Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда. Снова строю. Каркасная деревянная дача в Большой Солтановке

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Надежда, вы забываете о таком эффективном инструменте, как игнор.

 

Илья, чтобы забыть, нужно знать, где этот инструмент находится и как им пользоваться.:rolleyes:

Самый эффективный инструмент - это закрыть ветку, как это сделал ты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, чтобы забыть, нужно знать, где этот инструмент находится и как им пользоваться.:rolleyes:

Самый эффективный инструмент - это закрыть ветку, как это сделал ты.

 

Надежда, не "рубите с плеча" - не нужно закрывать ветку!

Понимаю, Вас, что на форуме есть и не приятные личности. Бороться с ними можно в своём "кабинете", в левой колонке опций есть список игнорирования. Туда можно добавлять персонажей с которыми общаться...нет смысла.

А ветку продолжайте, плиз. Она интересна, информативна и полезна многим форумчанам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда! Вы отличный строитель, но плохой психолог!

Это же потенциальные покупатели и есть! Цену сбивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же потенциальные покупатели и есть! Цену сбивают.

 

Спасибо за поддержку, но как можно сбивать то, чего нет? А по поводу потенциальных покупателей, всегда придерживаюсь пословицы, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, вы забываете о таком эффективном инструменте, как игнор.

+1 грубовато

 

п.с.а что дача продается?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

п.с.а что дача продается?!

 

Дача будет продаваться, когда достроится. Ветки о продаже на этом форуме не будет, достаточно "сарафанного радио" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дача будет продаваться, когда достроится. Ветки о продаже на этом форуме не будет, достаточно "сарафанного радио" :)

 

По мне - зря....так хорошо все рассписали.......показали

в чем проблема разместить обьявление на этом форуме?

 

 

п.с.хоть в личку кинете приблизительную цену?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, чтобы забыть, нужно знать, где этот инструмент находится и как им пользоваться.:rolleyes:

Самый эффективный инструмент - это закрыть ветку, как это сделал ты.

Надежда, не реагируйте так: Саид и Аис - это или один и тот же человек, или муж с женой (ну или подобные варианты, т.е. тролли). Предположив наиболее невинный вариант - что это муж с женой, кот. страстно поддерживают и защищают друг друга, формально запретить писать мы им не можем да и что измениться вместо саида будет писать аис, ну или наоборот.

Остается самый простой вариант: заходите в свой личный кабинет, слева в колонке "Ваш кабинет" в 3-м сверху разделе "Настройки и параметры" последняя опция "Список игнорирования".

Заходите в нее и Вам предлагается "Добавить участника в Ваш список".

И все.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мне - зря....так хорошо все рассписали.......показали

в чем проблема разместить обьявление на этом форуме?

 

п.с.хоть в личку кинете приблизительную цену?!

 

Ну, допустим, расписала и показала процентов на 70, остальное

еще будет достраиваться.

Проблем разместить объявление о продаже нет, просто нет необходимости искать покупателей, они сами меня находят.

Вам приблизительная цена с какой целью нужна?

Вот нашла сегодня цену на форуме на похожую дачу, но обшита будет сайдингом, без внутренней отделки и еще много без чего:

frame-houses.com.ua/index.php?sec=txt&id=55

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Надежда.

 

У меня несколько эгоистическое желание, чтобы Вы продолжали эту ветку несмотря на нашествие мутных личностей :)

 

Дело в том, что я тоже, как и Вы, планирую облицовывать дом плиткой под кирпич того же производителя, и потом вскрывать лаком (для подстраховки от проникновения воды в минвату под плиткой). И мне очень любопытно увидеть результат, что у Вас в итоге получится. Заодно, может, и тонкости какие узнаю :)

 

В какой примерно месяц Вы планируете это делать и есть ли у Вас на примете потенциальные исполнители работ? Я думаю заняться облицовкой в июле-августе и никаких разведок в этом направлении пока не проводила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда! Вы отличный строитель, но плохой психолог!

Это же потенциальные покупатели и есть! Цену сбивают.

 

Не исключено, что это люди, которые продают дачу где-то поблизости и денег хотят взять за участок и курятник на участке не меньше, чем за участок с приличным домиком, вот и начинают бросать ... на вентилятор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что я тоже, как и Вы, планирую облицовывать дом плиткой под кирпич того же производителя, и потом вскрывать лаком (для подстраховки от проникновения воды в минвату под плиткой). И мне очень любопытно увидеть результат, что у Вас в итоге получится. Заодно, может, и тонкости какие узнаю :)

В какой примерно месяц Вы планируете это делать и есть ли у Вас на примете потенциальные исполнители работ? Я думаю заняться облицовкой в июле-августе и никаких разведок в этом направлении пока не проводила.

 

Ольга, Вы сейчас сильно удивитесь, но в тот момент, когда я чесала свою репу, не зная, из чего окончательно сделать вентилируемый фасад, я на Вашей ветке о стройке нашла ссылку на плитку Петра (эта плитка у меня в закладках в избранном была, но я про неё забыла) Теперь я продолжаю просматривать Вашу ветку и жду продолжения банкета :), а Вы мне сообщаете, что облицовку делать будете в конце этого лета и совсем не готовы поделиться со мной тонкостями затирки швов :(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что я тоже, как и Вы, планирую облицовывать дом плиткой под кирпич того же производителя, и потом вскрывать лаком (для подстраховки от проникновения воды в минвату под плиткой).

