Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда. Снова строю. Каркасная деревянная дача в Большой Солтановке

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Надежда, примите поздравления! :)

 

Спасибо. Но теперь опять думаю, чем дальше заняться через пару месяцев :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дискуссию по поводу продастся или нет моя дача, можно закрыть по причине того, что при первом же просмотре она нашла своих хозяев.

Теперь все буду достраивать под их пожелания.

Открыла ветку по поиску сантехника:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=521779&postcount=1

 

Надежда, Вы - большая умница :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, Вы - большая умница :beer:

 

На мероприятие :beer: подтягивайся по приезду Фараона со своей чудо-утеплительной машиной после 9 мая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мероприятие :beer: подтягивайся по приезду Фараона со своей чудо-утеплительной машиной после 9 мая.

 

с удовольствием :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но теперь опять думаю, чем дальше заняться через пару месяцев :sorry:

 

Вы можете начать еще одну стройку :) Или устроить себе грандиозный отдых и опять таки начать новый проект. Мне сложно вам что-то советовать ведь очевидно, что жизненного опыта у вас много более моего, но подумайте например, о круизе в карибском регионе, просто поездке по латинской америке. По отзывам, в тех краях очень интересно.

P.s. Приятно наблюдать, что ваш проект не смотря на скепсис некоторых участников форума реализован именно так, как вы задумали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете начать еще одну стройку :) Или устроить себе грандиозный отдых и опять таки начать новый проект.

 

Выберу, пожалуй, первый вариант :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, поздравляю! :beer: Вас удовлетворило соотношение вложенных сил и денег в этот проект к полученой прибыли? Если да - то вдвойне поздравления примите! Вот так надо зарабатывать, несмотря на кризис на дворе!!! :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас удовлетворило соотношение вложенных сил и денег в этот проект к полученой прибыли? :D

 

Так еще много чего доделать и докупить нужно. Затраты у меня посчитаны только фактические, планируемой сметы как всегда нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, просто восхищен энергией и умением доводить начатое до завершения.

Поздравляю и удачи в новых начинаниях! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня выбирала, чем защитить фасад от воды и загрязнения. Фасадный лак очень меняет вид плитки, делает её "мокрой" и блестящей. Выбрала фасадный грунт Авис на основе акриловых полимеров с добавлением силоксана (625 грн. за 5 литров).

На фото три кусочка плитки с каплями воды на них. Первый кусочек пропитан Ависом, второй покрыт испанским лаком, третий без обработки:

d06bc3934af9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть еще фасадный силикон - наносил на песчаник, воду отталкивает, матовая поверхность. Еще некая пропитка для плиточных швов - водо-грязеотталкивающая, от артисана. Может еще Пропеллера поспрошать об вариантах?

 

Так я Авис уже купила. Сегодня еду в фирму Пропеллера выбирать вариант покрытия отмостки и пола террасы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного об этажности и планировке дачи. Имея опыт проживания в частном доме (23 года) и прибывания на дачах, сделала для себя однозначный вывод: ДАЧА ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНОЭТАЖНОЙ. Чтобы полноценно эксплуатировать мансарду или второй этаж на даче, нужно иметь туда удобную широкую лестницу, очень хорошую изоляцию стен и кровельных свесов и, конечно же, санузел. Если с плохой лестницей еще можно ужиться, то без второго и третьего условий, помещения выше первого этажа не пригодны для отдыха.

Если вкладывать деньги в хорошую изоляцию, удобную лестницу и санузлы, то лучше строить ДОМ, а не ДАЧУ.

 

Согласен 100%.

Мансарда менее 60 м2 - Затраты не имеющие смысла.

1 этаж + холодный чердак = самая правильная конструкция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пока ждали утеплитель Юнизол и утеплительную установку Фараона, перебрали кое-где вагонку, сделали цоколь, террасу, поклеили плитку на террасе и отмостке (с Гипердесмо от Пропеллера рисковать не стала), провели воду, помыли фасад и обработали его грунтом Авис.

