отделка цоколя (фасадная плита (декоративная) или сайдинг (цокольный)) + подшивка коробки (вагонка ПВХ),

внутренние работы (гипсокартон (шпатлёвка под обои)) + инженерные сети (трубы, отводы, стояки, разводка электро сетей, вентиляционный набор (наружная решётка с обратным клапаном и ПВХ канал)) согласно схем вывод «за дом» + отопление (электро, франция Noirot (конвектор)).

Себестоимость строительства готовой дачи (перечень работ см. выше) составляет до 150$ за 2,5 м3 жилого пространства.

 

Арифметика правильная?

 

цена за кубический метр???????

сколько же тогда обходиться квадратный?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена за кубический метр???????

сколько же тогда обходиться квадратный?!

 

Вот и у меня вопрос, потолки-то разные... стены тоже (м2)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня вопрос, потолки-то разные...

допустим высота потолков 2,5 м....

цена за м кв?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допустим высота потолков 2,5 м....

цена за м кв?!

 

Цену за "квадрат" спросите у Надежды ( а лучше у первоисточника - Фараона, без сурдопереводчика), у меня в квартире высота потолка 3,2м.

 

По предварительным прикидкам, себестоимость строительства "вагончика" на фундаменте (каркасник) и "капиталки" (газобетон) практически одинакова. Цена вопроса - время строительства.

Т.к. для продажи, т.е. для продавца-коммерсанта (быстрый оборот капитала) этот параметр очень важен, то можно утверждать:

 

КАРКАСНИКИ строят ПРОДАВЦЫ,

КАПИТАЛЬНЫЕ ДОМА строят ПОКУПАТЕЛИ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то можно утверждать:

КАПИТАЛЬНЫЕ ДОМА строят ПОКУПАТЕЛИ.

 

Давайте резюмируем, что всё, что Вы хотели сказать по поводу моей каркасной и прочих дач форумчан, Вы уже сказали. Сторойтесь на здоровье из любого полюбившегося Вам материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену за "квадрат" спросите у Надежды ( а лучше у первоисточника - Фараона, без сурдопереводчика).......

а слабо наверное спросить напрямую...обязательно вот так, как говорил Задорнов: "искоса, низко голову наклоня" ... или догадываетесь, что пошлю в сад: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14447

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а слабо наверное спросить напрямую...обязательно вот так, как говорил Задорнов: "искоса, низко голову наклоня" ... или догадываетесь, что пошлю в сад: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14447

 

В "саду" все растения по прошлогодним ценам.

Как говорил Якубович: "Цены 2010 года в студию !"

 

При объявлении прошу учитывать, что цена это стоимость плюс разумное вознаграждение за угрызения совести при назначении цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "саду" все растения по прошлогодним ценам.

Как говорил Якубович: "Цены 2010 года в студию !"

 

При объявлении прошу учитывать, что цена это стоимость плюс разумное вознаграждение за угрызения совести при назначении цены.

 

А не продолжить ли Вам умничать там, куда Вас послали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не продолжить ли Вам умничать там, куда Вас послали?

 

 

Серость правит бал, пусть умничает Вольтер: "Женщина - это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте Надежда!

В субботу позвонила моя знакомая, она с мужем побывала на даче. Приехали сердитые и расстроенные. Говорят столько снега, что машину пришлось бросить на въезде и топать до дачи пешком. Ехали на два дня, но разве оставиш машину без присмотра на ночь, вернулись назад. Поминали "в суе" председателя, говорят за 20 лет не один сменился, а дорог как небыло так и нет, скорее всего и не будет. Летом будет собрание, думают поднять вопрос о его снятии. Я так понимаю, что снега у Вас на даче достаточно.

Как Ваша дача "переживает" зиму, что с отоплением и водоснабжением (были сильные морозы), Вы совсем об этом не пишите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте Надежда!

В субботу позвонила моя знакомая, она с мужем побывала на даче. Приехали сердитые и расстроенные. Говорят столько снега, что машину пришлось бросить на въезде и топать до дачи пешком. Ехали на два дня, но разве оставиш машину без присмотра на ночь, вернулись назад. Поминали "в суе" председателя, говорят за 20 лет не один сменился, а дорог как небыло так и нет, скорее всего и не будет. Летом будет собрание, думают поднять вопрос о его снятии. Я так понимаю, что снега у Вас на даче достаточно.

Как Ваша дача "переживает" зиму, что с отоплением и водоснабжением (были сильные морозы), Вы совсем об этом не пишите?

 

Я уже устала писать о том, что в дачном кооперативе в тридцати километрах от Киева (не от Крещатика :))нужно строить дачу для сезонного прибывания (апрель-октябрь). Вот бы Вы меня удивили, если бы написали, что в кооперативе, где дачи моя и Вашей знакомой вдруг начали чистить снег в расчете на то, что мы туда, любимые, возможно в зиму раз заедим. Да еще чтобы ежемесячные платежи на охрану и дороги не превышали 10 грн. в месяц.

Моя дача зимует именно так, как положено зимовать даче, у которой есть внешние и внутренние стены, но всередине между стен нет утеплителя, то есть, просто стоит и ждет нормальной весенней погоды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поминали "в суе" председателя, говорят за 20 лет не один сменился, а дорог как небыло так и нет, скорее всего и не будет. Летом будет собрание, думают поднять вопрос о его снятии.

 

У Вашей знакомой амбиций на целую дачу как минимум в Конче-Заспе. Для того, чтобы понять, что в данном кооперативе нормальные дороги и асфальт до кооператива, нужно хотя бы раз поездить по другим местам и посмотреть, что такое нет дорог. Я всю осень почти ежедневно благополучно приезжала на стройку, ко мне в любое время могли заехать любого тоннажа и любой длины машины. Кто строился в кооперативах, отлично понимают, о чем я говорю.

А самое, главное, и мне особенно неприятно здесь читать, я ничего плохого не могу сказать о председателе кооператива. О Вашей знакомой я бы так сказала - с жиру бесится сварливая баба. Имеет дачу там, где все и вся ей не нравятся, желчью исходит, может ей обстановку сменить, тогда и попустит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Имеет дачу там, где все и вся ей не нравятся, желчью исходит, может ей обстановку сменить, тогда и попустит.

 

Ну и ну ... Вы абсолютно не знаете этого человека и такое говорите. Я так понимаю, что "вчера" вас небыло в этом кооперативе, могу предположить, что "завтра" - тоже не будет. У вас одна задача - продать быстрее дачу, продавайте ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и ну ... Вы абсолютно не знаете этого человека и такое говорите. Я так понимаю, что "вчера" вас небыло в этом кооперативе, могу предположить, что "завтра" - тоже не будет. У вас одна задача - продать быстрее дачу, продавайте ...

 

Я открыла эту ветку с целью показать, как и из чего можно построить дачу.

Дача еще процентов на 30 не построена, мыслей продавать побыстрее тоже нет. А вот Ваш нездоровый интерес и сплошной негатив от виртуальной знакомой непонятен совершенно. Вы какую цель преследуете своей информацией? Испугать до смерти потенциальных покупателей? Ну давайте будем считать, что если они и были, то Вы их до смерти напугали и они будут обходить данный кооператив и мою дачу десятой дорогой и на этом общение с Вами в этой ветке прекратим. Хорошо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...