 

Лаком делу ненамокания минваты Вы не поможете. Вам нужно будет взять брусок, на который будете крепить плитку, такой толщины, чтобы между брусками поместился слой минваты и ОБЯЗАТЕЛЬНО осталось пространство для вентиляции минваты не менее 3 см между минватой и плиткой. Минвата на таком фасаде, какой Вы задумали, должна вентилироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, допустим, расписала и показала процентов на 70, остальное

еще будет достраиваться.

Проблем разместить объявление о продаже нет, просто нет необходимости искать покупателей, они сами меня находят.

Вам приблизительная цена с какой целью нужна?

Вот нашла сегодня цену на форуме на похожую дачу, но обшита будет сайдингом, без внутренней отделки и еще много без чего:

frame-houses.com.ua/index.php?sec=txt&id=55

за ссылку спасибо....но чутьчуть не то......

по поводу того для чего необходима цена - есть в наличие участок в очень красивом месте.... со старой полуразваленой хатой.......80 км от Киева........."реанимировать" смысла не вижу......вот и подумываю (подсчитываю) что там "возвести":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за ссылку спасибо....но чутьчуть не то......

по поводу того для чего необходима цена - есть в наличие участок в очень красивом месте.... со старой полуразваленой хатой.......80 км от Киева........."реанимировать" смысла не вижу......вот и подумываю (подсчитываю) что там "возвести":)

 

Вместо хаты в селе в 80 км. от Киева возводите что-то симпатичное, но не дороже 40-50 тыс. (с землей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за ссылку спасибо....но чутьчуть не то......

по поводу того для чего необходима цена - есть в наличие участок в очень красивом месте.... со старой полуразваленой хатой.......80 км от Киева........."реанимировать" смысла не вижу......вот и подумываю (подсчитываю) что там "возвести":)

 

Пока годик-другой ничего не стройте, изучайте строительный рынок. Покатайтесь туда-обратно (Киев-участок, участок-Киев), переночуйте и перезимуйте там. За это время поймете "целевое назначение" вашего участка - будете жить там постоянно или наездами, позволяет-ли это окружающая социальная сфера, как дороги зимой, как качество воды, роза ветров, соседи, откл./броски електричества, газа и многое другое. А дальше все зависит от Ваших $ возможностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо хаты в селе в 80 км. от Киева возводите что-то симпатичное, но не дороже 40-50 тыс. (с землей).

Полуразваленая хата находиться на так назваемом хуторе (3 хаты отдалены от села)

В принципе в эти деньги и мечу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полуразваленая хата находиться на так назваемом хуторе (3 хаты отдалены от села)

В принципе в эти деньги и мечу:)

 

 

Хутор !? ... какой размер участка (ск. под строительство, ск. под ОСГ, ск. под "пай")? Постарайтесь соблюсти пропорцию между стоимостью строительства дома и стоимостью участка, при определении стоимости строительства учитывайте сумму ликвидности Вашего дома с участком в будущем.

Змінено користувачем _Said
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хутор !? ... какой размер участка (ск. под строительство, ск. под ОСГ, ск. под "пай")? Постарайтесь соблюсти пропорцию между стоимостью строительства дома и стоимостью участка, при определении стоимости строительства учитывайте сумму ликвидности Вашего дома с участком в будущем.

20 соток под застройку, 50 осг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально ... по просьбам трудящихся:

....

Как говорил Якубович: "Цены 2010 года в студию !"...

 

прошу в сад.... пост №107:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=488367#post488367

 

Надежда ссори за офтоп:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, вы забываете о таком эффективном инструменте, как игнор.

А еще можно попросить почистить ветку от флуда на не строительную тему :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лаком делу ненамокания минваты Вы не поможете. Вам нужно будет взять брусок, на который будете крепить плитку, такой толщины, чтобы между брусками поместился слой минваты и ОБЯЗАТЕЛЬНО осталось пространство для вентиляции минваты не менее 3 см между минватой и плиткой. Минвата на таком фасаде, какой Вы задумали, должна вентилироваться.

 

Большое спасибо за подсказку! Так и сделаю. Сама бы не додумалась.

А насчет моих сроков - дай-то бог хоть к концу лета успеть. У меня еще совершенно не решен вопрос коммуникаций. Пока они не подведены (газ, электричество), дом облицовываться не будет. С электричеством там проблемы, мощностей нет.

И еще неизвестно, сколько денег это съест и хватит ли нам их вообще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за подсказку! Так и сделаю. Сама бы не додумалась.

 

Могу еще одну подсказку. Дешевле в Вашем случае минвата на дюбеля, сетка, клей, декоративная дышащая штукатурка.

Потому что если посчитаете брусок толщиной 9 см. через каждые 25 см., плюс порезку ваты под бруски, плюс Петра с расшивкой швов, плюс лак :(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу еще одну подсказку. Дешевле в Вашем случае минвата на дюбеля, сетка, клей, декоративная дышащая штукатурка.

Потому что если посчитаете брусок толщиной 9 см. через каждые 25 см., плюс порезку ваты под бруски, плюс Петра с расшивкой швов, плюс лак :(:(

 

только не штукатурка. Не нравится мне она вообще, ни в каком виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...