Сегодня весь день утеплялись, к вечеру закончили.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда!

 

А что это вы за материал на цоколе применили? Гранитную крошку? И как такой бортик получился?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда!

 

А что это вы за материал на цоколе применили? Гранитную крошку? И как такой бортик получился?

 

Спасибо

 

Цоколь дачи и цоколь отмостки покрашены краской для цоколя Ханса Цоколь от Виваколор. Цвет подгоняла прямо на месте. Бортик Вы этот имеете ввиду?

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, вижу вы не затирали ещё швы у фасадной плитки... Будете? - хотелось бы увидеть - думаю со светлым швом будет очень круто... И какие ваши впечатления от исп-ния данной фасадной системы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, вижу вы не затирали ещё швы у фасадной плитки... Будете? - хотелось бы увидеть - думаю со светлым швом будет очень круто... И какие ваши впечатления от исп-ния данной фасадной системы?

 

Не буду затирать швы по согласованию с новыми хозяевами. Закрасила саморезы под цвет плитки. Получился действительно вентилируемый фасад :)

Фасад из этой плитки для дачного сезонного дома - неплохое решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня закончили внутреннюю отделку, завтра электрики ставят выключатели и резетки, а хозяева завозят гидромассажную кабинку и мебель.

Помыли цоколь и отмостку:

(ссылка на изображение устарела)

Печь от парочки дровишек нагрела за время фотосесессии домик так, что пришлось открыть потом все окна. Стенку из клинкерного кирпича я придумала для того, чтобы за печкой было место для хранения дров:

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

В двери поставили бесшумные защелки на ручки:

(ссылка на изображение устарела)

Ниша под холодильник, два шкафчика и дверь в санузел:

(ссылка на изображение устарела)

Купила даже ершик для унитаза и самоклеющиеся крючки. Для меня мелочь, а хозяевам будет приятно. В кадр не вошел электрический вентилятор на потолке над унитазом:

(ссылка на изображение устарела)

Бойлер на 80 литров с тенами, не контактирующими с водой:

(ссылка на изображение устарела)

В кладовке придумали для погребка дверцу. В погребке поставили фильтр и краны на слив воды на зиму:

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены тамбура и кладовки по просьбе хозяйки не красили:

(ссылка на изображение устарела)

Насосную станцию Педролло установили в приямке возле колодца. Ну и замок на приямок придумали солидный:

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

А это терраса сама по себе, вид с террасы, ну и мы на террасе :beer::

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

Закончив стройку, я поняла, почему строители продают коробки без внутренней отделки:sorry:

Завтра, когда расплачусь с электриками, буду знать точную цифру всех своих затрат . Если вы спросите меня, была ли у меня приблизительная смета на стройку, скажу честно, что не было и я не догадывалась, что потрачу столько денег.

Две цифры, за сколько продала и сколько потратила оглашу в этой ветке сразу, как только подсчитаю последние затраты.

А еще спросите меня, буду ли я строить дальше. Уже проплатила весь брус на каркас следующей дачи, которую будем строить в очень красивом месте в Рославичах.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печка похоже не Инженер и не Доцент, которые Вы вроде собирались ставить. Да и, по моему мнению, стеатитовые ТЭНы в бойлере, - рекламный ход. Вполне можно обойтись без них.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печка похоже не Инженер и не Доцент, которые Вы вроде собирались ставить. Да и, по моему мнению, стеатитовые ТЭНы в бойлере, - рекламный ход. Вполне можно обойтись без них.

 

Печка Вертикаль. Про сухие тены в бойлере мне рассказали менеджеры, вот я и решила, что надо брать бойлер с такими тенами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не дача, это конфетка! Класс. Надежда - Вы заслуживаете уважения и аплодисментов! Браво! Смотришь и радуешься!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!!!

 

Поздравляю с окончанием очередной стройки !!!

Очень интересно следить за Вашими ветками !!!

Продолжайте в том-же направлении!!!

Удачи !!!

:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...