Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда. Снова строю. Каркасная деревянная дача в Большой Солтановке

Надежда

Рекомендовані повідомлення

только не штукатурка. Не нравится мне она вообще, ни в каком виде.

 

Никогда не говори "никогда" :)

У меня на доме до сих пор фасада нет, но я уже не удивлюсь, когда все закончится штукатуркой :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... но я уже не удивлюсь, когда все закончится штукатуркой :sorry:

и заметь: я об этом тебе ещё говорил пару лет назад...: посмотришь...покрутишь и сделаешь фасад штукатуркой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и заметь: я об этом тебе ещё говорил пару лет назад...: посмотришь...покрутишь и сделаешь фасад штукатуркой :)

 

Ув. Фараон,

Ваши замечания по "экспериментальной стене" : газобетон на клею (без утеплителя) + внеш. грунтовка, шпатлевка/штукатурка(без сетки), краска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Фараон,

Ваши замечания по "экспериментальной стене" : газобетон на клею (без утеплителя) + внеш. грунтовка, шпатлевка/штукатурка(без сетки), краска.

 

не совсем понял Ваш пост..... дайте пожалуйста ссылку где я делал такие замечания? и тем более хозяйке ветки.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понял Ваш пост..... дайте пожалуйста ссылку где я делал такие замечания? и тем более хозяйке ветки.....

 

Спасибо за Ваш ответ, вопрос уже не актуален.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда а фото внутри можно увидеть?!

 

Внутри деревянная вагонка. В санузле панели ПВХ. Одна стена в кухне-гостинной из магнезитки.

На сегодня еще не утеплены стены, поэтому все внутренние работы будут доделаны после утепления.

Вот в таком виде все оставлено в декабре прошлого года:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри деревянная вагонка. В санузле панели ПВХ. Одна стена в кухне-гостинной из магнезитки.

спасибо!

буду ждать продолжения:)

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри деревянная вагонка. В санузле панели ПВХ. Одна стена в кухне-гостинной из магнезитки.

На сегодня еще не утеплены стены, поэтому все внутренние работы будут доделаны после утепления.

 

Надежда,

может вопрос глупо прозвучит...

в сан узле ПВХ поверх ОСБ плиты или под ним сразу утеплитель?

а как будет в душе? как решаится гидроизоляция?

 

на кухне магнезитовая плита во всю стену с той стороны, где будет плита и другие "источники тепла"? а что будет поверх магнезитки?

 

Убрал фото из цитаты. LM

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда,

может вопрос глупо прозвучит...

в сан узле ПВХ поверх ОСБ плиты или под ним сразу утеплитель?

а как будет в душе? как решаится гидроизоляция?

 

на кухне магнезитовая плита во всю стену с той стороны, где будет плита и другие "источники тепла"? а что будет поверх магнезитки?

 

В санузле под ПВХ есть пароизоляция, потом будет утеплитель. Стационарная душевая кабинка решит проблему гидроизоляции.

На кухне по магнезитке будет комбинированная отделка. Там, где печка будет плитка под кирпич. Остальное пространство будет покрашено и по стыкам прибиты отделочные планки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда,

может вопрос глупо прозвучит...

в сан узле ПВХ поверх ОСБ плиты или под ним сразу утеплитель?

а как будет в душе? как решаится гидроизоляция?

 

на кухне магнезитовая плита во всю стену с той стороны, где будет плита и другие "источники тепла"? а что будет поверх магнезитки?

 

А слабо не оверквотить? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Покрывать фасад лаком и делать расшивку швов буду весной.

Вчера были у Виталия - смотрели фасадную плитку - "в захваті" - вид с расшивкой -лучше кирпича, материал впечатляет.

Сама по себе плитка глянцевая, подскажите, пожалуйста, цель вскрытия лаком (просчитываем стоимость коробки). Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама по себе плитка глянцевая, подскажите, пожалуйста, цель вскрытия лаком (просчитываем стоимость коробки). Спасибо!

 

Не знаю, насколько я могу отличить мат от глянца, то плитка матовая без какого-либо защитного покрытия. Задайте дополнительные вопросы производителю и руководствуйтесь его рекомендациями.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол делаем по технологии: засыпали в фундамент три Камаза песка, пролили водой, утрамбовали (или наоборот), потом пенопласт, пленка, сетка из двенадцатой арматуры и десять сантиметров монолита. Под арматуру вставляли специальные подставочки (осталось много от музычей). Ну и канализацию и закладную под воду сразу вывели:

 

Подсажите какой у Вас фундамент???

И какой получился по высоте цоколь ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсажите какой у Вас фундамент???

И какой получился по высоте цоколь ???

 

Фундамент - ленточный, мелкозаглубленный. Цоколь делали высотой сантиметров 50.

Вот так дача пережила одну из самых снежных зим. Калитка заметена внизу снегом сантиметров на 40, а цоколь дачи практически весь без снега.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Большая просьба к тем, кто цитирует мои сообщения с фотографиями, удаляйте, пожалуйста, из цитат фотографии, это очень просто сделать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда - спасибо за ваши ветки на форуме.

 

Вырастив сына и построив дом, вместо дерева оставлю ветки....на форуме :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня видел "борд" - домик 60 м.кв. за 29900 (с землей) в каком-то "городке"... может составить конкуренцию Вашему проекту ... ;(

 

P.S. мне нравится как Вы строите ;)

 

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня видел "борд" - домик 60 м.кв. за 29900 (с землей) в каком-то "городке"... может составить конкуренцию Вашему проекту ... ;(

 

Ну какая конкуренция, я денег на рисование "борда" точно тратить не буду. А какой-то "городок" - это новый садовый кооператив в поле под названием "Яблунивские сады" возле Бышева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какая конкуренция, я денег на рисование "борда" точно тратить не буду. А какой-то "городок" - это новый садовый кооператив в поле под названием "Яблунивские сады" возле Бышева?

 

а черт его знает.. не рассмотрел... на ходу глянул - похоже на Вашу стройку. "борд" по-моему на жилянской. буду там ехать снова - посмотрю внимательнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а черт его знает.. не рассмотрел... на ходу глянул - похоже на Вашу стройку. "борд" по-моему на жилянской. буду там ехать снова - посмотрю внимательнее.

 

Домик этот? frame-houses.com.ua/index.php?sec=txt&id=5&proj=53

У него по комплектации крыша из андулина, фасад из сайдинга и в полной комплектации с чистовой отделкой совсем не 29900 :)

И в чистом поле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
цена за кубический метр???????

сколько же тогда обходиться квадратный?!

 

 

Перечитываю данную ветку форума. Достаточно много полезной информации. А на счет стоимости 1 м2 это 4 класс вторая четверть. 2.5 м3 = 1м х 1м (пола) х 2.5м (высота потолка). итого в данном случае стоимость 1 м2 пола равна стоимости 2.5 м3 объёма помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. для продажи, т.е. для продавца-коммерсанта (быстрый оборот капитала) этот параметр очень важен, то можно утверждать:

 

КАРКАСНИКИ строят ПРОДАВЦЫ,

КАПИТАЛЬНЫЕ ДОМА строят ПОКУПАТЕЛИ.

.

 

Покупатели не строят ни капитальные дома ни каркасники. Чтоб быть покупателем необходимо иметь деньги, а для этого их необходимо считать, вот и посчитайте что дешевле отапливать. Да кстати эта тема о том как строили каркасник , а не что лучше, капитальный дом, или каркасник. Кстати дом из кирпича можно назвать капитальным только при соответствующим выполнением строительных работ.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дискуссию по поводу продастся или нет моя дача, можно закрыть по причине того, что при первом же просмотре она нашла своих хозяев.

Теперь все буду достраивать под их пожелания.

Открыла ветку по поиску сантехника:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=521779&postcount=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дискуссию по поводу продастся или нет моя дача, можно закрыть по причине того, что при первом же просмотре она нашла своих хозяев.

 

Надежда, примите поздравления! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...